Где я нахожусь?
         

Фильмография. Новые амазонки(Сексмиссия)(1983 Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 21 Сентября 2013
Знаменитости

pingwn
+1
  Прислал(a): pingwn
  Добавить pingwn в избранные авторы   Фотолента pingwn 2
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
теги у этой публикации не заданы [все теги сайта]

Фильм вышел в советский кинопрокат на сеансах «детям до 16» и с «купюрами». О том, какие шокирующе откровенные сексуальные эпизоды были вырезаны из фильма, среди советских зрителей ходили легенды. Однако на самом деле большую часть изъятого материала составил эпизод разгрома лагеря «декадентов». Что же касается откровенных сцен, то из фильма были вырезаны лишь пара безобидных кадров фронтальной «обнаженки». В начале фильма, приветствуя «всех поклонников гибернации во всём мире», Макс поднимает два пальца вверх. Этот жест был предложен цензорами — по замыслу режиссёра, Макс должен был показать знак приветствия, принятый у членов «Солидарности».
В СССР фильм демонстрировался с 1986 года с двухголосым закадровым переводом киностудии «Ленфильм». Режиссёр озвучания — Эрнест Ясан, звукооператор — Галина Голубева. Текст читали Юрий Демич и Галина Чигинская. Занимает 87-е место по посещаемости среди зарубежных фильмов в советском кинопрокате.
Оригинальное название фильма — «Секс-миссия» (польск. Seksmisja). В советском кинопрокате фильм шел в цензурированном варианте под названием «Новые амазонки». Перед повторным прокатом в России в начале 90-х вырезанные фрагменты и название фильму вернули, но режиссёр фильма собственноручно вырезал одну-единственную фразу, звучащую в момент выхода Макса, Альберта и Ламии на поверхность: «Внимание, группа! Направление — на восток, там должна быть цивилизация!».
Роль Её Превосходительства исполнивший её комедийный актёр театра и кино Веслав Михниковский посвятил театральному режиссёру Эрвину Аксеру.
Эпиграфом к фильму взят афоризм польского писателя, драматурга и эссеиста Славомира Мрожека: «Завтра — это сегодня, только завтра» (польск. Jutro to dzis — tyle, ze jutro).
Выбранное датой начала сюжета 9 августа — день рождения тогдашней жены Юлиуша Махульского Божены Стрыйкувны, игравшей в этом фильме роль Ламии.
В фильме присутствуют отсылки к фильмам "Ва-банк":
) В отображаемом на экране списке пансионерок "Приюта заслуженной старости", перед фамилией Юлии Новак (с которой будет встречаться Ламия), отображается: "Квинто, Элла - 65". Возглавляет список фамилия "Одерматт, Урса - 70"; третья сверху фамилия "Ковальски, Ана - 69". Последняя фамилия - "Mac choolskee (=Махульский), Аста - 64".
) Когда Макс с Альбертом сбегают от суда, после этажа с бассейном они наугад попадают на какой-то закрытый этаж, на вход в который, очевидно, нужно иметь специальный допуск. Прямо напротив раскрывшихся дверей лифта они видят полосатый шлагбаум и девушку в защитной мотоциклетной каске и перчатках, которая говорит им по-немецки: "Добрый день, паспортный контроль. Прошу Ваши документы".
) После этого в холле они встречают чёрнокожую девушку с далматином.

В качестве дома второй половины XX века, в котором оказываются главные герои в конце фильма, была использована та же загородная вилла, со многими вещами из той же обстановки, что и в чуть ранее снятом фильме Ва-банк II (на которой оказываются Крамер со Штыцем, когда их якобы «переправляют» в Швейцарию). В частности, комната на втором этаже и кровать, на которой Макс предлагает Ламии «традиционный контакт» та же самая, на которой пьяный Крамер ночью спит и наутро обнаруживает себя прикованым к начальнику тюрьмы. А комната с подиумом, в которой Макс и Альберт ловят «Ее превосходительство», равно как и рыжий диван, на котором они перед этим сидят и курят, тот же самый, на котором спит пьяный Штыц, убегая наутро через окно.
В газете, найденной Максом и Альбертом в сапогах, на польском языке только заголовки. Сами статьи по-французски.
В 2012 и 2013 годах на разных каналах российского телевидения стали демонстрироваться версии фильма, урезанные даже в большей степени, нежели в советском кинопрокате. Несмотря на показ фильма в ночное время, из него удаляются практически все сцены, в которых фигурируют обнаженные женщины.

Сцены, подвергавшиеся цензуре

Спортивная телетрансляция, обмен майками
Девушки топлесс в момент отключения электричества при первом побеге
Девушка топлесс в лифте и обнаженная в бассейне
Шоу неформалов
Макс и Ламия на втором этаже дома из прошлого
Ламия и Эмма в ванне
Финальная сцена с голым младенцем мужского пола ))))(На весь экран голая пиписька младенца)))
2 часть - тут http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1168002

Этот checkbox служит для того чтобы отметить
несколько фото в публикации (если например понравились только
2 фото из 20). Используется в:
- добавить в заметки
- послать другу по e-mail
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )
  • >50
    Шурале 22.09.2013 12:46   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    Не поверите, но меня на этот фильм водила бабушка, женщина очень строгих нравов. Она, конечно, не знала, что за фильм. Ей просто надо было куда то сводить на каникулах внука. Мы оба по ходу фильма держались стойко
  • +1
    ViDM 04.03.2014 11:47   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    А у нас более менее моменты вырезали как и всегда делали в СССР

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!
Pokazuha.ru
многим понравилось
Pokazuha.ru
многим понравилось
Pokazuha.ru
многим понравилось


Еще...
 
Главная страница

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1168001
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1168001">Фильмография. Новые амазонки(Сексмиссия)(1983 </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1168001]Фильмография. Новые амазонки(Сексмиссия)(1983 [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта