Где я нахожусь?
         

Дербент — древний, восточный, тёплый, колоритный, потрясающий город на самом юге страны, на берегу Каспия. Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 10 Апреля 2016
Картинки > Разное

Нет аватара
>50
  Прислал(a): vzhbt
  Добавить vzhbt в избранные авторы   Фотолента vzhbt 0
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
история,   россия,   картинки,   архитектура,   интересные,   фотографии,   путешествия,   город,   храмы,   позитив [все теги сайта]

Самый южный город России не похож на музей, хотя музейных ценностей в нем хватает. Дербент — живой восточный город, и почтенный возраст не засушил его, а только прибавил колорита. Возраст исчисляется даже не веками — возникновение поселения на этом месте, у «Каспийских ворот», ученые относят к IV тысячелетию до н.э., а сам город существует с VI века до н.э. В этом смысле с Дербентом может соперничать только Керчь, которая чуть-чуть постарше — на век. Дербент стоит недалеко от устья реки Самур, в том месте, где Кавказские горы почти вплотную подходят к берегу, на трехкилометровом перешейке между горами и морем. Стратегическая важность его очевидна при взгляде на карту: это перекресток дороги с востока на запад, ворота на пути между морем и горами. «Врата» — корень названия города на нескольких языках. За длиннейшую историю Дербента этой крепостью на Каспии владели попеременно персы, арабы, албанцы, турки, русские, а покушались буквально все, кто претендовал на власть над окрестной территорией. Петр I взял Дербент во время Персидского похода, но позже он снова отошел к Персии и окончательно присоединился к Российской империи только в 1813 году.

Этот checkbox служит для того чтобы отметить
несколько фото в публикации (если например понравились только
2 фото из 20). Используется в:
- добавить в заметки
- послать другу по e-mail
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )
  • -12
    antonionis  [12] 10.04.2016 10:08   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    Колоритное местечко.
  • >50
    Дядюшка Lao  [12] 10.04.2016 10:52   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +5 Понравился комментарий
    Без этой публикации и не узнал бы. Странно, это место не пиарят, и похоже там туристов не ждут, особенно на фото 3. Если бы в Стамбуле на стене писали всякую хрень, сами бы забили а потом полиции сдали, а стена там вдоль босфора огромная. Как можно так не уважать свою историю?
  • +1
    Natali1406  [12] 10.04.2016 10:59   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    Восток-дело тонкое)) спасибо за интересный репортаж и большой привет
  • -12
    antonionis  [12] 10.04.2016 13:31   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    Дядюшка Lao: Без этой публикации и не узнал бы. Странно, это место не пиарят, и похоже там туристов не ждут, особенно на фото 3. Если бы в Стамбуле на стене писали всякую хрень, сами бы забили а потом полиции сдали, а стена там вдоль босфора огромная. Как можно так не уважать свою историю?
    Вся переписка   
    Одним словом ДАГИ! Любители заниженных Приор и Баклажановых ЛАДседанов.
  • -1
    rew6262 10.04.2016 17:10   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    да нет об этом центре работорговли в свое время,была передача и по тв.Стенька Разин пытался его сжечь в свое время.ну а пиарь его не пиарь-кто же туда поедет из нормальных людей, потому как живут там в свое время очень хорошие люди,которых видеть никто не хочет.
  • >50
    Гевара  [12] 11.04.2016 09:24   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    rew6262: да нет об этом центре работорговли в свое время,была передача и по тв.Стенька Разин пытался его сжечь в свое время.ну а пиарь его не пиарь-кто же туда поедет из нормальных людей, потому как живут там в свое время очень хорошие люди,которых видеть никто не хочет.
    Вся переписка   
    Иксоту ты какую-то написал, я ничего не понял.
  • >50
    Гевара  [12] 11.04.2016 09:25   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    Дагестан - вообще депрессивный в экономическом плане регион, работы нет, перспектив нет, предприятия которые были при Союзе, давно развалены и попиzжены. Потому и в ваххабы идут строем молодняки + ментальность "Есть же! Жи есть!". Так что ни хера там замечательного и уэликалепного нет, было бы там так пиzдато и классно, хрен бы они сюда все пёрлись. Есть знакомые даги разных возрастов и все говорят в унисон, что если ты там не у госкормушки, то делать там нейух просто напросто.
  • -12
    antonionis  [12] 11.04.2016 09:40   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    Гевара: Дагестан - вообще депрессивный в экономическом плане регион, работы нет, перспектив нет, предприятия которые были при Союзе, давно развалены и попиzжены. Потому и в ваххабы идут строем молодняки + ментальность "Есть же! Жи есть!". Так что ни хера там замечательного и уэликалепного нет, было бы там так пиzдато и классно, хрен бы они сюда все пёрлись. Есть знакомые даги разных возрастов и все говорят в унисон, что если ты там не у госкормушки, то делать там нейух просто напросто.
    Вся переписка   
    Что прикольно, едут они, например, и в наш не менее депрессивный регион - Костромскую область. Нашим у нас тоже негде работать если нет блата. А эти, ..ука, как тараканы группируются в свои диаспоры и "выдавливают" славян, например, из очень денежного направления бизнеса - воровства леса (леса пока у нас много). Живут припеваючи. Озолотившись перемещаются дальше - в Москву, Питер.
  • >50
    Гевара  [12] 11.04.2016 13:18   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    antonionis: Что прикольно, едут они, например, и в наш не менее депрессивный регион - Костромскую область. Нашим у нас тоже негде работать если нет блата. А эти, ..ука, как тараканы группируются в свои диаспоры и "выдавливают" славян, например, из очень денежного направления бизнеса - воровства леса (леса пока у нас много). Живут припеваючи. Озолотившись перемещаются дальше - в Москву, Питер.
    Вся переписка   
    Всегда один вопрос имел - а почему наши так не сбиваются тесно? Сами, б..., мы виноваты...
  • -1
    rew6262 11.04.2016 15:19   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    Гевара: Иксоту ты какую-то написал, я ничего не понял.
    Вся переписка   
    значит не надо.остальные поняли.
  • -12
    antonionis  [12] 11.04.2016 20:41   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    Гевара: Всегда один вопрос имел - а почему наши так не сбиваются тесно? Сами, б..., мы виноваты...
    Вся переписка   
    Сбиваться в стадо имеют свойство "люди" слабо развитые в плане эволюционирования. Которые, скажем так, больше ближе к своим прародителям-обезьянам...живот инстинкт, понимаешь. Мы, славяне, в силу своей "высокоразвитости" больше индивидуалисты. Нам даже в своих рабочих коллективах порой неуютно...не говоря уже о совместном бизнесе. 99% славян пройдут мимо при виде драки, а 99% чурбанов обязательно ввяжутся в драку. А уж если в этой драке принимает участие их земляк, то все 100%. Не так ли?
  • >50
    iliaber1  [12] 05.11.2019 05:59   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    Город возможно и древний, но судя по фото, запущенный и грязный. Жаль.
  • >50
    Гевара  [12] 13.01.2022 00:51   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    Занимательная публикация, интересная!

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!

Главная страница

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1297584
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1297584">Дербент — древний, восточный, тёплый, колоритный, потрясающий город на самом юге страны, на берегу Каспия. </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1297584]Дербент — древний, восточный, тёплый, колоритный, потрясающий город на самом юге страны, на берегу Каспия. [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта