Где я нахожусь?
         

Очень необычное оружие из прошлого Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 29 Января 2016
Разное > Истории

Нет аватара
+1
  Прислал(a): Ленид
  Добавить Ленид в избранные авторы   Фотолента Ленид 0
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
теги у этой публикации не заданы [все теги сайта]

С тех пор, как человечество изобрело огнестрельное оружие, были созданы тысячи различных его видов и модификаций. Часть из них развилась в современные модели, большинство же оказалось прочно забыто. Если немного покопаться, среди них можно обнаружить поистине любопытные нестандартные образцы.
Как насчёт почти артиллерийского ствола для охоты на уток? Ружья-ловушки против кладбищенских воров? Фантазия разработчиков огнестрельного оружия не утихает и по сей день, но в прошлые века она цвела определённо ярче.


Этот checkbox служит для того чтобы отметить
несколько фото в публикации (если например понравились только
2 фото из 20). Используется в:
- добавить в заметки
- послать другу по e-mail
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )
  • >50
    Коровьев  [12] 29.01.2016 09:07   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    Спасибо, интересно Про "уточницы" и "джироджеты" читал, но не видел раньше. Но в подписи к 1-й картинке неточность: "Залп дроби из этого монстра..." - вообще-то, слово "залп" означает одновременный выстрел из НЕСКОЛЬКИХ орудий, ружей, винтовок и т.д. А (8) - прямой предок "парабеллума"
  • >50
    мук13  [12] 29.01.2016 09:58   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    Про кладбтищенское ружьё как то даже в Что Где Когда вопрос был , интересная вещица
  • +1
    Ленид [публикатор]  [12] 31.01.2016 08:31   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    Коровьев: Спасибо, интересно Про "уточницы" и "джироджеты" читал, но не видел раньше. Но в подписи к 1-й картинке неточность: "Залп дроби из этого монстра..." - вообще-то, слово "залп" означает одновременный выстрел из НЕСКОЛЬКИХ орудий, ружей, винтовок и т.д. А (8) - прямой предок "парабеллума"
    Вся переписка   
    Конечно вы правы насчёт "залпа", скорее здесь он в переносном смысле.Меткость при залповой стрельбе, много меньше, так как при этом каждый стрелок стеснён выбором времени для производства выстрела и может не успеть прицелится к моменту залпа, либо в этот момент выбранная им цель скрылась за укрытием. Эффективность поражения снижается также за счёт неоднократного попадания в одну цель при пропуске других.
    С момента появления огнестрельного оружия, вплоть до начала XX века, в Русской императорской армии залповая стрельба была излюбленным приёмом нашей пехоты.Немногочисленные выгоды от залповой стрельбы из стрелкового оружия заключались в сильном психологическом впечатлении на противника, контролем за расходом боеприпасов и возможностью визуально установить место падения большого числа пуль, в отличие от падения пуль одиночных (иногда с этой целью залп употреблялся для пристрелки).Залп также применяется, когда из-за дальности расстояния нельзя было рассчитывать на эффективную стрельбу или же когда цель достаточно значительна по размерам. При расстрелах залп «размазывал» ответственность за убийство. Согласно дореволюционным источникам, стрельба из сомкнутого строя производилась «всегда залпами, так как только такая стрельба соответствует духу указанного строя».После русско-японской войны взгляд на значение залпов существенно изменился и в Российской империи: наставление для обучения стрельбе 1909 года отводит ещё много места залповому огню, но уже в наставлении для ведения боя пехотой от 1910 года вводится дополнительное указание применять залповый огонь «крайне редко и осмотрительно»

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!

Главная страница

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1286713
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1286713">Очень необычное оружие из прошлого </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1286713]Очень необычное оружие из прошлого [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта