ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Отключите навсегда надоедливую рекламу при просмотре публикаций!


Вы можете изменить свой мозг. Буквально. Физически. Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 24 Мая 2017
Разное

shell741
>50
  Прислал(a): shell741
  Добавить shell741 в избранные авторы   Фотолента shell741 0
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
теги у этой публикации не заданы [все теги сайта]

1. Мозг не видит разницы между реальностью и воображением

Мозг реагирует в равной степени на все, о чем вы думаете. В этом смысле для него нет разницы между объективной реальностью и вашими фантазиями. По этой причине возможен так называемый эффект плацебо.

Если мозг считает, что вы принимаете фармацевтический препарат (а не пилюлю с сахаром), то реагирует на него соответствующим образом. Выпил плацебо, думая, что это аспирин, и мозг даст организму команду понизить температуру тела.
Точно так же работает и эффект ноцебо, но в обратном направлении. Если ипохондрик смотрит вечерний выпуск новостей и слышит в них о вспышке новой болезни, то он может даже начать физически ощущать ее симптомы.


Хорошая новость же в том, что если вы смотрите на мир в розовых очках, то наверняка чаще чувствуете себя счастливым за счет аномального высокого уровня серотонина (гормон радости) в крови. Любая конструктивная мысль или грезы о светлом будущем способны улучшить ваше физическое состояние прямо здесь и сейчас.

2. Вы видите то, о чем думаете больше всего

О чем бы вы ни думали, это становится основой вашего жизненного опыта. Скажем, если вы купите новый автомобиль, то станете чаще замечать машины этой марки в городе. Все дело в том, что после покупки вы думаете о своей машине чаще, чем думали до сих пор.

Почему это важно знать? Дело в том, что выбраться из любой стрессовой ситуации можно, просто перепрограммировав свое мышление. С другой стороны, если вы пытаетесь анализировать политическую ситуацию, преподносимую разными СМИ по-разному, то верить будете только тем, которые отражают вашу собственную точку зрения.

Есть еще кое-что. Вы когда-нибудь замечали, что люди довольно быстро группируются по интересам? Позитивные люди чаще дружат с такими же позитивными, а ипохондрики — с ипохондриками, не так ли? Это не совпадение. Если вы хотите изменить что-либо в своей жизни, начните с изменения мыслительных шаблонов.

3. Большую часть времени ваш мозг работает на автопилоте

В среднем человеческий мозг за день генерирует 60 тыс. мыслей. Но больше 40 тыс. из них будут теми же мыслями, которые вы гоняли в своей голове вчера. Вот почему так просто скатиться в штопор негативного восприятия жизни. И вот почему нам чаще нужно менять привычную обстановку на незнакомую, чтобы "прочистить" мозги.

Негативные мысли создают стресс и беспокойство сами по себе, даже если реальной на то причины нет. И они реально разрушают иммунитет, который вынужден на это реагировать (см. пункт № 1).

Тренируйте свой мозг. Заставляйте его чаще регистрировать позитивные мысли. Чем больше вы будете пытаться, тем быстрее и проще у вас будет получаться. Относиться к жизни сознательно — это пробовать взять все эти бессознательные процессы под собственный контроль. Конечная цель практики — добиться того, чтобы большинство ваших мыслей, возникающих "по умолчанию", были позитивными.

4. Периодически отключаться — это жизненно важно

Вы можете буквально тонуть в тысячах негативных мыслей, которые застревают у вас в голове в течение дня. Поэтому вам нужно "отключаться": это даст передышку для иммунной системы, сделает вас здоровее и счастливее.

Самый простой способ на несколько минут "выключить" мозг — медитация. Она позволяет превратить ваше сознание в удобный и эффективный инструмент.

И еще. Насчет отпуска. Выбирайте активный отдых: лыжи, дайвинг, походы в горы. Чем проще вам сосредоточиться на захватывающем процессе, тем эффективнее "прочищается" голова.

5. Вы можете изменить свой мозг. Буквально. Физически

Когда вы сосредотачиваетесь на какой-то умственной деятельности, ваш мозг в этот момент активно генерирует новые нервные связи. Этот процесс биологи называют нейропластичностью.

Вот как это работает. Если вы думаете, что не в состоянии похудеть, то со временем лишь будете укрепляться в этой мысли. А вот если вы замените это подсознательное убеждение на мысль: "Я в отличной физической форме", то ваш мозг будет каждый раз строить к ней новые нейронные связи. Вы начнете все чаще замечать новые возможности, которые позволят вам превратить эту подсознательную установку в новую реальность.

У вас есть возможность подчинить себе свое сознание и измениться. У вас есть возможность добиться всего, чего вы хотите. Главное — поверить в это. Ведь любой физический процесс начинается с мыслей, которые возникают в вашей голове.

(с)

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )
  • >50
    Colonel Zeus  [12] 24.05.2017 21:57   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    В общем-то, никаких чудес и "всё это реально работает!"(С) Убеждался в этом неоднократно лично и на примере родных и друзей. Правда есть одна тонкость - учиться такому образу мышления лучше было бы с раннего детства, иначе неизбежны сбои даже при искреннем желании изменить своё отношение к миру. Но, как говорится, дорогу осилит идущий - постепенно не держать в голове негатив становится всё проще. Если кому интересна тема, на ютубе есть док. фильм "Секрет" - вот об этом обо всём, с конкретными методиками. Повторюсь - всё работает и работает очень просто. Конечно, простота простоте рознь. Инструкция для канатоходца тоже простая: "Держать свой центр тяжести точно над канатом". Так вот эта методика не требует "хождения по канату", достаточно просто, как пела Раечка Саед-Шах: "О хорошем думать,
    О хорошем говорить..." И будет вам счастье! Чего всем и желаю!
  • >50
    Полиграф Полиграфович  [12] 25.05.2017 00:17   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    Ну напишите просто , что это цитаты из книги Джо Диспенза "Сила подсознания или Как изменить жизнь за 4 недели.. Тут лишь какие-то урывки из книги... Я не далее как вчера дочитал.. Теперь пробую на практике... Если кому-то нужна полная версия книги - напишите тут - вышлю..
  • >50
    ken6560  [12] 25.05.2017 08:10   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    мозгоправ,однако
  • >50
    Colonel Zeus  [12] 25.05.2017 13:06   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    Полиграф Полиграфович: Ну напишите просто , что это цитаты из книги Джо Диспенза "Сила подсознания или Как изменить жизнь за 4 недели.. Тут лишь какие-то урывки из книги... Я не далее как вчера дочитал.. Теперь пробую на практике... Если кому-то нужна полная версия книги - напишите тут - вышлю..
    Вся переписка   
    Спасибо. Скачал с Флибусты себе в библиотеку.

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!
Pokazuha.ru
часто смотрят
Pokazuha.ru
часто смотрят
Pokazuha.ru
часто смотрят


Еще...
 
Текущая лента: Лента новинок раздела 'Разное'
сменить ленту

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1345825
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1345825">Вы можете изменить свой мозг. Буквально. Физически. </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1345825]Вы можете изменить свой мозг. Буквально. Физически. [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта