Где я нахожусь?
         

С. Королёв - дважды герой СССР Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 02 Ноября 2014
Разное > Люди

цукерманн
>50
  Прислал(a): цукерманн
  Добавить цукерманн в избранные авторы   Фотолента цукерманн 12
   Список публикаций
   Инфо и настройки  Мой цитатник
страна родная [все теги сайта]

Этот checkbox служит для того чтобы отметить
несколько фото в публикации (если например понравились только
2 фото из 20). Используется в:
- добавить в заметки
- послать другу по e-mail
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )
  • >50
    вуглускр  [12] 02.11.2014 04:26   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +14 Понравился комментарий
    Одно замечание, к названию публикации: уж кто, кто, а Сергей Павлович заслужил величаться по имени-отчеству!!!
  • >50
    iliaber1  [12] 02.11.2014 07:05   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +16 Понравился комментарий
    Итак.. Случайно (именно так - случайно) , выжил Королев, и СССР первый в космосе. Но не выжил первый человек, который придумал бы компьютер и построил бы его, первый, который бы открыл интернет, и еще тысячи прекрасных вещей, которые бы советские ученые и инженеры с очень большой вероятностью открыли бы и изготовили первыми. Вред и урон тех лет нанесенный стране правящей верхушкой , я думаю, мы не можем осознать и понять до сегодняшнего дня.
  • >50
    Алексей Гусев  [12] 02.11.2014 10:52   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +7 Понравился комментарий
    И это тоже НАША история...
  • >50
    Bahur  [12] 02.11.2014 13:37   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +9 Понравился комментарий
    Снимаю шляпу перед Королевым и публикатором
  • >50
    A-Kopf  [12] 02.11.2014 15:35   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +4 Понравился комментарий
    вуглускр: Одно замечание, к названию публикации: уж кто, кто, а Сергей Павлович заслужил величаться по имени-отчеству!!!
    Вся переписка   
    И по имени и по отчеству. А ещё он был Генеральным конструктором. Генеральных не так уж много было. Всё так. Но... Но всё же Н1 так и не полетела. Что ещё о Королёве вспоминается после прочитанного так это то, что присквернейший характер был у него, как рассказывают. Об этом нет, нет, да вспомнят те кому довелось с ним сталкиваться.
  • >50
    A-Kopf  [12] 02.11.2014 15:40   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +4 Понравился комментарий
    В те времна было ещё два Генеральных: Владимир Николаевич Челомей и Михаил Кузьмич Янгель. Тоже два человека с большой буквы. Янгель до того как создавать ракеты работал в КБ Поликарпова и его тоже чуть не закатала машина репрессий. Но сейчас мы знаем, что созданные им ракеты-носители запускаются и таки летают. Носители создаваемые Янгелем были новаторскими, с передовыми идеями и по тем временам и по нынешним. А Королёв продолжал жить вчершним днём, всё продолжал совершенствовать немецкую Фау-2.
  • >50
    iliaber1  [12] 02.11.2014 16:23   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +6 Понравился комментарий
    A-Kopf: И по имени и по отчеству. А ещё он был Генеральным конструктором. Генеральных не так уж много было. Всё так. Но... Но всё же Н1 так и не полетела. Что ещё о Королёве вспоминается после прочитанного так это то, что присквернейший характер был у него, как рассказывают. Об этом нет, нет, да вспомнят те кому довелось с ним сталкиваться.
    Вся переписка   
    То есть, Вы хотите сказать, что пережить лагеря, побои,насилие, затем взять на себя громадную, нет, Громаднейшую в государстве ответственность..и после всего этого остаться пушистым няшей , добрейшим , уступчивым, незлобливым, сговорчивым человеком ? Ну..Быть может такие люди и есть. Но в любом случае, не нашим аршином мерять этих людей и не нам судить о их профпригодности . А кто и что рассказывает..Да не обращайте Вы внимание.
  • >50
    A-Kopf  [12] 02.11.2014 16:41   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    iliaber1: То есть, Вы хотите сказать, что пережить лагеря, побои,насилие, затем взять на себя громадную, нет, Громаднейшую в государстве ответственность..и после всего этого остаться пушистым няшей , добрейшим , уступчивым, незлобливым, сговорчивым человеком ? Ну..Быть может такие люди и есть. Но в любом случае, не нашим аршином мерять этих людей и не нам судить о их профпригодности . А кто и что рассказывает..Да не обращайте Вы внимание.
    Вся переписка   
    Во первых: Это вы написали. Ваш оборот – "Вы хотите сказать, что" – есть манипуляциями с вашей стороны. Очень прошу вас пишите от своего лица. Не нужно мне приписывать то, чего я не писал, тем более далее на основе ваших допущений строить ещё и какие-то умозаключения. Это нас к истине никак не приведёт. Я лишь написал только то, что написал и не более. Всё остальное ваши домыслы. Не нужно мне приписывать то, чего я не писал. Во вторых: не вам меня судить и указывать на измерительные приборы. Я вас об этом не просил и разрешения на это не давал. Основываюсь лишь на воспоминаниях тех людей кому довелось работать с Королёвым, о чём и указал. С некоторыми авторами довелось общаться лично. Третье: Если вам действительно есть что-либо существенное кроме троллинга добавить по теме смело так и поступайте.
  • >50
    iliaber1  [12] 02.11.2014 17:31   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    A-Kopf: Во первых: Это вы написали. Ваш оборот – "Вы хотите сказать, что" – есть манипуляциями с вашей стороны. Очень прошу вас пишите от своего лица. Не нужно мне приписывать то, чего я не писал, тем более далее на основе ваших допущений строить ещё и какие-то умозаключения. Это нас к истине никак не приведёт. Я лишь написал только то, что написал и не более. Всё остальное ваши домыслы. Не нужно мне приписывать то, чего я не писал. Во вторых: не вам меня судить и указывать на измерительные приборы. Я вас об этом не просил и разрешения на это не давал. Основываюсь лишь на воспоминаниях тех людей кому довелось работать с Королёвым, о чём и указал. С некоторыми авторами довелось общаться лично. Третье: Если вам действительно есть что-либо существенное кроме троллинга добавить по теме смело так и поступайте.
    Вся переписка   
    Именно Вы и начали троллить тему своими слухами о Королеве. ( И на всякий случай. Даже если все сказанное Вами - правда, это не имеет значение и отношение к теме публикации.). Но чтобы не начинать неуместные здесь дискуссии, давайте замнем эту тему.
  • >50
    A-Kopf  [12] 02.11.2014 18:04   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +4 Понравился комментарий
    iliaber1: Именно Вы и начали троллить тему своими слухами о Королеве. ( И на всякий случай. Даже если все сказанное Вами - правда, это не имеет значение и отношение к теме публикации.). Но чтобы не начинать неуместные здесь дискуссии, давайте замнем эту тему.
    Вся переписка   
    Вообще-то это не вам, а автору публикации и администрации сайта решать.
  • +1
    Владимир Красносолнышкин 02.11.2014 19:14   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    A-Kopf: И по имени и по отчеству. А ещё он был Генеральным конструктором. Генеральных не так уж много было. Всё так. Но... Но всё же Н1 так и не полетела. Что ещё о Королёве вспоминается после прочитанного так это то, что присквернейший характер был у него, как рассказывают. Об этом нет, нет, да вспомнят те кому довелось с ним сталкиваться.
    Вся переписка   
    Да, характер был не сахар... Но он его не боялся демонстрировать ни только в цехах и на полигонах, но и на совещаниях в ЦК. Во многом т.н. "мирный" космос держался на нём...
  • >50
    A-Kopf  [12] 03.11.2014 03:50   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +4 Понравился комментарий
    После внезапной смерти 14 января 1966 года на 60-м году жизни, после некролога, опубликованного во всех центральных газетах с первым упоминанием его имени, хлынул поток восхищения учёным и конструктором, основоположником практической космонавтики, масштабами его деятельности, широтой научных интересов: мир космоса, Луна, Венера, Марс... До этого его знал только узкий круг людей. Рассекретила Королёва смерть. Теплота и внимание, необходимые человеку при жизни, пришли только после смерти. Кто знает? Возможно Сергей Павлович мог и дольще прожить, если бы не Колыма, подорвавшая его здоровье. В те времена боготворившие Сталина соотечественники, находясь "под гипнозом" вождя, обычно как говорили? — "посадили – значит было за что... Просто так не сажают..." Сажали выдающихся, чтотбы знали своё место. Сажали действительно не просто так – сажали под видом трудового перевоспитания. Страх оказаться снова за решеткой, стать бесплатным рабом, присутствовал постоянно... Была эпоха, надеюсь, что прошла и такое больше не повторится. Интерес к личности выдающегося конструктора будет всегда. Он стоял у истоков грандиозного дела. Дела, у которого есть начало, но нет конца.
  • >50
    Коровьев  [12] 03.11.2014 21:28   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    A-Kopf: В те времна было ещё два Генеральных: Владимир Николаевич Челомей и Михаил Кузьмич Янгель. Тоже два человека с большой буквы. Янгель до того как создавать ракеты работал в КБ Поликарпова и его тоже чуть не закатала машина репрессий. Но сейчас мы знаем, что созданные им ракеты-носители запускаются и таки летают. Носители создаваемые Янгелем были новаторскими, с передовыми идеями и по тем временам и по нынешним. А Королёв продолжал жить вчершним днём, всё продолжал совершенствовать немецкую Фау-2.
    Вся переписка   
    Ну уж про вчерашний день и "совершенствование" Фау-2... Р-7 и Фау-2 имеют очень мало общего, за исключением того, что обе - жидкостные ракеты
  • >50
    A-Kopf  [12] 04.11.2014 01:20   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    Коровьев: Ну уж про вчерашний день и "совершенствование" Фау-2... Р-7 и Фау-2 имеют очень мало общего, за исключением того, что обе - жидкостные ракеты
    Вся переписка   
    Безусловно, что Королёву и его соратникам пришлось проявить невероятную находчивость и упорство по воссозданию чертежей "оружия возмездия" совместно с группой немецких ракетчиков во главе с соратником Вернера фон Брауна Гельмутом Греттрупом. Где они и трудились в Купустином Яре по строгим присмотром. Результатом явилась первая баллистическая ракета Р-1 в точности повторяющая немецкую A-4 она же V-2 (Фау-2). Немецких специалистов поселили в строй изоляции на острове Городомля посреди озера Селигер. Их привозили на полигон Капустин Яр для участия в испытательных пусках, в остальное время они разрабатывали новые ракеты. Строжайший режим секретности делал всё, чтобы истина не стала достоянием истории... Всё это и составляло государственную тайну: никто не должен был знать, что советские ракетные триумфы имеют немецкое начало. Безусловно разработчиком новых РЖД (реактивных жидкосных двигателей) Был Валентин Петрович Глушко, но ведь принцип оставался прежним. Р-7 (семёрка) ведь тоже разрабатывалась как боевая баллистическая ракета, но её так и не поставили на вооружение. На вооружении стояли как раз ракеты разработанные ОКБ-586, которое возглавлял М.К. Янгель.
  • +1
    Владимир Красносолнышкин 04.11.2014 13:30   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    Коровьев: Ну уж про вчерашний день и "совершенствование" Фау-2... Р-7 и Фау-2 имеют очень мало общего, за исключением того, что обе - жидкостные ракеты
    Вся переписка   
    У королёвского "копания" в немецких ФАУ был ещё один плюс. В процессе копирования немецких вундервафлей выяснилось, что СССР технологически отстал лет на 15-20. Только сортов стали в А-4 использовалось несколько десятков, не говоря уже о материалах, которые у нас не производились вообще. Многие поговаривали, что благодаря немецкой ракетной программе в СССР появилась дисциплина материаловедение...
  • >50
    Aleks-Cheban  [12] 21.11.2014 21:35   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    Правильная Публикация! Спасибо Автору!

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!
Pokazuha.ru
часто смотрят
Pokazuha.ru
часто смотрят


Еще...
 
Главная страница

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1231921
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1231921">С. Королёв - дважды герой СССР </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1231921]С. Королёв - дважды герой СССР [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта