Где я нахожусь?
         

Я онколог. И вот что бы я делал, если бы мне поставили диагноз рак!(с) Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 31 Октября 2016
Разное

shell741
>50
  Прислал(a): shell741
  Добавить shell741 в избранные авторы   Фотолента shell741 0
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
теги у этой публикации не заданы [все теги сайта]

Известный в США врач и ученый Марк Хайман написал колонку о том, что нужно делать, если у вас обнаружат рак.
«Марк, что бы ты делал, если бы у тебя диагностировали рак?» — такой вопрос мне на днях неожиданно задал друг.

К сожалению, с раком в жизни я сталкиваюсь очень часто: это случалось и с моей семьей, и с пациентами. Проблема в том, что традиционная медицина мыслит неправильными, устаревшими категориями, когда дело доходит до онкологии.

Мы отлично научились его вырезать, сжигать и даже вытравливать с помощью химиотерапии, мы облучаем его радиацией и бомбардируем наркотиками, но причина рака так и не поддается лечению.

К счастью, у нас есть альтернатива. Это «функциональный медицинский подход к раку«.

Функциональная медицина дает возможность специалистам и пациентам проводить совместную работу над тем, чтобы устранить причины заболевания, в самом их корне. Это такая новая персонализированная модель диагностики и лечения новых заболеваний.

Суть проста: вы сдаете образцы для генетического анализа, а врачи говорят вам, к каким хроническим болезням вы предрасположены, и что нужно делать, чтобы их избежать.

Большинство специалистов в этой области сходятся во мнении, что рак возникает из-за дисбаланса в энергетической системе организма. Болезнь возникает «постепенно», и поэтому так много людей живут с опухолями и даже не подозревают об этом.

Иными словами, рак — результат неправильного образа жизни.

Что же делать? Изменить его. С одной стороны, это могло бы быть отличной профилактикой онкологии. С другой, некоторые пациенты могут рассчитывать, что новый образ жизни изменит их и избавит от опухоли. Ведь известно, что иммунная система организма при определенных условиях таки может обнаруживать раковые клетки и уничтожать их!
Вот 5 вещей, которые я бы сделал, если бы сегодня мне поставили диагноз: «рак«.

1. Я бы прекратил есть сахар.

Сахар питает раковые клетки и способствует их развитию. Средний американец съедает за год 69 килограммов сахара и 66 — муки! То же самое происходит в остальном мире, где 1,7 млрд человек страдают от ожирения!

Если вы хотите предотвратить развитие рака или хотя бы взять его под контроль, вам придется придерживаться диеты, поддерживающей в норме уровень инсулина.

Придется есть богатые клетчаткой свежие, цельные, «реальные» продукты и свести к минимуму потребление сладкой обработанной пищи. Так вы сможете питать себя, но лишите рациона раковые клетки.

2. Я бы исключил из рациона все продукты, которые мне не подходят.

Что это за продукты? У всех по-разному. В крупном исследовании, опубликованном в Журнале Американской медицинской ассоциации, было выявлено, что около 35% американцев страдают от повышенной чувствительности к глютену. Если такие люди каждый день будут есть хлеб, то рано или поздно умрут или от рака, или от болезней сердца.

Популярным триггером пищевой аллергии являются и молочные продукты. К тому же они связаны с резистентностью к инсулину. Если такие люди постоянно пьют молоко, а плохое самочувствие списывают на стресс или усталость от работы, рано или поздно их воспаленный кишечник станет причиной очень серьезных проблем.

Прислушивайтесь к себе. Если после какой-то еды, которая вам нравится, но не подходит, вы чувствуете себя плохо, откажитесь от нее!

3. Я бы озаботился воспалительными процессами в своем организме.

Воспаления — прямой путь ко всем серьезным хроническим заболеваниям, включая рак. Обычно они начинаются тогда, когда у вас развиваются резистентность к инсулину, аутоиммунные заболевания или аллергии.

Если вы чувствуете себя уставшими и подавленными, налегайте на продукты, богатые Омегой-3. Лучшие их источники: красная рыба и льняное семя. Они помогут вашему организму справиться с воспалительными процессами.

4. Я бы позаботился о здоровье своего кишечника.

Речь тут не только про риски развития рака толстой кишки. В настоящее время многие ученые активно тестируют гипотезу о том, что причиной рака может быть микробиом толстой кишки. Иными словами, причина может скрываться в бактериях, которые живут в кишечнике.

Что же делать? Потреблять как можно больше пробиотиков и пребиотиков: это кефир, йогурты. Также вам нужны фитонутриенты (лесные ягоды), куркумин (содержится в куркуме) и ресвератрол (его много в вине и винограде). Это помогает замедлить воспалительные процессы в кишечнике.

5. Я бы избегал токсинов.

Средний новорожденный появляется на свет с 287 химикатами, которые находятся в его пуповине. Некоторые из них нейротоксичны. К чему это я? К тому, что никто из нас не может полностью избежать дурного влияния токсинов.

Но его можно уменьшить! В первую очередь, нужно избегать пестицидов, фталатов, бисфенола А, антипиренов, тяжелых металлов (ртуть и свинец, в первую очередь).

Как это сделать? Не покупайте напитки в пластиковой таре. Не ешьте сложных полуфабрикатов. Избегайте прогулок в центрах больших городов: свинец, попадающий в атмосферу от стоящих в пробках автомобилей, очень опасен, если его концентрация выше обычного.
И помните: рак — это не приговор. Если приложить достаточно усилий, болезнь часто удается победить. Ваша задача — полагаться не только на докторов, но и самого(-у) себя! Сделайте все возможное, чтобы увеличить свои шансы!

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )
  • >50
    маб3011 31.10.2016 11:10   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +14 Понравился комментарий
    Полная херня! Когда у этого "доктора" случится рак, он побежит его "вырезать, сжигать и даже вытравливать с помощью химиотерапии...". И моментально забудет о своей ахинее!!!
  • >50
    Дядюшка Lao 31.10.2016 11:16   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +11 Понравился комментарий
    маб3011: Полная херня! Когда у этого "доктора" случится рак, он побежит его "вырезать, сжигать и даже вытравливать с помощью химиотерапии...". И моментально забудет о своей ахинее!!!
    Вся переписка   
    И куча народа померло с абсолютным выполнением всех принципов здорового питания в течении десятилетий.
  • >50
    маб3011 31.10.2016 11:30   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +7 Понравился комментарий
    Дядюшка Lao: И куча народа померло с абсолютным выполнением всех принципов здорового питания в течении десятилетий.
    Вся переписка   
    Абсолютно с Вами согласен, уважаемый Дядюшка!!!
  • >50
    ken6560  [12] 31.10.2016 12:37   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +6 Понравился комментарий
    набраться мужества и жить . а не ждать неизбежного
  • >50
    маб3011 31.10.2016 15:10   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +6 Понравился комментарий
    Ну и нафига Вы обзываетесь? Сами же правильно сказали, что это профилактика, а не лечение! А профилактика на исключает возможность заболевания! И вот когда заболевание случилось - его надо ЛЕЧИТЬ, а не профилактировать, автор же преподносит это как лечение! Но когда его прижмёт - скачками понесётся и на операцию и на хомиотерапию.
  • >50
    Дядюшка Lao 31.10.2016 15:23   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +5 Понравился комментарий
    маб3011: Ну и нафига Вы обзываетесь? Сами же правильно сказали, что это профилактика, а не лечение! А профилактика на исключает возможность заболевания! И вот когда заболевание случилось - его надо ЛЕЧИТЬ, а не профилактировать, автор же преподносит это как лечение! Но когда его прижмёт - скачками понесётся и на операцию и на хомиотерапию.
    Вся переписка   
    Он не обзывается. Это самокритика в форме экстремальной истины.
  • >50
    маб3011 31.10.2016 18:27   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    Цитирую:"...скорее подходит для профилактики онкозаболеваний и ведения здорового образа жизни. " (Munford 31-10-2016 14:41). Постарайтесь понять разницу между ПРОФИЛАКТИКОЙ и ЛЕЧЕНИЕМ. Осмелюсь напомнить, не далее как пол-года назад у меня от рака скончалась жена после 7-ми лет борьбы. Так что, наверное, я немножко поболее Вашего разбираюсь в данном вопросе. Так же в качестве примера могу привести такого же "ученого" доктора Спока, который пропагандировал различные методы "воспитания" детей. Говорят он плохо кончил.
  • >50
    Дядюшка Lao 31.10.2016 18:47   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +4 Понравился комментарий
    маб3011: Цитирую:"...скорее подходит для профилактики онкозаболеваний и ведения здорового образа жизни. " (Munford 31-10-2016 14:41). Постарайтесь понять разницу между ПРОФИЛАКТИКОЙ и ЛЕЧЕНИЕМ. Осмелюсь напомнить, не далее как пол-года назад у меня от рака скончалась жена после 7-ми лет борьбы. Так что, наверное, я немножко поболее Вашего разбираюсь в данном вопросе. Так же в качестве примера могу привести такого же "ученого" доктора Спока, который пропагандировал различные методы "воспитания" детей. Говорят он плохо кончил.
    Вся переписка   
    Вспомните Крамарова. Человек всю жизнь фанатично следил за здоровьем и питанием.
  • >50
    маб3011 31.10.2016 19:03   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    Дядюшка Lao: Вспомните Крамарова. Человек всю жизнь фанатично следил за здоровьем и питанием.
    Вся переписка   
    Т.е. всю жизнь занимался профилактикой онкологических заболеваний!
  • >50
    маб3011 31.10.2016 19:13   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    Еще раз перечитал текст и чегой-то начал вообще сомневаться в профпригодности "известного в США врача и ученого". Помниться в 90-е у нас такие "ученые" по телевизору "операции" проводили и аккумуляторы заряжали.
  • >50
    Sergey  [12] 31.10.2016 22:50   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    Дядюшка Lao: Вспомните Крамарова. Человек всю жизнь фанатично следил за здоровьем и питанием.
    Вся переписка   
    Если вспоминать, то вспоминать детально. Крамаров умер от рака желудка. На сегодня причина 90% таких заболеваний изучена и она в хеликобактер пилори. То есть, у тех, у кого бактерия активизировалась при отсутствии лечения варианта только два. Либо язва, либо рак. Если бы Крамаров заболел сегодня, его бы вылечили таблетками за три недели. Это я к тому, что Крамаров шел по правильному пути, но излишне фанател и был слишком самоуверен. Мне всегда смешно, когда люди уверены в том, что доживут до ста лет, как он неоднокартно говорил близким. В конечном итоге, дожить до приличного возраста можно и не соблюдая никаких ограничений, но это будет совсем другое качество жизни. Все-таки мне кажется, что нужно заботиться о своем теле. Если у человека нет здоровья, это означает, что у него ничего нет.
  • >50
    Дядюшка Lao 31.10.2016 23:59   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +4 Понравился комментарий
    Sergey: Если вспоминать, то вспоминать детально. Крамаров умер от рака желудка. На сегодня причина 90% таких заболеваний изучена и она в хеликобактер пилори. То есть, у тех, у кого бактерия активизировалась при отсутствии лечения варианта только два. Либо язва, либо рак. Если бы Крамаров заболел сегодня, его бы вылечили таблетками за три недели. Это я к тому, что Крамаров шел по правильному пути, но излишне фанател и был слишком самоуверен. Мне всегда смешно, когда люди уверены в том, что доживут до ста лет, как он неоднокартно говорил близким. В конечном итоге, дожить до приличного возраста можно и не соблюдая никаких ограничений, но это будет совсем другое качество жизни. Все-таки мне кажется, что нужно заботиться о своем теле. Если у человека нет здоровья, это означает, что у него ничего нет.
    Вся переписка   
    Заблуждение. С хеликобактером, который, кстати почти у всех, многие замечательно живут без болезней. Более того она всю историю человечества с нами. Если бы причина была в ней все бы ломанулись за волшебным висмутом. Псевдооткрытие этой бактерии обогатило фармацевтические концерны и не более.
  • >50
    Шурале 01.11.2016 11:01   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    На сегодняшний день придуман вполне эффективный способ лечения - фотодинамическая терапия. В основе лечения лежит процесс фотосинтеза. В район опухоли вводится определённая доза хлорофилла, чтобы он сконцентрировался вокруг опухоли, а затем в это место направляется луч лазера, имитирующий солнечный свет. Возникает процесс фотосинтеза и вырабатываемый чистый кислород разрушает атипичные клетки. Сейчас этот способ начали изучать вдумчиво, но в протокол МинЗдрава он не включён. Все клиники продолжают резать и жечь людей химией. В некоторых частных клиниках и даже ЦБ фотодинамику уже применяют. Очень характерный момент: в эти клиники из Израиля едут лечится евреи (а это уже показатель).
  • >50
    Шурале 01.11.2016 11:03   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    Пожилая пара заболела раком после сильного стресса, когда у них сгорела заживо дочь с внуком во время пожара на даче. У другой женщины рак начался после сильного ушиба груди. Так что фиг угадаешь... А здоровый образ жизни и правильное питание хороши сами по себе.
  • >50
    маб3011 01.11.2016 12:06   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    Шурале: Пожилая пара заболела раком после сильного стресса, когда у них сгорела заживо дочь с внуком во время пожара на даче. У другой женщины рак начался после сильного ушиба груди. Так что фиг угадаешь... А здоровый образ жизни и правильное питание хороши сами по себе.
    Вся переписка   
    Полностью с Вами согласен!!! Но не надо путать профилактику с лечением!!! Здоровый образ жизни (хрен знает, что это такое) и правильное питание (Хрен знает, что это такое) не помогут когда рак уже начался. Они просто могут оттянуть момент его начала. "Не каждый человек доживает до своего рака!". Но если он начался, то надо проводить ЛЕЧЕНИЕ. При этом здоровый образ жизни и правильное питание никто не отменял.
  • >50
    Sergey  [12] 01.11.2016 13:39   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    Дядюшка Lao: Заблуждение. С хеликобактером, который, кстати почти у всех, многие замечательно живут без болезней. Более того она всю историю человечества с нами. Если бы причина была в ней все бы ломанулись за волшебным висмутом. Псевдооткрытие этой бактерии обогатило фармацевтические концерны и не более.
    Вся переписка   
    Нет, не почти у всех. В развитых странах процент заражения около 40-60. При этом в детстве и молодости иммунитет с бактерией справляется. Дальше в зависимости от состояния здоровья. Если у вас гарантированно по анализу крови бактерии нет, то никаких проблем с желудком почти гарантированно не будет при нормальном питании. По вашему Нобеля дают за псевдооткрытие? Объясните это моему университетскому другу, которому из-за язвы удалили желудок, когда еще ничего не знали про Хелика... И тогда, конечно, можно было вылечить варварским способом, - стакан чистого спирта за раз. Слизистая выжигалась вместе с бактерией... сначала острое воспаление, а потом все проходило вместе с язвой. Но... сами понимаете, спиртом по язве, - на это редкий врач бы решился... )
  • >50
    Дядюшка Lao 01.11.2016 17:17   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    Sergey: Нет, не почти у всех. В развитых странах процент заражения около 40-60. При этом в детстве и молодости иммунитет с бактерией справляется. Дальше в зависимости от состояния здоровья. Если у вас гарантированно по анализу крови бактерии нет, то никаких проблем с желудком почти гарантированно не будет при нормальном питании. По вашему Нобеля дают за псевдооткрытие? Объясните это моему университетскому другу, которому из-за язвы удалили желудок, когда еще ничего не знали про Хелика... И тогда, конечно, можно было вылечить варварским способом, - стакан чистого спирта за раз. Слизистая выжигалась вместе с бактерией... сначала острое воспаление, а потом все проходило вместе с язвой. Но... сами понимаете, спиртом по язве, - на это редкий врач бы решился... )
    Вся переписка   
    Бактерия при определенных условиях является сопутствующим фактором. Ее отсутствие абсолютно не панацея. Иначе по вашим же словам 40-60% это язвенники и онкобольные. Но это ваши данные. По данным ВОЗ порядка 70% насления планеты с ней живут. А про друга и язву, не факт, что она у него была. Абсолютно не факт. И вы это понимаете.
  • >50
    АбайМ  [10] 01.11.2016 23:17   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    К раку приводит эррозия, которая бывает вызвана ИЗЛИШНИМ УРОВНЕМ х.б., а может быть по другим причинам - повышенная кислотность, попадание желчи в желудок и т.д. Вся эта хрень лечится. Но некоторые препараты таким людям приходится пить пожизненно, типа блокираторов выделения кислоты - омезов, нексиумов и т.д. Надо хотя бы раз в год проверять желудок, почки, печень, простату. Биохимия, УЗИ, гастроскопия. Люди, которые делают себе такой чек живут дольше. Те, которые не ходят в больничку, считают себя здоровыми умирают быстро и для всех неожиданно. В моем окружении есть примеры и того и этого. И у всех, наверное.
  • >50
    Гевара  [12] 02.11.2016 11:34   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    Рак ещё никому, даже самым мегабуржуям, победить не удалось, к сожаления для человечества
  • >50
    Dombrowsky  [12] 09.11.2016 12:30   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    в здоровом теле- здоровый дух - большая редкость!

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!

Главная страница

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1321626
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1321626">Я онколог. И вот что бы я делал, если бы мне поставили диагноз рак!(с) </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1321626]Я онколог. И вот что бы я делал, если бы мне поставили диагноз рак!(с) [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта