ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Отключите навсегда надоедливую рекламу при просмотре публикаций!


Легенды рока... Группа "Sweet" Сделано в Британии!!! Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 24 Апреля 2014
Знаменитости > Певцы

Aleks-Cheban
>50
  Прислал(a): Aleks-Cheban
  Добавить Aleks-Cheban в избранные авторы   Фотолента Aleks-Cheban 2
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
легенды рока [все теги сайта]

Sweet (до 1974 года The Sweet) — британская рок-группа, образовавшаяся в Лондоне, Англия, в 1968 году. Первую известность The Sweet получили в начале 1970-х годов благодаря серии бабблгам-синглов, затем — на своём творческом пике — стали частью британского глэм-рок-движения; наконец, утяжелили звук и приблизились к хард-роковому звучанию.
Альбомы Sweet не становились хитами, но 11 синглов группы входили в первую десятку UK Singles Chart; один из них, «Blockbuster» (1973), поднимался на вершину хит-парада.

Барабанщик Мик Такер и вокалист Брайан Коннолли встретились в британской группе Wainwright"s Gentlemen (где до прихода последнего пел Ян Гиллан), исполнявшей психоделический поп с элементами музыки соул. В январе 1968 года оба покинули состав и образовали The Sweetshop, пригласив бас-гитариста Стива Приста и гитариста Фрэнка Торпи. Квартет приобрёл известность на лондонской паб-сцене и получил контракт с лейблом Fontana Records, после чего сократил название до The Sweet.

Дебютный сингл «Slow Motion» (июль 1968) успеха не имел, контракт с группой был расторгнут, и Торпи покинул состав. С заменившим его в 1969 году гитаристом Миком Стюартом группа подписала контракт с Parlophone Records и выпустила ещё три легковесных поп-сингла: «Lollipop Man» (1969), «All You’ll Ever Get from Me» (1970) и «Get On the Line» (кавер песни The Archies), ни один из которых не попал в чарты. Стюарт ушел и был заменен Энди Скоттом (англ. Andy Scott), авторитетным гитаристом, до этого игравшим в Scaffold, Mayfield"s Mule и Elastic Band.

Энди Скотт
Новый состав подписал контракт с RCA Records, а также договор о сотрудничестве с только что образованным авторским дуэтом, Никки Чинн — Майк Чэпмен, чья первая же композиция «Funny Funny» принесла группе мгновенный успех.
Далее последовали «Co-Co», «Alexander Graham Bell» и «Poppa Joe» Германия, Голландия). Первый полноформатный студийный альбом Funny How Sweet Co-Co Can Be, однако, оказался провальным, что дало прессе повод «похоронить» Sweet под ярлыком «singles’ band». Усугубили положение Чинн и Чепмен, которые приглашали в студию сессионных музыкантов, явно игнорируя возросшие способности участников группы.

Sweet не были довольны своей репутацией поп-группы, о чём говорят би-сайды их ранних синглов, исполненные в стиле хард-рок. Эти песни производили большее впечатление на публику, чем поп-композиции Чинна и Чэпмена, и последние стали сочинять более тяжёлые вещи, такие как «Little Willy» и «Wig Wam Bam».
На этих записях Sweet сами исполняли инструментальные партии. В 1973 году песня «Block Buster!» стала первым и единственным синглом Sweet, занявшей первое место в британских чартах, также она стала #1 в Германии, Нидерландах, Новой Зеландии, Австрии и Ирландии, и #3 в Швейцарии и Норвегии. Последующие синглы «Hell Raiser», «The Ballroom Blitz» и «Teenage Rampage» поднялись до #2 в Британии.

В 1974 году Sweet записали хард-роковый альбом Sweet Fanny Adams с мастерски исполненными инструментальными партиями и интересными аранжировками, получивший высокие оценки критиков и вошедший в UK Top 40. Последовавший за ним Desolation Boulevard (с кавером «My Generation») не только был тепло принят критикой, но получил хвалебные отзывы от участников The Who, которые пригласили Sweet к совместному выступлению на стадионе «Вэлли» футбольного клуба «Чарльтон Атлетик». К сожалению, незадолго до концерта Коннолли подвергся нападению хулиганов и получил ранение шеи, которое, по-видимому, оказалось роковым для его вокала, требовавшего максимального мускульного напряжения.
В 1975 году Sweet прервали отношения с Чинном и Чэпменом, последние две работы которых — «The Six Teens» и «Turn It Down» — оказались неудачными. Песня «Fox on the Run» авторства самих Sweet стала самым продаваемым их синглом и заняла второе место в Британии, Нидерландах и Норвегии, пятое в США и первое в Германии и Австралии. Многие исполнители, включая Scorpions,Def Leppard, Ace Frehley (Kiss), записывали кавер-версии этой песни. Однако следующие синглы, «Action» и «Lies in Your Eyes», заняли всего лишь 15 и 35 места в британском хит-параде. Популярность группы пошла на спад.
В 1975 году группа отправилась в мировое турне, а в марте 1976 года вышел полностью хард-роковый альбом «Give Us A Wink». В США он достиг 27 места, но в Британии вообще не попал в хит-парад. Следующий альбом «Off the Record» имел успех только в Германии, Швеции и неожиданно в ЮАР. В 1978 году группа стала играть прогрессивный рок. Альбом в этом стиле, «Level Headed», тоже имел очень небольшой успех, однако сингл «Love Is Like Oxygen» стал хитом во многих странах, в том числе Великобритании, где достиг 9 места. Это был последний успех Sweet в родной стране. В последовавшем турне по Америке Sweet были уже не хедлайнерами, а разогревающей командой Боба Сигера.

В феврале 1979 года Коннолли покинул группу и начал сольную карьеру (выпустив три сингла: «Take Away The Music», «Don’t You Know a Lady» и «Hypnotised»). Sweet продолжили играть втроём и выпустили три альбома, последний из которых, «Identity Crisis», вышел только в Германии, но и там к нему не проявили особого интереса. В 1982 году Sweet распались.

Первая попытка воссоединения Sweet была предпринята Брайаном Коннолли в 1984 году. Инициировав выпуск сборника хитов Sweet, «It’s It’s the Sweet Mix», и попурри их старых хитов в стиле диско, он появился на пресс-конференции и автограф-сессии в Лондоне вместе с Миком Такером и Стивом Пристом.[4] С 1984 года Коннолли активно гастролировал с группой The New Sweet (позже Brian Connolly’s Sweet) с различными музыкантами. В 1995 году он перезаписал 9 песен Sweet для своего альбома «Let’s Go», в который вошли также три его сольные песни, «Do It Again», «Wait Till the Morning Comes» и «Let’s Go». 9 февраля 1997 года Коннолли скончался в возрасте 51 года от цирроза печени.

В 1985 году Энди Скотт и Мик Такер вернулись на сцену под названием Sweet, после ухода Такера в 1991 году группа стала называться Andy Scott’s Sweet. Они перезаписали 12 песен для сборника хитов, вышедшего в конце 1980-х, ведущий вокал на котором исполнял первый солист Iron Maiden Пол Дей. Такер умер от лейкемии 14 февраля 2002 года. Скотт продолжает активно выступать с разными музыкантами.

В 2008 году Стив Прист собрал свою версию Sweet, которая выступает исключительно на американском континенте. До этого он работал сессионным музыкантом в студиях Лос-Анджелеса. Прист — единственный участник Sweet, написавший автобиографию («Are You Ready Steve?», 1994).

В наши дни существует две версии группы Sweet: одну возглавляет гитарист Энди Скотт, другую - басист Стив Прист.

Andy Scott"s Sweet, или просто Sweet, выступают в Европе, Азии и Австралии. В состав группы, помимо Энди Скотта, входят вокалист Питер Линкольн (с 2006 года), клавишник Тони Охора (с 2011) и барабанщик Брюс Бисланд (с 1992). Группа выпустила несколько альбомов с новым материалом, последний альбом, "New York Connection", вышел в марте 2012 года.

Steve Priest"s Sweet, американская версия группы, была сформирована Стивом Пристом в 2008 году. В её составе: вокалист Джо Ретта, гитарист Стюарт Смит, ударник Ричи Онори и клавишник Стиви Стюарт. В 2011 году они записали живой альбом "Are You Ready? Sweet Live", вышедший 18 октября.

Дискография:
Gimme Dat Ding (совм. c The Pipkins", 1970)
Funny How Sweet Co-Co Can Be (1971)
The Sweet’s Biggest Hits (сборник, 1972)
Poppa Joe (итальянский сборник, 1972)
The Sweet, (сборник синглов 1971-73 годов, 1973)
Sweet Fanny Adams (1974; #27 UK)
Desolation Boulevard (1974)
Strung Up (двойной альбом, 1975)
Give Us a Wink (1976; # 27 США)
Off the Record (1977)
The Golden Greats (сборник, 1977)
Level Headed (1978)
Cut Above the Rest (1979)
Water’s Edge (американское название — Sweet VI, 1980).
Identity Crisis (1982)




Этот checkbox служит для того чтобы отметить
несколько фото в публикации (если например понравились только
2 фото из 20). Используется в:
- добавить в заметки
- послать другу по e-mail
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )
  • >50
    Гевара  [12] 24.04.2014 13:53   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +7 Понравился комментарий
    Уже классика!
  • >50
    bormentall  [12] 24.04.2014 14:24   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +8 Понравился комментарий
    Спасибо, напомнил ещё об одной хорошей группе!
  • >50
    serzh30  [12] 24.04.2014 14:30   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +8 Понравился комментарий
    "Наша легендарная группа "Гарбыш" играет музыку рокового направления" А.Ревва
  • >50
    Fabrikant  [12] 24.04.2014 14:30   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +6 Понравился комментарий
    "Лёгкий" вариант мне нравился больше. Из хард-роковых вещей не запомнилось ничего. Но, тем не менее, в историю рока они вошли.
  • >50
    Виктория10021  [12] 24.04.2014 14:39   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +9 Понравился комментарий
    Ура!!! Сериал продолжается)))
  • >50
    vigrey  [12] 24.04.2014 15:09   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +8 Понравился комментарий
    Спасибо за воспоминания
  • >50
    serg  [12] 25.04.2014 01:00   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    Fabrikant: "Лёгкий" вариант мне нравился больше. Из хард-роковых вещей не запомнилось ничего. Но, тем не менее, в историю рока они вошли.
    Вся переписка   
    вот тут зацените несовсем легкая весчь )) ютубе=oqbI0RZxYhI , love is like oxygen , звук очень даже ничего !
  • >50
    serg  [12] 25.04.2014 02:36   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    народ вот еще инфа классный по звуку и всяким импровизационным штукам концерт SWEET - Live at the Marquee 1986 .
    На ютубе есть , легко найти - Sweet - Live at the Marquee - Set Me Free - 1986 , слушать с начала , а прикольно-эмоционально заводные ударники с 3:59 .
    Удачи всем!!
  • >50
    serg  [12] 25.04.2014 02:58   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +4 Понравился комментарий
    serg: народ вот еще инфа классный по звуку и всяким импровизационным штукам концерт SWEET - Live at the Marquee 1986 . На ютубе есть , легко найти - Sweet - Live at the Marquee - Set Me Free - 1986 , слушать с начала , а прикольно-эмоционально заводные ударники с 3:59 . Удачи всем!!
    Вся переписка   
    еще из того же концерта СОЛО !! начиная с 2:49 , ютуб - The Sweet - No you don"t Guitar Solo - Live in London at The Marquee . зацените , по моему неплохо!!!
  • >50
    nown2010  [12] 26.04.2014 02:32   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +5 Понравился комментарий
    bormentall: Спасибо, напомнил ещё об одной хорошей группе!
    Вся переписка   
    Cолидарен
  • >50
    Бендер-бей  [12] 26.04.2014 10:02   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +6 Понравился комментарий
    nown2010: Cолидарен
    Вся переписка   
    Поддерживаю!
  • >50
    aandrew1  [12] 27.04.2014 16:09   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +5 Понравился комментарий
    Виктория10021: Ура!!! Сериал продолжается)))
    Вся переписка   
    И снова 12!
  • >50
    THRASH666-77  [12] 08.10.2016 13:53   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    ROCK FOREVER !!!
  • >50
    babol 08.10.2016 19:09   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    Классная вещь у них "Pepermint twist".
  • -1
    adil54 09.10.2016 10:39   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    В мире всегда выделяют особо заметные выдающиеся альбомы исполнителей когда либо выпущенные! В них все фантастически здорово! К таким альбомам относится Sweet funny adams.

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!

Текущая лента: Лента новинок раздела 'Знаменитости > Певцы'
сменить ленту

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1204453
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1204453">Легенды рока... Группа "Sweet" Сделано в Британии!!! </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1204453]Легенды рока... Группа "Sweet" Сделано в Британии!!! [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта