Где я нахожусь?
         

Кадры со съёмок фильма "Д"Артаньян и три мушкетера" и сиквелов часть 2 Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 12 Августа 2013
Картинки > Фотографии

vigrey
>50
  Прислал(a): vigrey
  Добавить vigrey в избранные авторы   Фотолента vigrey 0
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
боярский,   три мушкетера,   кино,   ретро [все теги сайта]

«Д’Артаньян и три мушкетёра» — популярный советский трёхсерийный музыкальный приключенческий телефильм по роману «Три мушкетёра» Александра Дюма-отца, созданный на основе мюзикла Марка Розовского «Три мушкетёра», который с большим успехом шёл в Московском ТЮЗе.
Режиссёр телефильма — Георгий Юнгвальд-Хилькевич.
Съёмки фильма проходили в 1978 году во Львове, Одессе, Свиржском замке, замке в Подгорцах и Хотинской крепости. Телепремьера на ЦТ — 25 декабря 1979 года.
После выхода этой картины уже достаточно известные в кино артисты Михаил Боярский, Валентин Смирнитский, Игорь Старыгин и Вениамин Смехов стали суперзвездами. Сотни мальчишек подражали им, многочисленные детские игры свелись к играм в мушкетёров.
Интересные факты
• На роль кардинала Ришелье планировался Михаил Козаков, а Александр Трофимов должен был играть совсем другую роль. В результате Козаков впоследствии озвучил кардинала, сыгранного Трофимовым, поскольку Трофимов от природы сильно заикался и режиссёр не доверил ему самостоятельно озвучить роль.
• Д’Артаньян, как гасконец, в начале фильма появляется в берете — национальном головном уборе басков.
• По постановке фильма де Жюссак (в книге появляющийся всего один раз) подменяет собой по ходу действия Рошфора (это сохранится и в следующих частях фильма) и де Варда.
• В роли Атоса должен был сниматься Василий Ливанов. Он был единственным кандидатом, но, превосходно сыграв на пробах, в назначенный срок не явился на съёмки. Группа была в простое. Когда разгневанный режиссёр в Театре на Таганке увидел Вениамина Смехова в роли Воланда, он, не раздумывая, предложил ему стать Атосом. Смехов согласился. Его часто хвалят за прекрасное исполнение песни «Есть в графском парке чёрный пруд». Но актёр с грустью отмечает, что поёт не он — сам он на записи сильно фальшивил и перезаписать песню не успел — сроки производства поджимали. Саму песню исполнял Вячеслав Назаров — джазовый тромбонист, пианист и вокалист, чьё исполнительское мастерство признано музыкантами и критиками джаза России и США.
• Когда Георгий Юнгвальд-Хилькевич задумал снимать фильм, он уже точно знал, что в его картине Людовика Тринадцатого будет играть Олег Табаков, Анну Австрийскую — Алиса Фрейндлих, а Портоса — Валентин Смирнитский. По словам режиссёра, кроме этих исполнителей он себе никого не представлял и никого больше не пробовал на эти роли.
• Песни Арамиса «Хоть Бог и запретил дуэли…» и «Приятно вспомнить в час заката…» исполнил солист ВИА «Коробейники» Владимир Чуйкин.
• На роль Констанции была утверждена Евгения Симонова, но режиссёру пришлось взять Ирину Алферову — только с её участием дозволялось участие Боярского. Сам Юнгвальд-Хилькевич был очень разочарован игрой Ирины.
• Роль Миледи должна была исполнять Елена Соловей, но она не смогла сниматься из-за беременности.
• Вениамин Смехов был сильно занят работой в театре, поэтому на съёмки в Одессу летал по выходным, и в ряде эпизодов его подменял дублёр. Поэтому в некоторых сценах Портос и Арамис показаны вместе и лицом, а Атос — спиной (например, после первой дуэли в монастыре, сцены в кабачке, сцена «штурма» стены Бетюнского монастыря). А в проходе после смерти Констанции мы видим этого дублёра и спереди, хотя он старательно прячет лицо, низко склонив голову.
• В вышедшем на экраны варианте «Баллады Атоса» второй куплет оригинального текста песни отсутствует полностью, пятый куплет оригинала присутствует, но в урезанном варианте. Куплеты эти повествуют о «брате» невесты графа де Ла Фер. Это изменение текста породило много ошибочных трактований фразы «Обоих в омут, и конец». Под словом «обоих» изначально подразумевались невеста графа и её «брат». Соответственно, изменён и диалог Атоса с палачом: в книге Атосу он нужен только как палач, и его причастность к делу миледи оказывается полной неожиданностью для всех остальных, в фильме Атос посвящён во все подробности изначально, а о несчастном священнике оставлена только реплика палача: «Она (Миледи) погубила моего брата».
• Камзол Атоса (Вениамин Смехов) можно увидеть на незадачливом женихе (Николай Караченцов) в фильме «Собака на сене»
• Госкино выделило бюджет на съёмки фильма довольно маленький, поэтому часть реквизита изготавливалась из подручных материалов. Перед съёмкой сцены Марлезонского балета в Одессе режиссёр Георгий Юнгвальд-Хилькевич был вынужден пойти на рынок, накупить бижутерии и всю ночь мастерил «алмазные подвески для королевы» у себя в гостиничном номере. Точно так же Юнгвальд-Хилькевичем был изготовлен «эфес для шпаги д’Артаньяна», который он паял из консервной банки.

Первая часть публикации: http://www.pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1161131
Прогулка по местам съёмок: http://www.pokazuha.ru/system/main.cfm?filename2=../view/author_pubs.cfm&key_or=1160928&nick=535443

Этот checkbox служит для того чтобы отметить
несколько фото в публикации (если например понравились только
2 фото из 20). Используется в:
- добавить в заметки
- послать другу по e-mail
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )
  • >50
    Sergey  [12] 12.08.2013 12:52   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    Может, уже че-нибудь со съемок другого фильма?
  • >50
    Алекс-Чебан  [12] 13.08.2013 10:58   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +4 Понравился комментарий
    А я вот недавно встретил "Д"Артаньяна в универмаге "Спорт" на Шаумяна. В своей неизменной шляпе
  • >50
    vigrey [публикатор]  [12] 13.08.2013 11:03   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    Алекс-Чебан: А я вот недавно встретил "Д"Артаньяна в универмаге "Спорт" на Шаумяна. В своей неизменной шляпе
    Вся переписка   
    а шарфик?!
  • >50
    Алекс-Чебан  [12] 13.08.2013 11:15   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +4 Понравился комментарий
    vigrey: а шарфик?!
    Вся переписка   
    И шарфик Зенитовский,разумеется
  • >50
    vigrey [публикатор]  [12] 13.08.2013 11:53   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    Алекс-Чебан: И шарфик Зенитовский,разумеется
    Вся переписка   
    Фух, а то уж я подумал что не настоящий, подделка
  • +1
    Злой дядька  [12] 13.08.2013 14:58   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    я бы тоже с удовольствием пожал бы Д"Артаньяну руку. Буду чаще теперь в этот магазин заходить
  • >50
    vigrey [публикатор]  [12] 13.08.2013 17:13   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    а ведь сколько ролей у Боярского, но все его всё равно Д"Артаньяном кличут
  • >50
    vigrey [публикатор]  [12] 15.08.2013 16:35   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    Вот слова режисёра фильма Георгия Юнгвальд-Хилькевича: "На роль Констанции была утверждена Евгения Симонова, но мне пришлось взять на эту роль Алферову, потому что пришло распоряжение от председателя Госкомитета по телевидению и радиовещанию Сергея Лапина. Мол, если не выполните просьбу, тогда мы не утвердим Боярского. Пришлось отказаться от прекрасной Симоновой, чтобы сохранить роль Д’Артаньяна за Мишей. Алферова, конечно, красивая женщина. Но для того, чтобы картина получилась, мне пришлось попросить озвучить ее роль Настю Вертинскую".

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!

Главная страница

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1161514
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1161514">Кадры со съёмок фильма "Д"Артаньян и три мушкетера" и сиквелов часть 2 </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1161514]Кадры со съёмок фильма "Д"Артаньян и три мушкетера" и сиквелов часть 2 [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта