ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Не стесняйтесь, выскажите свое отношение к публикациям. Ставьте рейтинги! Этим вы поддержите авторов и хорошие материалы.


Они сражались за Родину. Вечная Память и Слава! - 3 Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 09 Мая 2017
Картинки > Фотографии > Великая Отечественная Война

вуглускр
>50
  Прислал(a): вуглускр
  Добавить вуглускр в избранные авторы   Фотолента вуглускр 1
   Список публикаций
   Инфо и настройки  Мой цитатник
история,   война,   люди [все теги сайта]

Этот checkbox служит для того чтобы отметить
несколько фото в публикации (если например понравились только
2 фото из 20). Используется в:
- добавить в заметки
- послать другу по e-mail
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )
  • >50
    вуглускр [публикатор] 09.05.2017 06:17   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +12 Понравился комментарий
    Комментарий к фото №07. Позволю себе сказать несколько слов о своём дедушке, по, матери, Петре Кирилловиче. Мой дед работал на этом заводе, он назывался «Знамя труда», сейчас это НПК им. П.А.Воронина, более сорока лет. Когда началась война, его и ещё группу рабочих, отрядили в «команду смертников», так они сами себя называли. Под руководством людей из НКВД они минировали завод и готовили его к уничтожению, на случай прорыва немцев в Москву. Днём и ночью рыли траншеи, прокладывали провода, размещали ящики со взрывчаткой. Когда «фрицев» отогнали от Москвы, практически, на пустом месте стали организовывать работу нового авиазавода №30. Ближе к концу войны они же и разминировали завод. Дед был столяром, специалистом высочайшего класса! В 1968 году я пошел в школу, в качестве подарка, дедушка сделал мне письменный стол, своими руками. Давно нет уже дедушки, Светлая ему Память, я сам уже пенсионер, а стол стоит... правда, сейчас уже на лоджии, в качестве места хранения всякой всячины. Но, крепок, не смотря на многолетнее уличное «житие»!
  • >50
    вуглускр [публикатор] 09.05.2017 06:19   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +8 Понравился комментарий
    Комментарий к фото №15.1. М.И. Коптев в 1941 году окончил Энгельсскую военную авиационную школу пилотов, в 1943 – Краснодарское объединенное военное авиационное училище. Первое время служил в тылу, перегонял самолеты-штурмовики Ил-2 с завода на фронт. В ноябре 1943 года сержант Коптев, доставив на фронт новые «Илы», отказался возвращаться в тыл. Был зачислен в состав 800-го (с февраля 1944 года – 144-го гвардейского) штурмового авиационного полка. В составе полка воевал до Победы на 2-м Украинском, с июля 1944 — на 1-м Украинском фронтах. Первый боевой вылет совершил в декабре 1943 года, в составе девяти штурмовиков наносил удар по станции Шендеровка (Украинская ССР). С войсками 2-го Украинского фронта прошел путь от Днепра до Ясс. Участник Нижнеднепровской, Кировоградской, Корсунь-Шевченковской, Уманско-Ботошанской, Львовско-Сандомирской, Висло-Одерской, Верхнесилезской, Нижнесилезской, Берлинской, Пражской операций, а также блокады города-крепости Бреслау.
  • >50
    вуглускр [публикатор] 09.05.2017 06:20   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +7 Понравился комментарий
    Комментарий к фото №15. 2. Сражался с противником в небе Румынии, Польши, Чехословакии. В полетах на разведку, в свободной охоте, в одиночку и в больших группах, при штурмовках живой силы и техники противника Коптев числился одним из лучших. Особенно отличался в разведке, его разведданные были точными, исчерпывающими. Часто летал в паре с Талгатом Бегельдиновым. Став командиром звена, водил на боевые задания группы штурмовиков. К марту 1945 года гвардии лейтенант Коптев совершил 158 боевых вылетов на разведку и штурмовку скоплений войск. Нанес врагу огромный урон, уничтожив 8 танков, 10 бронетранспортеров, 7 орудий, 2 склада с боеприпасами, 20 автомашин, 2 железнодорожных эшелона. В 23 воздушных боях сбил 2 самолета и 3 – в группе с товарищами. 27 июня 1945 года за образцовое выполнение боевых заданий командования на фронте борьбы с немецко-фашистским захватчиками и проявленные при этом мужество и героизм гвардии лейтенанту Коптеву Михаилу Ивановичу присвоено звание Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали «Золотая Звезда» (№ 6593). Окончил войну в должности заместителя командира штурмовой авиаэскадрильи.
  • >50
    Гевара  [12] 09.05.2017 08:52   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +7 Понравился комментарий
    Вот что мне нравится в твоих публикациях о нашей Великой Отечественной Войне, что ты фото фашиков не выкладываешь. А Валан, к примеру, этим зачастую грешит... Зачем только?
  • >50
    вуглускр [публикатор] 09.05.2017 11:17   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +8 Понравился комментарий
    Гевара: Вот что мне нравится в твоих публикациях о нашей Великой Отечественной Войне, что ты фото фашиков не выкладываешь. А Валан, к примеру, этим зачастую грешит... Зачем только?
    Вся переписка   
    Выкладываю фото фашистов! Смотри следующую публикацию, там они будут. Ты спрашиваешь, зачем? Что бы не грешить против правды. Были поражения, приходилось отступать... Враг был очень силён! Но, в том и состоит величие Победы, что добыта она была тяжким трудом и большой кровью! После прогулки по Европе у немцев «башку снесло» от лёгких побед, они принялись делить шкуру не убитого медведя, забыв какой это медведь! Как говорил Сидор Артемьевич Ковпак: «Вот тут им жаба цыцки и дала»!
  • >50
    маб3011  [12] 09.05.2017 11:50   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +8 Понравился комментарий
    Гевара: Вот что мне нравится в твоих публикациях о нашей Великой Отечественной Войне, что ты фото фашиков не выкладываешь. А Валан, к примеру, этим зачастую грешит... Зачем только?
    Вся переписка   
    А ты зря на Валана наезжаешь. Германская армия была самой мощной армией мира. И наши солдаты сломали ей хребет. Современная молодежь должна об этом знать. А то будет у них восприятие как у американцев. Американская армия всех победила и выиграла ВМВ, потеряв при этом всего лишь одного рядового Райана. При этом необходимо молодым рассказывать, что немцы творили в СССР, а то либерасты пропихивают идею, что нацисты несли угнетенным народам СССР радость, освобождение и жвачку!!!
  • >50
    serzh30  [12] 09.05.2017 12:57   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    а на 2 снимке на стрелочке написано "в ад"!
  • >50
    вуглускр [публикатор] 09.05.2017 16:36   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    serzh30: а на 2 снимке на стрелочке написано "в ад"!
    Вся переписка   
    Военно - автомобильная дорога (ВАД) — дорога, подготовленная для воинского движения, с развёрнутыми для её эксплуатации, технического прикрытия и восстановления силами и средствами дорожных войск. Включает: основные и запасные маршруты; обходы крупных транспортных узлов, городов, мостов, тоннелей и др.; дублирующие переходы через препятствия; подъезды к наиболее важным тыловым объектам, расположенным на данном направлении.
  • >50
    вуглускр [публикатор] 09.05.2017 16:47   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +5 Понравился комментарий
    маб3011: А ты зря на Валана наезжаешь. Германская армия была самой мощной армией мира. И наши солдаты сломали ей хребет. Современная молодежь должна об этом знать. А то будет у них восприятие как у американцев. Американская армия всех победила и выиграла ВМВ, потеряв при этом всего лишь одного рядового Райана. При этом необходимо молодым рассказывать, что немцы творили в СССР, а то либерасты пропихивают идею, что нацисты несли угнетенным народам СССР радость, освобождение и жвачку!!!
    Вся переписка   
    Вовсю «пропихивают» и надо сказать - весьма успешно! Вчера смотрел по «дуроскопу», как брали интервью у молодёжи... Сказать, что охренел, это не сказать ничего! В Питере у каких-то «долбоящеров» спрашивают: «Что такое «Дорога жизни»»? А они ответить не могут, мычат, как пьяные и всё! Позорище! И откуда им знать? Они же росли не на книгах о «Молодой гвардии» или фильмах «Освобождение»... их «воспитанием» занимались «Скрудж МакДак» и «Чёрный плащ» с телепузиками... Вот и результат!
  • >50
    Коровьев  [12] 10.05.2017 06:14   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    вуглускр: Вовсю «пропихивают» и надо сказать - весьма успешно! Вчера смотрел по «дуроскопу», как брали интервью у молодёжи... Сказать, что охренел, это не сказать ничего! В Питере у каких-то «долбоящеров» спрашивают: «Что такое «Дорога жизни»»? А они ответить не могут, мычат, как пьяные и всё! Позорище! И откуда им знать? Они же росли не на книгах о «Молодой гвардии» или фильмах «Освобождение»... их «воспитанием» занимались «Скрудж МакДак» и «Чёрный плащ» с телепузиками... Вот и результат!
    Вся переписка   
    История - учительница суровая, тем кто не помнит её уроков, может и повторить!
  • >50
    Коровьев  [12] 10.05.2017 06:17   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    Спасибо публикатору Не просто за фото наших славных предков-победителей, а ещё и за подробные комменты А то некоторые разместят фотки, и гадай: что бы это значило
  • -1
    sburkov  [7] 10.05.2017 09:08   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    маб3011: А ты зря на Валана наезжаешь. Германская армия была самой мощной армией мира. И наши солдаты сломали ей хребет. Современная молодежь должна об этом знать. А то будет у них восприятие как у американцев. Американская армия всех победила и выиграла ВМВ, потеряв при этом всего лишь одного рядового Райана. При этом необходимо молодым рассказывать, что немцы творили в СССР, а то либерасты пропихивают идею, что нацисты несли угнетенным народам СССР радость, освобождение и жвачку!!!
    Вся переписка   
    Ты бы показал конкретно, кто рассказывает, что фашисты (как быстро перестроился за ВВП, фашистов называешь нацистами!) несли радость и освобождение? Что то я не встречал.
  • >50
    вуглускр [публикатор] 10.05.2017 11:49   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    Коровьев: Спасибо публикатору Не просто за фото наших славных предков-победителей, а ещё и за подробные комменты А то некоторые разместят фотки, и гадай: что бы это значило
    Вся переписка   
    Спасибо, как говорится: «Доброе слово и кошке приятно». Я считаю, что публикация одних только фотографий много теряет. Добросовестный публикатор должен считать, что его публикацию смотрит человек, которому мало просто поглазеть на картинки, это не голые бабы, где и так всё ясно... Человек должен получить максимум возможной информации в этих ограниченных условиях. Возможно, на что я всегда надеюсь, это заинтересует человека и он захочет узнать что-то ещё... Такова «сверхзадача» каждой публикации, на мой взгляд...

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!

Текущая лента: Лента новинок раздела 'Картинки > Фотографии'
сменить ленту

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1344266
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1344266">Они сражались за Родину. Вечная Память и Слава! - 3 </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1344266]Они сражались за Родину. Вечная Память и Слава! - 3 [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта