Где я нахожусь?
         

Зимний дворец. Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 08 Января 2015
Картинки > Разное

shell741
>50
  Прислал(a): shell741
  Добавить shell741 в избранные авторы   Фотолента shell741 0
   Список публикаций
   Инфо и настройки  Мой цитатник
теги у этой публикации не заданы [все теги сайта]

Этот checkbox служит для того чтобы отметить
несколько фото в публикации (если например понравились только
2 фото из 20). Используется в:
- добавить в заметки
- послать другу по e-mail
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )
  • >50
    Alextr2  [12] 08.01.2015 18:56   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +8 Понравился комментарий
    Дворец шикарный, фотки отличные, а герб - есть герб и скабрезные шутки в его адрес неуместны. Будем уважать свою историю!
  • >50
    Regul-SVK  [11] 08.01.2015 19:06   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    По скромному.
  • +29
    Императрица  [12] 08.01.2015 20:03   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    Красота то какая... Лепота...
  • +1
    Дмитрий 08.01.2015 23:04   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    Это от герба Византии, т.к. Россия стала преемницей Византии.
  • >50
    serzh30  [12] 08.01.2015 23:36   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    и иде те мастера?
  • >50
    Aleks-Cheban  [12] 08.01.2015 23:56   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    serzh30: и иде те мастера?
    Вся переписка   
    Канули в небытие,но мы о них помним и любим!
  • >50
    Regul-SVK  [11] 09.01.2015 03:29   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    Дмитрий: Это от герба Византии, т.к. Россия стала преемницей Византии.
    Вся переписка   
    А до Византии? Была также подобная птица с двумя головами у турков-сельджуков, эти же считается, такая гипотеза, позаимствовали символ у шумеров. И даже, в качестве подтверждения, находят в междуречье подобные каменные изваяния. Но только у шумеров символом был не орёл, а гусь.
  • >50
    Regul-SVK  [11] 09.01.2015 03:30   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    Aleks-Cheban: Канули в небытие,но мы о них помним и любим!
    Вся переписка   
    Холим, лелеем, вспоминаем. ))
  • >50
    joe63  [12] 09.01.2015 11:04   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    Отличная публикация, но... все-таки новые русские с амбарными золотыми цепями на бычьих шеях в свое время появились не на пустом месте. Нигде в Европе нет такой падкости на золото, которой, судя по Зимнему и Царскосельскому дворцам были в высшей степени подвержены и русские цари.
  • -1
    adil54  [12] 09.01.2015 12:53   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    Большевики разграбили его основательно, но кое-что осталось!
  • >50
    joe63  [12] 09.01.2015 15:09   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    Ну, за минус, конечно, спасибо, но я не понял Вашего гнева. Причем тут Кортес и душка Гитлер с веселыми друзьями Герингом и Гиммлером?! Вы, вообще, о чем?! Я говорил о художественном чувстве меры и, если хотите, о вкусе при оформлении интерьеров дворцов, а не о том, кто и сколько награбил и уж никак не утверждал, что русские цари в этом плане отличались от кого-то в худшую сторону. Русское барокко, самым ярким представителем которого был Растрелли, построивший и Зимний, и Царскосельский дворцы, тяготело к пестроте, и, полагаю, это было требование заказчиков, а не его желание. Сам он по духу, как и по происхождению, был вполне итальянцем, а итальянское барокко при всей пышности обычно либо монохромно, либо использует два или три близких цвета, если говорить о внешнем виде церквей и дворцов. Примеры из моих публикаций: "Рим, просто Рим" - фото 9, фасад Собора Святого Петра работы Мадерно в Риме; "Рим, просто Рим - 2" - фото 13, Университетская церковь Борромини в Риме; "Осенне-зимний Рим" - фото 3, две церкви на заднем плане, и фото 18,19, церковь работы Борромини на Пьяцце Навона в Риме. Что же касается интерьеров, то позолота там используется, но крайне скупо.
  • +24
    КВасSHOP  [12] 10.01.2015 01:16   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    joe63: Ну, за минус, конечно, спасибо, но я не понял Вашего гнева. Причем тут Кортес и душка Гитлер с веселыми друзьями Герингом и Гиммлером?! Вы, вообще, о чем?! Я говорил о художественном чувстве меры и, если хотите, о вкусе при оформлении интерьеров дворцов, а не о том, кто и сколько награбил и уж никак не утверждал, что русские цари в этом плане отличались от кого-то в худшую сторону. Русское барокко, самым ярким представителем которого был Растрелли, построивший и Зимний, и Царскосельский дворцы, тяготело к пестроте, и, полагаю, это было требование заказчиков, а не его желание. Сам он по духу, как и по происхождению, был вполне итальянцем, а итальянское барокко при всей пышности обычно либо монохромно, либо использует два или три близких цвета, если говорить о внешнем виде церквей и дворцов. Примеры из моих публикаций: "Рим, просто Рим" - фото 9, фасад Собора Святого Петра работы Мадерно в Риме; "Рим, просто Рим - 2" - фото 13, Университетская церковь Борромини в Риме; "Осенне-зимний Рим" - фото 3, две церкви на заднем плане, и фото 18,19, церковь работы Борромини на Пьяцце Навона в Риме. Что же касается интерьеров, то позолота там используется, но крайне скупо.
    Вся переписка   
    В интерьерах Растрелли позолоты было немного. Обилие позолоты появилось после пожара. Пожар в Зимнем дворце 17 декабря 1837 года стал одним из самых грандиозных пожаров в истории Российской империи. В результате пожара полностью выгорели второй и третий этажи Зимнего дворца, в том числе интерьеры Ф. Б. Растрелли, Кваренги, Монферрана, Росси и других знаменитых художников-оформителей; были утрачены многочисленные рукописи и хроники, относившиеся к различным событиям российской истории (восстание декабристов, русско-турецкие войны и т. д.), навсегда потеряны многочисленные произведения искусства и быта. Пожар длился около 30 часов, а само здание тлело почти три дня. На реставрацию повреждённого дворца ушло свыше двух лет. Вот тогда и появилась обильная позолота.
  • >50
    joe63  [12] 12.01.2015 16:47   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    В Италии, где я сейчас живу, хорошо со всем, кроме порядка. Вот интернет отрубился на несколько дней, поэтому отвечаю только сейчас. Спасибо на добром слове. Мне все-таки кажется, что изначально мы просто не совсем поняли друг друга. Барокко действительно пришло к нам из Европы, но в России очень изменилось. Вечное желание "догнать и перегнать" вылилось в чрезмерную пышность. Изобретать новые барочные формы в середине XVIII века было уже поздно, так как стиль доживал свое время, поэтому ударились в полихромию (многоцветие). Стиль получился довольно своеобразный, но какой-то избыточный.
  • >50
    joe63  [12] 12.01.2015 16:53   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    КВасSHOP: В интерьерах Растрелли позолоты было немного. Обилие позолоты появилось после пожара. Пожар в Зимнем дворце 17 декабря 1837 года стал одним из самых грандиозных пожаров в истории Российской империи. В результате пожара полностью выгорели второй и третий этажи Зимнего дворца, в том числе интерьеры Ф. Б. Растрелли, Кваренги, Монферрана, Росси и других знаменитых художников-оформителей; были утрачены многочисленные рукописи и хроники, относившиеся к различным событиям российской истории (восстание декабристов, русско-турецкие войны и т. д.), навсегда потеряны многочисленные произведения искусства и быта. Пожар длился около 30 часов, а само здание тлело почти три дня. На реставрацию повреждённого дворца ушло свыше двух лет. Вот тогда и появилась обильная позолота.
    Вся переписка   
    Ну, если судить по Царскосельскому дворцу, то позолоты должно было хватать и в Зимнем. Кстати, интерьеры Зимнего стал переделывать еще при жизни Растрелли. Екатерина его, надо думать, очень не любила, так как, едва она пришла к власти, он лишился буквально всего. Вообще, там золота очень много, причем разностильного. Например, фото 19 и 20 - это барокко, а фото 5 - ампир. А пожар 1837 года стал, конечно, бедствием не только для Зимнего, но и для нашей культуры.

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!
Pokazuha.ru
часто смотрят
Pokazuha.ru
часто смотрят


Еще...
 
Главная страница

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1241117
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1241117">Зимний дворец. </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1241117]Зимний дворец. [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта