Где я нахожусь?
         

Правила жизни Эльдара Рязанова Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 28 Июня 2013
Знаменитости > Актеры

...-black
>50
  Прислал(a): ...-black
  Добавить ...-black в избранные авторы   Фотолента ...-black 0
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
режисер,   мир,   люди,   жизнь,   история,   кино,   актер,   художник,   проза,   работа [все теги сайта]



Мне нравится все потертое и рваное.

У меня такая хорошая память, что я помню даже свой довоенный телефон: Г-69132. Я помню, что банка крабов в войну стоила 77 копеек. Приходишь в любой магазин — а там одни крабы; их не покупал никто. Что это и где это водится — никто ни фига не знал.

Я много с кем делал интервью — с Бельмондо, Клодом Лелюшем, Филиппом Нуаре, Альберто Сорди, но лишь когда я шел к Феллини, я шел и думал: «Иду к королю». Похожее чувство я испытал в 1968-м или в 1969-м, когда вез с «Мосфильма» Солженицына до его дома. Чувствовал, что у меня в машине что-то бесценное.

Только дураки думают над тем, как себя преподносить. Это, пожалуй, главное, чему я научился у Эйзенштейна.

Сегодняшнюю политическую ситуацию я сквозь себя абсолютно никак не пропускаю. Я не знаю, в какой стране живу, не знаю, какой у нас строй. Я не понимаю, условно говоря, за что сидит Ходорковский, а другой олигарх почему не сидит. Я понимаю одно: кроме русского языка, нас ничего больше не объединяет. Я сегодня живу не в стране, а на своей территории.

Вы не смотрели моего «Андерсена»? Боитесь, что я сделал говно? А я последние два года жил ради этого фильма. Андерсен — кипяток со льдом и перец с вареньем. Все тут замешано. У него мать — алкоголичка, сестра — проститутка, дед — сумасшедший, а он — гений. Да, он отрекся от сестры и не приехал на похороны матери, но он не преступник. Пусть каждый в своей биографии поищет, не предавал ли он свою мать, не отрекался ли он от своих родственников, нет ли у него каких-то тараканов в голове.

Где есть юмор — там есть и правда.

«Изображая жертву» — антипоколенческая вещь. Матерный монолог следователя о молодых людях, которым все по фигу, — это сильно. Я не люблю картины с матом, но я бы на его месте говорил так же. Ненавижу это невежественное племя мальчиков и девочек.

Русские, если почитать фольклор, всегда хотели получить все сразу и много, и при этом не работать. Русские сказки — это и есть, к сожалению, национальная идея. Менталитет, который, мягко сказать, симпатии не вызывает. Лучшие люди в России всегда существуют вопреки ему.

Самое трудное, но и самое интересное и благодарное — делать комедии о хороших и добрых людях. Мольер не написал ни одной комедии, где действовали бы герои, которым мы хотим сочувствовать. Чтобы работать в этом русле, надо иметь такое чутье и так любить людей, как мало кто умеет. В нашем кино в этом жанре кроме нас с Эмилем Брагинским никто не работал. Чаплин делал такое, но только лучше, чем мы.

Что меня трогало в пятидесятые, шестидесятые, семидесятые и восьмидесятые — это же трогало и огромное количество людей, большинство. Сегодня таких, как я, все меньше и меньше. Феллини в восьмидесятых говорил: «Мой зритель уже умер». Это ужасная правда.

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )
  • >50
    Чебан  [12] 28.06.2013 23:19   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +4 Понравился комментарий
    Умеет же Рязанов создать атмосферу! Почти во всех его фильмах она есть. Просто притягивает к себе каким-то неведомым магнитом, и оторваться уже невозможно, погружаешься в этот любовный туман с концами. Все-таки революции, контрреволюции и все эти «национальные единства» приходят и уходят, а Эльдар Александрович Рязанов у нас один.
  • +1
    Алексей 29.06.2013 23:56   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +4 Понравился комментарий
    А вот Андерсен крайне неудачная вещь. И дело даже не в смысловой нагрузке. Актёры некоторые на фоне Тихонова не играют. Фильм просто разваливается. При всём уважении к Рязанову. Вообще после того как перестал работать с Брагинским пошло не туда.
  • +1
    AlexandrM  [12] 30.06.2013 16:03   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    Феллини недобрый? С чего бы это. Удивительные фильмы. Да, они построены не на сантиментах. Феллини больше, чем недобрый или добрый. Он как волшебник создает мир. Зрители плачут, смеются, удивляются, негодуют, пожимают плечами, но не остаются равнодушными. Да, он пережил своего зрителя. Но его кино теперь принадлежит всему миру, а не его ушедшим зрителям.
    А вот Эльдар Рязанов, "наше все" в кино, остался в прошлом окончательно и бесповоротно. Я люблю его фильмы, но это действительно так. Может это и к лучшему.
  • >50
    Viktor  [12] 01.07.2013 16:53   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    Алексей: А вот Андерсен крайне неудачная вещь. И дело даже не в смысловой нагрузке. Актёры некоторые на фоне Тихонова не играют. Фильм просто разваливается. При всём уважении к Рязанову. Вообще после того как перестал работать с Брагинским пошло не туда.
    Вся переписка   
    У меня тоже творчество Э. А. делится на 2 части "с Брагинским" и "после Брагинского". Вторую часть к шедеврам отнести не могу, а первая - все до одно - нетленки.
  • +1
    AlexandrM  [12] 01.07.2013 17:14   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    Viktor: У меня тоже творчество Э. А. делится на 2 части "с Брагинским" и "после Брагинского". Вторую часть к шедеврам отнести не могу, а первая - все до одно - нетленки.
    Вся переписка   
    "Жестокий романс" он смог снять и без Брагинского, а уж "Итальянцев в России" и "Зигзаг удачи" несмотря на блестящие актерские работы к нетленке, уж извините, отнести не могу. Да и "Старики-разбойники" если честно тоже.
  • >50
    ...-black [публикатор]  [12] 01.07.2013 17:28   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    назовите мне хоть одного режисера у которого все фильмы - высший класс...назовите хоть одного спортсмена, чья карьера не терпела падений.... назовите хоть одного политика..... взгляните сами на себя..мы все не безупречны... мы будем его помнить за хорошие фильмы вот и все
  • +1
    AlexandrM  [12] 02.07.2013 05:23   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    ...-black: назовите мне хоть одного режисера у которого все фильмы - высший класс...назовите хоть одного спортсмена, чья карьера не терпела падений.... назовите хоть одного политика..... взгляните сами на себя..мы все не безупречны... мы будем его помнить за хорошие фильмы вот и все
    Вся переписка   
    Навскидку: Режиссеры? У нас Тарковский. Политики? Вам из какой страны? В Германии Бисмарк. Не считать же его уход из большой политики в 75 лет падением, тогда 9/10 населения в благополучной Европе до этого возраста не доживали. В литературе? Хемингуэй - у него нет слабых вещей. В спорте? Великий боксер супертяж чемпион мира Рокки Марчиани - ни одного поражения за карьеру. Вам продожить список? Кстати, вот вам название след. публы - "незнающие поражений", их мало, но они есть. Те кто понимают, когда нужно остановиться и уйти.
  • >50
    ...-black [публикатор]  [12] 02.07.2013 09:08   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    AlexandrM: Навскидку: Режиссеры? У нас Тарковский. Политики? Вам из какой страны? В Германии Бисмарк. Не считать же его уход из большой политики в 75 лет падением, тогда 9/10 населения в благополучной Европе до этого возраста не доживали. В литературе? Хемингуэй - у него нет слабых вещей. В спорте? Великий боксер супертяж чемпион мира Рокки Марчиани - ни одного поражения за карьеру. Вам продожить список? Кстати, вот вам название след. публы - "незнающие поражений", их мало, но они есть. Те кто понимают, когда нужно остановиться и уйти.
    Вся переписка   
    Александр, а ваша фамилия случайно не Друзь ?
  • +1
    AlexandrM  [12] 02.07.2013 09:24   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    ...-black: Александр, а ваша фамилия случайно не Друзь ?
    Вся переписка   
    К счастью, нет. В тексте очепятка Рокки МарчианО, а не Марчиани. Но согласен с Вами, по настоящему великими становятся те, кто сумел подняться после поражений. Тем более обидно за тех, кто тратит остатки былой славы становясь лишь слабой тенью, того кем он был раньше. К Рязанову это не относится. Даже его не лучшие фильмы безусловно талантливы. Эльдар Александрович никогда не изменял себе - над настоящим художником время не властно. Просто изменился сам мир.
  • >50
    ...-black [публикатор]  [12] 02.07.2013 09:27   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    AlexandrM: К счастью, нет. В тексте очепятка Рокки МарчианО, а не Марчиани. Но согласен с Вами, по настоящему великими становятся те, кто сумел подняться после поражений. Тем более обидно за тех, кто тратит остатки былой славы становясь лишь слабой тенью, того кем он был раньше. К Рязанову это не относится. Даже его не лучшие фильмы безусловно талантливы. Эльдар Александрович никогда не изменял себе - над настоящим художником время не властно. Просто изменился сам мир.
    Вся переписка   
    не изменять себе это величайшее качество человека !!!!!!!! и соглашусь на все 1000, мир таки изменился.... кардинально.

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!
Pokazuha.ru
часто смотрят
Pokazuha.ru
часто смотрят


Еще...
 
Главная страница

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1153895
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1153895">Правила жизни Эльдара Рязанова </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1153895]Правила жизни Эльдара Рязанова [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта