ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Не стесняйтесь, выскажите свое отношение к публикациям. Ставьте рейтинги! Этим вы поддержите авторов и хорошие материалы.


Проверено электроникой))) — "Electric Light Orchestra (сокращённо ELO)". Сделано в Британии!!! Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 21 Февраля 2014
Знаменитости > Певцы

Алекс-Чебан
>50
  Прислал(a): Алекс-Чебан
  Добавить Алекс-Чебан в избранные авторы   Фотолента Алекс-Чебан 2
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
теги у этой публикации не заданы [все теги сайта]

Electric Light Orchestra (сокращённо ELO) — британская рок-группа из Бирмингема, созданная Джеффом Линном и Роем Вудом в 1970. Группа была очень популярна в 1970-е — 1980-е.
ELO выпустила 11 студийных альбомов в период между 1971 и 1986 годом и один альбом в 2001. ELO (совместная идея Роя Вуда и Джеффа Линна) была сформирована, чтобы удовлетворить горячее желание писать «классическую» поп-музыку. Группа экспериментировала в различных музыкальных направлениях: от прогрессивного рока до поп-музыки. С самого начала деятельности группы Джефф Линн решал все организационные вопросы, написал все оригинальные композиции группы и продюссировал каждый альбом.
Первый успех группу ожидал в Соединённых Штатах, где они были представлены как «Английские парни с большими скрипками». К середине 1970-х они стали одними из самых продаваемых музыкальных групп. С 1972 по 1986 год ELO сочетали работу в Великобритании и Штатах. Группа просуществовала до 1986 года, после чего Джефф Линн распустил её, воссоздав в обновлённом составе в 2001 году для записи последнего на данный момент студийного альбома. Наиболее известными композициями группы считаются: «Ticket To The Moon», «Don"t Bring Me Down», «Calling America», «Hold On Tight», «Last Train To London».
В конце 1960-х годов у Роя Вуда, гитариста, вокалиста и автора песен The Move, появилась идея создать новую группу, которая будет играть на скрипках, горнах, чтобы придать музыке классический стиль[4]. Джефф Линн, фронтмен группы The Idle Race, заинтересовался этой идеей[4]. В январе 1970, когда Карл Уэйн покинул The Move, Линн принял второе предложение Вуда присоединиться к группе с условием, что они полностью сфокусируются на новом проекте.
«10538 Overture» стала первой песней Electric Light Orchestra. Для финансирования группы, The Move выпустили ещё два альбома во время записи альбома Electric Light Orchestra. В результате, дебютный альбом The Electric Light Orchestra был выпущен в 1971 и «10538 Overture» заняла 9 позицию в Англии.
Тем не менее, вскоре возникло напряженное состояние между Вудом и Линном, которое явилось следствием проблем с менеджментом. Во время записи второго альбома, Вуд покинул группу, забрав скрипача Хью Макдауэлла (Hugh McDowell) и горниста Билла Ханта (Bill Hunt), чтобы организовать Wizzard.
В музыкальной прессе появились мнения, что группа распадется, так как именно Вуд стоял за созданием группы. Линн предотвратил распад группы.
Бев Биван играл на барабанах, присоединившийся к ним Ричард Тенди — на синтезаторах, Майк де Альбукерк на бас-гитаре, Майк Эдвардс и Колин Волкер играли на виолончелях и Уилфред Гибсон заменил Стива Вуулама на скрипке. Новый состав был представлен в 1972 году на Reading Festival. Группа выпустила свой второй альбом ELO 2 в 1973 году, на котором был первый чарт-хит в США «Roll Over Beethoven».
Во время записи третьего альбома, Гибсон и Волкер покинули группу. Мик Камински присоединился как скрипач, и в то же время Эдвардс закончил свою деятельность в группе перед тем, как Макдауэлл вернулся в ELO из Wizzard. В результате, альбом On the Third Day вышел в конце 1973 года.

Четвёртый альбом группы назывался Eldorado, A Symphony. Первый сингл с альбома «Can’t Get It Out Of My Head» стал их первым хитом, попавшим в американский Billboard, и Eldorado, A Symphony стал первым золотым альбомом Electric Light Orchestra. После релиза этого альбома к группе присоединились басист и вокалист Келли Гроукатт и гитарист Мэлвин Гейл, заменив де Альбукерка и Эдвардса.
Face The Music вышел в 1975 году, на котором были синглы «Evil Woman» и «Strange Magic». ELO получили успех в Соединённых Штатах, они собирали стадионы и зрительные залы. Но в Великобритании они по-прежнему не имели такого успеха до того, как выпустили шестой альбом A New World Record, который возглавил рейтинг топ-10 в 1976 году. Он включал такие хиты как «Livin" Thing», «Telephone Line», «Rockaria!» и «Do Ya», перезаписи песен The Move. A New World Record стал вторым платиновым альбомом в Америке.
Следующий альбом «Out of the Blue» включал такие синглы как «Turn to Stone», «Sweet Talkin" Woman», «Mr. Blue Sky» и «Wild West Hero», которые стали хитами в Англии. Затем группа отправилась в девятимесячное мировое турне. Они возили с собой дорогой космический корабль и лазерный дисплей. В Соединённых Штатах их концерты назывались The Big Night (Большая Ночь) и были самыми грандиозными в истории группы. На концерт в Cleveland Stadium пришли 80000 человек. Во время этого «космического» тура, многие критиковали эту группу. Но несмотря на эту критику, The Big Night стал самым высокопосещаемым живым концертным туром в мире до того момента (1978). Группа также играла на Wembley Arena на протяжении восьми вечеров. Первое из этих выступлений было записано, а позже издано на LD, CD и DVD.
В 1979 вышел мультиплатиновый альбом «Discovery». Самый известный хит на этом альбоме была рок-композиция «Don’t Bring Me Down». Альбом критиковали за его диско-мотивы. На этом альбоме были такие хиты, как «Shine A Little Love», «Last Train to London», «Confusion» и «The Diary of Horace Wimp». Видео к Discovery — последнее, где можно увидеть группу в своём классическом составе. Лицом обложки альбома стал 19-летний никому ещё тогда неизвестный Брэд Гарретт, позднее ставший знаменитым актёром-комиком и телепродюсером.
В 1980 Дж. Линна пригласили написать саундтрек к музыкальному фильму Xanadu, остальные песни написал Джон Фаррар, а исполнены они были известной австралийской певицей Оливией Ньютон-Джон. Фильм не имел коммерческого успеха, в то время, как саундтрек дважды стал платиновым в США.
На Бродвее был поставлен мюзикл Xanadu. Открытие состоялось 10 июля 2007 года. «История Electric Light Orchestra», мемуары Бева Бевана тех далеких дней и его карьера в The Move и ELO были изданы в 1980.
В 1981 звук ELO, на концептуальном альбоме «Time», посвящённом путешествиям во времени, изменился. Синтезаторы стали играть доминирующую роль. Синглы альбома включали «Hold on Tight», «Twilight», «The Way Life’s Meant to Be», «Here Is the News» и «Ticket to the Moon». Группа отправилась в мировое турне.
Следующий альбом, «Secret Messages», Джефф Линн хотел выпустить двойным, но CBS отклонили идею, аргументируя тем, что будут слишком большие затраты. Альбом был выпущен как одиночный в 1983 году. После выхода альбома последовали плохие новости: что не будет тура в поддержку альбома, барабанщик Бев Беван теперь играет для Black Sabbath, а басист Келли Гроукатт оставил группу. Пошли слухи, что группа распадается. Тем более Secret Messages попал лишь на четвёртое место в чартах Великобритании, и вскоре совсем покинул его.
В 1986 году вышел последний оригинальный альбом группы Balance of Power, который музыканты записывали уже втроем (Линн, Биван и Тенди), причём Джефф играл ещё и на бас-гитаре. Успех альбома был ещё скромнее, чем у Secret Messages, лишь песня «Calling America» держалась какое-то время в хит-парадах. После выхода альбома Джефф Линн официально объявляет о роспуске группы, поскольку больше не связан контрактными обязательствами перед звукозаписывающей фирмой.

Позже, барабанщик группы Бив Биван воссоздал коллектив, состоявший из 4 экс-участников ELO (Биван, Гроукатт, Камински и Кларк), прибавив к аббревиатуре ELO слова Part II. Коллектив ELO Part II занимался, в основном, гастрольной деятельностью, причём подавляющее большинство исполняемых песен — песни, написанные Джеффом Линном. Фронтменом группы являлся Келли Гроукатт. Имели место многочисленные судебные разбирательства между Линном и ELO-2, в результате которых имя ELO было признано принадлежащим исключительно Джеффу Линну.
ELO-2 была вынуждена сменить имя на The Orchestra. Несколько раз группа ELO-2 приезжала на гастроли в Россию (последние концерты — 28 апреля, 6 октября 2006 года в Москве, 9 ноября 2007 года и 4 декабря 2008 года в Санкт-Петербурге, 10 декабря 2009 года в Москве; концертный тур ноября—декабря 2011).
В 2001 году Джефф Линн выпустил ещё один студийный альбом под маркой ELO: «Zoom». Из старого состава в группе присутствовал клавишник и давний друг Линна Ричард Тэнди. Также, в записи альбома принимали участие Ринго Старр (играл в песнях «Moment in Paradise» и «Easy Money») и Джордж Харрисон (слайд-гитара в песнях «A Long Time Gone» и «All She Wanted»)
В 2012 году Джефф Линн перезаписал в студии хиты ELO и выпустил новые версии на сборнике Mr.Blue Sky: The Very Best of Electric Light Orchestra. В многочисленных интервью Линн говорил, что слыша по радио свои старые песни, он понимал, что они звучат не так, как он изначально задумывал из-за того, что он был неопытен как продюсер. Но теперь, благодаря более, чем 20-летнему опыту, он решился перезаписать их.
Обложка альбома Eldorado взята из фильма «Волшебник страны Оз». На обложке туфельки Дороти и руки Злого Колдуна, пытающегося снять их с ножек Дороти. Бив Биван написал об обложке в своей книге: «В Лос-Анджелесе художник работал над обложкой около двух месяцев, и однажды утром я услышал по телефону очень возбуждённый голос Шэрон Арден: „Я только что видела обложку, она самая лучшая“».

В песне «The Whale» слышен сильно искаженный голос Бива: «Чёрт возьми, где мои очки для чтения? Я не могу найти барабанные риффы для этой песни!»

Джефф Линн в начале песни «Mission (A World Record)» с альбома A New World Record произносит слова, о которых Келли как-то сказал: «Я люблю этот вопрос… Вот ответ, который вы искали все эти годы… Готовы?.. Ждёте его?.. Это так просто, когда вы узнаете. Он сказал: „Это ИРФФЕЖД ННИЛ зовёт тебя с планеты Земля“. Да, это ДЖЕФФРИ ЛИНН наоборот».

С помощью специального устройства, в котором голос пропущен через серию фильтров, в конце песни «Mr. Blue Sky» звучат слова «Пожалуйста, переверни меня», которые относят нас к тем временам, когда музыку слушали на виниловых пластинках. Джефф думал, что слушателям надоест слушать три стороны альбома, и они не перевернут диск, чтобы послушать четвёртую)))

По состоянию на 2011 год у ELO вышло тринадцать альбомов — столько же, сколько и у The Beatles.
Песня «Look at Me Now» звучит в фильме Алексея Балабанова «Жмурки». Также её в нескольких эпизодах напевает герой Дмитрия Дюжева.

Песня «Twilight» из альбома Time звучит в каждой серии Densha Otoko (Парень из электрички) (2005).
Песня «Don"t Bring Me Down» из альбома Discovery звучит в фильме «Супер 8» (2011). Также эта песня звучит в фильме «Пол: секретный матеральчик» (2011) в сцене поедания пришельцем Полом птицы, но отсутствует в официальном саундтреке фильма.







Этот checkbox служит для того чтобы отметить
несколько фото в публикации (если например понравились только
2 фото из 20). Используется в:
- добавить в заметки
- послать другу по e-mail
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )
  • >50
    ViciousCircle  [12] 21.02.2014 19:15   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +11 Понравился комментарий
    "Ticket to the Moon" постил - понравилось многим
  • >50
    A-Kopf  [12] 21.02.2014 19:31   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +10 Понравился комментарий
    Замечательные вещи!
  • >50
    bormentall  [12] 21.02.2014 19:59   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +10 Понравился комментарий
    Помню знакомый мне записывал ELO на катушку с фирменного винила, он подрабатывал на этом. Какой был звук!!!
  • >50
    smartt  [12] 21.02.2014 20:24   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +9 Понравился комментарий
    bormentall: Помню знакомый мне записывал ELO на катушку с фирменного винила, он подрабатывал на этом. Какой был звук!!!
    Вся переписка   
    Да были времена..... Был звук.... Не то что mp3
  • >50
    vigrey  [12] 22.02.2014 00:42   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +7 Понравился комментарий
    smartt: Да были времена..... Был звук.... Не то что mp3
    Вся переписка   
    сейчас тоже можно наслаждаться звуком, при наличии желания и финансов.
  • >50
    Vadwen  [12] 22.02.2014 01:43   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +5 Понравился комментарий
    vigrey: сейчас тоже можно наслаждаться звуком, при наличии желания и финансов.
    Вся переписка   
    дада... при стоимости LP от 800 до 2000 руб, именно вторая составляющая "наличия" важнее всего. )) а некоторые первопрессы и еще дороже есть.
  • >50
    Vadwen  [12] 22.02.2014 01:52   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +5 Понравился комментарий
    послушав многие альбомы ELO в середине 80-х, я не стал их фанатом и даже активным слушателем. Все таки саунд группы был слишком легок, для требующего рева гитар моего сознания. Три альбома в записях имелись и время от времени ставились в магнитофон, в большей степени тогда, когда в гостях была девушка. Ну да, можно сказать пользовался довольно приятным вокалом и не сложной музыкой группы, чтобы расположить девушку к общению )))))
  • >50
    A-Kopf  [12] 22.02.2014 02:24   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +5 Понравился комментарий
    Vadwen: послушав многие альбомы ELO в середине 80-х, я не стал их фанатом и даже активным слушателем. Все таки саунд группы был слишком легок, для требующего рева гитар моего сознания. Три альбома в записях имелись и время от времени ставились в магнитофон, в большей степени тогда, когда в гостях была девушка. Ну да, можно сказать пользовался довольно приятным вокалом и не сложной музыкой группы, чтобы расположить девушку к общению )))))
    Вся переписка   
    Ну, что тут ещё сказать... Всё так. Согласен с каждым словом. Особым фанатом не стал. А вот для приятного общения с девушкой была у меня другая группа – Foreigner, думаю о ней Чебан ещё сделает публикацию. ))
  • >50
    nown2010  [12] 22.02.2014 04:06   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +6 Понравился комментарий
    Помню-нравилось...
  • >50
    Виктория10021  [12] 22.02.2014 10:41   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +6 Понравился комментарий
    Без публикаций Алексея так многого не знала бы)))
  • >50
    aandrew1  [12] 24.02.2014 04:44   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +4 Понравился комментарий
    Спасибо! И, как всегда, 12!
  • >50
    artyk07  [12] 14.06.2014 12:50   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    Много нового интересного узнал!
  • >50
    iura2010  [12] 24.09.2018 07:39   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    ViciousCircle: "Ticket to the Moon" постил - понравилось многим
    Вся переписка   
    Это самая исполняемая вещь.
  • >50
    iura2010  [12] 24.09.2018 07:41   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    Полюбил эту группу с 1981 года. Даже толком не знал названия. На кассетах не всегда было подписано.

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!
Pokazuha.ru
многим понравилось
Video file


Еще...
 
Текущая лента: Лента новинок раздела 'Знаменитости > Певцы'
сменить ленту

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1194741
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1194741">Проверено электроникой))) — "Electric Light Orchestra (сокращённо ELO)". Сделано в Британии!!! </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1194741]Проверено электроникой))) — "Electric Light Orchestra (сокращённо ELO)". Сделано в Британии!!! [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта