Где я нахожусь?
         

Чудесное исцеление мальчика с неизлечимой болезнью Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 27 Февраля 2014
Разное > Люди

очевидец
+1
  Прислал(a): очевидец
  Добавить очевидец в избранные авторы   Фотолента очевидец 59
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
люди,   человек [все теги сайта]

Герою сегодняшнего рассказа очень не повезло. 14-летний подросток заболел двумя видами рака и тремя типами инфекции и уже готовился наложить на себя руки, но тут случилось невероятное - его организм чудесным образом исцелился. Справедливость в жизни всё-таки существует.Несколько лет назад Дэрину Блеквеллу (Deryn Blackwell) был поставлен диагноз: лейкемия (рак крови). Не успел школьник и его родители оправиться от потрясения, как спустя 18 месяцев врачи огорошили их известием о том, что у Дэрина развился еще один вид рака - саркома из клеток Лангерганса. Специалисты сообщили семье, что единственная надежда на спасение мальчика заключается в пересадке костного мозга.
В марте 2013-го года родители Дэрина переехали из города Уоттон в Бристоль, где состоялась первая трансплантация, и спустя несколько месяцев были осуществлены еще несколько попыток пересадки.Однако даже хирургические операции, курсы химиотерапии и прием сильнодействующих препаратов не смогли остановить прогрессирование двух видов рака. Более того, во время лечения мальчику были занесены инфекции, в результате чего ткани на его пальцах начали постепенно отмирать. “Сын выживал лишь благодаря постоянным инъекциям антибиотиков, но врачи предупредили, что он не сможет побороть два вида рака и три типа инфекций. Тогда я посмотрела на бледного Дэрина с черными губами и поняла, что мне нужно последовать примеру собственного ребенка - начать морально готовиться к его смерти, - вспоминает мать школьника Калли. - Когда мы приняли эту мысль, сын сказал, что это был лучший день, поскольку он обрел душевный покой и наконец смог контролировать свою жизнь. Он сказал, что с нетерпением ждет продолжения своего пути, как будто говорил о приключении”.
Неиссякаемый оптимизм прооперированного умирающего подростка привлек к нему внимание многих британских знаменитостей, которые стали навещать его в больнице и воплощать в жизнь самые заветные мечты, в том числе поездки на Ferrari и Aston MartinВ декабре врачи прервали волшебные каникулы мальчика известием о том, что ему осталось не больше недели и пора прощаться с родными. Дэрин воспринял новость об окончании жизненного пути со смирением и начал планировать собственные похороны.Так, он решил, что в крематорий его привезут на том же катафалке, что и Уинстона Черчилля, под звуки хита “Move Your Feet”, а в гробу он будет лежать в костюме с розовым ирокезом на голове. По сценарию мальчика, родственники должны были встречать его в маскарадных костюмах.
К счастью, его планы так и не осуществились - после четырех лет борьбы многочисленные недуги Дэрина вдруг исчезли. “В середине января мы прощались со своим ребенком, когда сын случайно сорвал повязку с одного из пораженных пальцев и увидел, что тот полностью зажил, - говорит Калли. - Обследовавшие Дэрина врачи пришли в полнейшее недоумение, так как ему удалось побороть рак и инфекции. К тому же, после последней трансплантации костного мозга все клетки прижились. Специалисты охарактеризовали случай сына как невозможный. Это действительно невероятно: два месяца назад мы готовились кремировать его, а теперь нам сказали, что его лечение закончено. Правда, произошедшее ошеломило не только медицинское сообщество, но и сына. Ему было легче считать себя умирающим и идти к распахнутой в иной мир двери, но недавно она захлопнулась прямо перед его лицом. Теперь ему самому предстоит свыкнуться с мыслью о чудесном исцелении”.

Этот checkbox служит для того чтобы отметить
несколько фото в публикации (если например понравились только
2 фото из 20). Используется в:
- добавить в заметки
- послать другу по e-mail
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )
  • >50
    Alextr2  [12] 27.02.2014 10:39   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +5 Понравился комментарий
    МОЛОДЕЦ ПАРЕНЬ И ЕГО РОДИТЕЛИ - вот что делает настоящая любовь близких!
  • >50
    Anti-klirik  [12] 28.02.2014 17:16   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    Парень то молодец, но похороны в маскарадных костюмах и покойник с ирокезом-это уж, прошу прощения, из ряда вон. И меньше надо с детства Кока-колу литрами пить и в МакДональдсе обжираться бургерами и хот-догами. ИМХО. А так парню удачи и здоровья, в рассудке особенно.

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!

Главная страница

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1195619
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1195619">Чудесное исцеление мальчика с неизлечимой болезнью </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1195619]Чудесное исцеление мальчика с неизлечимой болезнью [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта