ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Если Вы уже видели эту публикацию, станьте VIP!
Мы будем отбирать для Вас только только непросмотренное.


Факты в картинках 26. Интересно и познавательно! Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 31 Мая 2017
Картинки > Разное

Нет аватара
>50
  Прислал(a): Гамбит
  Добавить Гамбит в избранные авторы   Фотолента Гамбит 0
   Список публикаций
   Инфо и настройки  Мой цитатник
теги у этой публикации не заданы [все теги сайта]

Этот checkbox служит для того чтобы отметить
несколько фото в публикации (если например понравились только
2 фото из 20). Используется в:
- добавить в заметки
- послать другу по e-mail
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )
  • >50
    Гамбит [публикатор]  [12] 31.05.2017 08:22   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +11 Понравился комментарий
    Дополнение к 9-ой картинке: Несчастному Гальварино отрубили кисти обеих рук и отпустили. Однако вопреки ожиданиям испанцев, индеец не потерял силу духа и не смирился со своей участью, а явился в действующую армию, представ перед вождем. Своей пламенной речью Гальварино вдохновил мапучу на дальнейшее сопротивление иноземцам. В награду за храбрость и мужественность индейский вождь назначил Гальварино командиром одного из отрядов.

    Привязав к рукам два больших лезвия, Гальварино продолжал биться с колонизаторами, проявляя чудеса отваги.

    20 ноября 1557 года армия мапучу численностью около 20 000 человек устроила засаду на испанский кавалерийский отряд, который насчитывал чуть более 600 конных солдат. Атаку пехоты мапучу возглавлял Гальварино, а командиром испанцев являлся сам Гарсия Уртадо де Мендоза. Казалось, тысячи индейский солдат должны без проблем одолеть несколько сотен испанцев, угодивших в засаду. Однако европейская выучка и огромное преимущество в качестве вооружения делали свое дело: волны мапучу, накатываясь на ряды испанцев, раз за разом отступали. Гальварино в ярости бросался на вражеские ряды и даже ранил помощника Гарсии, но во второй раз угодил в плен.

    Конец Гальварино был не столь героическим, как может представляться: губернатор приказал кинуть индейца в яму с голодными псами, которые растерзали его на куски.
  • >50
    Гамбит [публикатор]  [12] 31.05.2017 08:24   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +9 Понравился комментарий
    Дополнение к 10-ой картинке: В одном из номеров смельчаку из толпы предлагалось крепко держать в руках сложенный зонтик. Лулу, словно играючи, одной рукой так двигала зонтом, что взрослый мужчина не мог справиться с ней и валился с ног. Далее нескольким мужчинам предлагалось взять палку и держать перед собой. Одной лишь рукой Лулу двигала всю эту группу так, что те вынуждены были отпустить палку. Либо наоборот, те пытались сдвинуть Лулу. Она крепко держала палку и не сходила с места, стоя лишь на одной ноге. С 14-летней девушкой, которая весила 50 килограмм, никто не мог справиться, даже борцы и цирковые атлеты.

    На выступления Лулу Херст собиралась самая разная аудитория. Многочисленные скептики имели возможность самостоятельно принять участия в экспериментах, проверить реальность «Чудесной Силы» юной девушки.

    Одни говорили, что ее поразительные способности – это точные механические расчеты, в которых люди и реквизит выступают в виде сложных взаимодействующих рычагов. Другие считали, что «Сила» девушки связана с таинственными электромагнитными энергиями, с физикой и психологией.

    Но никакие исследования ученых не смогли рационально объяснить, как же ей удается одолевать взрослых крепких мужчин. Популярность выступлений Лулу Херст ошеломляла. Ее доходы составили уже миллион долларов, когда в ноябре 1885 года, всего через два года после начала, она заявила о прекращении карьеры. Возможно, она почувствовала, что заработала достаточно денег, либо просто устала от постоянных переездов. Девушка вышла замуж за своего бывшего менеджера и зажила спокойной жизнью.
  • >50
    Alex123  [12] 31.05.2017 10:15   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    По поводу 14-ой картинки: во времена крестоносцев турецкой армии ещё не существовало. Османская империя появилась только в 14-ом веке.
  • +15
    oglan 31.05.2017 14:28   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +4 Понравился комментарий
    Alex123: По поводу 14-ой картинки: во времена крестоносцев турецкой армии ещё не существовало. Османская империя появилась только в 14-ом веке.
    Вся переписка   
    Речь, вероятно, не о турках-османах, а о турках-сельджуках.
  • -1
    fanbelt  [12] 31.05.2017 19:05   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    За 17-ю
  • >50
    losos 01.06.2017 08:21   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    Cвоим современным названием «киви» обязан новозеландскому селекционеру А.Эллисону, который «подарил» ему это имя за внешнее сходство с одноимённой птичкой, являющейся национальной гордостью Новой Зеландии и размещена на её эмблеме. Это из Википедии.

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!

Текущая лента: Лента новинок раздела 'Картинки > Разное'
сменить ленту

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1346436
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1346436">Факты в картинках 26. Интересно и познавательно! </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1346436]Факты в картинках 26. Интересно и познавательно! [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта