ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Вы не используете главную возможность этого сервера!
Он может запоминать публикации, которые вы уже просмотрели и не будет показывать их еще раз. Чтобы пользоваться этим сервисом, необходимо зарегистрироваться. Это бесплатно.


Как Челябинск западные демократии троллил Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 23 Октября 2014
Разное > Истории

Нет аватара
+40
  Прислал(a): pypkin vasia
  Добавить pypkin vasia в избранные авторы   Фотолента pypkin vasia 0
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
теги у этой публикации не заданы [все теги сайта]

Как известно, осенью 1962 года мир стоял на грани глобальной и, вероятно, последней своей авантюры. Тогда США установили ядерные ракеты на территории Турции, а мы в ответ развернули ракеты на Кубе. Земля была в шаге от ядерного апокалипсиса, а военная истерия затмила умы людей по обе стороны Железного занавеса.

Здесь стоит отметить, что кроме «бряцанья ракетами» противостояние развернулось и на экономических фронтах. Одним из красноречивых символов такой конфронтации стала труба Челябинского Трубопрокатного Завода. И вот почему.

На тот момент Советский Союз строил газопровод Бухара-Урал из труб большого диаметра. Здесь-то СССР и ужалили пресловутые санкции. Канцлер ФРГ Конрад Аденауэр, ссылаясь на «чудовищное поведение Советского Союза» решил не поставлять нашей стране трубы, необходимые для вышеуказанного газопровода.

Казалось бы, санкции херра Аденауэра должны были похоронить амбициозный советской проект. Но не тут то было! В максимально короткий срок на ЧТПЗ наладили выпуск аналогичных труб и не просто спасли «бухаринский» газопровод, а модернизировали таким образом весь нефтегазовый сектор страны. Но это преамбула.

Символом советского отношения к санкциям в целом и Аденауэру в частности стала одна единственная труба. По легенде рабочий нацарапал на ней : «П….ц тебе, Аденауэр». Такая экспрессия, разумеется, всех вдохновила, однако нужно было сделать фото для прессы. Тогда матерное слово поменяли на «труба» (так получился весьма занятный каламбур) и фразу написали поярче.

В итоге, снимок, сделанный челябинским собкорром ТАСС Евгением Ткаченко, облетел весь мир, став иллюстрацией к «советскому ответу западным демократиям». Тем интересней, что спустя 50 лет история повторяется. Так что, осталось только дождаться фото, которое проиллюстрирует уже «российский ответ западным демократиям». Поэтому, ждем.

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )
  • -15
    Сигизмундий  [12] 23.10.2014 12:48   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    Фото с надписью на трубе "П-ц обе, Меркель" юные пединоросы хоть завтра предоставят. А в кратчайшие срокиналадить производство полноценной замены любого необхонеобходимого стране продукта - кишка тонка. Да и в Вашингтоне не разрешат.
  • >50
    kaa72  [12] 23.10.2014 17:30   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    очередное подтверждение того, что история развивается по спирали
  • -15
    Сигизмундий  [12] 27.10.2014 23:26   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    Хоть в экстрасэксы иди. Три дни назад пи3дaнyл" а седня уже по ящику кажут: наш нестарый придурок на труберасписывается)) Может и еещё что приписывает))

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!
Pokazuha.ru
многим понравилось
Pokazuha.ru
многим понравилось
Pokazuha.ru
многим понравилось


Еще...
 
Текущая лента: Основная лента новинок сайта
сменить ленту

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1230411
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1230411">Как Челябинск западные демократии троллил </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1230411]Как Челябинск западные демократии троллил [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта