Где я нахожусь?
         

Невероятным приключениям итальянцев в России 40 лет Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 30 Мая 2013
Картинки > Разное

redden
+1
  Прислал(a): redden
  Добавить redden в избранные авторы   Фотолента redden 0
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
популярное,   любимое,   советское,   кино [все теги сайта]

В 1973 году группа реставраторов перекрасила фасад Казанского собора в Санкт-Петербурге. Это было приурочено не к 270-летию города, а к приезду делегации с Апеннинского полуострова. Человека, по приглашению которого прибыла эта делегация, звали Эльдар Рязанов. Он собирался снимать «Невероятные приключения итальянцев в России».

Фильм «Невероятные приключения итальянцев в России» вышел на экран 8 апреля 1974 года и занял четвёртое место в годовом прокате. Не будет преувеличением сказать, что в основном публика шла на Миронова. Поэтому не случайно, что 16 октября того же года ему было присвоено звание заслуженного артиста РСФСР.
Над лентой только за один год повеселились пятьдесят миллионов зрителей. Правда, Рязанову тогда было не до смеха. Заявку на сценарий совместной советско-итальянской кинокомедии Рязанов и Брагинский сочинили ещё в семидесятом году. Называлась она «Спагетти по-русски». В Кинокомитете заявка не понравилась: сказали, что итальянцы какие-то неположительные, жуликоватые и надо их переделать. Соавторы, которых всю жизнь заставляли «переделывать» отечественных героев, ответили возмущенным отказом.
Цитирую авторов заявки: "Сюжет строится на злоключениях группы итальянских авантюристов, пытающихся овладеть драгоценностями, закопанными в Ярославле еще во время революции. Избранная авторами ситуация позволяет развернуть веселое и увлекательное комедийное действие. Значительное место в будущем фильме отведено образу советского милиционера Серебрякова, который положительно трактуется авторами".
Тем временем реальные итальянцы - фирма «Дино де Лаурентис» вполне подтвердила миф о жуликоватости своей нации, задолжав «Мосфильму» серьёзную сумму после съёмок фильма «Ватерлоо» Сергея Бондарчука. Вернуть деньги можно было, лишь затеяв новую совместную постановку. Так заявка Рязанова и Брагинского была «благополучно» реанимирована.

- Всё, что вы написали, ерунда, - заявил нашим творцам Дино де Лаурентис. - Мне нужен фильм-погоня, состоящий из трюков. Единственное, что можно сохранить, - это историю с живым львом.

Несчастные соавторы принялись выдумывать трюки: посадку самолёта на шоссе, прыжок во время разведения моста и рискованные сцены со львом. Одобренный итальянскими соавторами сюжет снова понесли продюсеру, и тот приказал обязательно вставить в картину какой-нибудь эпизод в ГУМе: таких огромных магазинов в Европе нет, и он произведёт впечатление на зрителей. А еще он велел сочинить сцену, где герои швыряются друг в друга тортами - это проверенный на зрителе приём, это смешно. Куски были вставлены, сценарий, в конце концов, утвердили с обеих сторон, «Спагетти по-русски» стали «Итальянцами в России». Рязанов перечитал сценарий, ужаснулся обилию трюков и мрачно изрёк: «Мне жаль режиссёра, который будет это снимать».

Этот checkbox служит для того чтобы отметить
несколько фото в публикации (если например понравились только
2 фото из 20). Используется в:
- добавить в заметки
- послать другу по e-mail
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )
  • +1
    Kolya4557  [10] 30.05.2013 14:26   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    Нинетто Даволи сниался еще и у Пазолини, в его знаменитой "Трилогии жизни", а это поверьте круче всего остального, что у Вас, автор, подписано под этим актером, странно такие вещи не писать...
  • +26
    temnila  [12] 30.05.2013 15:09   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    познавательно
  • +0
    Полковник Йобс  [8] 01.06.2013 00:01   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    То-то я думаю, чего это героиня так похожа на девиц с календарей. А она ею и была.
  • >50
    Romul  [10] 01.06.2013 09:32   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    Отличная публикация, только в комментах к разным снимкам есть расхождения - где-то фильм упоминается на 3-м месте в прокате, где-то на 4-м. И количество посмотревших тоже отличается на миллион!
  • +1
    vovka  [12] 01.06.2013 11:27   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    Хорошая статья, спасибо автору. Памяти Андрея Миронова...
  • +1
    Koltalex  [12] 01.06.2013 22:51   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    Андрюха Миронов ЛУЧШИЙ

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!
Pokazuha.ru
часто смотрят
Pokazuha.ru
часто смотрят


Еще...
 
Главная страница

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1148826
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1148826">Невероятным приключениям итальянцев в России 40 лет </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1148826]Невероятным приключениям итальянцев в России 40 лет [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта