ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Отключите навсегда надоедливую рекламу при просмотре публикаций!


История про то как технарь дядя Вася спас юную автолюбительницу Оксанку + классная фотоподборка в тему. Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 07 Марта 2017
Разное > Истории

WALAN
>50
  Прислал(a): WALAN
  Добавить WALAN в избранные авторы   Фотолента WALAN 52
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
девушки,   девочки,   женщины,   интересное,   картинки,   машины,   смешное [все теги сайта]

Приключилась эта история лет десять тому назад. Мой товарищ бывший КГБист Юрий Тарасович тогда еще жил во Львове. Дочка его – Оксана, только–только получила права и в один из первых своих самостоятельных выездов отправилась к родичам на село похвастать шикарной папиной «восьмеркой» с роторным движком.

В семье Юрия Тарасыча уже тогда был сотовый телефон. Один на всех, но это все равно было запредельно круто... Кому в данный момент нужнее, тот и брал его с собой. Первый час ночи, пора бы дочери и вернуться... Звонит с мобильного: - Але папа, я такая дура! Сначала я не туда свернула и заблудилась, ездила, ездила, потом решила взобраться на пригорочек, чтобы оттуда посмотреть в какой стороне трасса. Закрыла машину, влезла на горку, никаких огней не увидела, вернулась обратно... а ключ с брелком закрыт внутри... Па-па, пошел дождь, я сильно замерзла в тонкой кофте. Скоро сядет телефон... Па-па, что делать...?

- Не паникуй и успокойся, ты далеко от Львова!? - Ну откуда же я знаю? Вокруг ни одного огонька, может десять километров, а может и двадцать. - Оксанка, посмотри, что ты видишь вокруг себя, какие ориентиры? - Тут дерево толстое без листьев, небольшой пригорок и еще треугольный дорожный знак. - Что на знаке!? - Сейчас подойду, посмотрю... подошла. Нарисован бык или корова. - Какая ценная информация!!! Ладно, про ориентиры забудь, дочка, от машины не отходи, а то или угонят, или колеса снимут, да и ты заблудишься. Потерпи, я побегу к дяде Васе, у него Запорожец на ходу, не переживай, мы тебя скоро найдем. Сядь на капот, погрейся пока мотор теплый. Все, береги батарейку. Целую.

Юрий Тарасыч кинулся к соседу Васе. Вася тоже в прошлом служил в органах в техническом отделе. (Да в общем весь дом у них такой...) Знаменит Вася был своей коллекцией старинных радиоприемников. И главное все в рабочем состоянии. Сели на кухне, развернули большую секретную карту Львовской области и взялись за разработку плана по спасению этой замерзающей в осеннем лесу дуры...

... Прошло три часа, Юрий Тарасыч с дядей Васей мокрые и тревожнные ввалились домой. В кровати уже лежала не смертельно простуженная Оксана Юрьевна. Все как положено: чай с малиной внутри, банки и четыре одеяла снаружи. Тарасыч: - Жива!? Оксана: - Да, папа, все нормально, хорошо, что вернулись, а то мы с мамой волновались, что вы без телефона до утра будете меня искать.

Завтра первым делом, как проснусь, пойду поставлю свечку Николаю Чудотворцу и дам на церковь сто гривен. Я так решила. Ему обещала. Представляешь, стою под дождем, замерзаю и просто начинаю про себя молиться Богу... не прошло и десяти минут, как вдруг машина сама загудела, потом встала на сигнализацию, а потом «пик» и снялась. Я спокойно открыла дверь, села и поехала, а уже через минуту нашла дорогу...

Тарасыч: - Молодец доча, в церковь сходи и свечку поставь, а сто гривен лучше вот дяде Васе отдай. Мы хоть пропьем их за твое здоровье. Это будет справедливо. Оксана: - Что с вас взять - старые вы безбожники. Сами не верите, так хоть других не сбивайте... Мужики похихикали, пожелали спасенной спокойной ночи и пошли на кухню обмыть удачное окончание этого дела.

Откуда девчонке было знать, что не все свои чудеса Бог творит сам... Некоторые посильные дела он доверяет обычным людям, дяде Васе например: Когда корпение над картой зашло в тупик, (уж очень большой получался круг поиска) Вася вдруг подпрыгнул и заорал: «Тарасыч, срочно тащи сюда второй ключ от своей машины!!! Еще через полчаса мужики на Васином «запорожце» подъехали к подножию Высокого Замка. (Кто не бывал во Львове, Высокий Замок – это огромная гора посреди города, со смотровой площадкой наверху)

Открутили с машины аккумулятор и с тяжелой кучей других Васиных железяк, поперлись на самую верхотуру. От аккумулятора организовали 220 вольт, подключили передатчик, антенну, настроили... и вуаля - огромный сорока килограммовый «брелок - гиперболоид» послал мощный сигнал на гигантское расстояние, заработав тем самым сто гривен для нужд православной церкви...

Этот checkbox служит для того чтобы отметить
несколько фото в публикации (если например понравились только
2 фото из 20). Используется в:
- добавить в заметки
- послать другу по e-mail
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )
  • >50
    kotpes2  [12] 07.03.2017 11:07   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +8 Понравился комментарий
    В КГБ дураки не работали)))
  • >50
    Павел  [12] 07.03.2017 11:34   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +6 Понравился комментарий
    Меня терзают смутные сомнения... Обыкновенные передатчики не работают на частоте "брелока". В КГБ так просто было спереть спецтехнику?
  • >50
    Aleks-Cheban  [12] 07.03.2017 11:48   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    Привет Дяде Васе)))
  • >50
    Гевара  [12] 07.03.2017 12:06   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +6 Понравился комментарий
    ЧКист и бывший?! Таковых не бывает, это на всю жизнь!
  • >50
    Павел  [12] 07.03.2017 12:21   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +4 Понравился комментарий
    Гевара: ЧКист и бывший?! Таковых не бывает, это на всю жизнь!
    Вся переписка   
    Бывший "по паспорту"
  • >50
    Fabrikant  [10] 07.03.2017 12:38   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +5 Понравился комментарий
    Где-то прочитал, что вторым комплектом можно машину открыть через сотовые телефоны. Расстояние значения не имеет. Никак не соберусь попробовать.
  • >50
    Павел  [12] 07.03.2017 12:44   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    Fabrikant: Где-то прочитал, что вторым комплектом можно машину открыть через сотовые телефоны. Расстояние значения не имеет. Никак не соберусь попробовать.
    Вся переписка   
    Каким образом? И вообще... если принять публикацию за истину, то проблема угнанных машин решалась бы за секунды. Поставить ретранслятор на самое высокое здание и посылай себе сигнал блокировки со второго брелока...
  • >50
    Fabrikant  [10] 07.03.2017 14:14   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    Павел: Каким образом? И вообще... если принять публикацию за истину, то проблема угнанных машин решалась бы за секунды. Поставить ретранслятор на самое высокое здание и посылай себе сигнал блокировки со второго брелока...
    Вся переписка   
    Телефон это ретранслятор электромагнитных сигналов. Если на одном конце линии пустить сигнал от брелка, то на другом он должен подействовать на замок автомобиля. Возможно... В стандарте GSM может не работать. Надо пробовать.
  • >50
    Павел  [12] 07.03.2017 14:21   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    Fabrikant: Телефон это ретранслятор электромагнитных сигналов. Если на одном конце линии пустить сигнал от брелка, то на другом он должен подействовать на замок автомобиля. Возможно... В стандарте GSM может не работать. Надо пробовать.
    Вся переписка   
    "Ретранслятор" сигналов ЗВУКОВОЙ ЧАСТОТЫ. Сигнализация работает на частоте в пару тысяч раз большей. Без преобразователей частоты, КАК МИНИМУМ, тут точно не обойтись.
  • >50
    Fabrikant  [10] 07.03.2017 14:44   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    Павел: "Ретранслятор" сигналов ЗВУКОВОЙ ЧАСТОТЫ. Сигнализация работает на частоте в пару тысяч раз большей. Без преобразователей частоты, КАК МИНИМУМ, тут точно не обойтись.
    Вся переписка   
    Какие-то гармоники могут пробиваться. С старых стандартах точно было можно. Профессионалы, во всяком случае, так говорят. Надо пробовать.
  • >50
    renegat123 07.03.2017 19:52   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    Пора их и в армию брать как мужчин в обязательном порядке-меньше б... на дорогах будет.
  • >50
    Павел  [12] 07.03.2017 19:57   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    renegat123: Пора их и в армию брать как мужчин в обязательном порядке-меньше б... на дорогах будет.
    Вся переписка   
    Вы хотите, чтобы в армии было больше?
  • >50
    Автомеханник 07.03.2017 20:10   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +5 Понравился комментарий
    Оценку не ставлю по причине, свежо питание но серется с трудом. Мое мнение извините.
  • +0
    komrad.zalupkin 07.03.2017 20:11   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    если уж пиз...те чужую историю, так не выдавайте за свое. пишите от третьего лица или указывайте авторство...
  • >50
    ken6560  [12] 07.03.2017 21:24   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    последняя -распяли красотку!
  • +1
    udav210 07.03.2017 23:24   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    Полнейшая чушь! Для людей более-менее знакомых с радиотехникой - это совершенно понятно.
  • >50
    woodenfrog  [9] 07.03.2017 23:59   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    Автомеханник: Оценку не ставлю по причине, свежо питание но серется с трудом. Мое мнение извините.
    Вся переписка   
    Да и не очень свежо сие питание. Судя по тексту (Приключилась эта история лет десять тому назад... В семье Юрия Тарасыча уже тогда был сотовый телефон). Дядя Вася - не Василий ли Иваныч из анекдота "на бронепоезде сломалась рация"? Но за фото автомеханиц поставлю всё-таки оценку.
  • +1
    Ак45  [7] 08.03.2017 13:44   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +4 Понравился комментарий
    Публикуем правильный ответ на задачу: доча, разбей заднее боковое стекло, открой машину и приезжай. Ждем.
  • >50
    Павел  [12] 08.03.2017 14:16   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    woodenfrog: Да и не очень свежо сие питание. Судя по тексту (Приключилась эта история лет десять тому назад... В семье Юрия Тарасыча уже тогда был сотовый телефон). Дядя Вася - не Василий ли Иваныч из анекдота "на бронепоезде сломалась рация"? Но за фото автомеханиц поставлю всё-таки оценку.
    Вся переписка   
    А ведь справедливо замечено в 2007 году ОДИН сотовый телефон в семье - это ОЧЕНЬ КРУТО было.
  • 0
    Завсегдатай 08.03.2017 21:39   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    Павел: А ведь справедливо замечено в 2007 году ОДИН сотовый телефон в семье - это ОЧЕНЬ КРУТО было.
    Вся переписка   
    История - сказка для лохов.
  • +1
    djtyysq 08.03.2017 23:03   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    Павел: Меня терзают смутные сомнения... Обыкновенные передатчики не работают на частоте "брелока". В КГБ так просто было спереть спецтехнику?
    Вся переписка   
    Можно: Статья "Радиотракт брелков автомобильных сигнализаций"
    "...Рассмотрим схемотехнику их радиотракта, которые работают на частоте 433,920 МГц..." Там и картинки есть. Но разбить заднее боковое было бы быстрее и недорого.
  • >50
    vn_79 08.03.2017 23:18   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    Завсегдатай: История - сказка для лохов.
    Вся переписка   
    Особенно понравилось про 220 вольт с аккумулятора... А, че? Чем хуже байки про вертолёт из бензопилы.
  • >50
    woodenfrog  [9] 09.03.2017 00:23   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    vn_79: Особенно понравилось про 220 вольт с аккумулятора... А, че? Чем хуже байки про вертолёт из бензопилы.
    Вся переписка   
    Но едва я вскинул ружье, как к великой своей досаде заметил, что при ударе о дверь соскочил даже кремень с ружейного курка. Что делать? Времени терять было нельзя.
    К счастью, я вспомнил то, что сейчас произошло с моими глазами. Итак, я взвел курок, прицелился в диких птиц и ударил кулаком себя в глаз. Из него снова посыпались искры. Раздался выстрел, и я подбил пять пар уток, четыре красношейки и пару лысух. Находчивость порождает героические поступки! (Приключения барона Мюнхгаузена. Охота на уток).
  • >50
    woodenfrog  [9] 09.03.2017 00:26   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    Заметив, куда опустились куропатки, я поспешно зарядил ружье, использовав для этого вместо дроби шомпол, верхний конец которого я, насколько возможно в такой спешке, немного заострил. Затем я подкрался к куропаткам и, лишь только они вспорхнули, выстрелил и имел удовольствие наблюдать, как мой шомпол с нанизанными на нем семью куропатками в нескольких шагах от меня медленно опускался на землю. Бедным птицам оставалось лишь удивляться, что они так рано оказались на вертеле! Да, как я уже говорил, в жизни всегда нужно уметь найти выход. (Там же)
  • >50
    Павел  [12] 09.03.2017 00:32   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    vn_79: Особенно понравилось про 220 вольт с аккумулятора... А, че? Чем хуже байки про вертолёт из бензопилы.
    Вся переписка   
    Ну такие преобразователи сейчас везде купить можно. Это не проблема.
  • +1
    djtyysq 09.03.2017 09:11   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    Ак45: Публикуем правильный ответ на задачу: доча, разбей заднее боковое стекло, открой машину и приезжай. Ждем.
    Вся переписка   
    Не совсем правильно. Развить - правильно. Но не заднее, а переднее боковое пассажирское. Заднее дороже (у 2108) и установка сложнее.
  • >50
    maxss 09.03.2017 15:08   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    djtyysq: Можно: Статья "Радиотракт брелков автомобильных сигнализаций" "...Рассмотрим схемотехнику их радиотракта, которые работают на частоте 433,920 МГц..." Там и картинки есть. Но разбить заднее боковое было бы быстрее и недорого.
    Вся переписка   
    433,92МГц стандартная частота для всех брелоков сигнализаций и не только для них, т.к. на использование данной частоты не нужно получать лицензию. Лично собирали систему управления насосами на расстояние 12 км по данному радио-каналу и все работало и работает до сих пор, но там мы смогли обеспечить зону прямой видимости без посторонних зданий, деревьев и т.д. Так что пускай это будет просто интересная байка.

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!

Текущая лента: Лента новинок раздела 'Разное'
сменить ленту

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1337108
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1337108">История про то как технарь дядя Вася спас юную автолюбительницу Оксанку + классная фотоподборка в тему. </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1337108]История про то как технарь дядя Вася спас юную автолюбительницу Оксанку + классная фотоподборка в тему. [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта