ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Если Вы уже видели эту публикацию, станьте VIP!
Мы будем отбирать для Вас только только непросмотренное.


Украина. Что теряет Россия. Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 16 Декабря 2013
Разное > Новости

artyk07
>50
  Прислал(a): artyk07
  Добавить artyk07 в избранные авторы   Фотолента artyk07 17
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
новости [все теги сайта]

Вот все обсуждают, что мы вот-вот потеряем Украину и это ужас-ужас. Сводится это к тому, что мы что-то не так делаем, что-то ей недодаём и как-то не заслужили её любовь. Я, честно сказать, не знаю, что именно мы недодаём. И не уверен, что мы её теряем.
Но представим, что мы потеряем Украину. Что же мы теряем вместе с нею?
Когда на Украине в 91-м году была объявлена декларация независимости, в «Комсомолке» была кандидатура с названием «Ту-ту Украина». На ней был изображён паровоз, символизирующий Украину и вагончики. Каждый вагончик что-то вёз: уголь, телевизоры, саха… Дескать, мы теряем столько-то телевизоров в год, столько-то тонн сахара, угля, зерна. И так далее.
Когда в 2004-м году был первый вал хохлосрача, однин из свидомитов доказывал, что России нельзя терять Украину, ибо она, например, единственный производитель эскалаторов для метро. И если Украина обидится на Россию, что наше метро останется без эскалаторов и скоро станет. Сама же Украина, по его мнению, эскалаторы будет засаливать. Ибо за границей они явно никому не нужны.
Но фишка в том, что кроме монополии производителя есть монополия покупателя. И мы для Украины являемся практически монопольным покупателем. А Украина для нас не является больше монопольным производителем ряда товаров, коим она являлась ещё недавно.
Итак,
- Украина традиционно была житницей России. Но за последние двадцать лет Россия предприняла колоссальные усилия по модернизации сельского хозяйства. Урожайность с гектара выросла чуть ли не в два раза. При СССР мы закупали четверть зерна в США и Канаде, а теперь сами - один из крупнейших экспортёров в мире. Украинское зерно нам не нужно. Своего хоть жопой жри. А вот у Украины со сбытом зерна будут проблемы. По условиям вступления в ВТО она должна сократить посевы зерна и не имеет права продавать избытки в ЕЭС. Там у самих кризис перепроизводства в сельском хозяйстве. К слову, в ЕЭС в сельское хозяйство вкладывают миллиарды евро дотаций, украинское сельское хозяйство не сможет ему противостоять.
- На Украине была развитая металлургия. Спасибо товарищу Ленину и Сталину, которые подарили Украине русский Донбасс. Который, собственно, и кормит это квазигосдурство. Ибо сельскохозяйственная Западная Украина – дотационная. На Украине были более современные металлургические предприятия. Они были построены на излёте Советской власти. Плюс уголь рядом. У нас же многие предприятия металлургии были построены ещё в 30-е годы. В итоге украинский металл был дешевле нашего. В последние годы и у нас была проведена модернизация металлургии, украинский металл больше не нужен.
- На Украине было развитое судостроение. Но они его развалили. Обойдёмся и без него.
- Отдых в Крыме? В Турции дешевле и качественнее. Мы без Крыма проживём. А Крым кого будет заманивать к себе? Европейцев? Так они и на отдых в Турции жмутся. А отдыхать в явно более суровых климатических условиях, дороже и с худшим комфортом они не поедут. Крым был важным стратегическим местом. Но один залп ракетного крейсера «Москва» отправит на дно вес флот Турции. Особенно цепляться за Крым нам резона нет. Хотя, и терять жалко. Ещё пример, не буду выносить его в отдельный пункт. В Крыму русские построили уникальные комплекс для отработки посадки самолётов на авианосец. Украине он явно не нужен. У них ни то, что авианосцев нет, у них единственная дизельная подводная лодка приварена рельсами к причалу, чтобы не утонула. Что не мешает штамповать каждый год адмиралов. Комплекс дорогой и уникальный. И место хорошее: в Крыму очень сухая погода, это хорошо для лётчиков и парашютистов. Но Украина так долго юлила по поводу аренды этого комплекса, что Россия плюнула и построила такой же в Ейске. Опять огромные траты, не ушедшие на что-то другое важное. Но и в этом мы теперь не зависим от Украины. Деньги теперь идут в Ейск. А Украина осталась с ненужной «Ниткой».
- На Украине было развито самолётостроение. Естественно, построенное русскими оккупантами. Россия пыталась наладить совместное сотрудничество с Украиной. Но Украина постоянно врала, косячила и юлила. В итоге вместо относительно готовых проектов с «Антоновым» в области строительства грузовых и транспортных самолётов, нам пришлось отказаться от сотрудничества с недобросовестным государством. С нуля разрабатывать «Суперджет» и переносить к себе производство Ил-76. Это было названо суперджетовщиной и погосяновщиной. Россия теперь выпускает каждые десять дней по суперджету и имеет ведущие позиции в области строительства транспортных самолётов. Украина осталась с голой жопой. Пока они ещё работают на облуживание старых советских самолётов. Но совершенно очевидно, что «Боингу» и «Аэрбасу» украинское авиастароение конкуренции не составит. Жить ему осталось немного.
- На Украине был выпуск первоклассных танков. Есть мнение, что Т-64 и Т-80 лучше, чем Т-72 и Т-90. Но в мире идёт сокращение производства танков. Американцы выпустили последний танк в 95-м году. Вскоре после этого закрыли и срыли с лица земли свой единственный танковый завод в Детройте. Теперь на месте завода пустырь, где негры наркоманы греются у костров. Они выкручивались за счёт ремонта старых танков. Но и свой единственный танкоремонтный завод в городе Лима они вскоре закроют. И так же сроют с лица земли. Да и ФРГ не выпускает танки с 2000-го года. А оставшиеся активно распродаёт. У Польши уже больше немецких танков, чем у самой Германии. А Белоруссия имеет такое танковое преимущество, что, если бы не НАТО, то Минск могл бы захватить Берлин. У нас же было три танковых завода. Остался один, самый мощный в мире Челябинский вагоностроительный завод. Два танковых завода, в Питере и Омске, переведены на ремонт танков. Но , если будет надо, они способны возобновить выпуск танковых армад. Да и самих танков у нас дуром. В общем, не нужен нам Харьковский танковый завод. Жить ему осталось немного. Самой Украине новые танки не по карману. За границей они никому не нужны. Запад на свои рынки никого не пускает.
- На Украине ещё было развито строительство двигателей для вертолётов. Ну, вы поняли. После 23 лет шантажа и недобросовестного выполнения обязательств украинской стороной, наша страна потратила миллиарды долларов, но двигатели для вертолётов теперь будет выпускать сама. В России выпускается каждый четвёртый вертолёт мира. А Украина осталась с производством вертолётных двигателей, но без основного рынка сбыта.
- На Украине делали ракеты. Например, ту самую, на который полетели в космос Белка и Стрелка. На этом же заводе делали ракеты для боевых железнодорожных комплексов. Двадцать лет мы обходились без БЖРК. Тут спорный вопрос. Есть мнение, что Запад в 80-е годы очень опасался БЖРК. Есть мнение, что они устарели и теперь их легко отследить. Вне зависимости ни от чего, в последние годы Россия вложила огромные деньги в развитие собственного производства БЖРК. А недавно Россия отказалась от закупок украинских ракет «Зенит». Украинцы за последние годы повысили на них цены в три раза и теперь нам дешевле закупать наши более мощные ракеты. Россия лидирует в мире по космическим запускам. Китай рвётся нас догнать на ворованных технологиях, США сливает свои позиции Китаю. Часть двигателей для своих ракет США закупает у России. Часть электроники – у Китая. Самостоятельно делать ракеты США не может. Украина же выпадает из клуба космических держав. Навсегда. Обратного хода туда не бывает. Утрачивается технология, рынки сбыта, школа, производственные мощности.
- Вентиль. Россию долго упрекали в том, что она, такая нехорошая, продаёт Украине газ не по тем ценам, что хочет Украина, а по тем, что хочет Россия. А ещё требует за него оплаты и не даёт воровать. Дескать, как это подло и низко. Украина нас всё время шантажировала тем, что может перекрыть поставки газа в Европу. Что интересно, Европа грозила штрафными санкциями нам, а не Украине. Теперь мы пустили газопроводы в обход Украины. Это опять были десятки миллиардов долларов. Мы могли бы вложить их в образование, в строительство жилья для молодых семей, в детские пособия. Но были вынуждены тратить эти нелишние деньги на то, чтобы обезопасить себя от шантажа.
Теперь у нас новые газопроводы, у Украины – ржавый советский, который надо чинить. И который нечем наполнить. У Войновича был такой образ: СССР будущего, нефть выкачали, и русские вынуждены качать на цветущий Запад своё говно. Единственный конкурентоспособный товар. Демшиза очень любит изголятся над этим образом. Дескать, когда у России кончится нефть, то она сядет на жопу. (Себя они с Россией не отождествляют и думают, что в случае всеобщего обнищания и краха государства они проживут за счёт «своего ума и креативности»). Теперь такая возможность есть у Украины. Ничем другим заполнить газопроводы им не получится.
- Базы Черноморского флота. Шансов, что наш флот останется в Крыму, мало. Придётся переводить его в менее удобный Новороссийск. Это опять баснословные затраты на строительство новой базы. Но нам придётся это делать. Есть маленькая надежда, что удастся и дальше арендовать порт в Сирии. Но и там нас могут попереть в случае прихода к власти ставленников США.
- Граница. В случае вступления Украины в ЕЭС нам придётся обустраивать полноценную границу. Ибо на Украину понаедут толпы нелегалов со всего ЕЭС. И наоборот: всякие там индусы и арабы будут пытаться через Россию попасть на Украину. Это опять же – баснословные траты с нашей стороны. Но и они неизбежны.
В общем, ничего хорошего для нас уход Украины не даст. Но и катастрофы не будет.

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )
  • >50
    serzh30  [12] 16.12.2013 06:33   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +12 Понравился комментарий
    Самое главное,мы потеряем людей! Сколько их там?Как будут общаться родственники? .....Хотя,чего наш народ ещё не пережил??!!!!
  • >50
    aandrew1  [12] 16.12.2013 08:10   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +8 Понравился комментарий
    Любопытно. Многое для меня открытие.
  • >50
    Alex Rasputin  [12] 17.12.2013 00:56   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +7 Понравился комментарий
    баламутят народ,клинч в флориду укатит,амерекосы в америку, а простому народу всю эту заваруху расхлёбывать придётса.
  • >50
    Aleks-Cheban  [12] 12.04.2014 18:12   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    Просто хрен что творится

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!
Pokazuha.ru
многим понравилось
Pokazuha.ru
многим понравилось
Video file
Pokazuha.ru
многим понравилось


Еще...
 
Текущая лента: Лента новинок раздела 'Разное > Новости'
сменить ленту

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1183233
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1183233">Украина. Что теряет Россия. </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1183233]Украина. Что теряет Россия. [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта