Как проходили ноябрьские праздники в СССР Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 06 Ноября 2016
Разное > Время СССР

Гевара
>50
  Прислал(a): Гевара
  Добавить Гевара в избранные авторы   Фотолента Гевара 0
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
теги у этой публикации не заданы [все теги сайта]

7 ноября любого года советские люди отмечали, бесспорно, главный праздник Советского Союза - День Великой Октябрьской социалистической революции. Идеологическая основа была проста – праздновали день рождения нового государства рабочих и крестьян. И конечно, каждый школьник знал, почему День Октябрьской революции отмечается в начале ноября.

Ежегодно 7 ноября парады шли по главным площадям городов страны. За ними следовали и демонстрации трудящихся. На трибуны выходили первые лица региона, принимавшие парад и приветствовавшие трудящихся, а также студентов и школьников, которые маршировали с флагами, плакатами и транспарантами в руках…



Этот checkbox служит для того чтобы отметить
несколько фото в публикации (если например понравились только
2 фото из 20). Используется в:
- добавить в заметки
- послать другу по e-mail
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )
  • >50
    Aleks-Cheban  [12] 06.11.2016 13:03   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +10 Понравился комментарий
    Вот именно так и проходили!
  • +1
    shmuns 06.11.2016 13:19   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    а как праздник продолжался после демонстрации. Как партийные чиновники во время всеобщего дефицита вкусно ели и сладко пили (спец пайки регулярно им выдавали). В моём подъезде жил парторг завода. Так его после каждого такого праздника комсомольцы добровольцы в квартиру заносили. И все в доме на его смотрели, и злость неимоверная разбирала.
  • >50
    Гевара [публикатор]  [12] 06.11.2016 13:27   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +8 Понравился комментарий
    Уже единица и двойка от либералов, видать. Или просто от местных гавноедов!
  • >50
    1730  [11] 06.11.2016 13:34   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    Ну очень романтические представления о жизни в СССР у современной молодёжи. Как человек, лично носивший на демонстрациях портреты членов политбюро, авторитетно заявляю, что в большинстве случаев это была обязаловка. В институте за срыв мероприятия (выход знамённой группы) я заработал от комсомола строгий выговор с занесением в личное дело. Какие-то неуважаемые мною люди из комитета комсомола института меня жестоко воспитывали и прорабатывали. Мне пришлось изобразить раскаяние. Сейчас смешно вспоминать, а тогда это могло повлиять на моё распределение. Если новая молодёжь понимает, что это значит. Можно было распределиться в Тьму-Таракань, несмотря на то, что учился я хорошо.
  • >50
    маб3011  [12] 06.11.2016 13:41   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +9 Понравился комментарий
    Гевара: Уже единица и двойка от либералов, видать. Или просто от местных гавноедов!
    Вся переписка   
    Какой ты не деликатный!!! Не "гавно...еды" а "копрофилы"!!! Интеллигентней надо быть, интеллигентней!!! Тем более, что енто слово пишецца через "О"!!! И потом, по мне "либералы" и "копрофилы" (а так же "демократы" - это одно и то же!!!
  • >50
    Гевара [публикатор]  [12] 06.11.2016 13:48   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +4 Понравился комментарий
    маб3011: Какой ты не деликатный!!! Не "гавно...еды" а "копрофилы"!!! Интеллигентней надо быть, интеллигентней!!! Тем более, что енто слово пишецца через "О"!!! И потом, по мне "либералы" и "копрофилы" (а так же "демократы" - это одно и то же!!!
    Вся переписка   
    Ну, дедуль, я же не из Питера, пажеских и кадетских корпусов не оканчивал, я парень с рабочих окраин. Если вижу гавно, то не говорю "каловые массы", так и с единичниками-либерастами, кои могут только молчаливо подсирать, но аргументированно с приведением улучшенного аналога ими созданного возразить не могут
  • >50
    маб3011  [12] 06.11.2016 13:51   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +5 Понравился комментарий
    Честно говоря, в моей семье, включая ближайших родственников (а среди них были и военные, и военный прокурор, и бывший начальник 1-го отдела штаба армии, и врачи и инженеры, и секретарь парторганизации очень крупного НИИ, и редактор какого-то там издательства. И не все из них были члены КПСС), идеологическая подоплека праздника не имела никакого значения. Как ты правильно сказал, данный праздник воспринимался скорее как "День рождения" Великой страны!!! И действительно, молодежи было чем гордиться!!! Сейчас поднимиться крик, но я думаю, нынешнее руководство наконец осознало необходимость возрождения опять единой идеи, хотя бы для молодых! Делает это медленно и коряво (вспомните "нашистов", но делает. Пока отбросим вопросы коррупции и расхищения бюджета!
  • >50
    маб3011  [12] 06.11.2016 13:59   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +5 Понравился комментарий
    У меня на ноуте почему-то не высветился комментарий, где упоминается парторг, которого после таких праздников приносили домой и весь дом ненавидел его из-за доп.пайков и хронического алкоголизма. Так вот, мой дядька (к сожалению ныне покойный) был секретарем парторганизации одного крупного НИИ, включая и производственные площадки. Никаких доппайков у него не было, хотя премии по партийной линии были, впрочем как и выговоры (и как следствие - парочка инфарктов лет в 45), алкоголизмом он не страдал, хотя если "мероприятие" проводилось в райкоме или обкоме, иногда приходил домой с трудом. Был крайне порядочный, честный и совестливый человек. И в 45 лет имел полностью седую голову. И очень рано умер.
  • >50
    вуглускр  [12] 06.11.2016 17:21   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    Пусть говорят, что хотят... де колбасы не было (я не видел тогда стариков копошащихся в отбросах), холодильники по "открыткам"... и т.д и т.п.! Тогда не было главного, что есть сейчас - страха за завтрашний день! Dixi.
  • >50
    1730  [11] 06.11.2016 17:38   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +4 Понравился комментарий
    вуглускр: Пусть говорят, что хотят... де колбасы не было (я не видел тогда стариков копошащихся в отбросах), холодильники по "открыткам"... и т.д и т.п.! Тогда не было главного, что есть сейчас - страха за завтрашний день! Dixi.
    Вся переписка   
    Бывали моменты, когда был страх за день сегодняшний. Вывали времена, что и отбросов не было, картошку ели вместе с кожурой. Да, и длинный язык укорачивал жизнь. Всякие несогласные плохо кончали. Это тоже советская власть
  • >50
    Dombrowsky 06.11.2016 20:54   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    Нельзя быть категоричным, идеальной системы не бывает, были положительные моменты, были и отрицательные, только вместо того чтобы развивать и улучшать строй, тупо решили как обычно разрушить до основания, а затем...
  • +1
    shmuns 06.11.2016 21:45   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +6 Понравился комментарий
    маб3011: У меня на ноуте почему-то не высветился комментарий, где упоминается парторг, которого после таких праздников приносили домой и весь дом ненавидел его из-за доп.пайков и хронического алкоголизма. Так вот, мой дядька (к сожалению ныне покойный) был секретарем парторганизации одного крупного НИИ, включая и производственные площадки. Никаких доппайков у него не было, хотя премии по партийной линии были, впрочем как и выговоры (и как следствие - парочка инфарктов лет в 45), алкоголизмом он не страдал, хотя если "мероприятие" проводилось в райкоме или обкоме, иногда приходил домой с трудом. Был крайне порядочный, честный и совестливый человек. И в 45 лет имел полностью седую голову. И очень рано умер.
    Вся переписка   
    За то, что описал, как воспринимали работяги празднование 7 ноября, в хрущевке районного цента, получил десяток минусов. Видно на Показухе собрались дети и внуки парторгов и комсоргов, которые и тогда и теперь живут в шоколаде.

  • >50
    маб3011  [12] 07.11.2016 00:14   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    shmuns: За то, что описал, как воспринимали работяги празднование 7 ноября, в хрущевке районного цента, получил десяток минусов. Видно на Показухе собрались дети и внуки парторгов и комсоргов, которые и тогда и теперь живут в шоколаде.
    Вся переписка   
    А я и не собирался минус ставить. Просто я хотел сказать, что парторги разные были. Вот и все. А твой комментарий у мены в телефоне есть, а в ноуте - нет! Чертовщина!!!
  • +29
    ebantrop  [12] 08.11.2016 05:14   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    С самого рождения жил возле площади в Алма-Ате и возле моего дома как раз колонны собирались,под моим балконом демонстранты выпивали и радосные шли с транспорантоми,вокруг шла торговля лимонадом и пирожками. Я и мои друзья были очень радосные и СЧАСИЛИВЫЕ,...б... ну ведь реально были счастливые,два дня праздновали и на у дивление не ужирались .
  • >50
    ken6560  [12] 08.11.2016 08:25   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    празднечный был праздник

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!

Текущая лента: Лента новинок раздела 'Разное > Время СССР'
сменить ленту

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1322345
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1322345">Как проходили ноябрьские праздники в СССР </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1322345]Как проходили ноябрьские праздники в СССР [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта