Где я нахожусь?
         

10 самых посещаемых художественных музеев мира Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 11 Ноября 2013
Картинки > Разное

vigrey
>50
  Прислал(a): vigrey
  Добавить vigrey в избранные авторы   Фотолента vigrey 0
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
искусство [все теги сайта]

220 лет назад, в ноябре 1793 года, самый посещаемый и один из крупнейших художественных музеев мира Лувр открылся для широкой публики. В честь этого события мы рассказываем о нем и других наиболее популярных музеях мира.

Этот checkbox служит для того чтобы отметить
несколько фото в публикации (если например понравились только
2 фото из 20). Используется в:
- добавить в заметки
- послать другу по e-mail
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )
  • >50
    serzh30  [12] 11.11.2013 14:06   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +6 Понравился комментарий
    А на 8,что,выставка новейшего модерна под названием " НЕХЕРА"????
  • >50
    Павел  [12] 11.11.2013 14:06   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +4 Понравился комментарий
    А где же наши музеи?
  • >50
    aandrew1  [12] 11.11.2013 14:07   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +5 Понравился комментарий
    Центр искусства и культуры в стиле хай-тек это оригинально))
  • +2
    anisimovny 11.11.2013 14:16   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +6 Понравился комментарий
    Интересный пост, но очень странно, что в рейтинг не попали Уфицци. Эрмитаж, Прадо. И, кстати, Русский музей, Третьяковка ...
  • >50
    vigrey [публикатор]  [12] 11.11.2013 14:40   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    anisimovny: Интересный пост, но очень странно, что в рейтинг не попали Уфицци. Эрмитаж, Прадо. И, кстати, Русский музей, Третьяковка ...
    Вся переписка   
    Сам задался тем же вопросом, когда прочитал эту информацию
  • >50
    Павел  [12] 11.11.2013 14:50   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +4 Понравился комментарий
    vigrey: Сам задался тем же вопросом, когда прочитал эту информацию
    Вся переписка   
    Скорее всего много туристов - много посетителей. У нас туристов на порядок меньше.
  • >50
    vigrey [публикатор]  [12] 11.11.2013 16:51   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    Павел: Скорее всего много туристов - много посетителей. У нас туристов на порядок меньше.
    Вся переписка   
    Исправил ситуацию - сделал публикацию о ещё одной десятке музеев ( Публикация N: 1177278)
  • >50
    Алекс-Чебан  [12] 13.11.2013 14:17   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    vigrey: Исправил ситуацию - сделал публикацию о ещё одной десятке музеев ( Публикация N: 1177278)
    Вся переписка   
    исправил... и правильно сделал!
  • >50
    joe63  [12] 14.11.2013 00:05   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +5 Понравился комментарий
    Сам не пойму, как мог пропустить такую публикацию. Добавлю несколько слов. Может быть, кому-то будет интересно. Начну с Лувра. Это не музей, это бездна. Он, наверное, раза в четыре больше Эрмитажа, а коллекция богаче в... не будем о грустном. Количество шедевров абсолютно немыслимое. Все помешались на нескольких вещах, прежде всего, на "Джоконде", "Нике Самофракийской" и "Венере Милосской". Все эти работы стоят своей славы, но там есть и другие супершедевры: "Умирающий раб" и "Восставший раб" Микеланджело, "Мадонна в гроте" Леонардо и его самая загадочная работа "Святая Анна с Мадонной и младенцем Христом", "Брак в Канне" Веронезе, "Концерт" Джорджоне/Тициана, феерические работы Боттичелли, Антонелло де Мессины и других художников раннего Возрождения. В общем, есть, где пропасть. А я ведь назвал только самые известные работы Итальянского Возрождения, а там аналогично представлены все направления классического искусства.
  • >50
    joe63  [12] 14.11.2013 00:16   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +4 Понравился комментарий
    Метрополитен - самый странный музей из всех, где я когда-либо был. Там есть несколько великолепно оформленных залов, но в большинстве складывается такое впечатление, что картины вывешены на вокзале. Интерьер работает не на них, а против них. При этом сама коллекция просто невероятная, но там надо как-то привыкнуть к обстановке, чтобы снова обрести способность воспринимать искусство. Кстати, там рядом, тоже у Центрального парка, находится другое фантастическое место, которое является полной противоположностью музею Метрополитен - галерея Фрик Коллекшен "Frick Collection". Этот музей не похож ни на один другой в мире. его основатель, крупный промышленник, занимавшийся производством коксующегося угля Фрик обладал лучшим вкусом, чем любой европейский монарх. Картин там не так много, зато там почти одни шедевры. Кроме того, что делает это собрание уникальным, это то, что там не картины вешались на готовые стены, а фактически стены строились вокруг картин. Фрик сначала покупал картины и вешал их на стены на несколько месяцев. Случалось, что потом возвращал - тогда такое было возможно. Но обычно оставлял и дальше подбирал под них интерьер и обстановку. Кроме того, он тщательно следил, чтобы картины сочетались и друг с другом. Развешивал не по школам, а вот именно по какому-то скрытому соответствию друг другу. В результате получилось нечто совсем невероятное. Если кто-то прочтет эти посты, обязательно продолжу потом.
  • >50
    vigrey [публикатор]  [12] 14.11.2013 00:59   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +4 Понравился комментарий
    продолжайте, очень интересно
  • >50
    joe63  [12] 14.11.2013 02:59   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +5 Понравился комментарий
    vigrey: продолжайте, очень интересно
    Вся переписка   
    Ну, тут не так много осталось. Я все-таки не везде был. Британский музей - тут комментарии излишни. Одни фризы Парфенона чего стоят! Единственный "недостаток", как и у Лувра, - колоссальные размеры. Там легко можно провести день, и не один. Очень люблю Лондонскую национальную галерею. У нее есть только один серьезный недостаток - бесплатный вход. В результате она всегда переполнена. Единственный способ - прийти к открытию, к десяти часам. Тогда есть шанс, что хотя бы первый час вы там проведете не как в метро в час-пик. Собрание очень сильное. Великолепные голландцы XV-XVII веков. Очень хорошая коллекция Раннего и Высокого Возрождения. Самая потрясающая работа - картон Леонардо "Мадонна с младенцем, святой Анной и Иоанном Крестителем" (не путать с луврской картиной). Там есть еще работы Леонардо, но лондонский вариант "Мадонны в гроте" (в скалах) кажется мне очень сомнительным. По всей видимости Леонардо там написал только ангела. В Вашингтоне, к сожалению, не был. Как-то когда был в Нью-Йорке, собрался поехать именно в Национальную галерею, но оказалось, что Вашингтон рядом от Нью-Йорка только на карте, а я в Нью-Йорке всегда был в командировках, и времени особо не было.
  • >50
    joe63  [12] 14.11.2013 03:00   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    joe63: Ну, тут не так много осталось. Я все-таки не везде был. Британский музей - тут комментарии излишни. Одни фризы Парфенона чего стоят! Единственный "недостаток", как и у Лувра, - колоссальные размеры. Там легко можно провести день, и не один. Очень люблю Лондонскую национальную галерею. У нее есть только один серьезный недостаток - бесплатный вход. В результате она всегда переполнена. Единственный способ - прийти к открытию, к десяти часам. Тогда есть шанс, что хотя бы первый час вы там проведете не как в метро в час-пик. Собрание очень сильное. Великолепные голландцы XV-XVII веков. Очень хорошая коллекция Раннего и Высокого Возрождения. Самая потрясающая работа - картон Леонардо "Мадонна с младенцем, святой Анной и Иоанном Крестителем" (не путать с луврской картиной). Там есть еще работы Леонардо, но лондонский вариант "Мадонны в гроте" (в скалах) кажется мне очень сомнительным. По всей видимости Леонардо там написал только ангела. В Вашингтоне, к сожалению, не был. Как-то когда был в Нью-Йорке, собрался поехать именно в Национальную галерею, но оказалось, что Вашингтон рядом от Нью-Йорка только на карте, а я в Нью-Йорке всегда был в командировках, и времени особо не было.
    Вся переписка   
    Про Лондонскую галерею опечатка - прийти надо к девяти часам, когда она открывается.
  • >50
    joe63  [12] 14.11.2013 03:08   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +4 Понравился комментарий
    Да, Ватикан! Это не музей - это Вселенная. И именно поэтому туда надо прийти не раз. Допустим, один раз посмотреть античное собрание, которое почти все пробегают, а оно великолепно, другой раз - пойти в Сикстинскую капеллу и к станцам Рафаэля и так далее. Иначе из-за очень больших дистанций можно частично потерять способность воспринимать искусство. Лично для меня Сикстинская капелла - едва ли не самое любимое место в мире. Маленькая рекомендация - обязательно возьмите с собой бинокль. Судя по всему, Микеланджело обладал неестественно острым зрением, которого у нас нет. Многие его лица удивительно тонки и вы просто не разглядите их снизу. Не обойдите вниманием работы и других художников - Боттичелли, Филиппино Липпи, Перуджино и других. Они не блекнут даже рядом с Микеланджело, хотя ему, конечно, нет равных.

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!
Pokazuha.ru
многим понравилось
Pokazuha.ru
многим понравилось
Pokazuha.ru
многим понравилось


Еще...
 
Главная страница

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1177252
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1177252">10 самых посещаемых художественных музеев мира </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1177252]10 самых посещаемых художественных музеев мира [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта