Где я нахожусь?
         

Кадры со съёмок фильма "Д"Артаньян и три мушкетера" и сиквелов Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 09 Августа 2013
Картинки > Фотографии

vigrey
>50
  Прислал(a): vigrey
  Добавить vigrey в избранные авторы   Фотолента vigrey 0
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
кино,   три мушкетера,   боярский,   съёмки [все теги сайта]

«Д’Артаньян и три мушкетёра» — популярный советский трёхсерийный музыкальный приключенческий телефильм по роману «Три мушкетёра» Александра Дюма-отца, созданный на основе мюзикла Марка Розовского «Три мушкетёра», который с большим успехом шёл в Московском ТЮЗе.
Режиссёр телефильма — Георгий Юнгвальд-Хилькевич.
Съёмки фильма проходили в 1978 году во Львове, Одессе, Свиржском замке, замке в Подгорцах и Хотинской крепости. Телепремьера на ЦТ — 25 декабря 1979 года.
После выхода этой картины уже достаточно известные в кино артисты Михаил Боярский, Валентин Смирнитский, Игорь Старыгин и Вениамин Смехов стали суперзвездами. Сотни мальчишек подражали им, многочисленные детские игры свелись к играм в мушкетёров.
Интересные факты
• Почти все трюки и фехтование в фильме были придуманы, разработаны и поставлены Николаем Ващилиным с которым Одесская киностудия заключила договор на этот счёт, а Владимир Балон по согласованию с Ващилиным поставил три сцены своих поединков с Михаилом Боярским, а также помогал ставить те батальные (фехтовальные) сцены, где сам был в кадре. Однако в двух своих интервью Владимир Балон высказывался так, что могло сложиться впечатление, что только он являлся постановщиком фехтования и трюков в этой картине Тем не менее называть Балона постановщиком трюков неправомерно ещё и потому, что договор с ним был заключён только на исполнение роли де Жюссака, а что касается трюков — он помогал Николаю Ващилину и обучал актёров фехтованию.
• Съёмки фильма проходили с 1 апреля по 9 августа 1978 года, затем в течение трёх месяцев шёл монтаж трёх серий, и премьера фильма предполагалась в новогодние праздники в конце декабря 1978 года. Но режиссёр Георгий Юнгвальд-Хилькевич, закончив работу над фильмом «Д’Артаньян и три мушкетёра», никак не мог добиться выпуска его на экран. А все потому, что против выступили его соавторы — сценарист Марк Розовский и автор текстов песен Юрий Ряшенцев, которые обвинили его в самовольной переделке сценария и присвоении их доли гонорара. Но суд встал на сторону режиссёра, объявив, что Хилькевич на авторство не претендует, ничего не получал и даже не интересуется гонораром. И в титрах его фамилия в качестве сценариста не стоит. Картина ровно год пролежала на полке и премьера на Центральном телевидении состоялась лишь в декабре 1979 года. Именно поэтому различные источники иногда указывают две даты выхода картины.
• Изначально Михаил Боярский должен был исполнять роль графа Рошфора. Но однажды он опаздывал на репетицию. Когда он, запыхавшийся в суматохе и спешке, ворвался на съёмки, перед режиссёром предстала такая эффектная картина, что он сразу же безоговорочно определил кандидатуру на главную роль. Ввиду того, что на роль Д’Артаньяна был уже утверждён Александр Абдулов, сначала Георгий Юнгвальд-Хилькевич предложил Боярскому на выбор — сыграть Атоса или Арамиса, а уже потом, благодаря ходатайству композитора Максима Дунаевского, доверил роль храброго гасконца, так как Абдулов не справился с музыкальным материалом. Игорь Старыгин же попал в картину на роль Арамиса уже по рекомендации самого Боярского, который увидел его в фильме «Доживём до понедельника» и посоветовал режиссёру обратить на Старыгина внимание.
• На съёмках Михаил Боярский получил серьёзную травму, когда снимали сцену Марлезонского балета в Одесском оперном театре. Граф Рошфор, которого играл Борис Клюев, был задуман как человек, который никогда не вынимает шпаги из ножен, поэтому его обучением практически не занимались. Но в одной сцене Клюев не выдержал и выхватил клинок. В результате его шпага проткнула нёбо Боярскому и буквально сантиметр не дошла до мозга. К счастью для Боярского, всё обошлось без тяжёлых последствий. Основной постановщик трюков на картине Николай Ващилин в своём интервью выдвинул несколько иную версию, заявив, что травму Боярскому нанёс не Борис Клюев, а сам Владимир Балон, который разрабатывал эту сцену во время отсутствия Ващилина. Сам же Борис Клюев опроверг эту версию, признав в одном из интервью, что он совершенно случайно травмировал Боярского, поскольку тот появился на съёмочной площадке нетрезвым.
• Изначально режиссёр Георгий Юнгвальд-Хилькевич не хотел утверждать на роль Рошфора Бориса Клюева, но так как съёмки картины — это был заказ Центрального комитета по телевидению и радиовещанию, то все пробы пришли в Москву. Там уже начальство Гостелерадио утвердило Клюева на роль. Сам актёр остался очень недоволен работой с Юнгвальд-Хилькевичем, официально заявив: «Я считаю, что Юнгвальд-Хилькевич не очень талантливый человек. И картина получилась благодаря тому, что была хорошая компания, мы все были очень молоды, плюс замечательная музыка Максима Дунаевского».

Этот checkbox служит для того чтобы отметить
несколько фото в публикации (если например понравились только
2 фото из 20). Используется в:
- добавить в заметки
- послать другу по e-mail
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )
  • >50
    Дядюшка Lao  [12] 09.08.2013 22:44   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +5 Понравился комментарий
    Классный фильм!!! Режиссер гений!!! Подбор актеров супер. Смехов чудо. А Боярский как в роль вошел так все выйти не может, больше шляпу обсуждают чем серьезные работы, но в этом фильме он на месте!!!
  • >50
    Алекс-Чебан  [12] 10.08.2013 10:26   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +4 Понравился комментарий
    Подписываюсь под этим выражением всеми фибрами души
  • +1
    Алексей 12.08.2013 21:55   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий -4 Понравился комментарий
    Да соглашусь фильм слабоватый как и режиссёр. По крайней мере делает ему честь, что он так высказался о себе. Очень слабая и бестолковая работа как и его остальные. Как сказал Гафт "Пока пока покакали на старого Дюма". Хотя актёрская подборка очень даже ничего, но и они не сумели сгладить впечатление от этой бездарной вещи. Это моё субъективное впечатление о творчестве данного режиссёра.
  • >50
    aandrew1  [12] 18.09.2013 08:47   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    Хороший фильм, давно не смотрел
  • >50
    vigrey [публикатор]  [12] 18.09.2013 09:38   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    aandrew1: Хороший фильм, давно не смотрел
    Вся переписка   
    а я недавно пересмотрел, после публы навеяло

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!

Главная страница

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1161131
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1161131">Кадры со съёмок фильма "Д"Артаньян и три мушкетера" и сиквелов </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1161131]Кадры со съёмок фильма "Д"Артаньян и три мушкетера" и сиквелов [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта