ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Вы не используете главную возможность этого сервера!
Он может запоминать публикации, которые вы уже просмотрели и не будет показывать их еще раз. Чтобы пользоваться этим сервисом, необходимо зарегистрироваться. Это бесплатно.


Беспорядок притягивает неприятности. Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 28 Мая 2017
Разное > Идеи

shell741
>50
  Прислал(a): shell741
  Добавить shell741 в избранные авторы   Фотолента shell741 0
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
теги у этой публикации не заданы [все теги сайта]

Специалисты фен-шуй, биоэнергетики, и даже психологи едины во мнении... Вот почему вам сегодня же необходимо взяться за уборку!

Беспорядок бывает в каждом доме, это не означает, что люди, в нём живущие – лентяи. Просто иногда это временное состояние, вызванное цейтнотом. А иногда, увы, явление постоянное. И тогда уже стоить бить тревогу, ведь дом, в котором нет порядка, всегда будет притягивать неприятности и беды. Причём по этому поводу и фен-шуй, и специалисты биоэнергетики, и даже психологи едины во мнении.

Беспорядок в прихожей

Начинать следует с прихожей, согласно фен-шуй, это – центральная магистраль дома. Несложно догадаться, что «заторы» на этой дороге – хлам, старая одежда и обувь, заваленные антресоли, сломанные велосипеды и коляски – добра не принесут. В доме будут постоянные ссоры, нехватка денег, домочадцы всеми силами стремятся убежать из такого дома. Но стоит «разгрести» антресоли, выкинуть ненужные и починить сломанные вещи, убрать в шкаф несезонную одежду и обувь – словом, «освободить дорогу» счастью, как оно не преминет постучаться в ваш дом.

Беспорядок в ванной

Недаром говорят: «ванная – лицо хозяйки дома». И если эта комната грязная, на стенах мыльные потёки, кругом раскиданы склянки с косметикой, а полотенца несвежие – налицо комплекс неполноценности у «хранительницы очага». У женщины с нормальной самооценкой, которая довольна собой и жизнью, ванная комната всегда будет сиять. А ведь именно с неё начинается день, поэтому, какая обстановка в ванной, так и день пройдёт.

Туалет

Туалет – «кладовая» нашего сознания и души, туда мы бессознательно помещаем то, что хочется забыть. И чем больше мусора в «уголке задумчивости», тем больше у нас скрытых скелетов в жизни. Но попытки припрятать постыдные подробности жизни оборачиваются похороненной проницательностью и интуицией. А оно вам надо? Не копите обиды и проблемы, лучше «смойте» их в унитаз!

Беспорядок на кухне

Кухня – источник изобилия, энергии и благополучия, это – сердце дома. Ведь наше состояние зависит не только от того, что мы едим, но и от настроя того, кто пищу приготовил. Если на кухне полно хлама, пустых банок и бутылок, на полочках и в шкафчиках «чёрт ногу сломит», не удивляйтесь, что не можете справиться с лишним весом. Очистите помещение – и в вашей жизни откроется поток благополучия, как финансового, так и личного. Пища должна готовиться в чистоте, уюте, среди тепла и света, тогда и приносить она будет пользу, а не вред.

Гостиная

Эта комната – лицо дома, в ней принимают гостей. Именно она отвечает за связь со всем остальным миром, это показатель того, как видят вашу жизнь друзья и близкие. Беспорядок в гостиной приведёт к ссорам, непониманию между вами и друзьями, родными … И, в конце концов, приведёт к одиночеству и чувству отчуждения и ненужности. Гостиная должна «привлекать» в ваш дом хороших людей, а вместе с ними – и счастье. Не стоит слишком загромождать её, это может вызвать скованность в отношениях с людьми, чем больше света в гостиной – тем лучше.

Спальня

Это – самое интимное помещение, если хотите – «кузница» вашего личного счастья. Беспорядок в этой комнате может привести к бессоннице, ссорам с любимым человеком, проблемам в интимной сфере. Специалисты советуют убрать из спальни всё, что не имеет прямого отношения ко сну и сексу. Даже столь привычные телевизор и компьютер здесь абсолютно лишние. Спальня должна наводить мысли и покое и любви. Как видите, с виду невинный «бардачок» может обернуться для вас крупными неприятностями. А если они уже вошли в вашу жизнь, срочно освобождайте дом от ненужного хлама! Без сожаления расставайтесь с вещами, которые долго лежат невостребованными.

На освободившееся пространство потоком хлынет позитивная энергия и благополучие, а это гораздо важнее, чем чайник, который вот уже пять лет ждёт починки, верно? (с)

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )
  • >50
    Colonel Zeus  [12] 28.05.2017 21:56   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    Оно бы всё верно, но только из правил бывают исключения, которые, то ли, согласно поговорке, подтверждают правила, то ли, наоборот, демонстрируют, что правила сформулированы неточно. Очень давно знаю одну пожилую пару (соседи моих родителей), семейной жизни которой можно только позавидовать. Ни разу у них не было ни скандалов, ни более-менее серьёзных размолвок. Он - генерал на пенсии (то есть, карьера состоялась), она - учительница младших классов (тоже на пенсии, но до сих пор её помнят и уважают). Не богачи, но и далеко не бедные люди. Оба из простых рабоче-крестьянских семей - выбивались в люди сами. Двух дочек вырастили - те тоже, как говорится, "крепко стоят". Сейчас им далеко за 70, но живут "складно и ладно". Это я к чему - слова "порядок в доме" к ним приложить невозможно от слова абсолютно. Хорошая мебель, дорогой ремонт, бытовая техника и т. п. незаметны из-за разбросанных как попало вещей, неприкрытых шкафов и набросанных на диване и креслах газет и журналов. Они осознают весь этот хаос и немного иронизируют на тему, что "так жили всегда и переделывать себя поздно". Короче, пофигисты, каких поискать, и никакой фэн-шуй не помешал им жить счастливо. Вот как-то так...
  • >50
    Павел 29.05.2017 12:53   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    Опять ЧРЕЗВЫЧАЙНО ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ от shell741. Я не знаю, приходилось ли Уважаемому публикатору хотя бы раз в жизни самостоятельно делать уборку в доме, но я СО ВТОРОГО КЛАССА помню главный совет мамы: пол в комнате надо мыть от окна к двери, иначе придется "через окно выходить", чтобы мокрый пол не пачкать. В публикации, естественно рекомендуется начать уборку с "прихожей, ванной и туалета". ВЕЛИКОЛЕПНО! А куда потом грязную воду при уборке кухни, гостиной и спальни выливать? В ОКНО? И куда мусор из комнат выносить? В СВЕЖЕУБРАННУЮ ПРИХОЖУЮ???
  • >50
    Colonel Zeus  [12] 29.05.2017 13:15   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    Павел: Опять ЧРЕЗВЫЧАЙНО ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ от shell741. Я не знаю, приходилось ли Уважаемому публикатору хотя бы раз в жизни самостоятельно делать уборку в доме, но я СО ВТОРОГО КЛАССА помню главный совет мамы: пол в комнате надо мыть от окна к двери, иначе придется "через окно выходить", чтобы мокрый пол не пачкать. В публикации, естественно рекомендуется начать уборку с "прихожей, ванной и туалета". ВЕЛИКОЛЕПНО! А куда потом грязную воду при уборке кухни, гостиной и спальни выливать? В ОКНО? И куда мусор из комнат выносить? В СВЕЖЕУБРАННУЮ ПРИХОЖУЮ???
    Вся переписка   
    У нас на первом курсе комбат за это суточный поначалу постоянно жучил. Дневальным при уборке всегда хотелось сперва самую грязную работу спихнуть - уборку туалета и умывальника, а уж потом неспешно центральный проход в казарме прибирать (в те годы словом "взлётка" его ещё не называли ) - он ведь гораздо чище. А командир требовал, чтобы "товар лицом" был, а потом и аргументацию аналогичную вашей приводил.
  • >50
    ken6560  [12] 30.05.2017 07:25   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    спорный вопрос

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!

Текущая лента: Лента новинок раздела 'Разное'
сменить ленту

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1346205
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1346205">Беспорядок притягивает неприятности. </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1346205]Беспорядок притягивает неприятности. [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта