ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Вы не используете главную возможность этого сервера!
Он может запоминать публикации, которые вы уже просмотрели и не будет показывать их еще раз. Чтобы пользоваться этим сервисом, необходимо зарегистрироваться. Это бесплатно.


Абсолютные лидеры советского кинопроката зарубежных фильмов. Специально по просьбам Вовы Чумы, Маб3011 и всех прочих Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 29 Июня 2016
Разное > Время СССР

Гевара
>50
  Прислал(a): Гевара
  Добавить Гевара в избранные авторы   Фотолента Гевара 0
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
теги у этой публикации не заданы [все теги сайта]

Лидеры советского кинопроката — кинофильмы, которые в советских кинотеатрах посмотрело за прокатный год наибольшее количество зрителей.

Посещаемость фильмов в СССР рассчитывалась по количеству проданных билетов в первый год проката, в отличие от других стран, например США и современной России, где главным критерием успеха у зрителей является кассовый сбор фильма за расчётный период. А это, на мой взгляд, вещи совершенно разные и даже несопоставимые...

Не все фильмы, из представленных тут, видел, но на слуху все!

http://www.pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1307896 Абсолютные лидеры советского кинопроката отечественных фильмов

Этот checkbox служит для того чтобы отметить
несколько фото в публикации (если например понравились только
2 фото из 20). Используется в:
- добавить в заметки
- послать другу по e-mail
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )
  • >50
    Fabrikant  [10] 29.06.2016 16:48   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +15 Понравился комментарий
    Некоторые не смотрел. По-моему, не хватает "про индейцев" с Гойко Митичем, и Фантомаса.
  • >50
    Гевара [публикатор]  [12] 29.06.2016 16:51   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +6 Понравился комментарий
    Fabrikant: Некоторые не смотрел. По-моему, не хватает "про индейцев" с Гойко Митичем, и Фантомаса.
    Вся переписка   
    Не хватает, согласен, но тут те, которые являлись абсолютными лидерами официального проката по числу просмотров в кинотеатрах Союза. А так ты прав, даже не спорю
  • >50
    kaa72  [12] 29.06.2016 17:26   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +7 Понравился комментарий
    Не все видел, но те что в списке смотрел не по одному разу. Про Виннету - несколько фильмов. Мушкетёры, Кинг-Конг, Зорро, Танцор диско - имели продолжения. С Дугласом Викинги успешно шли...
  • >50
    vigrey  [12] 29.06.2016 18:22   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +6 Понравился комментарий
    на 13 месте должен был быть "Зорро" - 55,3 млн
    потом "Зита и Гита" - 55,2
    А у "Конга" - 53,6

    Но это так, придирки
  • >50
    вуглускр  [12] 29.06.2016 18:46   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +8 Понравился комментарий
    За "Золото Маккены" и "Легенду о динозавре"!
  • >50
    маб3011  [12] 29.06.2016 18:54   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +7 Понравился комментарий
    Снимок к "Сеньору Робинзону" правильный поставил! А то его в этом месте так кромсали и цензоры и киномеханики! После "Укрощения строптивого" полжизни считал что Орнелла Мутти жена Адриано Челентано. Смотрел его сразу же после ММК, не помню в каком году, тогда фильм прошел в полной версии. А когда он пошел в прокате, сцену с дракой в ресторане почему-то вырезали, хотя она очень прикольная была! Индийские не смотрел (кроме "Бродяги" вообще, хватило фильма "Месть и закон". После этого на индийские не ходил принципиально. "Великолепная семерка" - просто классика (как и "Семь самураев"!). А "Золото Маккены" - тут нечего сказать! Это - ФИЛЬМ!!! Спасибо, брат! Порадовал старика!!! Как будто в юность вернулся!!! Перефразируя Цоя "Ещё!!! Требуют наши сердца!!!".
  • >50
    вед  [12] 29.06.2016 18:55   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +4 Понравился комментарий
    вуглускр: За "Золото Маккены" и "Легенду о динозавре"!
    Вся переписка   
    И "Великолепную семерку"!
  • >50
    маб3011  [12] 29.06.2016 19:05   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +7 Понравился комментарий
    Да ну на хрен все эти "лидеры проката"! Гевара, поройся, найди информацию по всем, повторяю - ВСЕМ, фильмам нашей молодости! Вон Фабрикант темки подбрасывает, Гойко Митич, Фантомас. Про Луи де Фюнеса вообще отдельную тему можно сделать! Одни его "Полицейские" чего стоят! А вообще, обратись к классике французского кино! И итальянского! Непаханное поле!!! (Авторские отчисления делим пополам! ). А Жан-Поль Бельмондо!!! (Кстати, был лично знаком!!! ) Вспомни фильм "Жил-был полицейский" с Мирей Дарк!!!
  • >50
    ken6560  [12] 29.06.2016 19:34   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +4 Понравился комментарий
    да, все эти фильмы достойны внимания ,но я бы не стал так категорично заявлять о их явном превосходстве по посещению по сравнению с советскими фильмами,дело в том что всё зависело от количества копий сделанных с оригинала,так вот- неясно и неизвестно по каким причинам лидеры советского фильма имели заведомо меньшее количество копий, а следовательно и меньшее число посещений. и советский суперхит «Пираты ХХ века» все-таки смог бы обойти «Есению», если бы имел, как она, 1988 копий, а не 1244.
  • >50
    Sivad  [12] 29.06.2016 19:52   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    А как же фильм "Слоны мои друзья"?
  • >50
    Fabrikant  [10] 29.06.2016 20:49   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +4 Понравился комментарий
    вуглускр: За "Золото Маккены" и "Легенду о динозавре"!
    Вся переписка   
    Легенда присутствует.
  • >50
    вуглускр  [12] 29.06.2016 21:11   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    маб3011: Да ну на хрен все эти "лидеры проката"! Гевара, поройся, найди информацию по всем, повторяю - ВСЕМ, фильмам нашей молодости! Вон Фабрикант темки подбрасывает, Гойко Митич, Фантомас. Про Луи де Фюнеса вообще отдельную тему можно сделать! Одни его "Полицейские" чего стоят! А вообще, обратись к классике французского кино! И итальянского! Непаханное поле!!! (Авторские отчисления делим пополам! ). А Жан-Поль Бельмондо!!! (Кстати, был лично знаком!!! ) Вспомни фильм "Жил-был полицейский" с Мирей Дарк!!!
    Вся переписка   
    Мирей Дарк это отдельная тема для разговора!
  • >50
    Fabrikant  [10] 29.06.2016 21:13   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +4 Понравился комментарий
    ken6560: да, все эти фильмы достойны внимания ,но я бы не стал так категорично заявлять о их явном превосходстве по посещению по сравнению с советскими фильмами,дело в том что всё зависело от количества копий сделанных с оригинала,так вот- неясно и неизвестно по каким причинам лидеры советского фильма имели заведомо меньшее количество копий, а следовательно и меньшее число посещений. и советский суперхит «Пираты ХХ века» все-таки смог бы обойти «Есению», если бы имел, как она, 1988 копий, а не 1244.
    Вся переписка   
    Это очень тонкие тонкости. Вообще, не очень понятно, как этих лидеров определять. Вспоминаю свои 14-15 лет и совсем не помню, чтобы на Мстителя, например, ходили я и мои друзья-приятели, а на Фантомаса (все три серии) мы посмотрели раз по 10 точно. И третью руку себе прилаживали, и "в моей комнате повешенный" орали на каждом углу и в классе. И Виннету у нас был вождь Апачей, и у него была "Верная рука" - белый друг и помощник, который стрелял из-под руки и ел змеиный супчик)) "Пираты.." появились позже, в 80-х. А уж под Черного Тюльпана и одевались и причесывались. Вобщем, вопрос непростой и требует серьезной теоретической подосновы.
  • >50
    маб3011  [12] 29.06.2016 21:18   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +5 Понравился комментарий
    А "300 спартанцев" забыли! Не современный, с налетом гомосексуализма, а старый, классический! Когда по дворам носились толпы "спартанцев", вооруженных мечами из палок и "щитами" - крышками от мусорных бачков!!!
  • >50
    Fabrikant  [10] 29.06.2016 21:33   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +4 Понравился комментарий
    Fabrikant: Это очень тонкие тонкости. Вообще, не очень понятно, как этих лидеров определять. Вспоминаю свои 14-15 лет и совсем не помню, чтобы на Мстителя, например, ходили я и мои друзья-приятели, а на Фантомаса (все три серии) мы посмотрели раз по 10 точно. И третью руку себе прилаживали, и "в моей комнате повешенный" орали на каждом углу и в классе. И Виннету у нас был вождь Апачей, и у него была "Верная рука" - белый друг и помощник, который стрелял из-под руки и ел змеиный супчик)) "Пираты.." появились позже, в 80-х. А уж под Черного Тюльпана и одевались и причесывались. Вобщем, вопрос непростой и требует серьезной теоретической подосновы.
    Вся переписка   
    Ха! А "Пусть говорят"? Рафаэль со своими песнями. У меня любовь случилась на фоне этого фильма. Я, кстати, и сейчас нарезал клипов из него и смотрю с большим удовольствием.
  • >50
    маб3011  [12] 29.06.2016 22:01   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +7 Понравился комментарий
    Короче! Уважаемые "жители" Показухи! Давайте дружно вспомним все самые любимые фильмы нашего детства, отрочества и юности! Накидаем их Геваре, пускай трудится! У него тогда времени не будет на ругань с другими! Ну а если кто сам возжелает сваять публикацию - честь ему и хвала!!! Только постарайтесь сделать качественно и с максимумом информации!!! Забьем ихнию эротику нашенскими фильмами!!!
  • +29
    ebantrop  [12] 30.06.2016 01:53   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    Да ,видимо зависило от количества копий. А так не хватает фильмов про Симбада,с Пьером Ришаром и конечно половины индийских фильмов типа "месть и закон,затянувшаяся расплата,мститель и т.д." Да забыл про полнометражные японские мультфильмы,в детсве я от них просто офигевал ,особенно от "корабля призрака" ,кажись в один день раза четыре на него сходил .Все учебники и тетрадки гик роботом изрисовал.
  • +1
    rembrandt2010 30.06.2016 10:32   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    "Вождей атлантиды " забыли
  • >50
    ken6560  [12] 30.06.2016 10:40   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    "Мазандаранский тигр"
  • >50
    Vova Chuma  [12] 30.06.2016 14:23   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    "Блеф", "Ва-банк" (первый и второй)
  • >50
    ViciousCircle  [12] 30.06.2016 17:36   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    "Танцор Диско" смотрел с мамой в кинотеатре, А Кинг-Конга - в видеосалоне
  • >50
    маб3011  [12] 30.06.2016 18:09   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    Vova Chuma: "Блеф", "Ва-банк" (первый и второй)
    Вся переписка   
    "Дежавю" надо вспомнить!!! Одно "Хочу в тюрьму в стране Советов!!!" чего стоит!!!
  • +1
    DCKiller 30.06.2016 19:11   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +4 Понравился комментарий
    маб3011: "Дежавю" надо вспомнить!!! Одно "Хочу в тюрьму в стране Советов!!!" чего стоит!!!
    Вся переписка   
    "Дежа Вю" - это советско-польский фильм. В группу зарубежных, стало быть, входит 50/50.
  • >50
    маб3011  [12] 30.06.2016 19:58   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    DCKiller: "Дежа Вю" - это советско-польский фильм. В группу зарубежных, стало быть, входит 50/50.
    Вся переписка   
    Но фильм-то хороший! Тем более, что я просил вспомнить ВСЕ фильмы, без деления на наши-ненаши! Они ВСЕ НАШИ, из нашего детства, отрочества и юности!!! Во сказал! Оцени!!!
  • >50
    Fabrikant  [10] 30.06.2016 21:39   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    Если все подряд, то держитесь (прошу прощения, если назову уже упомянутые): Гений дзюдо, Парижские тайны, Бабье царство, Щит и меч, Неуловимые мстители и НМ снова в бою, соответственно, Операция Ы, Граф Монте-Кристо (с Марэ), Кинг-Конг (первый), О, Счастливчик, Одиночка, Приключения Питкина в больнице (Питкина было несколько, но запомнился этот). Пока хватит. Чего вспомню, еще напишу.
  • >50
    маб3011  [12] 30.06.2016 21:44   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +4 Понравился комментарий
    Fabrikant: Если все подряд, то держитесь (прошу прощения, если назову уже упомянутые): Гений дзюдо, Парижские тайны, Бабье царство, Щит и меч, Неуловимые мстители и НМ снова в бою, соответственно, Операция Ы, Граф Монте-Кристо (с Марэ), Кинг-Конг (первый), О, Счастливчик, Одиночка, Приключения Питкина в больнице (Питкина было несколько, но запомнился этот). Пока хватит. Чего вспомню, еще напишу.
    Вся переписка   
    "Мистер Питкин в больнице" - по-моему так правильно. "Давайте сольемся в экстазе" - фраза на века!!!
  • >50
    маб3011  [12] 30.06.2016 21:46   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    Геварыч, смотри! Полные руки напихали! Выбирай и твори!!! Не опозорь мои седины!!!
  • -1
    kugenew@gmail.com 06.07.2016 21:15   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    Не хватает про Синдбада и циклопов а еще Месть и Закон ( Индия)
  • >50
    Бендер-бей  [12] 06.07.2016 21:51   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    Дааааа! За 35 копеек столько удовольствия получали...)))))))))))))))
  • +1
    don_Alejandro  [12] 06.07.2016 22:58   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    У нас в центре города на ул. Советской был кинотеатр "Художественный" типовой постройки на два зала, так мы в конце фильма выходили "в туалет" и позже заходили на другой фильм. Помню в один из заходов посмотрел "Жандарм и инопланетяне" раз шесть, а вот другой фильм не помню какой показывали
  • >50
    babol  [12] 07.07.2016 16:39   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    Вношу свой вклад: "Прощай полицейский" с Лино Вентурой. "Хорошенькое дельце" и "Вендетта по-корсикански". "Ва-банк и Ва-банк 2". На кинофестивале показывали японский "Провал во времени". Кстати "Легенду о динозавре" так и не видел. Еще "Верная друг индейцев". А пока все, как говорит Дмитрий Пучков. Пошел вспоминать дальше.
  • +28
    SP349 07.07.2016 17:54   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    "Шарло" вообще отжигали, конечно. И фильмы с их участием были потрясающими. "Сумасшедшие на стадионе", "Новобранцы идут на войну" и т.д.
  • >50
    babol  [12] 07.07.2016 20:49   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    babol: Вношу свой вклад: "Прощай полицейский" с Лино Вентурой. "Хорошенькое дельце" и "Вендетта по-корсикански". "Ва-банк и Ва-банк 2". На кинофестивале показывали японский "Провал во времени". Кстати "Легенду о динозавре" так и не видел. Еще "Верная друг индейцев". А пока все, как говорит Дмитрий Пучков. Пошел вспоминать дальше.
    Вся переписка   
    Еще вспомнил: "Искатели приключений" с Ален Делоном, Лино Вентурой и Джоанна Шимкус. Вообще суперфильм в 60-е годы. Еще "Бездна" классный фильм, 1977 года.

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!
Pokazuha.ru
многим понравилось
Video file


Еще...
 
Текущая лента: Лента новинок раздела 'Разное > Время СССР'
сменить ленту

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1308037
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1308037">Абсолютные лидеры советского кинопроката зарубежных фильмов. Специально по просьбам Вовы Чумы, Маб3011 и всех прочих </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1308037]Абсолютные лидеры советского кинопроката зарубежных фильмов. Специально по просьбам Вовы Чумы, Маб3011 и всех прочих [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта