ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Отключите навсегда надоедливую рекламу при просмотре публикаций!


12 вкуснейших рецептов курицы. Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 02 Июля 2017
Разное > Кулинария > Блюда из птицы

shell741
>50
  Прислал(a): shell741
  Добавить shell741 в избранные авторы   Фотолента shell741 0
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
теги у этой публикации не заданы [все теги сайта]

Курица «Ля Пуль»
Для приготовления этого блюда на 6 порций потребуется: 1,5 кг курицы (или окорочков), 2 стакана грецких орехов, 2/3 ч. ложки красного перца, 1/2 стакана чернослива, соль, пряности (например, хмели-сунели), майонез.
С курицы (или окорочков) аккуратно снять шкурку, стараясь ее не повредить. Из мяса выбрать кости и провернуть через мясорубку вместе с орехами и черносливом. Добавить соль, перец, пряности и перемешать. Можно добавить несколько ложек сливок, молока или майонеза. Полученной массой заполнить шкурку. Даже если шкурка порвалась, фарш можно просто завернуть в нее и положить на сковороду. Фарш не расплывается, и «кулечек» сохранит свою форму.
Сверху слегка посолить. Сковороду смазать майонезом, выложить курицу, смазать верх майонезом и поставить в горячую духовку на 1 - 1,5 часа при температуре 220 °С.

Курица с бренди
Для приготовления этого блюда на 4 порции потребуется: 4 куриные грудки без косточек, 1/2 чашки нарезанного лука-порея, 12 - 15 шампиньонов, 1/4 стакана бренди, соль, перец, оливковое масло для жарки, 1 чашка куриного бульона из кубика, 1 чайная ложка тмина, петрушка.
На сковороде сильно разогреть масло, посолить, поперчить курицу, обжарить с обеих сторон до золотистой корочки (примерно по 3 минуты на каждую сторону). Переложить птицу в другую посуду. Напить на сковороду масло, убавив огонь до среднего, и положить лук-порей и тмин. Через 2 минуты добавить грибы и готовить, помешивая, 5 минут, после чего добавить бренди и готовить еще 2 минуты. Вернуть курицу на сковороду, добавить куриный бульон, уменьшить огонь и готовить еще 5 - 7 минут. Посыпать петрушкой и подавать на стол.
.

Курица с грибами
Для приготовления этого блюда на 6 порций потребуется: 1 курица, 1 банка грибов, 3 зубчика чеснока, 100 г сыра, 150 г майонеза, 1 луковица, соль, перец по вкусу.
Обжарить курицу на медленном огне. Затем приготовить соус: грибы смешать с майонезом, добавить мелко нарезанные лук и чеснок, залить курицу и тушить 15 минут. После приготовления посыпать сыром и поперчить.


Куриная грудка с брокколи
Для приготовления этого блюда на 4 порции потребуется: 6 куриных грудок, 500 г шампиньонов, 400 г брокколи, 1 банка грибного супа (концентрат), 200 - 300 г сыра, 2 - 3 столовые ложки майонеза.
Грудку нарезать кубиками, слегка обжарить. Грибы нарезать ломтиками, обжарить (пока не выкипит жидкость). Взять огнеупорную посуду (типа гусятницы), на дно положить курицу, затем грибы, а сверху соцветия брокколи.
Грибной суп разбавить 1/2 стакана молока, добавить майонез, соль, перец по вкусу, все хорошо перемешать. Выложить эту смесь на брокколи, засыпать все тертым сыром. Запечь в духовке и достать, когда сыр подрумянится.


Золотая курочка
Для приготовления этого блюда на 4 порции потребуется: курица или любая другая дичь, горчица (разведенная), соль и перец по вкусу, 1 долька чеснока.
Курицу обмыть, обсушить, нашпиговать узкими полосками чеснока, натереть солью и перцем. Дать настояться и обсохнуть 5 минут, затем густо намазать горчицей, дать подсохнуть и поместить в духовку до появления золотистой корочки.
Птица получится еще нежнее, если обмазать ее горчицей с вечера.


Курочка с шампиньонами
Для приготовления этого блюда на 6 порций потребуется: 1 курица, 150 - 200 г грибов, 250 г майонеза, соль, перец.
Срезать мясо с курицы, нарезать его на кусочки и выложить на смазанную сковороду или маленький противень. Добавить соль, перец. Сверху выложить нарезанные дольками грибы (шампиньоны дают более сильный аромат), залить майонезом.
Выпекать в духовке до образования золотистой корочки.


Курица, тающая во рту
Для приготовления этого блюда на 3 порции потребуется: 1 цыпленок-бройлер, 1 бульонный куриный кубик, 30 - 50 г сливочного масла.
Цыпленка положить в подходящую посуду для запекания. Бульонный кубик и сливочное масло развести кипятком в чашке. Полить цыпленка 3 - 4 столовыми ложками бульона и поставить в духовку (150 °С). Периодически переворачивать цыпленка и поливать бульоном. Запекать не менее 2 часов до полной готовности.

Куриный торт
Для приготовления этого блюда на 4 порции потребуется: 500 г куриного фарша, 1 луковица, 3 яйца, сливки, цветная капуста, спаржевая фасоль, сладкий перец, грибы, специи.
Приготовить фарш, как на котлеты, только жиже (за счет увеличенного содержания яиц и сливок). Остальные ингредиенты поварить пару минут, нарезать не очень мелко и ввести в фарш. Выложить все в неглубокую форму (слоем не толще 2 пальцев) и запекать в духовке 25 - 30 минут. Подавать теплым.


Курица под белым соусом
Для приготовления этого блюда на 4 порции потребуется: 500 г куриного филе, 100 г сыра, 100 г репчатого лука, 250 мл кефира, 250 мл сметаны, 100 мл майонеза, 2 зубчика чеснока, растительное масло, соль, перец, зелень.
Это блюдо готовится быстро и просто. Его можно подавать и к будничному, и к праздничному столу. Нарезать лук полукольцами, мясо — кубиками (3 - 4 см), натереть на терке сыр. Отдельно в посуде смешать кефир, сметану и майонез. Обжарить лук до золотистого цвета. Добавить мясо, посолить и поперчить.
Когда курица будет готова, влить молочную смесь. Добавить мелко нарубленный чеснок и тертый сыр. Тушить на медленном огне еще 5 минут. Перед подачей на стол посыпать блюдо порезанной зеленью.


Цыпленок в сливочном соусе с укропом
Для приготовления этого блюда на 4 порции потребуется: цыпленок массой 1 - 1,2 кг, 2 столовые ложки растительного масла, соль, молотый черный перец по вкусу, 1 луковица, 1 лимон, 1 пучок укропа, 200 мл сливок жирностью 30 %.
Цыпленка тщательно вымыть, обсушить бумажными салфетками. Разрезать на 8 частей: 2 ножки, 2 бедра, 2 грудки и 2 крылышка. Куски цыпленка сбрызнуть 1 столовой ложкой масла, а затем натереть небольшим количеством соли и перца. Наколоть кожицу вилкой или ножом в нескольких местах. Уложить подготовленные кусочки на противень, поместить в микроволновую печь с двойным грилем. Цыпленка можно готовить и в духовке.
Лук очистить, мелко нашинковать. Укроп вымыть, обсушить и измельчить. Лимон вымыть, при помощи мелкой терки снять с него цедру. Разогреть в сотейнике оставшееся масло. Добавить лук, укроп и цедру лимона, обжарить на слабом огне 3 минуты. Сливки нагреть, не доводя до кипения, влить в сотейник. Приправить по вкусу. Варить на среднем огне, постоянно помешивая, 5 - 6 минут, до загустения. Влить соус в форму с цыпленком за 10 — 15 минут до готовности.
.

Куриные крылышки с абрикосовым чатни
Для приготовления этого блюда на 4 порции потребуется: 1 кг куриных крылышек.
Для маринада: 50 г меда, 1/2 лимона, 2 столовые ложки растительного масла, 1 чайная ложка готовой горчицы, кусочек имбиря длиной 10 см.
Для абрикосового чатни: 100 г кураги, 1 чайная ложка сливочного масла, 1 маленький стручок острого красного перца, 1 зубчик чеснока, соль, порошок карри, винный уксус по вкусу.
Приготовление маринада. Из лимона выжать сок. Имбирь очистить и натереть на мелкой терке. Смешать мед, сок лимона, растительное масло, горчицу и имбирь. Залить смесью крылышки. Через 10 - 15 минут зажарить на гриле.
Приготовление соуса. Курагу отварить, отбросить на дуршлаг. Отвар сохранить. Нарезать плоды небольшими кусочками и обжаривать на сливочном масле 5 минут. Острый перец мелко нарезать, чеснок очистить и мелко нашинковать, добавить к кураге. Обжаривать еще 5 минут, остудить. С помощью блендера сделать пюре. Добавить 2 столовые ложки абрикосового отвара, соль, карри и уксус по вкусу.


Цыплята табака
Для приготовления этого блюда на 2 порции потребуется: 2 цыпленка, 4 зубчика чеснока, 8 горошин черного перца, 2 столовые ложки сливочного масла, 1 лимон, соль по вкусу.
Тушки цыплят вымыть, обсушить бумажными салфетками и при необходимости опалить. Разрезать их вдоль грудки и раскрыть, как книжку. Положить цыплят на разделочную доску спинками вверх, накрыть пищевой пленкой и слегка отбить, чтобы тушки стали более плоскими. Чеснок очистить и очень мелко нарубить. Перец растолочь деревянным пестиком. Один зубчик чеснока смешать с перцем, добавить соль по вкусу. Натереть цыплят внутри и снаружи смесью чеснока, перца и соли. В сковороде разогреть 1 столовую ложку сливочного масла. Положить на сковороду одного цыпленка, поставить на него гнет (например, кастрюлю подходящего диаметра, наполненную водой). Готовить на среднем огне. Через 15 минут перевернуть цыпленка на другую сторону, вновь поставить гнет и жарить еще 15 минут.
Переложить готового цыпленка на блюдо. Также пожарить второго. Оставшийся чеснок залить лимонным соком, перемешать. Сбрызнуть получившимся соусом готовых цыплят. Цыплят табака можно приготовить заранее, а перед подачей на стол разогреть в духовке. Подавать с тонко нарезанным и сбрызнутым соком лимона репчатым луком или маринованными овощами.

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )
  • >50
    Гевара  [12] 02.07.2017 16:26   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +5 Понравился комментарий
    Шашлык из курицы забыл, дружище!
  • >50
    маб3011  [12] 02.07.2017 16:48   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    А я сегодня как раз курицу готовил, с грибами, примерно как в 3-м рецепте!!!
  • >50
    Гевара  [12] 02.07.2017 16:57   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    маб3011: А я сегодня как раз курицу готовил, с грибами, примерно как в 3-м рецепте!!!
    Вся переписка   
    Не... на грибы, окромя маринованных, у меня реакция...
  • >50
    маб3011  [12] 02.07.2017 17:06   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +4 Понравился комментарий
    Гевара: Не... на грибы, окромя маринованных, у меня реакция...
    Вся переписка   
    Так ты нормальные ешь, а не галлюциногены!!!
  • >50
    Colonel Zeus  [12] 02.07.2017 21:43   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    маб3011: А я сегодня как раз курицу готовил, с грибами, примерно как в 3-м рецепте!!!
    Вся переписка   
    А мне жена пару дней тому назад на день варенья курицу в сметане тушила.
  • >50
    маб3011  [12] 02.07.2017 21:49   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    Colonel Zeus: А мне жена пару дней тому назад на день варенья курицу в сметане тушила.
    Вся переписка   
    Тоже хорошо!!!
  • +1
    grfg  [12] 04.07.2017 17:12   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    Я про первый : "в горячую духовку на 1 - 1,5 часа при температуре 220 °С. " Что там останется через 1-1,5 часа?

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!
Pokazuha.ru
часто смотрят
Pokazuha.ru
часто смотрят
Pokazuha.ru
часто смотрят


Еще...
 
Текущая лента: Лента новинок раздела 'Разное > Кулинария > Блюда из птицы'
сменить ленту

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1349832
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1349832">12 вкуснейших рецептов курицы. </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1349832]12 вкуснейших рецептов курицы. [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта