Где я нахожусь?
         

ФАКТЫ В КАРТИНКАХ 9 . ИНТЕРЕСНО И ПОЗНАВАТЕЛЬНО ! Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 09 Октября 2014
Картинки > Разное

Нет аватара
>50
  Прислал(a): Гамбит
  Добавить Гамбит в избранные авторы   Фотолента Гамбит 0
   Список публикаций
   Инфо и настройки  Мой цитатник
теги у этой публикации не заданы [все теги сайта]

Этот checkbox служит для того чтобы отметить
несколько фото в публикации (если например понравились только
2 фото из 20). Используется в:
- добавить в заметки
- послать другу по e-mail
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )
  • >50
    Viktor  [12] 09.10.2014 15:23   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    Очень любопытно!
  • >50
    ken6560  [12] 10.10.2014 08:45   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    любопытные факты!
  • +1
    J.Sullivan 11.10.2014 13:34   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    Приветствую уважаемое сообщество!
    Попробую внести свою лепту относительно "клиент всегда прав".
    Данные слова, как и любая цитата - вырваны из контекста. По одной из версий эти слова принадлежат одному из владельцев отеля в Лас-Вегасе, и произнесены они были перед сотрудниками отеля относительно одного постояльца, оплатившего "вперёд наличными" пентауз на длительный срок.
    По этой версии целиком фраза звучала так: "Этот клиент всегда прав".
  • -1
    evbuluk  [11] 11.10.2014 23:09   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    по поводу экстрасенсов... прямо в точку!!! Как они достали в последнее время , шарлатаны!!!
  • >50
    iliaber1 12.10.2014 07:36   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    Любая война , это война интересов. И революций, кстати, тоже. Трактовки и интерпретации событий приходят позже, со временем. И в любом событии , в каждой из враждующих сторон, принимает участие некоторая часть людей, искренне верящие в его праведность и справедливость. Они, видимо, и дают пищу нашим размышлениям на эти темы. С гражданской войной в США , с Вашей помощью, мы уже в курсе. С оценкой того, что происходит на Украине, давайте не будем торопиться. Да ?
  • >50
    joe63 12.10.2014 19:29   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    iliaber1: Любая война , это война интересов. И революций, кстати, тоже. Трактовки и интерпретации событий приходят позже, со временем. И в любом событии , в каждой из враждующих сторон, принимает участие некоторая часть людей, искренне верящие в его праведность и справедливость. Они, видимо, и дают пищу нашим размышлениям на эти темы. С гражданской войной в США , с Вашей помощью, мы уже в курсе. С оценкой того, что происходит на Украине, давайте не будем торопиться. Да ?
    Вся переписка   
    Я бы стал спешить соглашаться с этой модной трактовкой событий Гражданской войны в США. Единственная правда там - это то, что не освобождение негров само по себе было ее целью. Богатство Юга, очень мягко говоря, сильно преувеличено. Это была "хлопковая империя" с абсолютно ничтожным промышленным потенциалом, и, кстати, очень небольшим населением. Только фантастическое мужество конфедератов в сочетании с фантастической бездарностью первого поколения генералов Севера позволило первым продержаться так долго. А для развязывания войны южане сделали ничуть не меньше, чем северяне. Возможно, больше.
  • >50
    joe63 12.10.2014 19:34   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    К фото номер два. Это исторический анекдот. Соответствует он истине или нет - большой вопрос. А вот то, что под руководством этого популярного ныне остолопа Россия проиграла Крымскую войну, кажется, единственный случай в новой европейской истории, когда РЕГУЛЯРНАЯ армия проиграла войну ДЕСАНТУ - непреложный факт. Кстати, Николай был недурным инженером и очень хорошо разбирался, в частности, в баллистике. Но дуракам ничего не помогает, даже знания. В результате англичане и французы расстреливали в Крыму офицерский состав русских из своих нарезных винтовок, чья дальнобойность превышала таковую русских гладкоствольных ружей, как минимум, в три раза. Не рассчитал царь-батюшка, а еще баллистик...
  • >50
    joe63 12.10.2014 20:11   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    joe63: Я бы стал спешить соглашаться с этой модной трактовкой событий Гражданской войны в США. Единственная правда там - это то, что не освобождение негров само по себе было ее целью. Богатство Юга, очень мягко говоря, сильно преувеличено. Это была "хлопковая империя" с абсолютно ничтожным промышленным потенциалом, и, кстати, очень небольшим населением. Только фантастическое мужество конфедератов в сочетании с фантастической бездарностью первого поколения генералов Севера позволило первым продержаться так долго. А для развязывания войны южане сделали ничуть не меньше, чем северяне. Возможно, больше.
    Вся переписка   
    Опечатка. Разумеется, следует читать: "Я бы НЕ стал спешить..."
  • >50
    joe63 12.10.2014 23:53   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    "Промышленный потенциал был незначителен, как и на севере"?! После этого и спорить незачем. Вы явно не имеете никакого представления об экономической мощи Севера даже на уровне википедии, уж извините. Посмотрите на досуге. Никакого промышленного потенциала у Юга не было вообще. Это был чисто аграрный район. Богатыми были только отдельные районы отдельных штатов. Едва ли не большинство солдат армии южан никогда никаких рабов в глаза не видело. Например, в штате Миссури, который дал потом партизан, вроде Уильяма Квонтрилла, Кровавого Билла Андерсона и Джесси Джеймса. Просто хорошо работал тогдашний агитпроп. Это, кстати, относится к обеим сторонам. Американцы, за исключением жителей больших городов, и то не всех, до жути провинциальны и сейчас. Что же говорить о прошлом? В том же штате Миссури жители рассматривали себя не как граждан США, а как граждан даже не штата, а своей деревни. И вот им объявили, что придут злые янки и отберут их дома. Вот за то, чтобы этого не случилось, они и сражались. На Севере было примерно то же самое. Только злые янки заменялись на злых бунтовщиков (rebels).

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!
Pokazuha.ru
многим понравилось
Pokazuha.ru
многим понравилось
Pokazuha.ru
многим понравилось


Еще...
 
Главная страница

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1228379
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1228379">ФАКТЫ В КАРТИНКАХ 9 . ИНТЕРЕСНО И ПОЗНАВАТЕЛЬНО ! </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1228379]ФАКТЫ В КАРТИНКАХ 9 . ИНТЕРЕСНО И ПОЗНАВАТЕЛЬНО ! [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта