Где я нахожусь?
         

Топ-10 самых абсурдных налогов - как сделать деньги из воздуха.. Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 22 Декабря 2012
Разное

Lana
+10
  Прислал(a): Lana
  Добавить Lana в избранные авторы   Фотолента Lana 0
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
интересное [все теги сайта]

Порой человеческая фантазия и жадность бывает беспощадной. Во все времена люди были недовольны своим правительством и размерами налогов. Но если вы перенесетесь на несколько веков назад или окажетесь в какой-нибудь другой стране, то поймете, что вам еще повезло.
Поехали! )

З.Ы. Автора лично налог на взятки добил...

Этот checkbox служит для того чтобы отметить
несколько фото в публикации (если например понравились только
2 фото из 20). Используется в:
- добавить в заметки
- послать другу по e-mail
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )
  • +38
    Муром  [12] 23.12.2012 04:50   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    Ну придумал. Тогда все наши тюрьмы разорятся. Ведь железных дверей в них очень много.
  • +1
    _Goodwin_ 23.12.2012 12:05   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    5 - информация неточная. "Налог на холостяков, одиноких и малосемейных граждан" взимался не только с женщин (что было бы глупо и несправедливо).
    На самом деле бездетные мужчины от 20 до 50 лет и бездетные замужние женщины от 20 до 45 лет должны были отчислять 6 % зарплаты государству. Меньше платили те, кто получал менее 91 рубля в месяц. С дохода менее 70 рублей налог не брали. Освобождались от налога лица, не имевшие возможности завести ребёнка по состоянию здоровья, а также те, чьи дети погибли, умерли или пропали без вести на фронтах Великой Отечественной войны. Были льготы для учащихся средних специальных и высших заведений (до 25 лет), для Героев Советского Союза, для награжденных тремя степенями ордена Славы, для военнослужащих и членов их семей и т. д.
    Указанный налог прекращали взимать в связи с рождением или усыновлением ребёнка и вновь продолжали взимать в случае гибели единственного ребенка.

    С конца 80-х льготы по налогу получили молодожены в течение одного года с момента регистрации брака. До этого молодые жены конфузливо смеялись о необходимости родить немедленно после свадьбы.

    В народе этот налог называли грубо - "налогом на яйца"
  • +1
    _Goodwin_ 23.12.2012 12:23   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    2 - тоже не вполне точно. Налог на бороду существовал не только в России при Петре I но и в Англии и Франции XVI века.
    Российские крестьяне этой пошлиной не облагались, но каждый раз при въезде в город с них взималось по 1 копейке "с бороды".
    Кстати, этим налогом Петр не только хотел пополнить казну, а ещё и привести внешность населения к "европейскому" облику.
    Бородатого, у которого не было с собой "бороденного знака" - жетона об уплате пошлины, могли насильно побрить, но откуда автор взял информацию про ссылку за бороду на каторгу, непонятно.
  • >50
    Dvigay  [12] 24.12.2012 16:53   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    _Goodwin_: 5 - информация неточная. "Налог на холостяков, одиноких и малосемейных граждан" взимался не только с женщин (что было бы глупо и несправедливо). На самом деле бездетные мужчины от 20 до 50 лет и бездетные замужние женщины от 20 до 45 лет должны были отчислять 6 % зарплаты государству. Меньше платили те, кто получал менее 91 рубля в месяц. С дохода менее 70 рублей налог не брали. Освобождались от налога лица, не имевшие возможности завести ребёнка по состоянию здоровья, а также те, чьи дети погибли, умерли или пропали без вести на фронтах Великой Отечественной войны. Были льготы для учащихся средних специальных и высших заведений (до 25 лет), для Героев Советского Союза, для награжденных тремя степенями ордена Славы, для военнослужащих и членов их семей и т. д. Указанный налог прекращали взимать в связи с рождением или усыновлением ребёнка и вновь продолжали взимать в случае гибели единственного ребенка. С конца 80-х льготы по налогу получили молодожены в течение одного года с момента регистрации брака. До этого молодые жены конфузливо смеялись о необходимости родить немедленно после свадьбы. В народе этот налог называли грубо - "налогом на яйца"
    Вся переписка   
    В середине 80-х, будучи 15-летним подростком, летом в каникулы я трудился на заводе- зарабатывал деньги себе на кассетный плеер(такие носили на поясе). С моей зарплаты высчитывали налог на бездетность. Это факт. И мне не было 20 лет.

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!
Pokazuha.ru
многим понравилось
Pokazuha.ru
многим понравилось
Video file


Еще...
 
Главная страница

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1120117
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1120117">Топ-10 самых абсурдных налогов - как сделать деньги из воздуха.. </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1120117]Топ-10 самых абсурдных налогов - как сделать деньги из воздуха.. [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта