ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Отключите навсегда надоедливую рекламу при просмотре публикаций!


А в остальном, прекрасная маркиза, на Украине хорошо! Снимки Герберта Листа с оккупированной немцами Украины. 1943 год. Часть 3. Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 20 Июня 2017
Разное > Люди

woodenfrog
>50
  Прислал(a): woodenfrog
  Добавить woodenfrog в избранные авторы   Фотолента woodenfrog 0
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
война,   история [все теги сайта]

В последней, 3 части, десяток фотографий, сделанных в российском Крыму. Правда, в объектив камеры Листа попали почему-то исключительно крымские татары.

Если не считать разрушенные жилые дома и соборы, жизнь на Украине, согласно снимкам этого фотографа, цвела и пахла. А между тем шёл 1943 год…

Герберт Лист был немецким фотографом, работавшим на такие известные журналы, как Vogue, Harper’s Bazaar и Life и являвшийся членом Magnum Photos (международное фотоагентство и агентство фотографов, ставящее своей целью распространение репортажных снимков в печати. Создано 27 апреля 1947 в Париже).
Он совершал регулярные поездки по Греции, Италии и Франции, но началась Вторая мировая война, и он переселился из оккупированной Франции в Грецию. Когда немецкая армия вторглась в Грецию, Лист был вынужден вернуться в Германию и совершил много командировок на Восточный фронт, снимая повседневную жизнь на оккупированных территориях. В 1944 году, несмотря на своё частично еврейское происхождение и гомосексуализм, он был призван в действующую армию и служил картографом в Норвегии.
Эти снимки были сделаны на территории так называемого рейхскомиссариата Украины. Она исключала из себя несколько частей нынешней Украины, но включала некоторые части за её современными пределами. На западе она простиралась от Волынской области с центром в Луцке до линии от Винницы до Николаева вдоль южного течения реки Южный Буг и до территорий вокруг Киева, Полтавы и Запорожья на востоке. Захваченные земли, расположенные восточнее (Крым, Чернигов, Харьков и Донбасс), до 1943-44 годов находились под военным управлением. В период своего максимального расширения она занимала до 340 тысяч квадратных километров.
С сентября 1941 года по март 1944 рейхскомиссариатом заведовал рейхскомиссар Эрих Кох. В задачи администрации входили усмирение региона и эксплуатация во благо Германии его ресурсов и людей. Адольф Гитлер издал указ об управлении оккупированными восточными территориями 17 июля 1941 года. Украина была ключевым объектом для послевоенного расширения немецкого государства и цивилизации.
Официальная немецкая пресса в 1941 году сообщала о 19 миллионах городского населения на Украине и 19 миллионах сельского. За время существования комиссариата немцы провели перепись лишь однажды, по состоянию на 1 января 1943 года, и указали в документах численность населения в 16 миллионов 910 тысяч 8 человек. Советская официальная перепись 1926 года указывала городское население 5 миллионов 373 тысячи 553 человека, а сельское – 23 миллиона 669 тысяч 381 человек, что в сумме составляло 29 миллионов 42 тысячи 934 человека. Новая перепись 1939 года сообщала уже о городском населении в 11 миллионов 195 тысяч 620 человек, а сельском – 19 миллионов 764 тысячи 601 человек, всего – 30 миллионов 960 тысяч 221 человек.
Фашистский режим планировал поощрять поселение немецких и других «германских» фермеров в регионе после войны, а также передать власть этническим немцам, проживавшим там. На Украине, как считалось, прежде проживали древние германские готические племена.

Этот checkbox служит для того чтобы отметить
несколько фото в публикации (если например понравились только
2 фото из 20). Используется в:
- добавить в заметки
- послать другу по e-mail
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )
  • >50
    Гевара  [12] 21.06.2017 13:37   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    Не хватает фото с оккупированного злыми москалями Крыма
  • >50
    Шурале  [12] 22.06.2017 19:43   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    Маленькая такая поправочка: Крым тогда не был украинским
  • >50
    woodenfrog [публикатор] 22.06.2017 19:47   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    Шурале: Маленькая такая поправочка: Крым тогда не был украинским
    Вся переписка   
    В начале текста я сказал об этом.

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!

Текущая лента: Лента новинок раздела 'Разное > Люди'
сменить ленту

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1348464
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1348464">А в остальном, прекрасная маркиза, на Украине хорошо! Снимки Герберта Листа с оккупированной немцами Украины. 1943 год. Часть 3. </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1348464]А в остальном, прекрасная маркиза, на Украине хорошо! Снимки Герберта Листа с оккупированной немцами Украины. 1943 год. Часть 3. [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта