Где я нахожусь?
         

японский партизан-выживальщик, вошедший в историю благодаря тому, что воевал во славу Императора на Филиппинах с пиндосами и местным населением спустя ещё 30 лет после того, как Вторая мировая закончилась, Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 19 Января 2014
Картинки > Разное

очевидец
+1
  Прислал(a): очевидец
  Добавить очевидец в избранные авторы   Фотолента очевидец 59
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
подвиг [все теги сайта]

В Японии в возрасте 91 год скончался Хироо Онода - бывший младший лейтенант японской императорской армии. Онода был известен тем, что после капитуляции Токио в 1945 году он почти 30 лет продолжал диверсионную деятельность в джунглях Филиппин.
Младшему лейтенанту Хироо Оноде не повезло. На крошечный остров Лубанг его отправили руководить партизанским отрядом под самый занавес второй мировой. На Филиппинах тогда уже высадились союзники, и видя, что боевой дух может быть сломлен, командир отдал ему такой приказ: “Мы отступаем, но это временно. Вы уйдёте в горы, и будете делать вылазки, закладывать мины, взрывать склады. Я запрещаю вам совершать самоубийство или сдаваться в плен. Может пройти 3, 4 или 45 лет, но я за вами вернусь. Это приказ и отменить его могу только я.”
За ним вернулись через 29 лет. Когда он ступил на этот остров, ему было 23, когда покинул – 52. Партизанский отряд быстро развалился, кого–то убили, кто-то дезертировал. Онода остался в джунглях с двумя подопечными, но и их скоро не стало. Он жил в землянке, питался орехами, угонял скот у местных жителей, мясо вялил и растягивал паёк на месяцы, доказывая, что 29 лет в изоляции – это не страшно.
За всё время, было совершено десятки вылазок против филлипинских и американских баз, полицейских станций. Самое интересное, что на родине знали о борьбе Онода, над островом не раз скидывали листовки с призывом сдаться, однако, Онода считал их провокацией американцев.В джунглях Оноду нашёл японский натуралист с отрядом, однако, младший лейтенант не поверил рассказам и отказался сдаваться. Тогда в Токио был найден тот самый командир, который отдал приказ остаться. Он одел униформу уже несуществующей армии, прилетел на Лубанг в 1974 году и приказал Оноде сдаться. Младший лейтенант выполнил приказ и ожидал смертной казни, однако, власти Филиппин простили Оноду после неоднократных просьб официального Токио
Долго прожить в Токио он не мог, из-за психологического давления и изменившегося стиля жизни, через некоторое время эмигрировал в Бразилию, где разводил лошадей и писал книгу.
Всё-таки Онода вернулся на родину, где основал довольно успешную школу по выживанию, где обучал детей приобретённым за долгие годы навыкам.
Онода – не единственный солдат, воевавший в одиночку после окончания войны, но он единственный, продержавшийся так долго.

Этот checkbox служит для того чтобы отметить
несколько фото в публикации (если например понравились только
2 фото из 20). Используется в:
- добавить в заметки
- послать другу по e-mail
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )
  • >50
    antonow  [12] 19.01.2014 14:19   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +24 Понравился комментарий
    Таких людей единицы во всём мире. Их бы силу духа и воли на созидание доброг, светлого.
  • >50
    вуглускр  [12] 19.01.2014 15:58   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +21 Понравился комментарий
    Вот это верность Присяге!
  • +40
    pypkin vasia  [12] 19.01.2014 16:28   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +21 Понравился комментарий
    Враг , достойный уважения .
  • +41
    an199110  [12] 19.01.2014 16:53   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +12 Понравился комментарий
    ВСЕМ ЛЮДЯМ, ОСОБЕННО СЛУЖИВЫМ, НЕОБХОДИМО ОТДАТЬ ЧЕСТЬ СВЕТЛОЙ ПАМЯТИ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА!
  • >50
    Dombrowsky  [12] 19.01.2014 18:10   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +5 Понравился комментарий
    "Гвозди бы делать из этих людей – крепче бы не было в мире гвоздей" - если бы не атомное оружие - американцы никогда б не выйграли войну у японцев
  • >50
    Альбич  [12] 19.01.2014 19:51   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +5 Понравился комментарий
    Упаси Бог таких врагов иметь
  • >50
    ksv63  [12] 19.01.2014 20:19   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +15 Понравился комментарий
    Он не знал, что перестал быть солдатом Императорской армии... Эту историю слышал и читал много раз, но она до сих пор вызывает у меня глубокое уважение.
  • +1
    intro999  [12] 19.01.2014 20:38   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    долг, уважение... ))) Вы все смеетесь над ним чтоли? Полоумный фанатик выкинул 30-ть лет из своей жизни и непонятно ради чего. Ну давайте еще выразим уважение чеченам, которые русским до сих пор глотки режут, потому что не знают, что война закончилась, ага )))
  • >50
    joe63 19.01.2014 23:02   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +11 Понравился комментарий
    Японцы были прекрасными солдатами. Возможно, лучшими солдатами Второй Мировой войны. И они же были чудовищными преступниками, мало в чем уступавшими нацистам. Если вообще уступавшими. Почитайте хотя бы о Нанкинской резне, когда эти герои вырезали около 200 тысяч человек, в своем абсолютном большинстве мирных жителей, и такие "подвиги" они совершали по всему Тихому океану. Причем это делали точно такие же строевые солдаты и офицеры, как и герой этой публикации, а не представители каких-то отборных частей. Или важно только то, что они воевали с пиндосами? Перед этим, как я понимаю, все остальное меркнет.
  • >50
    вуглускр  [12] 20.01.2014 00:31   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +5 Понравился комментарий
    joe63: Японцы были прекрасными солдатами. Возможно, лучшими солдатами Второй Мировой войны. И они же были чудовищными преступниками, мало в чем уступавшими нацистам. Если вообще уступавшими. Почитайте хотя бы о Нанкинской резне, когда эти герои вырезали около 200 тысяч человек, в своем абсолютном большинстве мирных жителей, и такие "подвиги" они совершали по всему Тихому океану. Причем это делали точно такие же строевые солдаты и офицеры, как и герой этой публикации, а не представители каких-то отборных частей. Или важно только то, что они воевали с пиндосами? Перед этим, как я понимаю, все остальное меркнет.
    Вся переписка   
    Один Отряд-731 чего стоит...
  • >50
    joe63 20.01.2014 03:10   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    вуглускр: Один Отряд-731 чего стоит...
    Вся переписка   
    Да, та еще история!
  • -1
    наймит Запада 20.01.2014 12:47   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +11 Понравился комментарий
    Интересно,если бы публикация была про какого-нибудь оберштурмфюрера СС, который года до 1970го где-нибудь под Калининградом стрелял в людей и травил колодцы, было бы столько же восторженных комментов?
  • >50
    iliaber1  [10] 20.01.2014 13:24   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    наймит Запада: Интересно,если бы публикация была про какого-нибудь оберштурмфюрера СС, который года до 1970го где-нибудь под Калининградом стрелял в людей и травил колодцы, было бы столько же восторженных комментов?
    Вся переписка   
    Да..Было бы не меньше. И Вы можете увидеть их ники сейчас, в комментариях к этой публикации.
  • >50
    iliaber1  [10] 20.01.2014 13:40   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    вуглускр: Вот это верность Присяге!
    Вся переписка   
    Мне кажется, Вы не совсем правы. Ведь присяга - это клятва, в данном случае, императору. И император Японии, в своей речи о капитуляции , эту клятву (присягу) отменил и приказал сложить оружие. . То есть, в дальнейшем, это было уже что-то свое, личное. Или он действительно, не знал о капитуляции. Но за эти годы можно было и мозги включить, не так ли ? Конечно, случай необычный..неординарный. И лучше не восхищаться этим неизвестным нам человеком, прожившим свои лучшие годы хрен знает где, а поудивляться .."Неисповедимы пути твои, Господи " !
  • -1
    kugenew@gmail.com 13.07.2016 17:55   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    Робин Гуд долбанный! Надо было его пристрелить как скотину ,

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!


Еще...
 
Главная страница

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1188795
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1188795">японский партизан-выживальщик, вошедший в историю благодаря тому, что воевал во славу Императора на Филиппинах с пиндосами и местным населением спустя ещё 30 лет после того, как Вторая мировая закончилась, </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1188795]японский партизан-выживальщик, вошедший в историю благодаря тому, что воевал во славу Императора на Филиппинах с пиндосами и местным населением спустя ещё 30 лет после того, как Вторая мировая закончилась, [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта