ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Отключите навсегда надоедливую рекламу при просмотре публикаций!


Вторая Мировая война. Жизнь в немецком тылу. Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 23 Июля 2016
Картинки > Разное

вуглускр
>50
  Прислал(a): вуглускр
  Добавить вуглускр в избранные авторы   Фотолента вуглускр 1
   Список публикаций
   Инфо и настройки  Мой цитатник
история,   война,   жизнь [все теги сайта]

Этот checkbox служит для того чтобы отметить
несколько фото в публикации (если например понравились только
2 фото из 20). Используется в:
- добавить в заметки
- послать другу по e-mail
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )
  • >50
    iliaber1  [12] 23.07.2016 10:55   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    Интересные фотографии. Почти ничего раньше не видел. Спасибо! Только как-то "задел" своей неумностью комментарий под фото 14. "Обратите внимание на даты жизни! Все янки дожили до седых му...висков! Вот вам и разница в отношении к пленным! " ... Не хочу говорить про разницу в отношении к пленным, но сами летчики-то тут причем ? Мне кажется, мы должны радоваться, что союзники, пусть даже бывшие, воевавшие вместе с нами в нашим врагом, сумели выжить. А вот я , удивляюсь до сих пор, как наши фронтовики, прошедшие все тяготы войны и мирной жизни, живущие (многие) в сегодняшних условиях, без лекарств и часто в плохом жилье, живы до сих пор. Ну как это, а ?
  • +5
    George V 23.07.2016 13:10   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    iliaber1: Интересные фотографии. Почти ничего раньше не видел. Спасибо! Только как-то "задел" своей неумностью комментарий под фото 14. "Обратите внимание на даты жизни! Все янки дожили до седых му...висков! Вот вам и разница в отношении к пленным! " ... Не хочу говорить про разницу в отношении к пленным, но сами летчики-то тут причем ? Мне кажется, мы должны радоваться, что союзники, пусть даже бывшие, воевавшие вместе с нами в нашим врагом, сумели выжить. А вот я , удивляюсь до сих пор, как наши фронтовики, прошедшие все тяготы войны и мирной жизни, живущие (многие) в сегодняшних условиях, без лекарств и часто в плохом жилье, живы до сих пор. Ну как это, а ?
    Вся переписка   
    Кстати, этим пилотам очень повезло. Их вообще взяли в плен. Германская пропаганда прямо призывала местное население "уничтожать воздушных бандитов". Примерно как "комиссаренэрлас"! Зачастую сбитые экипажи уничтожали не только местные жители, но и полицейские, и даже солдаты, направленные на их задержание.
  • >50
    Шурале  [12] 23.07.2016 19:00   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +9 Понравился комментарий
    Всех, кто на 11 фото надо не просто убить, а распылить
  • >50
    маб3011  [12] 23.07.2016 20:24   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +4 Понравился комментарий
    Интересные фотографии! Только смотрю я на лица простых немцев - не очень-то они отягощены нацизмом!!! Только когда огребли лопатой - стали "испытывать чувство вины"
  • >50
    ViciousCircle  [12] 23.07.2016 21:39   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +5 Понравился комментарий
    2-я: фаусты им не помогли! Гитлер в то время говорил "Германия не достойна такого фюрера (вождя) как Я!" - самовлюбленный богемный ефрейтор! Тварь! Столько немецких подростков загубил! Параноик гребанный!
  • >50
    2kran  [12] 23.07.2016 23:19   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +5 Понравился комментарий
    Впервые увидел фото немецких антифашистов, ужасна их судьба .но были же адекватные люди!
  • >50
    Romul  [12] 24.07.2016 02:26   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    Шурале: Всех, кто на 11 фото надо не просто убить, а распылить
    Вся переписка   
    Весьма необычно использование глагола в будущем времени в отношении персонажей, давно оставшихся в далеком прошлом...
    И кстати - чем именно эти, которые на 11 фото, были лучше (или хуже?) сотен тысяч других таких же?
  • >50
    Шурале  [12] 24.07.2016 10:23   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    ViciousCircle: 2-я: фаусты им не помогли! Гитлер в то время говорил "Германия не достойна такого фюрера (вождя) как Я!" - самовлюбленный богемный ефрейтор! Тварь! Столько немецких подростков загубил! Параноик гребанный!
    Вся переписка   
    Гитлер, однозначно, личность инфернальная. Но, всё же, он был человек идеи, готовый принести себя в жертву ради неё и служивший ей до конца. В отличие от Наполеона (например), который был простым самовлюблённым бараном, погубившим миллионы жизней ради своих личных амбиций и спокойно писавший оправдательные и горделивые мемуары в ссылке.
  • >50
    Шурале  [12] 24.07.2016 10:26   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    Romul: Весьма необычно использование глагола в будущем времени в отношении персонажей, давно оставшихся в далеком прошлом... И кстати - чем именно эти, которые на 11 фото, были лучше (или хуже?) сотен тысяч других таких же?
    Вся переписка   
    А тем, что прикрывали свои зверства именем своего бога. Как и сейчас такие же и на Балканах, и на Ближнем Востоке, и в Африке, и в Кашмире...
  • >50
    alebrest  [12] 24.07.2016 18:44   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    Интересно, эти пленные, американские лётчики использовались как рабская сила, их держали в концлагере, над ними ставили мед. эксперименты, их убивали прямо на месте за малейшую провинность или хохмы ради? Не думаю! А может немцы с СССР вели торговлю во время войны? Или может немцы с СССР вели тайные переговоры о мире, чтобы объединиться и вместе победить англичан и американцев? Как то тоже не верится! Так вот поэтому немцы относились к американским пленным значительно лучше чем к нашим, они и врагами то их считали условно!
  • +0
    zviozdochkha  [7] 30.07.2016 08:33   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    Вот на жалость давить не нужно) Мы их не звали. А распылить неплохо не только публику с 11-го фото!
  • >50
    ViciousCircle  [12] 30.07.2016 19:21   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    alebrest: Интересно, эти пленные, американские лётчики использовались как рабская сила, их держали в концлагере, над ними ставили мед. эксперименты, их убивали прямо на месте за малейшую провинность или хохмы ради? Не думаю! А может немцы с СССР вели торговлю во время войны? Или может немцы с СССР вели тайные переговоры о мире, чтобы объединиться и вместе победить англичан и американцев? Как то тоже не верится! Так вот поэтому немцы относились к американским пленным значительно лучше чем к нашим, они и врагами то их считали условно!
    Вся переписка   
    ты это расскажи ветеранам Арденнской операции - КТО был УСЛОВНЫЙ враг
  • >50
    alebrest  [12] 31.07.2016 12:16   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    ViciousCircle: ты это расскажи ветеранам Арденнской операции - КТО был УСЛОВНЫЙ враг
    Вся переписка   
    "Наступление в Арденнах (кодовое наименование нем. Wacht am Rhein — «Вахта на Рейне») — операция немецких войск на Западном фронте в ходе Второй мировой войны. Проведена 16 декабря 1944 — 29 января 1945 в Арденнах (юго-запад Бельгии) с целью изменить обстановку на Западном фронте, разгромив англо-американские вооруженные силы в Бельгии и Нидерландах, по возможности склонить США и Англию к сепаратным переговорам о мире и прекращении боевых действий на Западе, тем самым высвободить силы для Восточного фронта.(Википедия)"-- по моему тут уже всё рассказано.
  • >50
    ViciousCircle  [12] 31.07.2016 12:30   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    alebrest: "Наступление в Арденнах (кодовое наименование нем. Wacht am Rhein — «Вахта на Рейне») — операция немецких войск на Западном фронте в ходе Второй мировой войны. Проведена 16 декабря 1944 — 29 января 1945 в Арденнах (юго-запад Бельгии) с целью изменить обстановку на Западном фронте, разгромив англо-американские вооруженные силы в Бельгии и Нидерландах, по возможности склонить США и Англию к сепаратным переговорам о мире и прекращении боевых действий на Западе, тем самым высвободить силы для Восточного фронта.(Википедия)"-- по моему тут уже всё рассказано.
    Вся переписка   
    гуглишь ты хорошо, а что говорит гугл о накале страстей и ярости борьбы в той операции? Там участвовали элитные дивизии СС, которые не сдавались до последнего солдата! УСЛОВНЫЙ ли враг был для НИХ? Может - для штабных генералов - вполне УСЛОВНЫЙ, но не для тех, кто бился до последней капли крови за Фюрера! А союзнички ДРАПАЛИ! Об этом даже их ветераны говорят. Потом, когда погода улучг\шилась и подпрягли авиацию - у немцев шанса не было....
  • >50
    Шурале  [12] 31.07.2016 12:57   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    alebrest: Интересно, эти пленные, американские лётчики использовались как рабская сила, их держали в концлагере, над ними ставили мед. эксперименты, их убивали прямо на месте за малейшую провинность или хохмы ради? Не думаю! А может немцы с СССР вели торговлю во время войны? Или может немцы с СССР вели тайные переговоры о мире, чтобы объединиться и вместе победить англичан и американцев? Как то тоже не верится! Так вот поэтому немцы относились к американским пленным значительно лучше чем к нашим, они и врагами то их считали условно!
    Вся переписка   
    Что до войны, до по ходу её Гитлер считал англо-саксов расой равной немецкой, поэтому они легко сговорились по аншлюсу и Мюнхену, поэтому "изображали" войну с 1939 года, поэтому Гесс тайно летал в Лондон, поэтому союзники готовили операцию против СССР вместе с остатками немцев в 1945. Он всегда хотел договориться с Англией и принудить её к миру, не смотря на все противоречия.
  • >50
    ViciousCircle  [12] 31.07.2016 13:06   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    Шурале: Что до войны, до по ходу её Гитлер считал англо-саксов расой равной немецкой, поэтому они легко сговорились по аншлюсу и Мюнхену, поэтому "изображали" войну с 1939 года, поэтому Гесс тайно летал в Лондон, поэтому союзники готовили операцию против СССР вместе с остатками немцев в 1945. Он всегда хотел договориться с Англией и принудить её к миру, не смотря на все противоречия.
    Вся переписка   
    это всё ТАК - никто не говорит, что к англосаксам относились как к славянам, но высадка в Нормандии показала, что ярость борьбы немцев вполне сопоставима со Сталинградскими событиями и Курской Дугой. НИКТО НИЧЕГО просто так не сдавал в 1944! Весной 1945 - другое дело.....
  • >50
    Шурале  [12] 31.07.2016 16:08   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    ViciousCircle: это всё ТАК - никто не говорит, что к англосаксам относились как к славянам, но высадка в Нормандии показала, что ярость борьбы немцев вполне сопоставима со Сталинградскими событиями и Курской Дугой. НИКТО НИЧЕГО просто так не сдавал в 1944! Весной 1945 - другое дело.....
    Вся переписка   
    Всё таки Нормандия это не Сталинград и даже не Кёнигсберг по накалу. К тому же у немцев основные силы были против наших. Да и союзники высадились не там, где их ждали (не на узком Па-де-Кале, а на широком Ла-Манше) и предварительно перепахали там всё бомбардировщиками, как они это умеют. Не прогулка, конечно, была, но всё же... И потом, очаг сопротивления в Арденнах это лишь затяжка времени и попытка свести союзников к тем самым выгодным немцам переговорам. В основном весь генералитет уже давно был за сепаратный мир. Упирались лишь Гитлер, Геббельс и часть фанатичных генералов.
  • >50
    alebrest  [12] 31.07.2016 20:48   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    ViciousCircle: гуглишь ты хорошо, а что говорит гугл о накале страстей и ярости борьбы в той операции? Там участвовали элитные дивизии СС, которые не сдавались до последнего солдата! УСЛОВНЫЙ ли враг был для НИХ? Может - для штабных генералов - вполне УСЛОВНЫЙ, но не для тех, кто бился до последней капли крови за Фюрера! А союзнички ДРАПАЛИ! Об этом даже их ветераны говорят. Потом, когда погода улучг\шилась и подпрягли авиацию - у немцев шанса не было....
    Вся переписка   
    Да, конечно американцы с англичанами лоханулись конкретно с "Арденом" ! И накал страстей у них до сих пор по этому поводу силён. Им бы тогда подиграть гитлеру, глядишь и против СССР он на пару месяцев дольше продержался бы, а там может ещё что нибудь придумалось бы, какое у них огорчение--какой накал страстей. Ты прав! За комплимент насчёт гуглить - отдельное спасибо!

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!

Текущая лента: Основная лента новинок сайта
сменить ленту

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1310196
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1310196">Вторая Мировая война. Жизнь в немецком тылу. </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1310196]Вторая Мировая война. Жизнь в немецком тылу. [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта