ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Вы не используете главную возможность этого сервера!
Он может запоминать публикации, которые вы уже просмотрели и не будет показывать их еще раз. Чтобы пользоваться этим сервисом, необходимо зарегистрироваться. Это бесплатно.


Американцы выяснили почему русские редко проигрывают Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 21 Февраля 2016
Разное > Истории

yar
+1
  Прислал(a): yar
  Добавить yar в избранные авторы   Фотолента yar 0
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
теги у этой публикации не заданы [все теги сайта]

Недавно знаменитый американский консультант Чампион Тойч в своей книге "Второе рождение" написал, что нашел ключ к успехам русских солдат. Все дело оказывается заключается в умении русских создавать особый ...

психологический настрой в самые тяжелые периоды своей истории и непоколибимо верить в конечный успех.

Американцы выяснили почему русские редко проигрывают настрой, русские, успех

Он также отметил, что лидеры, способные вселить уверенность и настроить сознание людей на ожидание героических успехов и достижений, привлекают себе в помощь силы гораздо большие, чем все инженерные знания и деньги. Даже если их техника существенно уступает технике другой страны, непоколебимая уверенность миллионов людей приведет к уравновешиванию сил или даже перевесит это в свою пользу.

Известно, что в 1853 г. Турция объявила войну России, но быстро начала терпеть одно поражение за другим. Уже, через несколько недель турецкий отряд численностью в 18 тыс. солдат под Ахалцихом был наголову разбит отрядом генерала Андронникова, в количестве всего в 7 тыс. человек. Главные же турецкие силы численностью в 36 тыс. солдат были разгромлены войсками генерала Бебутова, насчитывавшими всего лишь 10 тыс. человек. Несколько позднее, в первой половине 1854 года турецкий отряд, в количестве в 35 тыс. человек, был разбит 13-тысячным отрядом русских под командованием генерала Андронникова. Русские войска, численностью всего в 3,5 тыс. человек, во встречном бою на Гингильском перевале разбили 20-тысячный турецкий элитный отряд. Наконец, у турецкого селения Курюк-Дара были разгромлены главные силы турецкой армии в количестве 60 тыс. человек отрядом генерала Бебутова численностью всего в 18 тыс. солдат. С этого момента турецкая армия просто перестала существовать как активная боевая единица.

Обращает на себя внимание тот факт, что турецкая армия терпела поражение даже при своем 3-х и 4-х кратном численном превосходстве. Разгром турецкой армии и турецкого флота (Синопское сражение) привел к вступлению в войну Англии, Франции, Австрии и других европейских держав на стороне Турции. Началась знаменитая осада Севастополя союзными войсками, продолжавшаяся 349 дней. Пять раз союзники предпринимали безуспешные попытки штурмом овладеть городом. И лишь в результате шестого штурма оборона Севастополя была прорвана. На одном из центральных участков обороны французы бросили элитную часть – дивизию зуавов, сформированную из добровольцев воинственного племени кабилов (Алжир). И справа, и слева оборона была взломана, и лишь на участке, где наступали воинственные зуавы, оборону не удалось взломать. Этот факт противоречил логике английских и французских генералов, и они не могли объяснить: почему оборона была сломлена на участках, где наступали рядовые части, и почему ее не удалось взломать наиболее ударной силе – зуавам?

Лишь спустя некоторое время этот феномен получил достойное объяснение. Дело в том, что зуавы имели довольно экзотическую форму одежды (куртки, жилет, шаровары с широким поясом, феска), и русские солдаты и матросы по простоте душевной были убеждены в том, что против них наступают турки. Но ведь русская армия даже при 3-4-кратном численном превосходстве турок всегда побивала их. И об этом давно знали все. Эта мысль прочно укоренилась в подсознании русских солдат и матросов и практически материализовалась в форме повышенной стойкости в обороне и непоколебимой вере в конечную победу.


Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )
  • +21
    Garila  [12] 22.02.2016 02:47   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +7 Понравился комментарий
    Да нет никого ключа или секрета. За СВОЁ стоим!!!!!!!!! СЛАБЫХ не обижаем, а руку помощи протягиваем!!!!!
  • 0
    Гайкин 22.02.2016 11:51   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    Ну, для американца это, конечно, открытие. Что не мешает им наступать на одни и те же грабли. В то же время, правдиво замечено, что русские больше боялись и уважали западные армии. Что имело свои основания: "В Англии ружья кирпичом не чистят!" Войны с западными противниками были успешны только при предельном напряжении сил всего народа. Это самые опасные враги.
  • -1
    Mishkafofer 23.02.2016 01:51   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий -2 Понравился комментарий
    Господи, русские все о том же! Можно подумать, только они успешно воевали на этой планете. И можно подумать, что они всегда успешно воевали.
  • 0
    tanatsu 23.02.2016 05:38   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +4 Понравился комментарий
    Mishkafofer: Господи, русские все о том же! Можно подумать, только они успешно воевали на этой планете. И можно подумать, что они всегда успешно воевали.
    Вся переписка   
    Как минимум дважды (1814 и 1945) накостыляли армиям объединённой Европы. Может кто на Западе похвастать тем же?
    Успешно воевали не только мы. Были в истории человечества Александр Македонский и Чингисхан, Ганнибал и Саладин. Пусть ими гордятся соплеменники. А мы будем гордиться победами русского оружия и никакие "фоферы" нам не помешают
  • >50
    iliaber1  [5] 23.02.2016 07:14   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    tanatsu: Как минимум дважды (1814 и 1945) накостыляли армиям объединённой Европы. Может кто на Западе похвастать тем же? Успешно воевали не только мы. Были в истории человечества Александр Македонский и Чингисхан, Ганнибал и Саладин. Пусть ими гордятся соплеменники. А мы будем гордиться победами русского оружия и никакие "фоферы" нам не помешают
    Вся переписка   
    Так же и проигрывали войны. Причем позорно. Тем, кто выбирает себе такие японоватые ники как "tanatsu", следовало бы это знать . А почему бы вам не гордиться благосостоянием народа, высоким уровнем медицины в каждом населенном пункте , отличными, лучшими в мире дорогами, пенсией, позволяющей жить россиянам достойно и многим другим.. Вы против ?
  • >50
    alebrest  [12] 23.02.2016 23:03   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    iliaber1: Так же и проигрывали войны. Причем позорно. Тем, кто выбирает себе такие японоватые ники как "tanatsu", следовало бы это знать . А почему бы вам не гордиться благосостоянием народа, высоким уровнем медицины в каждом населенном пункте , отличными, лучшими в мире дорогами, пенсией, позволяющей жить россиянам достойно и многим другим.. Вы против ?
    Вся переписка   
    Гордиться можно и нужно тем, в первую очередь, что есть, а не плакать по тому, что есть у других, иначе ничего не будет и будешь радоваться натянутой улыбкой за своих "партнёров", которые за нас всегда сильно не рады. А войны проигрывали, когда предатели среди своих были, что и снижало моральный дух, а это и является позором.
  • 0
    tanatsu 24.02.2016 11:08   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    iliaber1: Так же и проигрывали войны. Причем позорно. Тем, кто выбирает себе такие японоватые ники как "tanatsu", следовало бы это знать . А почему бы вам не гордиться благосостоянием народа, высоким уровнем медицины в каждом населенном пункте , отличными, лучшими в мире дорогами, пенсией, позволяющей жить россиянам достойно и многим другим.. Вы против ?
    Вся переписка   
    Про "японоватый ник" (японоватый - это по-русски?): tanat и tanatus были заняты, увы, так что мимо.
    Я не против гордиться и мирными достижениями. Их есть у нас. Но не вам указывать мне, чем гордиться. Хочу и горжусь победами. А вот ваше неприятие говорит о том, что эти победы - не ваши. Соболезную
    Ну и наконец: всегда есть, с чем сравнивать. В сытой безопасной Европе с её прекрасными дорогами у вас могут под совершенно нелепым предлогом отобрать ребёнка. Высокий уровень медицины там же отлично уживается с подпольной торговлей органами, мигранты годами насилуют девочек, а полиция отворачивается, дабы не быть обвинённой в расизме. Вы готовы гордиться сытной кормушкой, не смотря на то, что вас режут? Если ответите положительно, поздравляю, вы - свинья! Жителям многих стран мира наш уровень жизни без войны, с обилием пресной воды и еды, с нашей свободой слова и передвижения покажется раем. То, как мы живём сейчас и то, что мы живы - заслуга наших предков. В том числе, тех, кто победил в многочисленных войнах. Не дело хаять их труд. Лучше продолжать давать по загребущим рукам наших западных "партнёров" и строить свою страну. Вы против?
  • >50
    iliaber1  [5] 24.02.2016 11:59   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий -1 Понравился комментарий
    tanatsu: Про "японоватый ник" (японоватый - это по-русски?): tanat и tanatus были заняты, увы, так что мимо. Я не против гордиться и мирными достижениями. Их есть у нас. Но не вам указывать мне, чем гордиться. Хочу и горжусь победами. А вот ваше неприятие говорит о том, что эти победы - не ваши. Соболезную Ну и наконец: всегда есть, с чем сравнивать. В сытой безопасной Европе с её прекрасными дорогами у вас могут под совершенно нелепым предлогом отобрать ребёнка. Высокий уровень медицины там же отлично уживается с подпольной торговлей органами, мигранты годами насилуют девочек, а полиция отворачивается, дабы не быть обвинённой в расизме. Вы готовы гордиться сытной кормушкой, не смотря на то, что вас режут? Если ответите положительно, поздравляю, вы - свинья! Жителям многих стран мира наш уровень жизни без войны, с обилием пресной воды и еды, с нашей свободой слова и передвижения покажется раем. То, как мы живём сейчас и то, что мы живы - заслуга наших предков. В том числе, тех, кто победил в многочисленных войнах. Не дело хаять их труд. Лучше продолжать давать по загребущим рукам наших западных "партнёров" и строить свою страну. Вы против?
    Вся переписка   
    Я Вам не указываю (и не оскорбляю, между прочим). Я только осмелился предложить гордиться "И". Понимаете ? И победой оружия, и хорошими дорогами и так далее. Совсем не обязательно насилие и уровень жизни и хорошие дороги должны как-то коррелироваться. Есть места на планете, где всё плохо, и есть места, где всё хорошо (относительно, конечно). И еще.. Читая Ваше "Жителям многих стран мира наш уровень жизни без войны, с обилием пресной воды и еды, с нашей свободой слова и передвижения покажется раем. То, как мы живём сейчас и то, что мы живы - заслуга наших предков." - я поздравляю Вас. Вы живете, видимо, в США.
  • >50
    alebrest  [12] 24.02.2016 15:13   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    Дорогой iliaber1, для информации сообщу вам, что есть разница огромная между т.н. Западной Европой и Россией хотя бы в том, что в России 6 месяцев в году зимний период. А это значит, что расходы на отопление, на строительство, на дороги, на медицину и т.д. значительно выше чем в Европе. Они там зимой не всегда резину зимнюю ставят на машины из за отсутствия морозов. А знакомая приезжая к родителям из Испании сама ходит и мужа своего испанца таскает по нашим врачам и он, межу прочим, этому крайне рад, т. к. в разы дешевле и даже лучше чем у них. Гордиться можно и этим. Но ведь складывается впечатление, что вы утверждаете о плохой медицине, плохой жизни в России, что всё у нас плохо и войны проигрывали обязательно только с позором. А как можно проиграть войну не с позором- может просветите с примерами из истории. Ваш Запад веками наживался разграблениями своих колоний и работорговлей, чего о России нельзя сказать.

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!
Pokazuha.ru
многим понравилось
Pokazuha.ru
многим понравилось


Еще...
 
Текущая лента: Лента новинок раздела 'Разное > Истории'
сменить ленту

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1289818
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1289818">Американцы выяснили почему русские редко проигрывают </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1289818]Американцы выяснили почему русские редко проигрывают [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта