ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Вы не используете главную возможность этого сервера!
Он может запоминать публикации, которые вы уже просмотрели и не будет показывать их еще раз. Чтобы пользоваться этим сервисом, необходимо зарегистрироваться. Это бесплатно.


Ремень - лучший способ коммуникации Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 15 Декабря 2016
Разное

WALAN
>50
  Прислал(a): WALAN
  Добавить WALAN в избранные авторы   Фотолента WALAN 52
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
интересное,   познавательное,   трогательно,   смешное [все теги сайта]

Сему очень ждали. И дождались. Когда уже потеряли надежду. Девять лет ожидания - и вдруг беременность! Сема был закормлен любовью родителей. Даже слегка перекормлен. Забалован. Мама Семы - Лиля - детдомовская девочка. Видела много жесткости и мало любви. Лиля любила Семочку за себя и за него. Папа Гриша - ребенок из многодетной семьи.

Гришу очень любили, но рос он как перекати-поле, потому что родители отчаянно зарабатывали на жизнь многодетной семьи. Гриша с братьями рос практически во дворе. Двор научил Гришу многому, показал его место в социуме. Не вожак, но и не прислуга. Крепкий, уверенный, себе-на-уме.

Гришины родители ждали Семочку не менее страстно. Еще бы! Первый внук! Они плакали под окнами роддома над синим кульком в окне, который Лиля показывала со второго этажа. Сейчас Семе уже пять. Пол шестого. Сема получился толковым, но избалованным ребенком. А как иначе при такой концентрации любви на одного малыша? Эти выходные Семочка провел у бабушки и дедушки. Лиля и Гриша ездили на дачу отмывать дом к летнему сезону Семочку привез домой брат Гриши, в воскресенье. Сдал племянника с шутками и прибаутками. Сёма был веселый, обычный, рот перемазан шоколадом.

Вечером Лиля раздела сына для купания и заметила ... На попе две красные полосы. Следы от ремня. У Лили похолодели руки.
- Семен... - Лилю не слушался язык.
- Да, мам.
- Что случилось у дедушки и бабушки?
- А что случилось? - не понял Сема.
- Тебя били?
- А да. Я баловался, прыгал со спинки дивана. Деда сказал раз. Два. Потом диван сломался. Чуть не придавил Мурзика. И на третий раз деда меня бил. В субботу.
Лиля заплакала. Прямо со всем отчаянием, на какое была способна. Сема тоже. Посмотрел на маму и заплакал. От жалости к себе.
- Почему ты мне сразу не рассказал?
- Я забыл. - Лиля поняла, что Сема, в силу возраста, не придал этому событию особого значения.
Ему было обидно больше, чем больно. А Лиле было больно. Очень больно. Болело сердце. Кололо.

Лиля выскочила в кухню, где Гриша доедал ужин.
- Сема больше не поедет к твоим родителям, - отрезала она.
- На этой неделе?
- Вообще. Никогда.
- Почему? - Гриша поперхнулся.
- Твой отец избил моего сына.
- Избил?
- Дал ремня.
- А за что?
- В каком смысле "за что"? Какая разница "за что"? Это так важно? За что? Гриша, он его бил!!! Ремнем! - Лиля сорвалась на крик, почти истерику.
- Лиля, меня все детство лупили как сидорову козу и ничего. Не умер. Я тебе больше скажу: я даже рад этому. И благодарен отцу. Нас всех лупили. Мы поколение поротых жоп, но это не смертельно!
- То есть ты за насилие в семье? Я правильно понимаю? - уточнила Лиля стальным голосом.
- Я за то, чтобы ты не делала из этого трагедию.
Чуть меньше мхата. Я позвоню отцу, все выясню, скажу, чтобы больше Семку не наказывал. Объясню, что мы против. Успокойся.
- Так мы против или это не смертельно? - Лиля не могла успокоиться.
- Ремень - самый доходчивый способ коммуникации, Лиля.
Самый быстрый и эффективный. Именно ремень объяснил мне опасность для моего здоровья курения за гаражами, драки в школе, воровства яблок с чужих огородов. Именно ремнем мне объяснили, что нельзя жечь костры на торфяных болотах.
- А словами??? Словами до тебя не дошло бы??? Или никто не пробовал?
- Словами объясняют и все остальное. Например, что нельзя есть конфету до супа. Но если я съем, никто не умрет. А если подожгу торф, буду курить и воровать - это преступление. Поэтому ремень - он как восклицательный знак. Не просто "нельзя". А НЕЛЬЗЯ!!!
- К черту такие знаки препинания!
- Лиля, в наше время не было ювенальной юстиции, и когда меня пороли, я не думал о мести отцу. Я думал о том, что больше не буду делать то, за что меня наказывают.
Воспитание отца - это час перед сном. Он пришел с работы , поужинал, выпорол за проступки, и тут же пришел целовать перед сном. Знаешь, я обожал отца. Боготворил. Любил больше мамы, которая была добрая и заступалась.
- Гриша, ты слышишь себя? Ты говоришь, что бить детей - это норма. Говоришь это, просто другими словами.
- Это сейчас каждый сам себе психолог. Псехолог-пидагог. И все расскажут тебе в журнале "Щисливые радители" о том, какую психическую травму наносит ребенку удар по попе. А я, как носитель этой попы, официально заявляю: никакой. Никакой, Лиль, травмы. Даже наоборот. Чем дольше синяки болят, тем дольше помнятся уроки. Поэтому сбавь обороты. Сема поедет к любимому дедушке и бабушке. После того , как я с ними переговорю.
Лиля сидела сгорбившись, смотрела в одну точку.
- Я поняла. Ты не против насилия в семье.
- Я против насилия. Но есть исключения.
- То есть если случатся исключения, то ты ударишь Сему.
- Именно так. Я и тебя ударю. Если случатся исключения. - На кухне повисла тяжелое молчание. Его можно было резать на порции, такое тугое и осязаемое оно было.
- Какие исключения? - тихо спросила Лиля.
- Разные. Если застану тебя с любовником, например. Или приду домой, а ты, ну не знаю, пьяная спишь, а ребенок брошен. Понятный пример? И Сема огребет. Если, например, будет шастать на железнодорожную станцию один и без спроса, если однажды придет домой с расширенными зрачками, если ...не знаю...убьет животное...
- Какое животное?
- Любое животное, Лиля.
Помнишь, как он в два года наступил сандаликом на ящерицу? И убил. Играл в неё и убил потом. Он был маленький совсем. Не понимал ничего. А если он в восемь лет сделает также, я его отхожу ремнем.
- Гриша, нельзя бить детей. Женщин. Нельзя, понимаешь?
- Кто это сказал? Кто? Что за эксперт? Ремень - самый доступный и короткий способ коммуникации. Нас пороли, всех, понимаешь? И никто от этого не умер, а выросли и стали хорошими людьми. И это аргумент. А общество, загнанное в тиски выдуманными гротескными правилами, когда ребенок может подать в суд на родителей, это нонсенс.
Просыпайся, Лиля, мы в России. До Финляндии далеко. - Лиля молчала. Гриша придвинул к себе тарелку с ужином.
- Надеюсь, ты поняла меня правильно.
- Надейся. - Лиля молча вышла с кухни, пошла в комнату к Семе. Он мирно играл в конструктор.

У Семы были разные игрушки, даже куклы, а солдатиков не было. Лиля ненавидела насилие, и не хотела видеть его даже в игрушках. Солдатик - это воин. Воин - это драка. Драка это боль и насилие. Гриша хочет сказать, что иногда драка - это защита. Лиля хочет сказать, что в цивилизованном обществе достаточно словесных баталий.

Это две полярные точки зрения, не совместимые в рамках одной семьи.
- Мы пойдем купаться? - спросил Сема.
- Вода уже остыла, сейчас я горячей подбавлю...
- Мам, а когда первое число?
- Первое число? Хм...Ну, сегодня двадцать третье... Через неделю первое. А что?
- Деда сказал, что если я буду один ходить на балкон, где открыто окно, то он опять всыпет мне по первое число ...- Лиля тяжело вздохнула.
- Деда больше никогда тебе не всыпет. Никогда не ударит. Если это произойдет - обещай! - ты сразу расскажешь мне. Сразу! - Лиля подошла к сыну, присела, строго посмотрела ему в глаза: - Сема, никогда! Слышишь? Никогда не ходи один на балкон, где открыто окно. Это опасно! Можно упасть вниз. И умереть навсегда. Ты понял?
- Я понял, мама.
- Что ты понял?
- Что нельзя ходить на балкон.
- Правильно! - Лиля улыбнулась, довольная, что смогла донести до сына важный урок. - А почему нельзя?
- Потому что деда всыпет мне ремня...

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )
  • >50
    kotpes2  [12] 15.12.2016 02:13   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +10 Понравился комментарий
    Ремень - это прошлый вЭк!) Щаз модно USB кабелем пороть , коль заслужил)
  • +14
    hochuh  [12] 15.12.2016 06:02   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +12 Понравился комментарий
    "Потому, что деда всыпет мне ремня"!
  • >50
    Гевара  [12] 15.12.2016 08:07   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +10 Понравился комментарий
    Сейчас угроза "Будешь неделю без интернета!" как-то более применяется, права детей же... Права родителей, почему-то в стороне, как и обязанности детей. Хотя ремнём эффективнее и более понимабельно!
  • +13
    Ramzeeezz 15.12.2016 11:53   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +4 Понравился комментарий
    Гевара: Сейчас угроза "Будешь неделю без интернета!" как-то более применяется, права детей же... Права родителей, почему-то в стороне, как и обязанности детей. Хотя ремнём эффективнее и более понимабельно!
    Вся переписка   
    ХЗ, нас в семье трое, я и младшие братья-близнецы, за всё моё детство ни меня, ни братьев ни разу никто пальцем не тронул, как-то смогли до нас донести правильные мысли. И я своих детей так воспитываю, и с женой долго ругался, когда она пыталась ремнем воздействовать, а не словами. Пока помогает, дети вроде нормальные, без выкрутасов. Очень легко объяснять всё при помощи ремня, а ведь ребенок не может ответить. Просто многие родители ленятся или детей своих не воспринимают как личности. Я к своим стараюсь относится как к равным, только менее опытным. Мои знают, что если набедокурят, я им начну читать "лекцию", так они мои нравоучения называют и они её как огня боятся именно потому, что я говорю тихо.
    ИМХО
  • >50
    ken6560  [12] 17.12.2016 06:01   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +5 Понравился комментарий
    Сидоров старший,бил Сидорова младшего -как сидорову козу!
  • >50
    babol  [12] 30.12.2016 20:27   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +5 Понравился комментарий
    Мы поколение поротых жоп Было такое,помню.
  • >50
    babol  [12] 30.12.2016 20:29   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    ken6560: Сидоров старший,бил Сидорова младшего -как сидорову козу!
    Вся переписка   
    Меня , Сидорова младшего, Сидоров старший, лупил как сидорову козу. В первоисточнике вроде так.
  • >50
    babol  [12] 30.12.2016 20:34   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    ken6560: Сидоров старший,бил Сидорова младшего -как сидорову козу!
    Вся переписка   
    Кто стукнет, кто свистнет, кто шмякнет, кто звякнет — вместе получается воспитание.
  • >50
    babol  [12] 30.12.2016 20:35   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    babol: Меня , Сидорова младшего, Сидоров старший, лупил как сидорову козу. В первоисточнике вроде так.
    Вся переписка   
    Мой отец Сидоров-старший драл меня, Сидорова-младшего, как сидорову козу. И ничего - человеком стал! Вот оригинал.


  • >50
    babol  [12] 30.12.2016 20:37   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    Я вспоминаю свое детство... Слушайте, а может их драть? Я про детей, про этих соловьёв-разбойников. Нас-то драли и ничего, как видите, целое поколение выросло. Вот в моей семье Сидоровых мой отец Сидоров старший, меня, Сидорова младшего лупил как сидорову козу. Вам это же самое может рассказать о себе каждый интеллигентный человек. Конечно, могут быть и другие методы воспитания, но для этого нужны и люди, и время, и деньги, а здесь дешево и сердито. А главное, все под руками: ремень, руки и это самое... — объект воспитания.
  • >50
    babol  [12] 30.12.2016 20:38   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +4 Понравился комментарий
    kotpes2: Ремень - это прошлый вЭк!) Щаз модно USB кабелем пороть , коль заслужил)
    Вся переписка   
    Больно женским ремнем, он узкий. А портупеей нет. Она широкая, только тепло по попе разливается. Переход кинетической энергии ремня в тепловую.
  • >50
    зхъ 30.12.2016 21:08   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    Хрень какая-то. Нравоучительная агитка. В стиле советских времён
  • +10
    Lana  [12] 30.12.2016 23:22   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +6 Понравился комментарий
    Распечатывать и вручать всем молодоженам в загсе.
    Ювенальщикав гнать, пороть и гнать, пороть и гнать..
  • >50
    Черемис  [12] 07.01.2017 15:26   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    Меня лупили и мать и отец, и ничего, только на пользу пошло. А в детдоме 4 швабры об меня сломали-это уже перебор.
  • -1
    kurt kurtov  [10] 21.02.2019 06:16   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    когда я порезал на куски батин очередной ремень после очередных п... меня стали пороть шлангом от стиралки сопровождая словами что если и его порежу буду стирать за всю семью руками! потом пожалели и перешли на авоську! на жопе оставались красивые ромбики с узелками! на самом деле было не так больно как страшно
  • +1
    Zmey75 21.02.2019 11:57   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    Ramzeeezz: ХЗ, нас в семье трое, я и младшие братья-близнецы, за всё моё детство ни меня, ни братьев ни разу никто пальцем не тронул, как-то смогли до нас донести правильные мысли. И я своих детей так воспитываю, и с женой долго ругался, когда она пыталась ремнем воздействовать, а не словами. Пока помогает, дети вроде нормальные, без выкрутасов. Очень легко объяснять всё при помощи ремня, а ведь ребенок не может ответить. Просто многие родители ленятся или детей своих не воспринимают как личности. Я к своим стараюсь относится как к равным, только менее опытным. Мои знают, что если набедокурят, я им начну читать "лекцию", так они мои нравоучения называют и они её как огня боятся именно потому, что я говорю тихо. ИМХО
    Вся переписка   
    конечно, если нудно часами нести ахинею , талдычить одно и то же, будут боятся "лекций" но так и до дурки рукой подать. ремень экономит время и нервы всех сторон
  • >50
    Crony  [12] 21.02.2019 21:33   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    Когда,я с дружком поджег веранду в детском саду,моя маман отхерачила меня проводом,который оторвала от утюга,потому как я попрятал все ремни и сетки,пока моего дружка отводили домой.Жопа у меня была как у зебры.....Но не жалею.........

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!
Pokazuha.ru
часто смотрят
Pokazuha.ru
часто смотрят


Еще...
 
Текущая лента: Лента новинок раздела 'Разное'
сменить ленту

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1327115
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1327115">Ремень - лучший способ коммуникации </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1327115]Ремень - лучший способ коммуникации [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта