Где я нахожусь?
         

Фотограф Рене Мальтет Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 06 Октября 2012
Картинки > Фотографии

novokuz
+1
  Прислал(a): novokuz
  Добавить novokuz в избранные авторы   Фотолента novokuz 0
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
юмор,   франция,   фото [все теги сайта]

Французский фотограф Рене Мальтет (René Maltête), проживший на этой земле ни много, ни мало 70 лет, умел рассмешить публику. Рене был анархистом, нонконформистом, противником насилия, пацифистом. Но в первую очередь он был личностью, которую нельзя сломить никаким гнетом, ведь даже несмотря на отсутствие социального страхования, пенсии и официальной работы он делал свои фотографии и был счастлив. Независимый фотограф Мальтет сотрудничал с фотоагентством «Рафо» для которого и делал свои шикарные и искромётные фотографии, так как лишь это агентство понимало его творчество и не давило на него.

Рене Мальтет родился 8 мая 1930 года в городе Ламбаль департамента Кот-д"Армор, расположенного в Британии, Франция. Он начал заниматься фотографией еще в юношестве, в возрасте 16 лет.

В 21 год он переехал в Париж и стал помощником режиссера. А через год, в 1952, Рене начал сотрудничество с такими известными мастерами французского кино, как Жак Тати (Jacques Tati) и Клод Барма (Claude Barma). Это было сложное время, поэтому Мальтету, чтобы выжить, приходилось работать одновременно на разных работах.

Спустя несколько лет, в 1958, он стал сотрудником известного фотоагентства Rapho. Еще через два года Мальтет опубликовал свою первую книгу фотографий “Paris des rues et des chansons” («Париж улиц и песен»), куда, кроме снимков автора, вошли тексты таких известных французских писателей и авторов песен, как Жак Превер (Jacques Prévert), Борис Виан (Boris Vian), Жорж Брассенс (Georges Brassens), Шарль Трене (Charles Trenet) и Пьер Мак-Орлан (Pierre Mac Orlan). После этого последовали и другие книги.

Фотограф, поэт, юморист, один из первых защитников окружающей среды, Рене Мальтет обладал талантом улавливать смешные и курьезные ситуации из повседневной жизни. Интересный факт, что устаревшее значение его фамилии во французском языке - «вздорный человек», что в некотором смысле соответствует его необычной творческой фантазии. Комические, поэтичные, с тонким юмором фотографии Мальтета публиковались в различных изданиях по всему миру, среди них: "Stern", "Life", "Epoca", "Camera", "Asahi Camera", а также участвовали во многих выставках и были представлены на почтовых открытках, призванных популяризировать и донести до широкого зрителя работу автора.

Мастер французского фотоюмора Рене Мальтет умер 8 ноября 2000 года.

Его творчество основано на несоответствии и неожиданности. В работах Мальтета всегда присутствует юмор, однако это не просто изображение, а часто и философское послание зрителю.

В своей креативной черно-белой фотографии Рене Мальтета использовал хитрости разума и различные реквизиты для создания четкого визуального восприятия. От снимка молодого человека, который играет в шахматы со своим отражением, до изображения русалки, выглядывающей из окна, работы фотографа доказывают, что у творчества нет границ.

Этот checkbox служит для того чтобы отметить
несколько фото в публикации (если например понравились только
2 фото из 20). Используется в:
- добавить в заметки
- послать другу по e-mail
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )
  • >50
    Альбич  [12] 08.10.2012 21:29   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +4 Понравился комментарий
    В Е Л И К О Л Е П Н О !!!!!!
  • >50
    Денис  [12] 09.10.2012 10:41   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    Жалко, что такой Европы больше нет...
  • >50
    вуглускр  [12] 09.10.2012 12:03   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    Публикатору - огромное спасибо! И с Денисом я полностью согласен!

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!
Pokazuha.ru
часто смотрят


Еще...
 
Главная страница

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1106909
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1106909">Фотограф Рене Мальтет </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1106909]Фотограф Рене Мальтет [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта