Где я нахожусь?
         

патрик деваэр Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 18 Августа 2013
Знаменитости > Актеры

nown2010
>50
  Прислал(a): nown2010
  Добавить nown2010 в избранные авторы   Фотолента nown2010 0
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
знаменитости [все теги сайта]

Jean-Marie Patrick Bourdeau Дата рождения: 26.01.1947 г. Дата смерти: 16.07.1982 г. Патрик Деваэр один из популярнейших актеров французского кино, родился в январе 1947 года в Бретани, на севере Франции, в небольшом городке Сен-Брек в многодетной семье потомственных актеров: мать — известная театральная актриса, отец — тенор. Последнее обстоятельство сыграло решающую роль в том, что юный Патрик оказался на театральной сцене. 1968 год стал едва ли не самым знаменательным в его жизни. Деваэр знакомится с Жераром Депардье, Миу-Миу, Колюшем, молодыми и к этому времени, так же как и он, еще почти никому не известными театральными актерами. Молодые люди основывают собственный театр, получивший название «Кафе де ля Гар». Здесь им приходится быть одновременно авторами спектаклей, режиссерами и исполнителями ролей. «Синеблузники», как их любовно называли парижане, заставили говорить о себе в полный голос. Огромный успех пришел к Патрику Деваэру, когда, отобранный из 50-ти кандидатов, он снялся в картине молодого режиссера Бертрана Блие «Вальсирующие». В дуэте с Жераром Депардье они сыграли, по словам Деваэра, «двух приятелей, которые не хотят прозябать в жизни, а хотят взять от нее что-нибудь, что, впрочем, предполагает немного обходить закон». «Мы должны были сыграть двух ребят с улицы — правдиво, без аффектаций и актерскою наигрыша». В последней своей картине «Рай для всех» Алена Жессюа Патрик Деваэр сыграл роль страхового агента, который однажды, в минуту безысходности, попытался покончить жизнь самоубийством. Следующей работой должна была стать роль Марселя Сердана в фильме Клода Лелюша «Эдит и Марсель». В конце июля 1982 года, когда подготовка к съемкам этого фильма была в полном разгаре, пришло известие о трагической гибели Патрика Деваэра. Уход из жизни Патрика Деваэра потряс многих. Кудрявый и смешливый, с лицом фавна, вышедшего из-под руки Жана Кокто, Деваэр на первый взгляд менее всего напоминал неудачника, разочаровавшегося в жизни. Впрочем, лишь на первый... Друзья и близкие актеру люди теперь вспоминают, как часто он говорил о смерти, каким тревожным и неустойчивым было его мироощущение. Спустя шесть лет в своей книге, в главе, посвященной Патрику Деваэру, Жерар Депардье напишет: «Как и Роми Шнайдер, ты перепутал жизнь с ремеслом актера. Ты плохо переносил тяжелую реальность мира искусства. Ты был слишком чувствителен, беззащитен и находил, что смерть прекрасна. Это было предопределено: ты должен был взорваться, растаять». Уйдя из жизни в один год, с разницей менее чем в два месяца, Патрик Деваэр и Роми Шнайдер оставили о себе глубокую человеческую память. Теперь их имена носят два «Сезара», ежегодно вручаемые лучшим молодым актерам Франции.

Этот checkbox служит для того чтобы отметить
несколько фото в публикации (если например понравились только
2 фото из 20). Используется в:
- добавить в заметки
- послать другу по e-mail
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )
  • >50
    joe63  [12] 23.08.2013 01:48   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    На шестом фото кадр из фильма "Прощай, полицейский", где я его впервые увидел где-то в конце 70-х. Помню, как зал переживал за его героя, а я вместе с залом. Редкостного обаяния был человек. О его самоубийстве узнал через много лет, после того как это произошло. Страшно жаль было, но почему-то не удивился. Как-то сложилось такое впечатление, что не вписывался он в этот мир. Довольно часто вспоминаю его и его фильмы.
  • >50
    aandrew1  [12] 11.12.2013 07:59   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    Спасибо

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!
Pokazuha.ru
многим понравилось
Video file


Еще...
 
Главная страница

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1162579
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1162579">патрик деваэр </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1162579]патрик деваэр [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта