ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Если Вы уже видели эту публикацию, станьте VIP!
Мы будем отбирать для Вас только только непросмотренное.


Тайна трех бокалов. Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 22 Октября 2016
Юмор > Истории

Нет аватара
+1
  Прислал(a): сумлевающийся
  Добавить сумлевающийся в избранные авторы   Фотолента сумлевающийся 0
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
бокал [все теги сайта]

Данная публикация есть частичный ответ на публикацию № 1320332 "кому не налили вина"

Ангела Меркель спокойным циничным взглядом рассматривала притихшего в кресле президента Франции, Франсуа Олланда. Тот то и дело посматривал на часы, при этом монотонно теребя пуговицу на рукаве своего пиджака.

-Господин президент, - Меркель обращалась к Олланду именно так, потому что любила когда в ответ он обращался к ней «госпожа канцлер», - не нужно нервничать, все идет по плану.
-Где Путин? – Олланд был явно на взводе и ждал только повода чтобы превратить свое видимое спокойствие в дикий ураган эмоций. – Почему он опаздывает?
-Вы же знаете этих русских, - небрежно махнула рукой Меркель, - Путин не опаздывает, он задерживается. Может нам стоит пригласить Порошенко?
-Нет, - теперь отмахнулся Франсуа, - в последние годы этого человека и так слишком много в моей жизни. Да и какой смысл обсуждать с ним какие-то вопросы, если он ничего не решает? Давайте ограничимся тем, что журналисты уже заявили о том, что мы провели трёхстороннюю встречу.
-Может быть вина? – неожиданно предложила Меркель. – Мне как раз привезли вино хорошего качества. Говорят, что не уступит Вашим, французским сортам.
-Откуда вино? – заинтересовался Франсуа.
-Из Крыма разумеется.
-Госпожа канцлер! – взорвался Олланд, - ну хоть Вы пощадите мою нервную систему! Мы не можем пить вино из Крыма! Мы же ввели санкции и продолжаем настаивать на том, что присоединение Крыма к России – есть акт прямой агрессии, аннексия.
-Господин президент, никто не узнает, - заверила собеседника Меркель, - я попросила перелить его в бутылку из под вина местных марок.
-Это же меняет дело! – Франсуа заметно взбодрился, отпрянул от спинки кресла и предвкушающе потер руками.
-Ганс, - коротко крикнула Меркель и из-за гардины тут же возник внушительного вида ариец с бутылкой в одной руке и бокалами в другой.

Мужчина не говоря ни слова поставил на стол четыре бокала и умело лавируя между стульями начал разливать в них вино.

-Ганс! – Меркель заметно повысила голос, - почему бокала четыре?
Госпожа канцлер, - Ганс начал демонстративно загибать пальцы, - господин президент, Владимир Путин и Петр Порошенко.
-Ганс! – Меркель начинала выходить из себя, - я дала четкое указание не наливать Порошенко ни при каких условиях! Более того, Вы обязаны обыскать его на входе, чтобы он не пронес с собой, как в прошлый раз!
Все будет исполнено, госпожа канцлер, - отчеканил Ганс, - я думал, что некрасиво будет не поставить бокал президенту Украины. Журналисты потом замучают вопросами.
-Пусть лучше замучают вопросами, чем он опять будет гонятся за мной по залу с протянутой рукой, которую я якобы должна была ему пожать.

Ганс молниеносно убрал со стола четвертый бокал и исчез за гардиной, оставив Олланда и Меркель наедине.

-Недолюбливаете Вы Петра, - потягивая крымское вино усмехнулся моментально успокоившийся и умиротворенный президент Франции.
-Франсуа, - парировала Ангела, давайте на чистоту. Я не готова в очередной раз слушать часовую лекцию про то, чем нужно разбавлять шоколад, чтобы заработать на выходе триста процентов.
-Каждый из нас предпочитает говорить о том, в чем он лучше разбирается, - ответил Олланд, - так уж вышло, что наш коллега больше ни в чем кроме шоколада не разбирается. Хотя есть еще кое-что, что он любит даже больше чем деньги и шоколад, а Вы так цинично его этого лишаете.
-Франсуа! Господин президент!

Массивная дверь зала приоткрылась и внутрь заглянула невзрачная особа лет так тридцати пяти, которая аккуратно, но выжидающе, посмотрела на Меркель.

-Путин приехал, - вставая с кресла произнесла Ангела, - теперь можно и Порошенко позвать.

Владимир Владимирович уверенной походкой прошел в зал и ни секунды не мешкая направился к столу. Франсуа и Ангела сорвались со своих мест и сделали несколько шагов к нему навстречу.

-Господа, я приношу свои искренние извинения за задержку, - пожимая руку Меркель начал Путин.
-Ничего, ничего, - вмещался Олланд, - мы воспользовались Вашим отсутствием и провели трёхстороннюю, замечу крайне плодотворную встречу с Петром Порошенко.

В это время дверь снова распахнулась и в зал вошел всенародно избранный президент Украины. Оценив неуверенность его походки, Путин осознал, что встреча и правда была плодотворной.

-Господа! – Порошенко пританцовывая подошел к столу, - я рад Вас приветствовать в этом зале! Как хорошо что Вы все откликнулись на мое приглашение!
-Петр, - одернула его Меркель, - мы в Берлине.
-В Берлине? – Порошенко не наигранно удивился, - ну в Берлине, так в Берлине. Хотя есть посмотреть исторические источники и разобраться в том, кто все таки заложил этот город…
-Петр, - Меркель по прежнему была категорична, - не начинайте.
-Все, все, понял, - Порошенко уселся в кресло и его примеру последовали другие.
-Ну что ж, господа, - взяла слово Меркель, - перефразирую нашего дорогого Петра Алексеевича, скажу Вам, что искренне рада приветствовать Вас на немецкой земле!
-Предлагаю выпить за знакомство! – вступил в разговор Порошенко, поймавший взглядом бокалы и початую бутылку вина.
-Так ведь знакомы уже, - усмехнулся Путин.
-Таки, да, Владимир Владимирович, - кивнул головой Петр, - с Вами всегда было сложно спорить. Тогда давайте за встречу? Чем не повод?

Ангела Меркель, неимоверными усилиями сдерживая свои эмоции, наблюдала за Порошенко, который в свою очередь искал на столе четвертый бокал. Олланд, осознав что ситуацию уже не исправить, резким движением взял бутылку, к которой инстинктивно тянулся Порошенко, и посмотрел на Путина.

-Владимир Владимирович, - Франсуа, как любой француз, был невероятно галантен, - вино хоть и местное, но купаж исключительный. Вам налить?
-Спасибо, я не пью, - отказался Путин.
-А вот и правильно! – вновь подал голос Порошенко. – Я и сам не пью. И пьющих презираю! Вы не можете дать мне свой бокал? – снизив тональность голоса попросил Петр, - Вам все равно не нужен, а мне не поставили. Из горла как-то, сами понимаете, журналисты, сволочи, потом такого напишут.

Он было уже потянулся за бокалом, стоявшим на столе рядом с тем местом, где сидел Путин, но в это время из сумочки молчаливо наблюдавшей за происходящим Меркель раздалась игривая мелодия. Ангела извлекла на свет новенький, блестящий, смартфон и посмотрела на экран.

-Я прошу прощения, - она виновато улыбнулась, - я должна ответить. Это мой стилист, глубоко ранимый человек, который сейчас переживает не самый лучший свой период. Он с мужем поругался, сами понимаете, не могу не поддержать.

Она ответила на звонок, и все то время что Меркель говорила по телефону, Порошенко внимательно рассматривал ее смартфон, не виданной до селе им модели. Но вскоре Ангела прервала беседу и наигранно улыбнувшись присутствующим, дала понять, что готова к продолжению разговора.

-А что это у Вас за трубочка? – вновь проигнорировал регламент мероприятия Порошенко. – Я знаете ли, свою утопил, совершенная случайность, теперь вот никак не могу новую выбрать.
Моторола, новая модель - коротко ответила Меркель и протянула Порошенко смартфон.
Как Моторола? – Порошенко неожиданно резво выскочил из кресла и попятился. – Как новая модель? Вы же обещали? Вы же гарантии мне давали! – Он все дальше и дальше уходил от стола, за которым сидели Олланд, Меркель и Путин. – Новая модель… Я если бы знал, никогда бы не пошел на это! Что теперь будет?

Порошенко допятился до двери, тихо повторяя одно слово «моторола» и уперевшись спиной в естественную преграду резко развернулся, рванул на себя ручку и выбежал из зала. Из-за пазухи президента Украины выпал какой-то продолговатый предмет. Франсуа и Ангела переглянулись.

-Ганс! – истошно заорала Меркель и из-за гардины вновь возник форматный ариец.
-Слушаю Вас, госпожа канцлер.
-Где он успел напиться?
-Это невозможно, - ответил Ганс, - все ваши указания были выполнены. – Петра Алексеевича обыскали и даже пропустили через металлодекторы.

Владимир Путин молча коснулся локтя Ганса своей левой рукой и как только тот повернулся, указал ему на предмет, выпавший из под пиджака Порошенко и спокойно лежавший на входе в зал заседаний. Ганс кивнул, резко развернулся и направился в указанном направлении. Вскоре он вернулся держа в руках бесформенный резиновый предмет от которого откровенно пахло спиртом. Чистым спиртом.
-Что это? – всматриваясь на предмет в руках Ганса поинтересовалась Меркель.
-Грелка, - ответил Путин, - металлодекторы не возьмут, руками не прощупается.
-О Боги, - обреченно выдохнул Олланд.

Владимиру Путину дико захотелось рассмеяться и процитировать фразу своего старого соратника Сергея Лаврова, так опрометчиво но к месту оброненную им на одном официальном мероприятии. Но вместо этого он встал из за стола и улыбнулся своей загадочной улыбкой.

-Я так понимаю, что нам необходимо оперативно выработать версию для прессы, - сказал Путин присутствующим, - считаю что оптимально будет озвучить, что встреча в Нормандском формате не принесла желаемых результатов и прорыв в отношениях не достигнут.
-Как бы еще Сирия, Алеппо, - робко произнес Олланд.
-На Ваше усмотрение, - ответил Путин, - я вынужден удалиться.
-Я Вас понимаю, - тихо сказала Меркель, провожая Путина взглядом.

Владимир Владимирович вышел из зала заседаний и столкнулся лицом к лицу с поджидающим его на выходе Сурковым.

-Как все прошло, Владимир Владимирович? - живо поинтересовался Сурков.
-Как обычно, никак, - Путин вновь улыбнулся. – Владислав Юрьевич, фирма «Моторола» выпустила новый смартфон, у Меркель уже есть, Порошенко очень понравился. Вы пожалуйста купите один экземпляр и Петру Алексеевичу дипломатической почтой отправьте.
-Сделаем, Владимир Владимирович, - Сурков кивнул головой.
-Да, чуть не забыл, - Путин поднял вверх правую руку, - на задней крышке сделайте пожалуйста гравировку «Петру Алексеевичу Порошенко с наилучшими пожеланиями!»

Владимир Владимирович продолжил свой путь по длинному коридору, и не смотря на то, что особых результатов данная встреча так и не принесла, чувство легкого удовлетворения сопровождало его еще несколько часов.

Этот checkbox служит для того чтобы отметить
несколько фото в публикации (если например понравились только
2 фото из 20). Используется в:
- добавить в заметки
- послать другу по e-mail
 
 
 
 
Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!
Pokazuha.ru
часто смотрят
Pokazuha.ru
часто смотрят
Pokazuha.ru
часто смотрят
Video file


Еще...
 
Текущая лента: Лента новинок раздела 'Юмор > Истории'
сменить ленту

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1320427
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1320427">Тайна трех бокалов. </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1320427]Тайна трех бокалов. [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта