ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Отключите навсегда надоедливую рекламу при просмотре публикаций!


Легенды рока. "Pink Floyd". Сделано в Британии. Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 02 Февраля 2014
Знаменитости > Певцы

Алекс-Чебан
>50
  Прислал(a): Алекс-Чебан
  Добавить Алекс-Чебан в избранные авторы   Фотолента Алекс-Чебан 2
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
легенды рока [все теги сайта]

Pink Floyd — британская рок-группа.
Является одной из самых влиятельных и наиболее успешных групп в рок-музыке — 74,5 млн проданных альбомов в США (седьмое место), в мире же было продано около 300 млн (не считая сольных работ).
Группа была основана в 1965 году однокурсниками по архитектурному факультету лондонского политехнического института Ричардом Райтом (клавишные, вокал), Роджером Уотерсом (бас-гитара, вокал), Ником Мэйсоном (ударные), и их другом Сидом Барреттом (вокал, гитара). В 1968 году к четверке присоединился Дэвид Гилмор, который заменил Барретта после того как последнему пришлось покинуть группу. После ухода Барретта доминирующими фигурами в группе вначале стали бас-гитарист Роджер Уотерс и клавишник Ричард Райт, но со временем Райт уступил позиции гитаристу Дэвиду Гилмору. Уотерс с каждым новым альбомом закреплял лидерство, постепенно придя к единоначалию. После ухода Барретта и вплоть до 1983 года Уотерс был автором подавляющего большинства текстов песен группы (начиная с 1973 года в течение десяти лет тексты писал только он один) и главным автором самого концептуального альбома группы The Wall. Последний альбом группы (The Division Bell), последний тур и негласный распад состоялись в 1994 году. Последнее выступление классического состава произошло в июле 2005 года на концерте Live 8.
Название "Pink Floyd" возникло после ряда переименований групп Sigma 6, T-Set, Meggadeaths, The Screaming Abdabs, The Architectural Abdabs и The Abdabs. Вначале группа именовалась The Pink Floyd Sound, и только затем просто The Pink Floyd в честь двух блюзовых музыкантов из Северной и Южной Каролины — Пинка Андерсона и Флойда Кансила. Определённый артикль «The» был отброшен из названия только после 1970 г.
Первая профессиональная запись была сделана на фирме Polydor в январе 1967 года, это были композиции «Arnold Layne» и «Interstellar Overdrive». Однако почти сразу группа подписала контракт с EMI, и первые синглы вышли уже на EMI.

Изданный в августе 1967 года дебютный альбом "The Piper at the Gates of Dawn" — «Волынщик у врат зари» считается лучшим примером английской психоделической музыки. Альбом был успешен и стал шестым в британских чартах.
Альбом 1973 года The Dark Side of the Moon («Тёмная сторона Луны») стал звёздным часом для группы.
Wish You Were Here («Жаль, что тебя здесь нет») был выпущен в 1975 году и заглавной темой в нём стало отчуждение. В 1995 году Гилмор и Райт назвали этот альбом своим любимым альбомом Пинк Флойд.
Рок-опера The Wall («Стена») была создана при ярко выраженном доминировании Уотерса, однако и при значительном влиянии Дэвида Гилмора, а также известного продюсера из Канады Боба Эзрина. The Wall 15 недель в течение 1980 года находился в американском хит-параде.
В 1983 году появился альбом The Final Cut («Окончательный монтаж» или «Смертельная рана») с подзаголовком «Реквием послевоенной мечте Роджера Уотерса.
Несмотря на противоречивые отзывы об этом альбоме, The Final Cut имел успех (№ 1 в Великобритании и № 6 в США), и вскоре после выхода стал «платиновым». Наиболее хитовыми композициями по версии радиостанций были «Gunner’s Dream» («Сон Артиллериста») и «Not Now John» («Не сейчас, Джон»). Трения между Уотерсом и Гилмором в период записи альбома были настолько сильными, что они никогда не появлялись в звукозаписывающей студии одновременно. С этим альбомом группа не ездила с концертами. Вскоре Уотерс официально объявил об уходе из группы...
После альбома The Final Cut члены группы пошли каждый по собственному пути, выпуская сольные альбомы вплоть до 1986 года, когда Гилмор и Мэйсон начали воссоздавать «Пинк Флойд». Это породило жаркие юридические споры с Роджером Уотерсом, который после ухода из группы в 1985 году решил, что без него группа существовать всё равно не сможет. Тем не менее, Гилмор и Мэйсон сумели доказать, что они имеют право продолжать музыкальную деятельность как группа «Пинк Флойд». Уотерс в то же время оставил за собой некоторые традиционные образы, созданные группой, включая большинство реквизита и персонажей из «Стены» и все права на The Final Cut.
В результате группа под руководством Дэвида Гилмора вернулась в студию совместно с продюсером Бобом Эзрином. Во время работы над новым альбомом группы под названием A Momentary Lapse of Reason («Кратковременная потеря рассудка», № 3 и в Великобритании, и в США) к коллективу вновь присоединился Ричард Райт. В 1994 году вышел последний студийный альбом Pink Floyd The Division Bell («Колокол отчуждения», № 1 в Великобритании и США).
Дискография:
The Piper at the Gates of Dawn (1967)
A Saucerful of Secrets (1968)
Music from the Film More (1969)
Ummagumma (1969)
Atom Heart Mother (1970)
Meddle (1971)
Obscured by Clouds (1972)
The Dark Side of the Moon (1973)
Wish You Were Here (1975)
Animals (1977)
The Wall (1979)
The Final Cut (1983)
A Momentary Lapse of Reason (1987)
The Division Bell (1994)

В честь Pink Floyd был назван астероид — «19367 Pink Floyd», который был открыт 3 декабря 1997 года.
Концертный альбом Pink Floyd «Delicate Sound of Thunder» стал первым рок-альбомом, прозвучавшим в космосе, так как советские космонавты взяли его на Союз ТМ-7. В честь этого факта в комплектацию юбилейного бокс-сета «Oh, By the Way» был включен постер с надписью «Still first in space» («Всё ещё первые в космосе»).



Этот checkbox служит для того чтобы отметить
несколько фото в публикации (если например понравились только
2 фото из 20). Используется в:
- добавить в заметки
- послать другу по e-mail
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )
  • >50
    Alextr2  [12] 02.02.2014 11:31   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +15 Понравился комментарий
    Кумиры многих! Уже классика!
  • >50
    Romul  [12] 02.02.2014 12:54   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +13 Понравился комментарий
    Я был на их шоу в Берлине летом 1990 года! Сам видел, как Уотерсу аккомпанировал военный оркестр Западной Группы войск!!! Рядом с Берлинским симфоническим оркестром! И здесь же Скорпионс! В то время это казалось невероятнее, чем визит инопланетян!!! Память осталась на всю жизнь...
  • >50
    nown2010  [12] 02.02.2014 12:56   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +13 Понравился комментарий
    В 80-х за их двойным альбомом на тогдашнем Калининском пр-те я часа 2 стоял...
  • >50
    A-Kopf  [12] 02.02.2014 13:25   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +14 Понравился комментарий
    Shine On You Crazy Diamond !!!
  • >50
    vigrey  [12] 02.02.2014 14:35   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +9 Понравился комментарий
    5-я очень понравилась, не видел раньше
  • >50
    aandrew1  [12] 02.02.2014 15:27   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +11 Понравился комментарий
    vigrey: 5-я очень понравилась, не видел раньше
    Вся переписка   
    5-я зачот!
  • >50
    bormentall  [12] 02.02.2014 15:53   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +10 Понравился комментарий
    Нравился их фильм на альбом The Wall !!!
  • >50
    A-Kopf  [12] 02.02.2014 16:09   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +13 Понравился комментарий
    bormentall: Нравился их фильм на альбом The Wall !!!
    Вся переписка   
    Насколько помню их было два. Один анимационный, второй с актёрами. Вообще со Стены произошло моё знакомство с Pink Floyd, сперва слушал (я тогда Маяк-232 купил), потом уже все остальные их композиции. Стиль, музыку Pink Floyd трудно с кем либо спутать, узнаваема. А Стена конечно поразила, смотрел оба фильма. Уже другое восприятие, добавляется зрительное. Весь фильм поражает своей глубиной, а от вещи Another Brick in the Wall мурашки по спине, чуть ли не каждый раз...
  • >50
    bormentall  [12] 02.02.2014 17:16   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +10 Понравился комментарий
    A-Kopf: Насколько помню их было два. Один анимационный, второй с актёрами. Вообще со Стены произошло моё знакомство с Pink Floyd, сперва слушал (я тогда Маяк-232 купил), потом уже все остальные их композиции. Стиль, музыку Pink Floyd трудно с кем либо спутать, узнаваема. А Стена конечно поразила, смотрел оба фильма. Уже другое восприятие, добавляется зрительное. Весь фильм поражает своей глубиной, а от вещи Another Brick in the Wall мурашки по спине, чуть ли не каждый раз...
    Вся переписка   
    У меня на видеокассете анимационный был, а с актёрами не видел, надо будет посмотреть, а то такое упущение...Правильно подметил, воспринимается несколько по другому!
  • +1
    DIO121281  [12] 02.02.2014 17:42   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +4 Понравился комментарий
    Как группа они очень талантливы,очень много хороших песен,но вот,как людей я их перестал уважать,когда узнал,что они дали концерт на развалинах Берлинской стены,фактически на развалинах Советского союза.
  • >50
    Vadwen  [12] 02.02.2014 18:44   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +8 Понравился комментарий
    Мне одно время очень нравились их первые три альбома. Все таки Сид Баррет был не последней фигурой в группе. Кстати, альбом Final Cut был официально запрещен во всех звукозаписях СССР, а что удивляться. 83 года, война в Афганистане и пара строчек из этого альбома на тему этой войны, где Брежнева сравнили с агрессором. У нас в городе было две официальных звукозаписи и пара "не". Где втихаря уже торговали записанными кассетами. А СД Pulse продавался в коробке, где торчал светодиод и мигал пока не сядет батарейка. Не купил тогда я его. Больно уж дорого стоил этот фирменный СД, раза в два чем фирменный обычный. ). А Division Bell как прощальная песня. Где и все еще "тот Пинк Флойд", и уже вовсе "другой". Но хорош альбом! В отличие от сольных дисков Гилмора, где слащавость и занудство просто через край хлещет. ИМХО, конечно.
  • >50
    Виктория10021  [12] 02.02.2014 21:08   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +12 Понравился комментарий
    Беспроигрышная серия))
  • >50
    АбайМ  [10] 02.02.2014 21:50   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    Я услышал стену на здоровом катушечнике трехмоторном у друга отца из огромных самодельных колонок - мужик знал толк в этих вещах. Просто шок- Хэй чиче!
  • +1
    dsiyalov  [12] 02.02.2014 22:36   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +9 Понравился комментарий
    Алекс, просто нет слов! Благодарю за публу! Просто Comfortably Numb ! Респектище!!!!!!
  • >50
    serzh30  [12] 03.02.2014 02:17   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +7 Понравился комментарий
    С удовольствием "переваривал" практически всё,за некоторым исключением!!!
  • >50
    Fabrikant  [12] 03.02.2014 15:22   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +5 Понравился комментарий
    А если почитать тексты, то количество мурашек по коже, как минимум, удваивается.
  • >50
    Бендер-бей  [12] 04.02.2014 10:09   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +9 Понравился комментарий
    Года с 1975-76 увлекли за собой... Сейчас полная дискография на CD.
  • >50
    Бендер-бей  [12] 04.02.2014 10:11   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +8 Понравился комментарий
    Fabrikant: А если почитать тексты, то количество мурашек по коже, как минимум, удваивается.
    Вся переписка   
    Оооо! А если ещё перед этим покурить...)))
  • >50
    Fabrikant  [12] 04.02.2014 10:27   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +4 Понравился комментарий
    Я не имею ввиду период Барретта. Там, действительно, без дозы не врубишься в "высокий слог". А перед, например, "Эхо" или "Время", или "Деньги" можно и не курить.
  • >50
    Бендер-бей  [12] 04.02.2014 18:38   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +8 Понравился комментарий
    Fabrikant: Я не имею ввиду период Барретта. Там, действительно, без дозы не врубишься в "высокий слог". А перед, например, "Эхо" или "Время", или "Деньги" можно и не курить.
    Вся переписка   
    Да, ладно, обиделся... )))) Шутка была! Курение осталось в 70-х, и дальнейшего развития не получило. А как тема из "Wish You Were Here" ... " И, и ты думаешь, что сможешь объяснить
    Разницу между раем и адом,
    Синим небом и болью
    Можешь объяснить разницу между зелёным лугом
    И холодной стальной оградой,
    Между улыбкой и маской,
    Думаешь, ты сможешь объяснить?

    А они заставили тебя менять
    Своих героев на призраков,
    Горячий пепел на деревья,
    Горячий воздух на прохладный бриз,
    Прохладный комфорт на перемены
    И ты сменил
    Безмолвное участие в войне
    На ведущую роль в клетке?..."

  • 0
    antoha_e  [12] 04.02.2014 19:26   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    nown2010: В 80-х за их двойным альбомом на тогдашнем Калининском пр-те я часа 2 стоял...
    Вся переписка   
    это концертник Delicate Sound of Thunder, первый и последний PF вышедший на мелодии
  • +1
    Strat  [12] 04.02.2014 20:19   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    На 14-й фотке ВИА "Юность"
  • +0
    Mike2 05.02.2014 01:28   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    nown2010: В 80-х за их двойным альбомом на тогдашнем Калининском пр-те я часа 2 стоял...
    Вся переписка   
    Альбомы группы никогда не продавались в магазине "Мелодия" на Калининском проспекте. Накануне нового 1979 года люди стояли по 6 часов в очереди, закрученной вокруг этого магазина, за пластинками ABBA, BONEY M, выпущенными по лицензии фирмой "Мелодия". А на черном рынке альбом The Dark Side of the Moon стоил порядка 70 рублей, а альбом The Wall уже 120 рублей...
  • >50
    Гевара  [12] 03.05.2014 12:22   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    Медведев Димка видел публикацию? Он же их ярый поклонник, так и к госпремии тебя представил бы!
  • >50
    Fabrikant  [12] 07.05.2014 17:50   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    Не может Димон быть их поклонником. Мозгов маловато.
  • >50
    iura2010  [12] 24.09.2018 07:59   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    В конце 70-х впервые услышал на кассетнике "Dark Side Of The Moon". Даже название группы с ошибкой было написано. Но с того времени они в моей фонотеке.

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!
Pokazuha.ru
многим понравилось
Video file


Еще...
 
Текущая лента: Лента новинок раздела 'Знаменитости > Певцы'
сменить ленту

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1191180
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1191180">Легенды рока. "Pink Floyd". Сделано в Британии. </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1191180]Легенды рока. "Pink Floyd". Сделано в Британии. [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта