Где я нахожусь?
         

15 сентября – столетняя годовщина первой танковой атаки в истории. Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 15 Сентября 2016
Разное > Истории

Нет аватара
>50
  Прислал(a): vzhbt
  Добавить vzhbt в избранные авторы   Фотолента vzhbt 0
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
война,   войска,   европа,   изобретение,   интересные,   история,   люди,   техника [все теги сайта]

В ходе крупномасштабной наступательной операции англо-французских войск
против германских соединений на французском театре Первой мировой войны в битве у деревни Флер (фр. Flers) близ реки Соммы (фр. Somme) 15 сентября 1916 года впервые в мире была проведена танковая атака, в которой было задействовано 49 боевых машин модели Mk.1. Из-за низкой технической надёжности этих танков в атаке участвовало только 18 боевых машин, остальные вышли из строя из-за неполадок или застряли в болоте. Тем не менее, участвовавшие в сражении танки смогли продвинуться вглубь обороны на 5 км за 5 часов. Причём потери англичан в этой наступательной операции оказались в 20 раз меньше обычных.

Этот checkbox служит для того чтобы отметить
несколько фото в публикации (если например понравились только
2 фото из 20). Используется в:
- добавить в заметки
- послать другу по e-mail
 
 
 
 
 
Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )
  • +15
    Командир Т-34  [12] 16.09.2016 04:51   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    Россия, конечно, родина слонов, но танки отсчитываются от 15.09. 1916 года
  • >50
    THRASH666-77  [12] 16.09.2016 20:33   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    Классно!
  • +28
    A.M.  [8] 16.09.2016 23:53   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий -1 Понравился комментарий
    «В попытке поправить отчаянное положение британское командование буквально выпихнуло практически неопробованную машину на поле боя
    …по мере того, как война во Франции и Бельгии все больше превращалась в окопную, и ни одна сторона, как ни старалась, не могла прорвать оборону противника, идея танка становилась все более привлекательной.
    После посещения Западного фронта официальный военный корреспондент полковник Эрнст Суинтон стал активно проталкивать идею создания “пуленепробиваемых тракторов”…
    …в начале 1915 года был сформирован специальный Комитет по разработке и созданию "наземных кораблей".
    Строительство прототипа было поручено инженерной компании в Линкольне. Два инженера Уильям Триттон и лейтенант Уолтер Уилсон занимались разработками, запершись в гостиничном номере…
    Танк прошел путь от научной фантастики до стальной машины всего за полгода. В конце 1915 года 15-метровая машина весом в 28 тонн впервые преодолела тренировочный бруствер окопа, специально вырытого у города Хатфилд, неподалеку от Лондона.
    Тяжелое моторизованное подразделение под командованием полковника Суинтона было сформировано в марте 1916 года. В тренировочном лагере “Элведен” в Саффолке размещались более 500 человек - экипажи 50 танков.
    Ни люди, ни машины не были готовы к реальному бою.
    Экипаж из восьми человек оказывался втиснутым в небольшое помещение, львиную долю которого занимал огромный двигатель. У первого танка не было подвески, и из него открывался весьма ограниченный обзор. Каждый выезд сопровождался оглушающим шумом, удушающим дымом от двигателя и чудовищной тряской.
    Танки были спроектированы на пределе технических возможностей времени, но этого было недостаточно. Двигатели были ненадежны, броня слишком тонкой, а о единой тактике никто и не подумал. Связь осуществлялась либо сигналами, подаваемыми рукой, либо посланиями, отправляемыми с голубями.» ( b b c . c o m / r u s s i a n / f e a t u r e s - 3 7 3 7 5 8 0 5 )

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!
Pokazuha.ru
многим понравилось
Pokazuha.ru
многим понравилось
Pokazuha.ru
многим понравилось
Pokazuha.ru
многим понравилось


Еще...
 
Главная страница

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1316078
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1316078">15 сентября – столетняя годовщина первой танковой атаки в истории. </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1316078]15 сентября – столетняя годовщина первой танковой атаки в истории. [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта