Где я нахожусь?
         

АК-12 Новейший автомат Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 10 Апреля 2015
Разное

Нет аватара
+25
  Прислал(a): temnila
  Добавить temnila в избранные авторы   Фотолента temnila 2
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
армия,   оружие [все теги сайта]

Новейший автомат 21-го века кардинально отличается от своего предшественника - АК-74. АК-12 легче, точнее, удобнее. Полностью переработана система охлаждения, перезарядки, система досылания патрона. При этом автомат сумел сохранить все достоинства старых знаменитых «калашей».
Опытные образцы уже вовсю стреляют в заводском тире – по две с половиной тысячи выстрелов в день. Стрелок-испытатель Александр Красноперов сравнивает автомат пятого поколения с АК-74. Он считает, что оружие 21 века получилось удобнее своего предшественника.
«У него гораздо меньше отдача. Очень удобно прикладываться, эргономично, ручка можно его прижать так, как нужно - не скользит и с неудобных положений», - рассказал стрелок Александр Красноперов.
Автомат обрел дополнительные настройки. Например, теперь можно регулировать длину приклада. Это положительно сказалось на скорости прицеливания и меткости стрельбы. Новый «Калашников» избавился от репутации не самого точного автомата в мире. Нормативы поражения мишеней одиночным и автоматическим огнем выполняются с запасом
По словам генерального конструктора автомата Владимира Злобина, концепцию АК-12 одобрил еще Михаил Калашников. Новый автомат получился короче, и, что еще важнее, меньше весит.
На корпусе оружия появились стальные зубцы, универсальные крепления для навесного оборудования - оптических, коллиматорных прицелов всех видов, устройств ночного видения, фонарей. АК12 может одинаково эффективно поражать цель как днем, так и ночью. Разработан новый ударно-спусковой механизм. Переключатель предохранителя полностью изменен, там появилось новое положение - для стрельбы короткими очередями. Но самое главное - теперь перезарядить автомат можно одной рукой. И больше не нужно каждый раз передергивать затвор.
«Введен в автомат манипулятор сброса магазина. При нажатии на клавишу магазин сбрасывается, при замене нового магазина нажимаем на клавишу идет досылание патрона, и продолжается стрельба», - рассказал о принципе действия перезарядки нового автомата генеральный конструктор Владимир Злобин.
Новый «Калашников» удобен и для левши- все органы управления доступны с обеих сторон. Для автомата разработаны рожковые магазины на 30 и 60 патронов, и барабанный на 96 выстрелов. На корпусе АК-12 не осталось ни одного квадратного сантиметра бесполезного пространства, он весь переработан конструкторами - это сказалось и на эффективности охлаждения.
«Воздух циркулирует сквозь прорези, охлаждая цевье и ствол. Стрелок при этом не испытывает дискомфорта от повышенной температуры», - пояснил конструктор Кирилл Сибиряковский.
Автомат пятого поколения должен быть не только точнее и удобнее оружия, которое сейчас стоит на вооружении, но и таким же надежным. Также, как и предшественник, АК-12 устойчив к высоким и низким температурам, работе после попадания песка и грязи.

Этот checkbox служит для того чтобы отметить
несколько фото в публикации (если например понравились только
2 фото из 20). Используется в:
- добавить в заметки
- послать другу по e-mail
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )
  • +5
    mechnik06 10.04.2015 06:02   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +9 Понравился комментарий
    Для начала: на 9-й обычный АКМН (Н-ночной, с базой под прицел),затюнингованый до безобразия. Далее. Все перечисленные опции давно используются на ВПО-205(Молот) и охотничьих Сайгах. Сьёмная рукоятка перезаряжания - идиотизм в чистом виде, на боевом оружии неприемлема. Отсечка на три патрона - неплохо, но излишне. Приклад-телескоп? А шат во всех положениях куда денете? Ах, новый УСМ! А к старому он по надёжности хотя бы приблизился? Словом, издевательство над проверенной системой: когда нет новаторских идей, меняют лишь бы менять, не задумываясь о пользе потребителя, естественно, ИМ САМИМ с этой поделкой не воевать... А пипл он всё схавает по привычке-РУССКОЕ ОРУЖИЕ ЛУЧШЕЕ! С глубоким прискорбием заявляю - это давно уже не так... Качество... По крайней мере это относится к продукции ИЖМАШа. Конечно, даже в таком виде они однозначно надёжнее и М16А2 и китайского АК, но вдвое проигрывают обычным серийным АКМ 60-70-х годов. И вообще, менять нужно прежде всего дурацкий уже на момент принятия на вооружение патрон Дворянинова, не секрет, что он был принят только по коньюктурным причинам. Но смена боеприпаса настолько затратна, что о действительно новом комплексе оружие-патрон мы будем только мечтать... Оценку не ставлю, но мнение - вы поняли.
  • +0
    NNNimfa  [6] 10.04.2015 07:04   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +4 Понравился комментарий
    Ковровский Автомат АЕК-971 и Абакан АН-94 по всем параметра лучше этого очередного тюнинга-игрушки АК-74 и его ряда АК0101,102... Сейчас тендер во всех трех этапах проиграл этот автомат, но давят именем Калашникова и... затягивают итоговое решение Госкомиссии.
    Только на авторитете Калашникова и прошлых заслугах и держаться, а зачем Армии покупать тот же самый автомат-переделку , если 10 млн штук валяется на складах уже.
  • +5
    mechnik06 10.04.2015 07:28   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +4 Понравился комментарий
    Насчёт АЕКа не спорю, неплох, но Абакан... Сложен настолько, что в стрессовой ситуации его собрать не смогли половина испытателей. Один шибко ратующий за него боец пошёл на спор - я обязался за шесть секунд вывести автомат из строя, и выиграл. Всего-навсего залепив грязью диоптры прицела... чистил он их потом минут 7-8, что в боевой обстановке сами понимаете, чревато. Так что недопринятие этого образца на вооружение вполне здравый шаг - даже при его впечатляющих огневых возможностях рядовому бойцу он не подходит.
  • +25
    temnila [публикатор]  [12] 10.04.2015 14:49   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    mechnik06: Для начала: на 9-й обычный АКМН (Н-ночной, с базой под прицел),затюнингованый до безобразия. Далее. Все перечисленные опции давно используются на ВПО-205(Молот) и охотничьих Сайгах. Сьёмная рукоятка перезаряжания - идиотизм в чистом виде, на боевом оружии неприемлема. Отсечка на три патрона - неплохо, но излишне. Приклад-телескоп? А шат во всех положениях куда денете? Ах, новый УСМ! А к старому он по надёжности хотя бы приблизился? Словом, издевательство над проверенной системой: когда нет новаторских идей, меняют лишь бы менять, не задумываясь о пользе потребителя, естественно, ИМ САМИМ с этой поделкой не воевать... А пипл он всё схавает по привычке-РУССКОЕ ОРУЖИЕ ЛУЧШЕЕ! С глубоким прискорбием заявляю - это давно уже не так... Качество... По крайней мере это относится к продукции ИЖМАШа. Конечно, даже в таком виде они однозначно надёжнее и М16А2 и китайского АК, но вдвое проигрывают обычным серийным АКМ 60-70-х годов. И вообще, менять нужно прежде всего дурацкий уже на момент принятия на вооружение патрон Дворянинова, не секрет, что он был принят только по коньюктурным причинам. Но смена боеприпаса настолько затратна, что о действительно новом комплексе оружие-патрон мы будем только мечтать... Оценку не ставлю, но мнение - вы поняли.
    Вся переписка   
    спасибо за коментарий
  • +1
    wolk5210 10.04.2015 16:40   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    существует 107 серия которая при минемальном конструкционном отличии обеспечивает современную кучность без лишних наворотов
  • >50
    ksv63  [12] 19.03.2020 20:37   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    Не знаю как автомат, не особо разбираюсь в огнестрельном, а вот штык-нож... Честно говоря позорищем всю дорогу был и судя по всему так им и остался. Уверен, что задротный металл так и не поменялся. Потом все эти прибабехи для колючей проволоки, липиздличества... Да и сама по себе функция штыка уже отжила, лучше хорошим ножом снабдить. Ни одного штык-ножа (а у меня приличная коллекция) не знаю из такого плохого металла.
  • -1
    sburkov 19.03.2020 22:25   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    temnila: спасибо за коментарий
    Вся переписка   
    Что я ничего не понял. Читаем: Новый автомат получился короче, и, что еще важнее, меньше весит.
    Смотрим табличку: вес одинаковый, длина 943/945 или 700/725 не в пользу АК-12.

  • +1
    alexin  [12] 19.03.2020 23:40   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    На 3-й в комплекте нож? Если да, то куда цепляется?

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!
Pokazuha.ru
часто смотрят


Еще...
 
Главная страница

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1252283
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1252283">АК-12 Новейший автомат </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1252283]АК-12 Новейший автомат [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта