ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Отключите навсегда надоедливую рекламу при просмотре публикаций!


Картинки на военную тему.- 50. Шёл тридцать девятый год... - 4-я часть. Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 17 Апреля 2017
Картинки > Разное

вуглускр
>50
  Прислал(a): вуглускр
  Добавить вуглускр в избранные авторы   Фотолента вуглускр 1
   Список публикаций
   Инфо и настройки  Мой цитатник
история,   война,   люди,   оружие,   техника [все теги сайта]

Этот checkbox служит для того чтобы отметить
несколько фото в публикации (если например понравились только
2 фото из 20). Используется в:
- добавить в заметки
- послать другу по e-mail
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )
  • >50
    вуглускр [публикатор] 17.04.2017 18:54   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +9 Понравился комментарий
    Комментарий к фото №16: Пресс-конференция была организована представителем Министерства пропаганды Германии доктором Отто Дитрихом после серии воздушных боев между британскими бомбардировщиками и немецкими истребителями над Вильгельмсхафеном. 18.12.1939 г. группа из 22-х бомбардировщиков «Веллингтон» попыталась без истребительного прикрытия произвести дневную бомбардировку боевых кораблей в гавани Вильгельмсхафена. Кораблей в гавани в тот момент не оказалось. В тот период британские пилоты имели строгий приказ не бомбить цели на территории Германии и потому самолеты с бомбами повернули в сторону Северного моря. Немецкие истребители перехватили британские самолеты во время отхода от цели. Пилоты люфтваффе заявили о 38 уничтоженных британских самолетах. Реальные же потери британцев составили 12 машин. Еще шесть, дотянув до британских берегов, совершили вынужденные посадки, причем два из них разбились. На свои аэродромы вернулись четыре самолета, один из которых списали. Стрелки британских бомбардировщиков сообщили о 12 сбитых немецких истребителях. Реальное число немецких потерь составило три самолета.
  • >50
    Sivad  [12] 17.04.2017 19:23   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +5 Понравился комментарий
    Нет войне! Миру-мир!
  • >50
    Гевара  [12] 17.04.2017 19:33   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    До Великой Отечественной Войны оставалось 2 года...
  • >50
    waking60  [12] 17.04.2017 19:41   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +4 Понравился комментарий
    очень познавательная для меня публикация
  • >50
    1730  [12] 17.04.2017 21:31   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    вуглускр: Комментарий к фото №16: Пресс-конференция была организована представителем Министерства пропаганды Германии доктором Отто Дитрихом после серии воздушных боев между британскими бомбардировщиками и немецкими истребителями над Вильгельмсхафеном. 18.12.1939 г. группа из 22-х бомбардировщиков «Веллингтон» попыталась без истребительного прикрытия произвести дневную бомбардировку боевых кораблей в гавани Вильгельмсхафена. Кораблей в гавани в тот момент не оказалось. В тот период британские пилоты имели строгий приказ не бомбить цели на территории Германии и потому самолеты с бомбами повернули в сторону Северного моря. Немецкие истребители перехватили британские самолеты во время отхода от цели. Пилоты люфтваффе заявили о 38 уничтоженных британских самолетах. Реальные же потери британцев составили 12 машин. Еще шесть, дотянув до британских берегов, совершили вынужденные посадки, причем два из них разбились. На свои аэродромы вернулись четыре самолета, один из которых списали. Стрелки британских бомбардировщиков сообщили о 12 сбитых немецких истребителях. Реальное число немецких потерь составило три самолета.
    Вся переписка   
    Сообщения о потерях противника - инструмент пропаганды. В данном случае официальные цифры надо делить на 3 или 4. Так врали все. Врут и сейчас.
  • >50
    вуглускр [публикатор] 18.04.2017 07:22   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +6 Понравился комментарий
    1730: Сообщения о потерях противника - инструмент пропаганды. В данном случае официальные цифры надо делить на 3 или 4. Так врали все. Врут и сейчас.
    Вся переписка   
    В связи с этим сразу вспоминаются цифры побед «героев воздуха»! Особенно, когда сравниваешь показатели наших и немецких асов. Каждое сообщение о сбитом самолёте противника у наших проверяли и перепроверяли, а у фрицев просто записывали со слов «летуна»!
  • >50
    waking60  [12] 18.04.2017 10:03   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    вуглускр: В связи с этим сразу вспоминаются цифры побед «героев воздуха»! Особенно, когда сравниваешь показатели наших и немецких асов. Каждое сообщение о сбитом самолёте противника у наших проверяли и перепроверяли, а у фрицев просто записывали со слов «летуна»!
    Вся переписка   
    очень смешно
  • >50
    1730  [12] 18.04.2017 14:10   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    вуглускр: В связи с этим сразу вспоминаются цифры побед «героев воздуха»! Особенно, когда сравниваешь показатели наших и немецких асов. Каждое сообщение о сбитом самолёте противника у наших проверяли и перепроверяли, а у фрицев просто записывали со слов «летуна»!
    Вся переписка   
    Нет, у немецких лётчиков с учетом было довольно строго. На самолётах стояли "фотопулеметы". Всё регистрировалось на фотоплёнку. Цифры их побед правдоподобны. Их "мессеры" качественно превосходили всех остальных. Это были гонки мерседесов с жигулями. Наши смогли воевать на равных только в конце войны, когда появились "лавочкины". Лётчикам-истребителям награды зря не давали. Враньём отличались официальные сводки для широких слоев населения. Наше "Совинформбюро" правдивостью тоже не отличалось.
  • >50
    HUBE  [12] 18.04.2017 14:42   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +4 Понравился комментарий
    1730: Нет, у немецких лётчиков с учетом было довольно строго. На самолётах стояли "фотопулеметы". Всё регистрировалось на фотоплёнку. Цифры их побед правдоподобны. Их "мессеры" качественно превосходили всех остальных. Это были гонки мерседесов с жигулями. Наши смогли воевать на равных только в конце войны, когда появились "лавочкины". Лётчикам-истребителям награды зря не давали. Враньём отличались официальные сводки для широких слоев населения. Наше "Совинформбюро" правдивостью тоже не отличалось.
    Вся переписка   
    Соглашусь с вашим посылом,в первой части.По поводу пропагандистских органов,это не статистическое бюро ,должное выдавать реальные цифры .Что скажете о немецком пилоте Гансе-Ульрихе Руделе.Рудель знаменит тем, что совершил 2530 боевых вылетов. Пилотировал пикирующий бомбардировщик «Юнкерс-87», в конце войны пересел за штурвал «Фокке-Вулф 190». За свою боевую карьеру уничтожил 519 танков, 150 САУ, 4 бронепоезда, 800 грузовиков и автомобилей, два крейсера, эсминец и тяжело повредил линкор «Марат». В воздухе сбил два штурмовика Ил-2 и семь истребителей. Шесть раз приземлялся на территории противника, чтобы спасти экипажи подбитых Юнкерсов. Ответным огнем с земли он был сбит 32 раза. В конце-концов, Руделю оторвало ногу, но пилот продолжал летать на костыле до конца войны.Но эти цифры ,тоже вызывают сомнения.Как можно посчитать подбитые танки,сау,грузовики.Думаю и у педантичных немцев,были приписки
  • >50
    1730  [12] 18.04.2017 15:16   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    HUBE: Соглашусь с вашим посылом,в первой части.По поводу пропагандистских органов,это не статистическое бюро ,должное выдавать реальные цифры .Что скажете о немецком пилоте Гансе-Ульрихе Руделе.Рудель знаменит тем, что совершил 2530 боевых вылетов. Пилотировал пикирующий бомбардировщик «Юнкерс-87», в конце войны пересел за штурвал «Фокке-Вулф 190». За свою боевую карьеру уничтожил 519 танков, 150 САУ, 4 бронепоезда, 800 грузовиков и автомобилей, два крейсера, эсминец и тяжело повредил линкор «Марат». В воздухе сбил два штурмовика Ил-2 и семь истребителей. Шесть раз приземлялся на территории противника, чтобы спасти экипажи подбитых Юнкерсов. Ответным огнем с земли он был сбит 32 раза. В конце-концов, Руделю оторвало ногу, но пилот продолжал летать на костыле до конца войны.Но эти цифры ,тоже вызывают сомнения.Как можно посчитать подбитые танки,сау,грузовики.Думаю и у педантичных немцев,были приписки
    Вся переписка   
    Не считаю себя специалистом по авиации второй мировой, но мне всегда была интересна информация на эту тему. Согласен, что невозможно точно измерить результативность бомбардировочной и штурмовой авиации. Но с истребителями учет возможен за исключением спорных случаев, групповых боёв и т.п. Верю, что на счету лучших немецких ассов было более 300 побед. У них был выше класс и в подготовке, и в матчасти. Верю и в приписки, в них были заинтересованы все, и герои, и командиры, и СМИ, и те, кто в тылу. Про Руделя слышу впервые, но информация впечатляет. Его 2530 боевых вылетов наверняка задокументированы. Если не ошибаюсь, у нас за 100 боевых вылетов давали Героя. Сам не проверял, естественно, но много раз слышал, что если сложить ежедневные сводки потерь немцев от "Совинформбюро" за 1941 год, то вермахт должен был закончиться через 3 месяца с начала войны.
  • >50
    1730  [12] 18.04.2017 18:34   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    Думаю, что бальная система - это как в хоккее оценка эффективности игрока "гол+пас". Счет забитых шайб ведётся отдельно. Когда пишут о "птенцах Геринга", то указывают число сбитых самолетов противника. А количество уничтоженных врагов - это инструмент информационной войны - порадовать своих и запугать чужих.
  • >50
    1730  [12] 18.04.2017 21:26   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    Да, не минусуйте, вы! Я тоже Родину люблю и ненавижу фашистов. Но историческая правда мне тоже интересна.
  • >50
    вуглускр [публикатор] 18.04.2017 23:43   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    1730: Не считаю себя специалистом по авиации второй мировой, но мне всегда была интересна информация на эту тему. Согласен, что невозможно точно измерить результативность бомбардировочной и штурмовой авиации. Но с истребителями учет возможен за исключением спорных случаев, групповых боёв и т.п. Верю, что на счету лучших немецких ассов было более 300 побед. У них был выше класс и в подготовке, и в матчасти. Верю и в приписки, в них были заинтересованы все, и герои, и командиры, и СМИ, и те, кто в тылу. Про Руделя слышу впервые, но информация впечатляет. Его 2530 боевых вылетов наверняка задокументированы. Если не ошибаюсь, у нас за 100 боевых вылетов давали Героя. Сам не проверял, естественно, но много раз слышал, что если сложить ежедневные сводки потерь немцев от "Совинформбюро" за 1941 год, то вермахт должен был закончиться через 3 месяца с начала войны.
    Вся переписка   
    Вы пишите: «...много раз слышал, что если сложить ежедневные сводки потерь немцев от "Совинформбюро" за 1941 год, то вермахт должен был закончиться через 3 месяца с начала войны». Интересно, от кого слышали? Из передач радиостанций финансируемых «нашими западными партнёрами» или почерпнули из произведений «великих писателей» типа Солженицина и Резуна? Ну, очень хочется узнать «откуда ноги растут» в данном случае...
  • >50
    waking60  [12] 19.04.2017 00:06   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    вуглускр: Вы пишите: «...много раз слышал, что если сложить ежедневные сводки потерь немцев от "Совинформбюро" за 1941 год, то вермахт должен был закончиться через 3 месяца с начала войны». Интересно, от кого слышали? Из передач радиостанций финансируемых «нашими западными партнёрами» или почерпнули из произведений «великих писателей» типа Солженицина и Резуна? Ну, очень хочется узнать «откуда ноги растут» в данном случае...
    Вся переписка   
    а чего с таким пренебрежением к этому типу писателей? сами-то откудова черпаете?
  • >50
    1730  [12] 19.04.2017 00:42   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    вуглускр: Вы пишите: «...много раз слышал, что если сложить ежедневные сводки потерь немцев от "Совинформбюро" за 1941 год, то вермахт должен был закончиться через 3 месяца с начала войны». Интересно, от кого слышали? Из передач радиостанций финансируемых «нашими западными партнёрами» или почерпнули из произведений «великих писателей» типа Солженицина и Резуна? Ну, очень хочется узнать «откуда ноги растут» в данном случае...
    Вся переписка   
    "ноги растут" из времён перестройки, когда рухнули многие мифы советской истории. Понимаю, что разочарование советских людей в своей истории привело к концу СССР. Но ведь и СССР тоже виноват, врали много. Не являюсь поклонником Солженицына и Резуна, но читал обоих. Такие авторы помогают смотреть на исторические события с разных точек зрения. Чем больше точек зрения, тем объёмнее картина. Советские историки рисовали нашу историю плоско, черными и белыми красками, а она объемна, многоцветна и противоречива.
  • >50
    вуглускр [публикатор] 19.04.2017 00:52   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    waking60: а чего с таким пренебрежением к этому типу писателей? сами-то откудова черпаете?
    Вся переписка   
    Увы, не люблю «стукачей» и предателей Родины. Черпаю «откудова»? Из книг... только авторов иного покроя...
  • >50
    вуглускр [публикатор] 19.04.2017 01:04   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    1730: "ноги растут" из времён перестройки, когда рухнули многие мифы советской истории. Понимаю, что разочарование советских людей в своей истории привело к концу СССР. Но ведь и СССР тоже виноват, врали много. Не являюсь поклонником Солженицына и Резуна, но читал обоих. Такие авторы помогают смотреть на исторические события с разных точек зрения. Чем больше точек зрения, тем объёмнее картина. Советские историки рисовали нашу историю плоско, черными и белыми красками, а она объемна, многоцветна и противоречива.
    Вся переписка   
    История — самая непредсказуемая наука. На протяжении всех веков она писалась и переписывалась в соответствии с интересами власть имущих. Надеюсь, тут Вы со мной согласитесь. Был СССР, был один «заказ», пришли другие и... «кто платит, то и заказывает музыку»! Как говорили древние: VENENA DANTUR MELLE SUBLITA (яд дают, обмазанный медом)!
  • >50
    waking60  [12] 19.04.2017 10:49   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    вуглускр: Увы, не люблю «стукачей» и предателей Родины. Черпаю «откудова»? Из книг... только авторов иного покроя...
    Вся переписка   
    имена, явки?))))
  • >50
    1730  [12] 19.04.2017 13:04   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    вуглускр: История — самая непредсказуемая наука. На протяжении всех веков она писалась и переписывалась в соответствии с интересами власть имущих. Надеюсь, тут Вы со мной согласитесь. Был СССР, был один «заказ», пришли другие и... «кто платит, то и заказывает музыку»! Как говорили древние: VENENA DANTUR MELLE SUBLITA (яд дают, обмазанный медом)!
    Вся переписка   
    Конечно, соглашусь. Но и самому копаться в исторических фактах и трактовках тоже интересно, разбираясь, где шито белыми нитками, где заказ, а где антизаказ.
  • +1
    shmuns 08.12.2018 20:46   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    Гевара: До Великой Отечественной Войны оставалось 2 года...
    Вся переписка   
    До блокады Ленинграда оставалось 2 года и до торжественного открытия памятной доски маннергейму холуями мединским и ивановым оставалось 77 лет.

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!
Pokazuha.ru
многим понравилось
Video file
Pokazuha.ru
многим понравилось


Еще...
 
Текущая лента: Основная лента новинок сайта
сменить ленту

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1341721
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1341721">Картинки на военную тему.- 50. Шёл тридцать девятый год... - 4-я часть. </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1341721]Картинки на военную тему.- 50. Шёл тридцать девятый год... - 4-я часть. [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта