Где я нахожусь?
         

Великая Отечественная. Они и Мы. Деревня под оккупацией. Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 06 Июля 2013
Картинки > Фотографии

grand
>50
  Прислал(a): grand
  Добавить grand в избранные авторы   Фотолента grand 0
   Список публикаций
   Инфо и настройки  Мой цитатник
вторая мировая,   люди,   деревня [все теги сайта]

Этот checkbox служит для того чтобы отметить
несколько фото в публикации (если например понравились только
2 фото из 20). Используется в:
- добавить в заметки
- послать другу по e-mail
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )
  • >50
    Алексей Гусев  [10] 07.07.2013 12:12   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    На вид - люди как люди. Чёрта лысого они к нам полезли со своим Ordnung"ом??
  • +1
    asdfqwerty12345 07.07.2013 12:56   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +6 Понравился комментарий
    Алексей Гусев: На вид - люди как люди. Чёрта лысого они к нам полезли со своим Ordnung"ом??
    Вся переписка   
    Им приказали они и полезли, что тут непонятного? Точно так же мы полезли в Польшу, Финляндию.
    Я ни в коем разе не оправдываю зверства нацистов, но надо понимать, что мир не черно-белый.
  • >50
    Sergey  [12] 07.07.2013 18:47   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    Алексей Гусев: На вид - люди как люди. Чёрта лысого они к нам полезли со своим Ordnung"ом??
    Вся переписка   
    Ну, да. Не полезли бы, так ходили бы вместе с русскими сейчас по Нью-Йоркщине и по Лондонщине...
  • >50
    A-Kopf  [12] 08.07.2013 21:12   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    И не скажешь, что война. Первое так вообще, – можно сказать, семейное фото, если кто не в курсе событий. А по первам среди мирного населения так и было. И немцы, обычные солдаты Вермахта, такие же самые по сути крестьяне, рабочие по началу не зверствовали, пока не пришли зондер команды. И зондер команды и части СС в подмогу им появились не случайно на оккупированных территориях.
  • >50
    A-Kopf  [12] 08.07.2013 21:18   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +4 Понравился комментарий
    asdfqwerty12345: Им приказали они и полезли, что тут непонятного? Точно так же мы полезли в Польшу, Финляндию. Я ни в коем разе не оправдываю зверства нацистов, но надо понимать, что мир не черно-белый.
    Вся переписка   
    Вопрос кто приказал, зачем? И самое главное: кому это было выгодно? Сталкивать немцев со славянами. Сейчас можно много ответов найти, постепенно инфа всплывает. Шила в мешке не утаишь. Мир, конечно, имеет множество оттенков, более того мир прекрасен, он вообще цветной. И вот чем дальше тем больше явственно истинна проявится. Немцы давно покаялись и продолжают каяться, что это зло развязало войну именно их этнической почве. Им до сих пор стыдно, что их использовали.
  • +1
    Дмитрий 08.07.2013 22:23   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +8 Понравился комментарий
    A-Kopf: И не скажешь, что война. Первое так вообще, – можно сказать, семейное фото, если кто не в курсе событий. А по первам среди мирного населения так и было. И немцы, обычные солдаты Вермахта, такие же самые по сути крестьяне, рабочие по началу не зверствовали, пока не пришли зондер команды. И зондер команды и части СС в подмогу им появились не случайно на оккупированных территориях.
    Вся переписка   
    У меня бабушка была в оккупации почти с начала войны до 43 года. С 12 ее лет. Украина. Как раз через них в начале войны Гудериан шел. Так жилось им в оккупации лучше (и сытно и не обижали их особо), чем дедушке в Вологодской области (где зеленые побеги деревьев в радость ели, т.к. с едой совсем плохо было, т.к. все для фронта, все для победы). Но повезло, конечно, что это были обычные армейские части. И не было партизан, после действий которых могли бы быть проблемы у местных жителей. Зато вспоминает, что разочек мадьяры через них шли - вот это реально отморозки были и вот с ними были разные неприятные истории связаны (в основном грабёж), немцы же реально, когда было нужно котелок картошки накопать, подходили и просили "Пани, картопли?". А еще, когда недалеко от их села бой намечался, немцы объявили жителям, что будет бой и что надо уходить подальше от села... Я нисколько не хочу сказать, что какие немцы хорошие парни, просто всякое бывало. И немцы разные были и наши тоже бывало куралесили ( у отца на работе фронтовик был, так любимый рассказ как насиловали немок в Германии)... Война есть война. И на войне есть люди, а есть нелюди. По обе стороны фронта.
  • >50
    Чебан  [12] 08.07.2013 23:07   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    Скажу одно: СПАСИБО! других слов пока нет.
  • +1
    AlexandrM 09.07.2013 03:50   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    Командование 6-й Армии 03.07.1941 Административная регламентация на территории под военным контролем 1. Полноценную военную администрацию создавать не нужно. Следует лишь провести директивные мероприятия, сообразуя их с условиями на местах, например назначить временных старост (бургомистров), управляющих предприятиями. 2. [Прежний] Руководящий персонал из числа коммунистов, евреев и поляков арестовать и передать службе безопасности, когда она прибудет.
    3. Украинское население поддерживать. Сотрудничать с их комитетами. Украинскую самооборону не вооружать.
    Враждебное отношение украинцев к русским, евреям и полякам становится понятным c учетом того, как с ними [с украинцами] обращались. Если это не затрагивает безопасность [наших] войск, в эти взаимоотношения вмешиваться не следует.
    4. Оживлению частного хозяйствования не препятствовать. Коммунальные службы, а также мельницы, лесопильные предприятия снова запустить, если это возможно.
    5. В тех случаях, когда можно ожидать, что денежное вознаграждение приведёт к развитию предприятий, без опасения выдавать комуннам (общинам) деньги в долг.
    6. Гражданских лиц, совершивших преступления, наказывать смертной казнью. Тюремное заключение до введение предусмотренных правовых норм запрещается.
    7. В тылу Армии запрещается:
    a) раздача продуктов питания населению,
    б) учреждение ...(неразборчиво) организаций,
    в) ремонт общественной телефонной связи,
    г) учреждение отдела школьного образования,
    д) выявление евреев
    е) насильственное переселение евреев в гетто.
    За командование 6-й Армии
    Начальник штаба
    / подпись /
  • +1
    AlexandrM 09.07.2013 04:11   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    AlexandrM: Командование 6-й Армии 03.07.1941 Административная регламентация на территории под военным контролем 1. Полноценную военную администрацию создавать не нужно. Следует лишь провести директивные мероприятия, сообразуя их с условиями на местах, например назначить временных старост (бургомистров), управляющих предприятиями. 2. [Прежний] Руководящий персонал из числа коммунистов, евреев и поляков арестовать и передать службе безопасности, когда она прибудет. 3. Украинское население поддерживать. Сотрудничать с их комитетами. Украинскую самооборону не вооружать. Враждебное отношение украинцев к русским, евреям и полякам становится понятным c учетом того, как с ними [с украинцами] обращались. Если это не затрагивает безопасность [наших] войск, в эти взаимоотношения вмешиваться не следует. 4. Оживлению частного хозяйствования не препятствовать. Коммунальные службы, а также мельницы, лесопильные предприятия снова запустить, если это возможно. 5. В тех случаях, когда можно ожидать, что денежное вознаграждение приведёт к развитию предприятий, без опасения выдавать комуннам (общинам) деньги в долг. 6. Гражданских лиц, совершивших преступления, наказывать смертной казнью. Тюремное заключение до введение предусмотренных правовых норм запрещается. 7. В тылу Армии запрещается: a) раздача продуктов питания населению, б) учреждение ...(неразборчиво) организаций, в) ремонт общественной телефонной связи, г) учреждение отдела школьного образования, д) выявление евреев е) насильственное переселение евреев в гетто. За командование 6-й Армии Начальник штаба / подпись /
    Вся переписка   
    обратите внимание: - запрет на выявление евреев и переселение их в гетто - не гуманность, просто этим должны заниматься другие структуры. впрочем этот пункт появился именно потому, что такого рода "энтузиасты" в вермахте не переводились. - за ВСЕ преступления для гражданского населения наказание одно - расстрел . это просто документ июля 41 года, подготовленный в штабе 6 армии, той самой, что закончила путь в Сталинграде. один сотен документов - тоже своего рода фото того времени.
  • +1
    Тойз 10.07.2013 13:05   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    Дмитрий: У меня бабушка была в оккупации почти с начала войны до 43 года. С 12 ее лет. Украина. Как раз через них в начале войны Гудериан шел. Так жилось им в оккупации лучше (и сытно и не обижали их особо), чем дедушке в Вологодской области (где зеленые побеги деревьев в радость ели, т.к. с едой совсем плохо было, т.к. все для фронта, все для победы). Но повезло, конечно, что это были обычные армейские части. И не было партизан, после действий которых могли бы быть проблемы у местных жителей. Зато вспоминает, что разочек мадьяры через них шли - вот это реально отморозки были и вот с ними были разные неприятные истории связаны (в основном грабёж), немцы же реально, когда было нужно котелок картошки накопать, подходили и просили "Пани, картопли?". А еще, когда недалеко от их села бой намечался, немцы объявили жителям, что будет бой и что надо уходить подальше от села... Я нисколько не хочу сказать, что какие немцы хорошие парни, просто всякое бывало. И немцы разные были и наши тоже бывало куралесили ( у отца на работе фронтовик был, так любимый рассказ как насиловали немок в Германии)... Война есть война. И на войне есть люди, а есть нелюди. По обе стороны фронта.
    Вся переписка   
    Если бы бабушка жила в Хатыни, не появился бы столь замечательный комент, о хорошей жизни в оккупации.


Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!

Главная страница

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1155264
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1155264">Великая Отечественная. Они и Мы. Деревня под оккупацией. </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1155264]Великая Отечественная. Они и Мы. Деревня под оккупацией. [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта