Где я нахожусь?
         

"Сколько выжимает лошадь по проселку" Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 01 Сентября 2012
Юмор > Истории

YORRIK
-1
  Прислал(a): YORRIK
  Добавить YORRIK в избранные авторы   Фотолента YORRIK 2
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
истории,   животные,   юмор [все теги сайта]

Случай этот произошел на самом деле в 70х годах, а рассказал мне его мой отец, который дружил и работал вместе с героем рассказа.
В семидесятых годах, когда самой крутой тачкой считалась ваз 2101, неплохо зарабатывали разного рода водители, дальнобойщики, автобусники. И вот, в автобусном парке, где трудился мой отец, появился очередной счастливчик, владелец новенькой копейки. Назовем его Сидор.
Сидор был родом из деревни, расположенной недалеко от города. Когда все лавры счастливого частника в городе были собраны, Сидор решил рвануть в деревню, закрепить свой авторитет, похвастаться друзьям и родителям, а заодно испытать железного коня на ухабистых дорогах сибирской глубинки. Заправил он бак, прихватил канистру с бензином, и один, на легке, тронулся в путь.
Сибирский тракт катился под колеса его машины еще не издолбанным асфальтом, копейка тикала как часы. В голову Сидору шли мысли о величии технического прогресса, о совершенстве отечественной техники и о том, какая мощная у него тачка: целых 50 лошадиных сил (*Честно скажу не помню точно но где-то в этом пределе.) Вот в таком идиллическом настроении, предвкушая все последствия восторгов деревенских друзей и подруг, Сидор свернул на проселок.
Проселок тоже оказался вполне приличным, но мудрый Сидор не гнал, ехал бережно на 2-ой передаче. На второй передаче по проселку после автострады ехать скучно. Слева кювет и поле, справа резкий подъем и тайга, взгляду некуда упасть. все с детства знакомо.
Но вот Сидор видит, как вдоль дороги бредет лошадь, идет себе тихонько по направлению к деревне, а до деревни уже и недалеко. Когда Сидорова машина стала нагонять лошадку, та, неизбалованная наблюдением железных коней, потихоньку припустила трусцой. И подумал Сидор: "Я - человек, царь природы, у меня под капотом 50 таких лошадок," - и прибавил газу. Лошадь напряглась, ей захотелось быстро-быстро домой. Сидор посигналил, сигнал копейки прозвучал в тайге, как горн, и раскатился эхом по перелескам.
Дальше все было в жанре "экшн".
И лошадь побежала! Сидор включил третью передачу, 40км/ч. Лошадь бежит. Сидор удивился, но прибавил ходу, 55 км в час. Лошадь бежит. Сидор забыл про осторожность, на него напал самый настоящий спортивный азарт. Он уже не смотрел на спидометр, сигналил и газовал, сигналил и газовал. Его руки плотно обхватили баранку, он весь подался вперед. Ему нужно было умело объезжать колдовинки и ямки, лошадь неслась вперед, как, наверно, никогда в жизни.
Никто не знает, сколько было на спидометре, когда лошадь увидела встречную машину. Она остановилась так резко, что Сидор увлеченно лавирующий между ухабами, этого не заметил. Лошадь взбрыкнула задними ногами и попала по решетке радиатора, фары и решетка - в дребезги. Сидор в шоке. Тормозить не успевает. Машина подсекает задние ноги лошади и она усаживается крупом на капот. Тормоза, гравийка, сцепление плохое. Лошадь крупом въезжает в лобовое стекло, передние ноги забрасывает по инерции на крышу. Сидор бросает руль и уже ни о чем не думает, кроме, как спастись. А лошадь тем временем, продавив стойки крыши, кувырком сваливается на багажник, на дорогу, вскакивает бьет ногами по задним фонарям и убегает в ужасе в противоположную сторону.
Финал. Тишина, оседает пыль, на дороге новая копейка. Сидор вылезает через переднее стекло (дверки не открываются) и в шоке идет до деревни. Встретив своего друга, он говорит:
- Федя есть трактор?
- Зачем???
- Да я тут... машину... новую... купил..., нужно дотащить.
С тех пор на вопросы типа "сколько выжимает лошадь по проселку" Сидор только матерился и с горя плевал, поминая недобрым словом невредимую лошадь и свой спортивный азарт...

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )
  • +1
    c&B  [11] 01.09.2012 19:11   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    хах, норм, че
    были времена
  • +1
    hot-rod  [12] 01.09.2012 23:31   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +6 Понравился комментарий
    Сейчас у таких же "царей" сотнями под капотом и ведут себя так же... Копытами надо было по е..льничку, может поумнел бы... А так - поучительно. Нех выеживаться!

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!
Pokazuha.ru
часто смотрят


Еще...
 
Главная страница

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1101462
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1101462">"Сколько выжимает лошадь по проселку" </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1101462]"Сколько выжимает лошадь по проселку" [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта