Где я нахожусь?
         

Стивен Сигал (детям 90х) Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 10 Июля 2014
Картинки > Разное

лорд алексей
+1
  Прислал(a): лорд алексей
  Добавить лорд алексей в избранные авторы   Фотолента лорд алексей 1
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
теги у этой публикации не заданы [все теги сайта]

Стивен Сигал родился 10 апреля 1951 года в городе Лансинг, американский штат Мичиган. Затем семья переехала в Чикаго, а когда мальчику исполнилось 9 лет, он с родителями перебрался в Лос-Анжелес. Еще в Чикаго отец повел семилетнего сына на соревнования по каратэ, что произвело на мальчика такое сильное впечатление, что он уже тогда определил свой жизненный путь. Так с малого возраста Стивен начал усиленно изучать каратэ.Одаренный мальчик быстро обогнал по способностям и результатам всех своих американских ровесников и решил, что в Америке ему нечего делать. И в 17 лет Стивен Сигал с небольшими деньгами в кармане приехал в столицу Японии Токио, где записался в одну из многочисленных академий восточных единоборств. К нему, как к человеку белой расы, отнеслись с неприязнью. Сначала японские коллеги по школе издевались и всячески унижали Сигала, но уже вскоре роли поменялись. Каждый вечер юноша ходил в какой-нибудь неблагополучный криминальный район города и организовывал драки с местными хулиганами. Так постепенно Стивен Сигал стал одним из известнейших хулиганов Токио, и одним из прославленных знатоков восточных боев.

Стивену Сигалу нравилась философия айкидо, которая соответствовала его внутренним убеждениям, и он начал тренировки под руководством жившего в Калифорнии американца японского происхождения Харри Иститака. В 1973 году Стивен Сигал стал одним из немногих в то время европейцев, получивших приглашение на двухгодичную стажировку во Всемирный центр айкидо "Айкикай". Стивен Сигал за несколько лет стал знаменитым мастером айкидо, получил черный пояс в каратэ, познал тайны дзюдо, кендо, тайчи, кунг-фу, кен-джитсу.

Два года спустя, выпускник центра Стивен Сигал открыл свой клуб в Осаке в районе Дзюсо, известном своей дурной славой, и назвал его "Тенсин", что в переводе означало "Божественная воля". Японские мастера, очень ревностно относились к своим традициям, и никогда не могли предположить, что жители Страны Восходящего Солнца пойдут изучать свое искусство, которое было пронизано традиционной философией, религией и культурой к иностранцу, что было невероятной "наглостью и самонадеянностью".

Стивен Сигал, создавший свой индивидуальный стиль жесткого силового айкидо, и сочетавший в себе американскую физическую мощь с японским духом самурайства и японским образом жизни, привлекал к себе учеников.

Сигал был не тем человеком, который мог сидеть на одном месте и довольствоваться достигнутым. Его сущность авантюриста звала в дорогу, на поиски новых интересных приключений. И после пятнадцатилетних скитаний по свету Стивен Сигал возвратился в Америку и открыл в Калифорнии школу боевых искусств. С его опытом и приобретенными знаниями он стал ведущим инструктором США.

После возвращения, Сигала начали приглашать на работу в качестве телохранителя особо важных персон—во время визита в Америку он был личным телохранителем епископа Дезмонда Туту. Еще он работал советником по вопросам безопасности и обучал теории и практике охрану безопасности руководителей некоторых государств, а также частных лиц.

Этот checkbox служит для того чтобы отметить
несколько фото в публикации (если например понравились только
2 фото из 20). Используется в:
- добавить в заметки
- послать другу по e-mail
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )
  • >50
    Дядюшка Lao  [12] 10.07.2014 23:26   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +5 Понравился комментарий
    Безусловно авторитетная киношная личность. Весьма впечатлял в своих ранних фильмах, пока не скатился до мутной мафиозной жижи снимаемой в Чехии и Болгарии. О его реальном уровне судить не берусь но на 10 относительно экранного образа делить можно смело. Айкидо это в большей степени замануха для ботанов уверовавших в страшно секретные техники самураев. Уесиба и его ученики да, а 98% последователей фантазеры.
  • >50
    iliaber1  [12] 11.07.2014 04:27   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    Незаурядная личность и отличный актер. Спасибо за публикацию !
  • 0
    vorav  [12] 11.07.2014 09:53   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    Четыре чёрных пояса...
    Интересно было бы его посмотреть в бою без правил K1. С Мирко Крокопом например. Наверняка свалился бы в первом же раунде.
  • >50
    Romul  [12] 11.07.2014 11:42   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    Как-то странно наблюдать в одном человеке и мастера восточных единоборств, последователя и проповедника миролюбивой философии и одновременно тирана-женоненавистника, избивающего своих подружек.
  • +6
    Nicc30 11.07.2014 12:08   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий -1 Понравился комментарий
    Дядюшка Lao: Безусловно авторитетная киношная личность. Весьма впечатлял в своих ранних фильмах, пока не скатился до мутной мафиозной жижи снимаемой в Чехии и Болгарии. О его реальном уровне судить не берусь но на 10 относительно экранного образа делить можно смело. Айкидо это в большей степени замануха для ботанов уверовавших в страшно секретные техники самураев. Уесиба и его ученики да, а 98% последователей фантазеры.
    Вся переписка   
    Мой ответ Чемберлену (т.е. дядюшке Lao). Не беритесь судить об айкидо по публикациям в сети. Попробуйте сами, т.к. так называемых мастеров айкидо, как и в любом виде искусства вообще, а боевого в частности, вагон и тележка впридачу. И никаких секретных техник в айкидо нет, это придумано самими ботанами, как Вы их назвали. Поверьте моему 18-летнему опыту практики Айкидо. И в японии я бываю каждый год (в "штаб-квартире айкидо" , и в Осаке тоже. И практиковался на том же додзё, где и Сигал. Так что уважаемый Дядюшка, попридержите язык, авось сойдёте за умного.
  • >50
    Дядюшка Lao  [12] 11.07.2014 12:18   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    Nicc30: Мой ответ Чемберлену (т.е. дядюшке Lao). Не беритесь судить об айкидо по публикациям в сети. Попробуйте сами, т.к. так называемых мастеров айкидо, как и в любом виде искусства вообще, а боевого в частности, вагон и тележка впридачу. И никаких секретных техник в айкидо нет, это придумано самими ботанами, как Вы их назвали. Поверьте моему 18-летнему опыту практики Айкидо. И в японии я бываю каждый год (в "штаб-квартире айкидо" , и в Осаке тоже. И практиковался на том же додзё, где и Сигал. Так что уважаемый Дядюшка, попридержите язык, авось сойдёте за умного.
    Вся переписка   
    Видите ли господин никто, я и не пытаюсь сойти за умного, либо за неумного. Я излагаю свою точку зрения, пробоваться в том что я изучаю с 1986 года мне как то не с руки. Мериться с хз кем письками или что то доказывать здесь глупо. Я излагаю свою точку зрения. И переход на личности показывает вас как человека далекого от любых восточных практик, поэтому ответ мой лишен присущих мне вежливых междометий. Если у вас другая точка зрения и во по своей психофизике человек восточных практик, первое что вы сделали промолчали бы. Второе изложили свою точку зрения. Третье возвеличили бы себя. Четвертое оскорбили бы оппонента. Эти градации это ступени от человека в грязь. Сами заняли четвертую. Интернет не все списывает поверьте.
  • >50
    iliaber1  [12] 11.07.2014 12:32   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    Romul: Как-то странно наблюдать в одном человеке и мастера восточных единоборств, последователя и проповедника миролюбивой философии и одновременно тирана-женоненавистника, избивающего своих подружек.
    Вся переписка   
    ""На страницах желтой прессы иногда появлялись фото его подружек, украшенных синяками. Актер не только издевался над ними, но и шантажировал и угрожал им. "" - А там ( в "желтой" прессе). еще и не то напишут, уважаемый "Romul".
  • +6
    Nicc30 11.07.2014 12:46   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    Дядюшка Lao: Видите ли господин никто, я и не пытаюсь сойти за умного, либо за неумного. Я излагаю свою точку зрения, пробоваться в том что я изучаю с 1986 года мне как то не с руки. Мериться с хз кем письками или что то доказывать здесь глупо. Я излагаю свою точку зрения. И переход на личности показывает вас как человека далекого от любых восточных практик, поэтому ответ мой лишен присущих мне вежливых междометий. Если у вас другая точка зрения и во по своей психофизике человек восточных практик, первое что вы сделали промолчали бы. Второе изложили свою точку зрения. Третье возвеличили бы себя. Четвертое оскорбили бы оппонента. Эти градации это ступени от человека в грязь. Сами заняли четвертую. Интернет не все списывает поверьте.
    Вся переписка   
    В таком случае, более чем удивительно слушать от человека, практикующего с 1986-го восточные практики, что айкидо есть замануха. Это говорит только о том, что об Айкидо Вы ничего не знаете и тем не менее пытаетесь судить, прикрываясь собственным мнением. Отсылаю к вашим словам: - "уж лучше бы промолчали". И письками мне тоже мерится не с руки (всё давным давно пройдено). Спасибо за комментарий.
    P.S. Вокруг Айкидо действительно крутится много шарлатанов. Если уж центральные каналы в передаче "Военная тайна" не гнушаются показывать сюжет, что дескать в центральную штаб-квартиру могут попасть только посвящённые , что уж говорить о прочих людях, которые почитают комменты про ботанов и дальше это разнесут, выдавая за якобы своё мнение. Вот такие "невинные" комменты и способствуют неверному восприятию. Таково моё мнение, и далеко не голословное. И ещё о Сигале:
    у него реально 8-й дан Айкидо Айкикай. Поверьте, японцы не раскидываются титулами, чтобы такой дан получить небходимо не одно десятилетие практики. За виртуальные заслуги такого не получишь (как некоторые руководители государств )
  • >50
    Дядюшка Lao  [12] 11.07.2014 12:55   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    Nicc30: В таком случае, более чем удивительно слушать от человека, практикующего с 1986-го восточные практики, что айкидо есть замануха. Это говорит только о том, что об Айкидо Вы ничего не знаете и тем не менее пытаетесь судить, прикрываясь собственным мнением. Отсылаю к вашим словам: - "уж лучше бы промолчали". И письками мне тоже мерится не с руки (всё давным давно пройдено). Спасибо за комментарий. P.S. Вокруг Айкидо действительно крутится много шарлатанов. Если уж центральные каналы в передаче "Военная тайна" не гнушаются показывать сюжет, что дескать в центральную штаб-квартиру могут попасть только посвящённые , что уж говорить о прочих людях, которые почитают комменты про ботанов и дальше это разнесут, выдавая за якобы своё мнение. Вот такие "невинные" комменты и способствуют неверному восприятию. Таково моё мнение, и далеко не голословное. И ещё о Сигале: у него реально 8-й дан Айкидо Айкикай. Поверьте, японцы не раскидываются титулами, чтобы такой дан получить небходимо не одно десятилетие практики. За виртуальные заслуги такого не получишь (как некоторые руководители государств )
    Вся переписка   
    Согласен. Замечу лишь, что я сразу написал, что не берусь судить о его уровне.
  • >50
    Дядюшка Lao  [12] 11.07.2014 13:07   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    Nicc30: В таком случае, более чем удивительно слушать от человека, практикующего с 1986-го восточные практики, что айкидо есть замануха. Это говорит только о том, что об Айкидо Вы ничего не знаете и тем не менее пытаетесь судить, прикрываясь собственным мнением. Отсылаю к вашим словам: - "уж лучше бы промолчали". И письками мне тоже мерится не с руки (всё давным давно пройдено). Спасибо за комментарий. P.S. Вокруг Айкидо действительно крутится много шарлатанов. Если уж центральные каналы в передаче "Военная тайна" не гнушаются показывать сюжет, что дескать в центральную штаб-квартиру могут попасть только посвящённые , что уж говорить о прочих людях, которые почитают комменты про ботанов и дальше это разнесут, выдавая за якобы своё мнение. Вот такие "невинные" комменты и способствуют неверному восприятию. Таково моё мнение, и далеко не голословное. И ещё о Сигале: у него реально 8-й дан Айкидо Айкикай. Поверьте, японцы не раскидываются титулами, чтобы такой дан получить небходимо не одно десятилетие практики. За виртуальные заслуги такого не получишь (как некоторые руководители государств )
    Вся переписка   
    Больше всего мути вокруг бесконтактников, кадочниковцев и айкидошников. Что впрочем не умаляет заслуг отцов основателей. Адепты этих видов как правило нежизнеспособны, и не выдерживают спарринга с начинающими ударниками. И это к сожалению факт. Ну есть конечно исключения.
  • +6
    Nicc30 11.07.2014 14:07   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    Дядюшка Lao: Больше всего мути вокруг бесконтактников, кадочниковцев и айкидошников. Что впрочем не умаляет заслуг отцов основателей. Адепты этих видов как правило нежизнеспособны, и не выдерживают спарринга с начинающими ударниками. И это к сожалению факт. Ну есть конечно исключения.
    Вся переписка   
    К нам тоже звонят и спрашивают: " А вы бесконтатному бою учите?" Офигеть, сколько у людей именно мути в голове. Любой уважающий себя японец, практикующий айкидо, только рассмеётся. Зато у нас есть "Мастера Первого Дана" (они так себя величают), которые дают уроки уже собственного стиля айкидо, например: нео-айкидо. Каково?
  • >50
    babol  [12] 11.07.2014 14:37   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    Сценарии фильмов с его участием конечно слабенькие, но сама техника боевых искусств в его исполнении потрясающая. Читал, что он какое то время служил в ЦРУ, не знаю правда это или нет. 12 за публикацию.
  • >50
    Балтиец  [12] 11.07.2014 15:40   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    Серьёзный "дядька", смотрел всё с НИМ, но одноплановый (предсказуемый) как актёр...
  • >50
    Дядюшка Lao  [12] 11.07.2014 23:17   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    Nicc30: К нам тоже звонят и спрашивают: " А вы бесконтатному бою учите?" Офигеть, сколько у людей именно мути в голове. Любой уважающий себя японец, практикующий айкидо, только рассмеётся. Зато у нас есть "Мастера Первого Дана" (они так себя величают), которые дают уроки уже собственного стиля айкидо, например: нео-айкидо. Каково?
    Вся переписка   
    Мракобесы однако. А лысый супермастер бесконтактник, так называемая система спецназ гру, лупящий своими лапками убоявшихся ботаноидов, и ничего не сделавший с Хасиковым в полуспарринге. А люди практикующие бой с крестом в руках? Жуть...
  • +12
    Ramzeeezz  [12] 12.07.2014 03:41   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    Nicc30: К нам тоже звонят и спрашивают: " А вы бесконтатному бою учите?" Офигеть, сколько у людей именно мути в голове. Любой уважающий себя японец, практикующий айкидо, только рассмеётся. Зато у нас есть "Мастера Первого Дана" (они так себя величают), которые дают уроки уже собственного стиля айкидо, например: нео-айкидо. Каково?
    Вся переписка   
    Добавлю немного от себя. Айки занимался с 2001 по 2005 г., 4кю, потом, в силу разных обстоятельств, пришлось прекратить занятия, о чем до сих пор переживаю. Мой сэнсей, он же мой друг, он же мой кум, как-то на занятии именно без контакта, откинул меня движением живота метра на два, я так и не понял, как он это сделал А когда к нам на семинар приехал Альфат Макашев, я увидел, как он опрокинул нашего парня, ростом 2,02, взяв его за мизинец левой руки. Причем не просто положил на татами, а Женя ушел в жесткий укеми( падение). От так!
  • +12
    Ramzeeezz  [12] 12.07.2014 03:43   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    Балтиец: Серьёзный "дядька", смотрел всё с НИМ, но одноплановый (предсказуемый) как актёр...
    Вся переписка   
    Так от него вроде никто и не требовал никто шекспировских страстей Брюс Ли тоже вроде не Смоктуновский, а на его фильмы в видеосалоны мы с уроков сбегали!

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!
Pokazuha.ru
часто смотрят
Pokazuha.ru
часто смотрят
Pokazuha.ru
часто смотрят


Еще...
 
Главная страница

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1215982
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1215982">Стивен Сигал (детям 90х) </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1215982]Стивен Сигал (детям 90х) [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта