ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Отключите навсегда надоедливую рекламу при просмотре публикаций!


Пенсионер из Минска расправился с 4 нацистами Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 26 Декабря 2016
Разное > Люди

Нет аватара
+40
  Прислал(a): pypkin vasia
  Добавить pypkin vasia в избранные авторы   Фотолента pypkin vasia 0
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
теги у этой публикации не заданы [все теги сайта]

В эти выходные в белорусской столице произошел неприятный инцидент: в один из городских маршрутных автобусов подсела компания из четверых молодых людей, принадлежавших, как позже выяснилось, к известной околофутбольной группировке нацистской направленности. В салоне транспортного средства они стал демонстрировать пассажирам фашистские приветствия и выкрикивать ультраправые лозунги. Ехавший в этом же автобусе минский пенсионер по имени Николай сделал юношам замечание, а те в ответ попытались его избить. Однако неонацисты никак не ожидали, что сами в итоге станут жертвами, передает государственный телеканал .

Как только завязалась драка, пенсионер сделал то, что молодым футбольным фанатам было совсем трудно предположить - достал нож. Более того, не побоялся его применить. В итоге один из неонацистов госпитализирован с ножевым ранением (по свидетельству врачей - неопасным для жизни), еще двое задержаны на ближайшей автобусной остановке оперативно прибывшим туда по звонку пассажиров милицейским нарядом, а третьему удалось скрыться, и его сейчас разыскивают. Тем временем правоохранительные органы дают правовую оценку действиям всех участников инцидента.

- Их было четыре человека, все молодые, от чего мне стало их даже жалко, - рассказал впоследствии журналистам пенсионер Николай. - Где-то лет по 20-22. Начали выкрикивать фашистские лозунги. Вы сами понимаете - мы такое поколение, которое выросло после войны. И об этой войне мы узнавали не из учебников истории, а непосредственно от своих мам, пап, бабушек и дедушек. Они даже не представляют, что это такое.

Пенсионера, который, по выражению правоохранителей, "вынужденно применил холодное оружие", задерживать не стали, и сейчас он находится на свободе. Ношение при себе ножей белорусское законодательство, разумеется, не приветствует, однако, по мнению юристов, действия пожилого мужчины во время инцидента могут быть расценены как необходимая самооборона. Что же касается возможной судьбы задержанных футбольных фанатов, то она видится куда печальнее: за хулиганство, а также пропаганду нацистских взглядов и символики в Беларуси предусмотрена уголовная ответственность.

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )
  • >50
    dugger  [10] 26.12.2016 17:05   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +20 Понравился комментарий
    надеюсь, что скотам дадут срок, вполне достаточный, чтобы из нацистов стать петухами.
  • >50
    ViciousCircle  [12] 26.12.2016 17:18   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +6 Понравился комментарий
    хорошо он их оттолерастил!
  • >50
    qwerty  [12] 26.12.2016 17:18   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +8 Понравился комментарий
    dugger: надеюсь, что скотам дадут срок, вполне достаточный, чтобы из нацистов стать петухами.
    Вся переписка   
    лет на 25 закрыть
  • >50
    tolikk30  [12] 26.12.2016 17:24   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +17 Понравился комментарий
    И такие происществия нужно всегда подсвечивать!!! Эта масса сильная только когда их стая..... А подсветка подобного посеет страх в их головах... Будут боятся в следующий раз показывать свой, типо, убеждённый псевдо-разум...... Дед - умница, уважаю таких до глубины души!!!
  • >50
    Fabrikant  [12] 26.12.2016 17:37   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +20 Понравился комментарий
    tolikk30: И такие происществия нужно всегда подсвечивать!!! Эта масса сильная только когда их стая..... А подсветка подобного посеет страх в их головах... Будут боятся в следующий раз показывать свой, типо, убеждённый псевдо-разум...... Дед - умница, уважаю таких до глубины души!!!
    Вся переписка   
    Согласен. И наше гребаное законодательство надо менять. У нас этого Николая затаскали бы по допросам. Как и что, зачем достал нож, тебе же ножом никто не угрожал. И т.д и т.п. Гражданин должен иметь законное право защищать честь и достоинство своё и, тем более, своей Родины, любыми доступными средствами. Как мы собираемся воспитывать патриотов, когда парни постоянно будут( и получают) по рукам: этого нельзя, того нельзя. Увидел фашиста, услышал, дай ему в морду без страха, что тебя потом засудят и посадят. На ментов надежды никакой, они по бабкам-пенсионеркам большие специалисты.
  • >50
    вуглускр  [12] 26.12.2016 18:19   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +18 Понравился комментарий
    Около десяти лет назад в Беларуси случилась такая история: двое "отморозков" решили выдернуть у старушки сумку, после того как она вышла на улицу, получив пенсию. Но уродцы ошиблись, не на ту напали! Бабулька одного скрутила, а второй дал дёру... Оказалось, что во время Великой Отечественной войны бабушка служила в НКВД и громила фашистов в составе диверсионной группы!
  • +1
    sashun1 26.12.2016 21:25   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    вуглускр: Около десяти лет назад в Беларуси случилась такая история: двое "отморозков" решили выдернуть у старушки сумку, после того как она вышла на улицу, получив пенсию. Но уродцы ошиблись, не на ту напали! Бабулька одного скрутила, а второй дал дёру... Оказалось, что во время Великой Отечественной войны бабушка служила в НКВД и громила фашистов в составе диверсионной группы!
    Вся переписка   
    а в космос она не летала?

  • >50
    Fabrikant  [12] 26.12.2016 21:41   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +9 Понравился комментарий
    sashun1: а в космос она не летала?
    Вся переписка   
    Тебе хватило бы ее щелбана или пинка под жопу. Без всякого космоса.
  • >50
    Murenka  [12] 26.12.2016 21:48   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +5 Понравился комментарий
    вуглускр: Около десяти лет назад в Беларуси случилась такая история: двое "отморозков" решили выдернуть у старушки сумку, после того как она вышла на улицу, получив пенсию. Но уродцы ошиблись, не на ту напали! Бабулька одного скрутила, а второй дал дёру... Оказалось, что во время Великой Отечественной войны бабушка служила в НКВД и громила фашистов в составе диверсионной группы!
    Вся переписка   
    А вот я верю. У нас в школе одна училка была - пожилая, маленькая, худенькая. Однажды на перемене пацаны начали понтоваться друг перед другом (а больше перед девочками ), демонстрировать приёмы каратэ. Тут эта училка проходит мимо, посмотрела: "Нет, не правильно. Так ты его не завалишь". Пару движений - и парень на полу! Мы офигели. А она: "Ты же не ушибся? Я действовала осторожно" и спокойно пошла дальше по коридору. Оказалось, тоже воевала тётка.
  • >50
    Черемис  [12] 26.12.2016 22:03   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +4 Понравился комментарий
    sashun1: а в космос она не летала?
    Вся переписка   
    Сосун-соси! Тебя еврогеи однако полюбят!
  • >50
    Коровьев  [12] 27.12.2016 03:34   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +4 Понравился комментарий
    И опять футбольные фанаты. Почему у многих регулярное созерцание "22-х бугаёв, перекатывающих один мяч"(с), пробуждает самые низменные чувства? Ведь не происходит же такое (за редкими исключениями) с болельщиками других видов спорта? Да ещё и в Белоруссии, где каждый четвёртый житель погиб по вине гитлеровцев? Поневоле в сердцах подумается - может, напомнить уже пора, Адика поднимать? (сорри за эмоции).
  • +15
    Командир Т-34  [12] 27.12.2016 04:36   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    Дед сталинской закалки!
  • 0
    Алексей_164  [12] 27.12.2016 07:19   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    dugger: надеюсь, что скотам дадут срок, вполне достаточный, чтобы из нацистов стать петухами.
    Вся переписка   
    Ничего им там не сделают, полно там народа с татуировками свастики, означает "отрицалово"
  • 0
    tanatsu 27.12.2016 10:14   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    Коровьев: И опять футбольные фанаты. Почему у многих регулярное созерцание "22-х бугаёв, перекатывающих один мяч"(с), пробуждает самые низменные чувства? Ведь не происходит же такое (за редкими исключениями) с болельщиками других видов спорта? Да ещё и в Белоруссии, где каждый четвёртый житель погиб по вине гитлеровцев? Поневоле в сердцах подумается - может, напомнить уже пора, Адика поднимать? (сорри за эмоции).
    Вся переписка   
    Сколько погибло на Украине? А там сейчас нацисты рулят.

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!
Pokazuha.ru
часто смотрят


Еще...
 
Текущая лента: Лента новинок раздела 'Разное'
сменить ленту

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1328512
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1328512">Пенсионер из Минска расправился с 4 нацистами </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1328512]Пенсионер из Минска расправился с 4 нацистами [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта