ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Не стесняйтесь, выскажите свое отношение к публикациям. Ставьте рейтинги! Этим вы поддержите авторов и хорошие материалы.


Франция заговорила о «Мистралях»: предлагают деньги Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 24 Апреля 2015
Разное > Новости > Разное

Нет аватара
+40
  Прислал(a): pypkin vasia
  Добавить pypkin vasia в избранные авторы   Фотолента pypkin vasia 0
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
теги у этой публикации не заданы [все теги сайта]

Россия с уважением и пониманием отнеслась к предложению президента Франции Франсуа Олланда компенсировать деньгами вертолетоносцы типа «Мистраль», сообщил источник, приближенный к дипломатическим кругам Франции.

«Это очень ценное для нас заявление. Оно позволяет сохранить Франции лицо, исполняя договоренности»,- сообщил источник.

Напомним, что накануне президент Франции сообщил, что готов вернуть 1 млрд евро в качестве компенсации за два вертолетоносца типа «Мистраль», первый из которых должен был быть передан России еще 14 ноября 2014 года, но этого не произошло.

Вертолетоносцы «Мистраль», построенные для России, ежемесячно обходятся Франции в 3 млн евро. Об этом сообщает агентство Bloomberg.

По информации агентства, отказ Парижа передавать «Мистрали» российской стороне привел к тому, что каждый месяц Франция теряет около 3 млн евро. Вероятно, это связано с обслуживанием судов, которые находятся в поту Сен-Назер, где и были спущены на воду, а также с растущими обязательствами по контракту, которые прописаны на случай срыва поставок.

История с «Мистралями» тянется с осени 2014 года. По условиям контракта, заключенного в 2011 году, французские судостроители должны были построить для России два вертолетоносца типа «Мистраль». Первый корабль, «Владивосток», должен был быть передан России 14 ноября, однако этого сделано не было. Причиной непоставки французская сторона назвала конфликт на Украине, а условием для передачи корабля – соблюдение минских соглашений.

Второй корабль, «Севастополь», уже завершил морские испытания. По условиям контракта, он должен быть передан России во второй половине 2015 года, однако высока вероятность, что санкции и геополитическая напряженность сорвут поставку и этого «Мистраля». Президент Франции Франсуа Олланд считает, что условия для передачи кораблей России «пока не сложились», несмотря на соблюдение минских договоренностей.

«Если корабли не были отданы России, у нас нет другого выбора, кроме как оплатить неустойку»,- сказал Олланд после переговоров с президентом Украины Петром Порошенко.

Этот checkbox служит для того чтобы отметить
несколько фото в публикации (если например понравились только
2 фото из 20). Используется в:
- добавить в заметки
- послать другу по e-mail
 
 
 
 
Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )
  • >50
    Bezd 24.04.2015 19:56   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +12 Понравился комментарий
    Как выяснилось, они и России то не особо нужны
  • >50
    iliaber1 24.04.2015 20:06   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    Bezd: Как выяснилось, они и России то не особо нужны
    Вся переписка   
    "Особо не нужны"... Это как ? Просто так заказали ? Если заказывали, значит нужны . А нет, значит заказывают болваны, которые сами не знают толком , что нужно государству.
  • >50
    вуглускр  [12] 24.04.2015 20:56   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +9 Понравился комментарий
    iliaber1: "Особо не нужны"... Это как ? Просто так заказали ? Если заказывали, значит нужны . А нет, значит заказывают болваны, которые сами не знают толком , что нужно государству.
    Вся переписка   
    Достаточно вспомнить, кто заказывал эти самые "железяки"! Величайший министр обороны за всю историю страны, получивший в народе прозвище "Фельдмаршал Табуреткин"... Он уже в белых одеждах, а сейчас его подельницу подтянут под амнистию и всё будет шито-крыто! А вы говорите "не знают толком"... отлично знают, с какой стороны у бутерброда масло с икоркой...
  • -1
    Vlad 0361  [1] 24.04.2015 21:08   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий -2 Понравился комментарий
    Публикатору. Пипикаете, милейший. Ссылочку на источник, пожалуйста.
  • >50
    Павел  [12] 24.04.2015 21:32   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    iliaber1: "Особо не нужны"... Это как ? Просто так заказали ? Если заказывали, значит нужны . А нет, значит заказывают болваны, которые сами не знают толком , что нужно государству.
    Вся переписка   
    Россия не умеет пока строить корабли этого типа, вот и решили для начала заказать у "спецов", но... ДОКУМЕНТАЦИЯ на Мистрали уже давно передана России. "Наши спецы" уже изучили корабль, пока на нем находился российский экипаж. Теперь можем строить самостоятельно. А это рабочие места и пр., и пр.
  • +40
    pypkin vasia [публикатор]  [12] 24.04.2015 21:40   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    Vlad 0361: Публикатору. Пипикаете, милейший. Ссылочку на источник, пожалуйста.
    Вся переписка   
    thetimes.co.uk/… -Paris faces 1bn bill for cancelled Russia warships | The Times , lefigaro.fr/… - Mistral : "Paris remboursera si la livraison n’a pas lieu" (Hollande) , ещё надо ?!
  • +40
    pypkin vasia [публикатор]  [12] 24.04.2015 21:47   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    Чего-то я смотрю , в карму тебе наср..ли от души и убирают публикации ? А хочешь , повеселю ? Поищи " Краткая история Украины в редакции Соломона Хайкина "
  • >50
    Дядюшка Lao  [12] 25.04.2015 07:46   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    Это жесточайший провал внешней политики. Франция готовит сумму к возврату без неустоек прописанных в контракте, и без того, что можно было бы получить через суд. Вспомните историю с поставками "дружескому" Ирану С 300. Они подружбе иск на 4 ярда накатали, при сумме контракта 800 лямов. С мистралями сами посчитаете?
  • >50
    Павел  [12] 25.04.2015 17:11   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    Дядюшка Lao: Это жесточайший провал внешней политики. Франция готовит сумму к возврату без неустоек прописанных в контракте, и без того, что можно было бы получить через суд. Вспомните историю с поставками "дружескому" Ирану С 300. Они подружбе иск на 4 ярда накатали, при сумме контракта 800 лямов. С мистралями сами посчитаете?
    Вся переписка   
    Сложно сказать. Возможно "отработают" в идеологической области. Поэтому мы и сохраняем им "лицо".
  • +40
    pypkin vasia [публикатор]  [12] 26.04.2015 15:01   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    Павел: Сложно сказать. Возможно "отработают" в идеологической области. Поэтому мы и сохраняем им "лицо".
    Вся переписка   
    Все может быть , а может и такой вариант - наши спецы утверждают , что могли бы спроектировать и построить свой Мистраль с учетом нашей специфики . Корпус , силовая установка ,вооружение - но нам было интересно нос засунуть в их высокие технологии - системы управления , и т.д. . А теперь цитата : "российский экипаж корабля, проходящий обучение, запретили пускать на борт и потребовали забрать свои личные вещи из помещений. Правда, через непродолжительное время, эта норма была смягчена и российские моряки смогли подняться на судно.

    Сегодня, из официальных источников стало известно, что на корабле неизвестными лицами похищено электронное оборудование, предназначенное для управления вертолетоносца. Как пишет французская пресса, ссылаясь на собственные данные, из рубки исчезли жесткие диски компьютеров с навигационной информацией, радиоаппаратура и некоторые другие устройства, которые поставила компания Thales.

    Правоохранители Ренна утверждают, что следов вскрытия не имеется. Российских моряков, в содеянном, французская полиция не подозревает. "
    А сейчас ВВП вальяжно заявляет - не поставите Мистрали- да не очень-то и хотелось . Деньги верните , и разбежимся в разные стороны . Ни на какие мысли не наталкивает ?
  • >50
    Корвин  [12] 26.04.2015 20:34   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    iliaber1: "Особо не нужны"... Это как ? Просто так заказали ? Если заказывали, значит нужны . А нет, значит заказывают болваны, которые сами не знают толком , что нужно государству.
    Вся переписка   
    Iliaber, вас удивляет, что в Минобороны сидят болваны, которые сами не знают толком, что нужно государству? Тем более, при Сердюкове и его "женском батальоне"
  • >50
    Корвин  [12] 26.04.2015 20:38   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    Коллеги, а на фига России нужны эти корабли? Если всерьез, по Гамбургскому счету, у нас всего 1 (прописью - ОДНА) группировка авиации корабельного базирования - на Северном флоте, на "Адмирале Кузнецове". Внимание, вопрос: кто прикроет "Мистрали", высаживающие десант на вражеский берег, от удара базовой авиации противника? ИМХО лучше нам иметь ярд евриков вместо этих несчастных "Мистралей".

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!
Pokazuha.ru
многим понравилось
Pokazuha.ru
многим понравилось
Pokazuha.ru
многим понравилось


Еще...
 
Текущая лента: Лента новинок раздела 'Разное > Новости'
сменить ленту

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1254129
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1254129">Франция заговорила о «Мистралях»: предлагают деньги </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1254129]Франция заговорила о «Мистралях»: предлагают деньги [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта