Где я нахожусь?
         

Беспризорники Советской России Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 12 Февраля 2013
Картинки > Фотографии

лорд алексей
+1
  Прислал(a): лорд алексей
  Добавить лорд алексей в избранные авторы   Фотолента лорд алексей 1
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
теги у этой публикации не заданы [все теги сайта]

По одним данным в 1921 году в России насчитывалось 4,5 млн беспризорников, по другим — в 1922 году было 7 млн беспризорников

Этот checkbox служит для того чтобы отметить
несколько фото в публикации (если например понравились только
2 фото из 20). Используется в:
- добавить в заметки
- послать другу по e-mail
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )
  • >50
    Sergey  [12] 12.02.2013 21:34   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    Семь миллионов осиротевших детей. Следствие того, что соотечественники решили выяснить отношения с зарубежной подачи. Не слишком ли дорогая цена?
  • +0
    Полковник Йобс  [6] 14.02.2013 09:28   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    За айфоны, икею и возможность отдыха нв анталье чем-то надо платить. Когда страна выбирала что ей дороже — джинсы, двухкассетники и баночное пиво или человеческое достоинство — она выбрала первое как более высокую ценность. Так чего теперь лить крокодиловы слёзы? Всё имеет свою цену.
  • -6
    Якша 14.02.2013 19:35   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    Sergey: Семь миллионов осиротевших детей. Следствие того, что соотечественники решили выяснить отношения с зарубежной подачи. Не слишком ли дорогая цена?
    Вся переписка   
    За каждым, как минимум, двое рано ушедших взрослых...
  • +0
    Полковник Йобс  [6] 14.02.2013 21:51   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий -1 Понравился комментарий
    А что тут равнять, достаточно послушать разговоры кругом — всё о бабле, кто, как, где и кем пристроился. Особенно вот как раз 19-летних интересно послушать — чего они от жизни хотят и к чему стремятся. Так что вы может и на особицу, да капля в море. Хотели капитализьмь — кушаем, не стесняемся. Двадцать лет назад что-то я не помню организованных выступлений против, над теми единицами, которые против были, потешались, пальцами показывали, вот мол дурачки, мы ж теперь как в Швеции заживём, все дружно штудировали «Комсомолку» и «АиФ» с репортажами про заграницу и высчитывали, сколько видаков и двухкассетников может купить немец, американец али там француз или ещё какой голландец на зарплату. Что, не было? Ещё как было. Теперь пожинаем плоды.
  • +0
    Полковник Йобс  [6] 15.02.2013 11:44   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    Вы действительно не понимаете? Связь такая, что при капитализме всегда есть лишние люди и все люди друг другу абсолютно чужие, и обнищание соседа — не просто его проблемы, а необходимое условие существования тех айфонов. А если сосед оказался слаб и не выдержал, умер, спился, ещё что — то и йух с ним, это же не наши проблемы. Имеет смысл благоденствие только меня, любимого. И можно с лёгкой совестью порассуждать об аморальности опустившихся, выскомерно указав на себя — «я же пристроился!», но при этом забыв рассказать, что же делать тому, в чьём городе закрыли единственный завод, дававший работу всему этому городу и пойти больше некуда, выразить порицание за бескультурье — при том что ни одного культурного учреждения в том городе не найти, зато вдосталь кабаков, попрекнуть за низость помыслов, при том, что у людей где-то там помыслам просто неоткуда взяться, ибо сделано всё, чтобы человек жил на грани физического существования, не поднимая головы и был озабочен только телом и созданы все условия для того, чтобы что-то выше и больше не имело возможности сформироваться.
  • +0
    Полковник Йобс  [6] 16.02.2013 03:46   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    Ну что вам сказать? Интересно как вы заговорите, когда в ваш дом постучиться беда? Мне что-то подсказывает, что резко вдруг из абстракции про комету Галлея проблемы вдруг станут очень конкретными и близкими к телу. Неужели вы серьёзно полагаете, что те несколько миллонов беспризорников, которые появляются — это всё исключительно плоды деятельности алкоголиков, зачавших по пьяни? Отчасти это будет верно, но врядли исчерпывающе. А про каждый не каждый — скажите, что делает общество, чтобы не было вот таких нелюдей? Воспитание — это забота общественная, как вы ни крутите, из ваших же слов это неявно следует («каждый в ответе за то, что именно Он сделал»). Но откуда взяться этим отвественным, если норма вокруг — безотвественность? Кто-то кидает ребёнка за ради наркотического миража, а кто-то, не моргнув глазом, за ради миража денежного кидает жизни сотен людей. К примеру, причиной многочисленных нынешних авиакатастроф в бывшем СССР в конечном итоге является стремление к снижению издержек и экономии на всём — на новых машинах, запчастях, отдыхе лётчиков, и т.д. и т.п. И ничего, это общество вполне приемлет, это нормально, хозяин такой конторы — уважаемый человек, ему в рот смотрят. Так если можно безнаказанно и даже почётно убивать сотнями, то что страшного в каком-то там брошенном сопляке? Как видите, это не вопрос личного выбора, индивидуально это не решается.

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!

Главная страница

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1129896
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1129896">Беспризорники Советской России </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1129896]Беспризорники Советской России [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта