Где я нахожусь?
         

Живые фотографии. Фотографии из матросов и солдат Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 29 Мая 2017
Разное > Люди

woodenfrog
>50
  Прислал(a): woodenfrog
  Добавить woodenfrog в избранные авторы   Фотолента woodenfrog 0
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
война,   история,   фотография [все теги сайта]

Десятки тысяч солдат, резервистов и прочих имевших отношение к армии выстраивали так, чтобы они составляли цельные композиции. Если смотреть на эти людские массы с земли или прямо сверху, они казались бы бессмысленными, но при просмотре с верхушки смотровой вышки высотой в 80 футов (24 метра) они являли собой чёткие патриотические символы.
Почти столетие назад, без помощи генерирующей пикселы компьютерной программы, странствующий фотограф Артур Моул и его коллега Джон Д. Томас использовали для постановки серий невероятно массовых фотографических представлений интересную технологию, которая расставляла живые тела в символические фигуры религиозной или национальной направленности. В этих массовых узорах тысячи военных и других групп населения искусно выстраивались и образовывали патриотические символы Америки и военные эмблемы, видимые с высоты птичьего полёта. Во время Первой мировой войны эти военные построения служили агитацией в пользу американского участия в войне и против изоляционистских настроений.
Моул называл эти образы «живыми фотографиями». С точки зрения фотографа эти эмблемы обретали жизнь благодаря живым солдатам, которые и воплощали их. Но на них можно посмотреть и с обратной стороны: превращая живых людей в эмблемы, мы делаем их безжизненной формой.
Моул и Томас использовали складную штативную фотокамеру 11 на 14 дюймов (28 на 35 см), которая была установлена на вышке высотой в 80 футов. Сначала они наносили сетку желаемого образа на стеклянную пластинку в камере мистера Моула. Затем при помощи ассистентов контур образа, видимый через камеру, «передавался» на площадку под вышкой. Вооружившись рупором и длинной палкой с белым флагом на конце (чтобы её можно было увидеть издали), Моул мог показывать ассистентам, как и где размещать кривые желаемого образа. Подготовка к съёмке занимала несколько недель, выстраивание людей в нужном порядке – несколько часов. Это была демонстрация воистину замечательного мастерства планирования и расчёта.
Из-за перспективного искажения в верхней части фотографий Моула и Томаса больше людей, чем в нижней. Например, в фотографии «Человеческая Статуя Свободы» пламя факела образовывали 2/3 общего числа людей, присутствовавших на съёмке. Грубо говоря, из 18 000 человек весь факел забрал 16 000, а остальная статуя обошлась двумя тысячами людей.
В знойный июльский день 1918 года 18 000 офицеров и солдат позировали для Леди Свободы на плацу лагеря Додж. Как говорится в рассказе, опубликованном 3 июля 1986 года в Fort Dodge Messenger, многие солдаты падали в обморок – они были одеты в шерстяную форму, а температура достигла 105°F (40°С). Это фото, сделанное с верхушки специально построенной вышки фотостудией из Чикаго Mole & Thomas, предназначалось для поощрения продажи военных займов, но так и не было использовано.

Этот checkbox служит для того чтобы отметить
несколько фото в публикации (если например понравились только
2 фото из 20). Используется в:
- добавить в заметки
- послать другу по e-mail
 
 
 
 
 
 
Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )
  • >50
    маб3011  [12] 29.05.2017 20:17   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +6 Понравился комментарий
    Ахренеть!!! Даже не знал об этом!!! Молодец публикатор! И фотографы - молодцы!!!
  • >50
    Черемис  [12] 29.05.2017 22:04   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    Действительно интересно. А какой объем работы!
  • >50
    kaa72  [12] 29.05.2017 22:10   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    Это вам не палкой селфи делать.
  • >50
    1730  [12] 29.05.2017 22:35   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    Военнослужащий должен выполнить любой приказ, и даже стать пикселом живой фотографии

  • +0
    АВЕ 29.05.2017 22:46   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    В КНДР это искусство доведено до совершенства. Там даже специальный стадион построили, и проводят фестивали Ариран. Можете погуглить. А эти пиксельные картинки у них даже анимированные получаются.
  • >50
    1730  [12] 30.05.2017 00:14   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    АВЕ: В КНДР это искусство доведено до совершенства. Там даже специальный стадион построили, и проводят фестивали Ариран. Можете погуглить. А эти пиксельные картинки у них даже анимированные получаются.
    Вся переписка   
    "Я счастлив, что я этой силы частица" - написал Маяковский по другому поводу

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!

Главная страница

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1346331
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1346331">Живые фотографии. Фотографии из матросов и солдат </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1346331]Живые фотографии. Фотографии из матросов и солдат [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта