Где я нахожусь?
         

Дождемся ответа? - 2 Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 25 Сентября 2013
Картинки > Разное

ViciousCircle
>50
  Прислал(a): ViciousCircle
  Добавить ViciousCircle в избранные авторы   Фотолента ViciousCircle 0
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
теги у этой публикации не заданы [все теги сайта]

Предлагаю вам ознакомиться с интересной теорией, отвечающей на вопрос - одни ли мы во вселенной, и сколько сотен и тысяч инопланетных цивилизаций может развиваться одновременно, даже не подозревая о существовании друг-друга.

Этот checkbox служит для того чтобы отметить
несколько фото в публикации (если например понравились только
2 фото из 20). Используется в:
- добавить в заметки
- послать другу по e-mail
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )
  • >50
    Bahur 26.09.2013 06:59   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    Блондинка сдает экзамен по теории вероятностей и статистике. Профессор спрашивает: "Милочка, какова вероятность, что вы встретите на улице динозавра?" Блондинка: 50% или 1/2 Профессор: Как же так? Поясните! Блондинка: Ну это же очень просто - или встречу или не встречу...
  • >50
    A-Kopf  [12] 26.09.2013 15:41   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +7 Понравился комментарий
    Браво! Хорошая публикация! Всем известное псевдоучение последние тысячу лет УВЕРЯЛО живущих на планете Земля, что они одни во Вселенной, и что больше никого быть не может. Оно и понятно, так проще держать толпу в подчинении, скрывая истину, и запрещая даже задумываться об этом. Ну, а ситуация, когда в чьей-то голове вдруг рождалась светлая идея о том, что мы всё-таки не одиноки во Вселенной, решалась очень просто, – костёр или концы в воду.
  • +19
    ppkppk 26.09.2013 17:39   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    Народ, вы чего до сих пор не знаете, что земная твердь стоит на 3 слонах, а они на черепахе?
    Все современные фантазии не сильно отличаются от древних.
    Правду никто не знает, куча людей получают деньги за сказки.
    Вот это реальность.
  • -1
    дмитрий комаров 26.09.2013 17:49   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    это только теория... хочу напомнить еще. что наша вселенная растет в размерах.
  • >50
    A-Kopf  [12] 26.09.2013 18:31   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +4 Понравился комментарий
    ppkppk: Народ, вы чего до сих пор не знаете, что земная твердь стоит на 3 слонах, а они на черепахе? Все современные фантазии не сильно отличаются от древних. Правду никто не знает, куча людей получают деньги за сказки. Вот это реальность.
    Вся переписка   
    Ну, так посмотрите на картинку № 4. Нашу спиральную галактику со всеми рукавами, миллиардами звёзд, планет и прочих объектов образно можно представить как большущий блин невероятных размеров. Уж очень похоже. ; ) Блины-то как известно круглые и плоские. И вот наши древние предки когда говорили о том, что твердь плоская, то скорее всего они подразумевали не одну из планет этой тверди, а речь шла о галактике в целом. К примеру, изображение свастических символов – это образы нашей галактики. Напомню, что их 144. Очень напоминают рукава нашей галактики, если посмотреть на рисунок № 5, особенно это сходство заметно на свастических символах "Символ Рода", "Яровик", а особенно на символе под названием "Исток". А свастический символ "Свати" говорит сам за себя – Галактика. Просматривается структура нашей галактики, которая с Земли видна в виде Перунова, или Млечного Пути. Эту звездную систему можно представить в виде левосторонней свастики, поэтому она и называлась Свати. Это и есть её собственное название. "Свати" или "Сварга" – наименование нашей галактики. Отсюда и Сварог – творец материальной Вселенной и всех биологических видов. Остаётся только гадать откуда наши древние предки обладали всеми этим знаниями (?), которые дали нам в виде многочисленных образов, и которые мы сейчас начинаем изучать заново, после тысячелетнего забвения.
  • >50
    A-Kopf  [12] 26.09.2013 18:47   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    дмитрий комаров: это только теория... хочу напомнить еще. что наша вселенная растет в размерах.
    Вся переписка   
    Скорее – гипотеза. Так ближе по смыслу. Поскольку проверить сие измышление не представляется возможным, а реальным опытом никто не обладает. Так вот, есть ещё гипотеза о том, что Вселенная "дышит", как-бы живая, что-ли. И после того, как после Большого Взрыва Вселенная закончит расширятся в размера, она начнёт сжиматься. И вроде как это происходит постоянно, только очень уж длительно растянуто по времени и нам это кажется вечностью. После взрыва бесконечно малой точки, но обладающей колоссальной энергией (трудно даже представить какой) происходит расширение с одновременным образованием всех элементарных частиц, но после происходит обратный процесс – сжатие в бесконечную малую точку. Чем-то может напоминать живой организм, поэтому образно сравнили с "дыханием" Вселенной. К примеру в индийских Ведах сказано, что срок существования материальной Вселенной – 311 триллионов 80 млрд земных лет. Мы прожили на данных момент 155 триллионов 40 млрд. земных лет. У нас сейчас как-бы вселенский полдень. Скоро начнём сжиматься. ; )
  • >50
    ViciousCircle [публикатор]  [12] 26.09.2013 18:52   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +4 Понравился комментарий
    A-Kopf: Скорее – гипотеза. Так ближе по смыслу. Поскольку проверить сие измышление не представляется возможным, а реальным опытом никто не обладает. Так вот, есть ещё гипотеза о том, что Вселенная "дышит", как-бы живая, что-ли. И после того, как после Большого Взрыва Вселенная закончит расширятся в размера, она начнёт сжиматься. И вроде как это происходит постоянно, только очень уж длительно растянуто по времени и нам это кажется вечностью. После взрыва бесконечно малой точки, но обладающей колоссальной энергией (трудно даже представить какой) происходит расширение с одновременным образованием всех элементарных частиц, но после происходит обратный процесс – сжатие в бесконечную малую точку. Чем-то может напоминать живой организм, поэтому образно сравнили с "дыханием" Вселенной. К примеру в индийских Ведах сказано, что срок существования материальной Вселенной – 311 триллионов 80 млрд земных лет. Мы прожили на данных момент 155 триллионов 40 млрд. земных лет. У нас сейчас как-бы вселенский полдень. Скоро начнём сжиматься. ; )
    Вся переписка   
    Помните когда-то у Гордона были ночные передачи на НТВ? Он там встречался со всякими заумными людьми и они вели беседы, в которые, порой, с первых минут не въедешь...., но когда наконец-то начинаешь понимать о чем речь, думаешь "Какой я же я умный, мать вашу!"
  • >50
    A-Kopf  [12] 26.09.2013 18:55   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    ViciousCircle: Помните когда-то у Гордона были ночные передачи на НТВ? Он там встречался со всякими заумными людьми и они вели беседы, в которые, порой, с первых минут не въедешь...., но когда наконец-то начинаешь понимать о чем речь, думаешь "Какой я же я умный, мать вашу!"
    Вся переписка   
    Знаешь, с эфира, по НТВ, не смотрел ни одной. Несколько его программ смотрел в записи с инета. Бывают очень даже познавательные согласен с тобой.
  • >50
    Alex Rasputin  [12] 26.09.2013 20:11   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    надобыть наивным старовером чтобы думать что мы одни.
  • -1
    art 27.09.2013 23:44   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    Это конечно очень интересно, но я честно говоря все равно не понимаю откуда у людей такая увереность что мы не одни... Это лишь гепотеза, предположение. А почему не может быть такого что мы одни-единственные во всей обозримой вселенной? Кто сказал что чудеса подобные тем которые происходят на Земле, обязательно должны присутствовать еще где-то? Может быть мы и есть тот самый единственный источник, из которого цивилизации будут расселятся в отдаленных уголках вселеной.
  • >50
    ixtian  [12] 28.09.2013 04:40   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    Очень интересный поворот мысли! А мы ищем одну цивилизацию! А оказывается и 100000 найти невозможно. И, выходит, даже при наличии 1 000 000 цивилизаций - мы одни, а ведь надо преодолеть не только расстояния, но и совпасть с ними по времени. Выход один - искривление пространства.
  • >50
    proffes  [12] 13.10.2013 20:06   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    возможно даже хорошо, что поблизости нет другой цивилизации, а то наша, находясь на очень ранней стадии развития, наверняка напала бы на неё, пытаясь колонизировать. А вообще, по своей безудержной глупости, я твердо убежден, что есть, обязательно есть другие цивилизации на разных стадиях развития и наша одна из них.
  • >50
    proffes  [12] 13.10.2013 20:30   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    A-Kopf: Скорее – гипотеза. Так ближе по смыслу. Поскольку проверить сие измышление не представляется возможным, а реальным опытом никто не обладает. Так вот, есть ещё гипотеза о том, что Вселенная "дышит", как-бы живая, что-ли. И после того, как после Большого Взрыва Вселенная закончит расширятся в размера, она начнёт сжиматься. И вроде как это происходит постоянно, только очень уж длительно растянуто по времени и нам это кажется вечностью. После взрыва бесконечно малой точки, но обладающей колоссальной энергией (трудно даже представить какой) происходит расширение с одновременным образованием всех элементарных частиц, но после происходит обратный процесс – сжатие в бесконечную малую точку. Чем-то может напоминать живой организм, поэтому образно сравнили с "дыханием" Вселенной. К примеру в индийских Ведах сказано, что срок существования материальной Вселенной – 311 триллионов 80 млрд земных лет. Мы прожили на данных момент 155 триллионов 40 млрд. земных лет. У нас сейчас как-бы вселенский полдень. Скоро начнём сжиматься. ; )
    Вся переписка   
    совершенно не знаком с индийскими ведами и, как мне кажется, интересно было бы изучать их, но как же возраст в 13,7 млрд лет? Судя из утверждений современной науки, 13,1 млрд. лет, возраст видимой вселенной с её только формирующимися галактиками (с красным смещением аж 8,6) и квазарами. По крайней мере, самый далекий квазар виден с расстояния 12,9 млрд.св.лет (с красным смещением 7.1). То есть, инд.веды охватывают происходящие события задо-о-о-олго до БВ? Жесть! Как же они это объясняют?
  • >50
    A-Kopf  [12] 13.10.2013 22:31   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    proffes: совершенно не знаком с индийскими ведами и, как мне кажется, интересно было бы изучать их, но как же возраст в 13,7 млрд лет? Судя из утверждений современной науки, 13,1 млрд. лет, возраст видимой вселенной с её только формирующимися галактиками (с красным смещением аж 8,6) и квазарами. По крайней мере, самый далекий квазар виден с расстояния 12,9 млрд.св.лет (с красным смещением 7.1). То есть, инд.веды охватывают происходящие события задо-о-о-олго до БВ? Жесть! Как же они это объясняют?
    Вся переписка   
    Мне трудно подтвердить или опровергнуть эти цифры. Я никак не могу проверить их личным опытом. Откуда современная наука взяла эту цифру, мне не ведомо. Данным из Вед можно верить, можно не верить, а можно относиться просто как к информации, которую ещё нужно проверить.

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!
Pokazuha.ru
часто смотрят


Еще...
 
Главная страница

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1168840
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1168840">Дождемся ответа? - 2 </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1168840]Дождемся ответа? - 2 [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта