ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Если Вы уже видели эту публикацию, станьте VIP!
Мы будем отбирать для Вас только только непросмотренное.


САМАЯ НЕПРИЯТНАЯ СТРАНИЦА В ИСТОРИИ РУССКОГО ФУТБОЛА Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 11 Октября 2015
Разное > Истории

Нет аватара
+1
  Прислал(a): Ленид
  Добавить Ленид в избранные авторы   Фотолента Ленид 0
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
теги у этой публикации не заданы [все теги сайта]

Волею судеб получилось так, что Швеция стала живым свидетелем самого крупного поражения России за всю её футбольную историю. Случилось это более 100 лет назад, в 1912 году, когда наша страна носила ещё гордое название Российская империя.

Олимпийские игры 1912 года проходили в Стокгольме и в четвёртый раз в истории игр футбол был включён в сетку соревнований. Всего участвовало 11 команд, все из Европы, включая олимпийских чемпионов 1908 года — команду Великобритании. В соревнованиях наша команда провела всего два матча (в матчах 1/8 финала играли не все команды), уступив в первом из них сборной Финляндии в 1/4 финала со счётом 1:2. Затем, в так называемом «утешительном» турнире, Россия потерпела своё самое крупное поражение в истории, проиграв сборной Германии со счётом 0:16.
По словам свидетелей матча, эта игра была названа «страшным поражением». Интересны воспоминания об этом матче:


Для команд, проигравших свои матчи в 1/4 финала, хозяева Олимпиады устроили утешительный турнир, но его победитель не получал права дальнейшего участия в олимпийском турнире. России 18 июня предстояло "утешаться" с другим неудачником - сборной Германии. Немцы до этого проиграли 1:5 в принципиальном поединке сборной Австрии. При равной игре, во время подачи углового удара, их вратарь столкнулся головой о голову с одним из футболистов и его 25 минут приводили в чувство, но продолжать участвовать в матче он не смог. В ворота встал форвард Ворпицкий, ведь тогда замены не разрешались, чем незамедлительно воспользовались австрийцы...
Пора представить слово свидетелю второго поединка нашей команды:
"Игра на "Утешительный" кубок дала России мало утешения. Поражение 16:0 - высокий рекорд этих Олимпийских игр. Против России германцы выставили не лучших своих игроков, и только форварды взяты все сыгранные (из одного клуба Карльсруэ). Тихий бег русских игроков, медленная тактика, если вообще она была у русских, позволили Германии забивать нам гол за голом. Все три наших хавбека (петербуржцы Хромов, Уверский, Яковлев) задались целью держать одного центр-форварда и действительно в этом преуспели. Но оставленные без внимания остальные 4 форварда легко обыграли наших тихих, сравнительно с заграничными, беков, и, несмотря на довольно удачную игру голкипера Фаворского, вбили в обеих половинах игры поровну по 8 сухих голей. Голи следовали в таком порядке: 1,5 м, 6 м, 10 м, 21 м, 27 м, 28 м, 29 м, 31 м - итого 8:0, 1 м, 6 м, 8 м, 9 м, 11 м, 20 м, 21 м, 23 м - итого 8:0. Общее поражение 16:0."

Еще более резок в своих оценках был другой репортер:
"О втором матче - 18 июня - неприятно даже давать отчет: так обидно бессилие русских игроков. Наши лучшие игроки совершенно не были заметны. Мимо них катали мяч, водили вокруг и около, а они не могли ни отнять мяча, ни помешать передаче. Здесь особенно ясно было видеть значение бега в футболу. Наша защита не могла догнать ни одного вырвавшегося форварда, не могла отобрать передачу, и голи сыпались один за другим. У русских же форвардов не удавалась передача, беки Германии легко их догоняли, и наша "Московско-Петербургская" команда получила страшное поражение: 16:0. Голкипер Фаворский не отбил ни одного верхового мяча, его как будь-то не было в воротах."

Главный недостаток нашей сборной команды - полная ее не сыгранность. Ей пришлось сыгрываться уже в Стокгольме на решительных матчах. Можно усомниться в том, что выступление русских футболистов на олимпийских играх было разумно организовано. На всех играх прекрасные судьи. Они всегда у мяча, видят ошибки и немедленно свистят. Здесь совершенно запрещены наши толчки. Голькипера вовсе нельзя толкать. У нас же постоянно стараются свалить голькипера, - и получается дикая игра. Запрещение толкать игроков поднимает технику игроков. Сравнение игры русских команд с заграничными, к сожалению, показывает, что мы - еще дети в футболе, но... уже грубые дети".

Этот checkbox служит для того чтобы отметить
несколько фото в публикации (если например понравились только
2 фото из 20). Используется в:
- добавить в заметки
- послать другу по e-mail
 
 
 
 
 
 
Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )
  • >50
    Viktor  [12] 11.10.2015 04:52   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +7 Понравился комментарий
    Да Вы, батенька, оптимист. Как знать, может самая неприятная страница ещё впереди..
  • >50
    Дядюшка Lao  [10] 11.10.2015 10:38   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    А были приятные? Ну нравится Великой Державе позориться, и наздоровье. Думается игра не под славянские ноги спроектирована однозначно, а болельщики неистовые мазохисты.
  • >50
    вуглускр  [12] 11.10.2015 11:01   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    Увы, вспомнился старый анекдотец: Разговаривают два футбольных комментатора:
    - Как вам нравится игра этого футболиста?
    - Своей игрой он напоминает мне Достоевского.
    - Погодите, но Достоевский же никогда не играл в футбол!
    - Вот именно!

  • +0
    SGChaikovsky 11.10.2015 23:04   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    Дядюшка Lao: А были приятные? Ну нравится Великой Державе позориться, и наздоровье. Думается игра не под славянские ноги спроектирована однозначно, а болельщики неистовые мазохисты.
    Вся переписка   
    Вам, россиянам надо быть более патриотичными по отношению к своей команде. Объективно, конечно, это так. Но вот возьмем сборную Украины. Приблизительно тот же уровень (рядом в таблице ФИФА). Но попробуйте сказать в украине что украинцы не умеют играть в футбол - глаза повыцарапывают! Так и вам - побольше оптимизма и болельщицкой верности!
  • >50
    Дядюшка Lao  [10] 11.10.2015 23:31   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    SGChaikovsky: Вам, россиянам надо быть более патриотичными по отношению к своей команде. Объективно, конечно, это так. Но вот возьмем сборную Украины. Приблизительно тот же уровень (рядом в таблице ФИФА). Но попробуйте сказать в украине что украинцы не умеют играть в футбол - глаза повыцарапывают! Так и вам - побольше оптимизма и болельщицкой верности!
    Вся переписка   
    Теоретически да, но когда я говорю славяне не разделяю. Кто болеет и наздоровье, просто эта суета за надувной штукой не про меня, в этом причина.

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!
Pokazuha.ru
многим понравилось
Pokazuha.ru
многим понравилось
Pokazuha.ru
многим понравилось


Еще...
 
Текущая лента: Основная лента новинок сайта
сменить ленту

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1272922
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1272922">САМАЯ НЕПРИЯТНАЯ СТРАНИЦА В ИСТОРИИ РУССКОГО ФУТБОЛА </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1272922]САМАЯ НЕПРИЯТНАЯ СТРАНИЦА В ИСТОРИИ РУССКОГО ФУТБОЛА [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта