Где я нахожусь?
         

22 правила для папы, который воспитывает дочь. Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 13 Июля 2017
Разное > Идеи

shell741
>50
  Прислал(a): shell741
  Добавить shell741 в избранные авторы   Фотолента shell741 0
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
теги у этой публикации не заданы [все теги сайта]

Самый распространенный миф об отцовстве состоит в том, что все мужчины мечтают о сыне. Конечно, все мальчишеское заведомо понятно и близко для папы, поэтому с мальчиком отцу в некоторых вопросах может быть проще. Однако ничто не сравнится с тем, чтобы быть папой девочки. Дочкам, кстати, мужская забота и ласка просто необходимо для того, чтобы вырасти настоящей женщиной с «правильными» женскими ценностями.


Растить девочку и мальчика, конечно, нужно по-разному. И если с сыновьями папам все и так понятно, то к дочкам нужно «прилагать инструкцию». Специально для пап, которые воспитывают дочерей, написаны эти 25 правил.
папа и дочка беседуют

Если дочь хочет что-то сказать – выслушай ее, даже если это будет просто что-то банальное. Сколько бы лет ей не было, цени моменты, когда она хочет чем-то поделиться.

Ежедневно говори ей о том, что она красива. Замечай детали ее внешности, говори комплименты. Девочка должна расти с уверенностью в своей привлекательности.

Не беспокойся о том, что не получится сохранить близкие отношения с дочерью, потому что девочки всегда ближе к мамам. У мамы свои функции, а у папы – свои, и теплые отношения с папой для девочки важны ничуть не меньше, просто они будут совсем другими.

Не кричи на дочь и, тем более, не наказывай физически. Грубое обращение со стороны отца для девочки – травма на всю жизнь, которая может стать причиной проблем в отношениях с мужчинами в будущем. Если не сдержался и повысил голос – попроси прощения, признай свою неправоту.

Балуй дочку, не бойся испортить ее игрушками или подарками. Однако приучай ее правильно пользоваться материальными благами и избавляться от того, что уже не пригодится. Например, покупая новую игрушку, парочку старых можно отдавать в детский сад или благотворительные организации.

Будь с дочкой джентльменом, чтобы она рядом с папой чувствовала себя принцессой.

Даже если дочь уже выросла, ей важно иногда снова чувствовать себя маленькой девочкой, получать отцовскую заботу и внимание.

Находи время и возможность на то, чтобы сходить с дочерью куда-то только вдвоем. Театр, цирк, детский парк развлечений или кафе-мороженое – не важное, главное – чтобы это было только ваше время.

Девочке очень важен физический контакт. Ее в буквальном смысле нужно носить на руках, обнимать при любой возможности.

Часто девочки интересуются «мужскими» занятиями. Маленькая дочка может рваться вместе с тобой собирать мебель или чинить машину. Не ограничивай ее, ведь для нее помогать папе – большая честь и повод для гордости.

Придумайте какое-то совместное занятие, которое станет вашей традицией. Это может быть игра, в которую дочь играет только с папой (например, бой подушками), или что-то из повседневных домашних дел: прогулка с собакой, утренняя зарядка или причесывание после купания. Главное – чтобы вы всегда делали это вместе.

Будь для дочки всегда опорой и защитой, независимо от ее возраста и проблем. Защищай ее и от хулиганов в песочнице, и от несправедливых учителей в школе. Даже став взрослой и находясь вдали от дома, девочка должна чувствовать, что папа может вытащить ее из любой переделки.

Никогда не противопоставляй себя маме, не отменяй ее запретов и вообще действуй согласованно с супругой. Дочке очень важно чувствовать, что родители «из одного лагеря».

Посвящай дочь в свои интересы. Не исключено, что девочка будет всерьез интересоваться хоккеем или автомобилями.

Не запрещай девочке плакать. Слезы – это абсолютно нормальная реакция на стресс, тем более для девочки. Позволяй девочке вволю наплакаться на твоем плече и цени, что в эти моменты она хочет быть рядом с тобой.

Рассказывай дочери «свои» сказки. Пусть спокойное чтение сказок останется маме, ведь отцам ближе импровизация. Рассказывай сказки на свой лад, придумывай новых героев, делай это смешно. Папины сказки дочка будет помнить всю жизнь.

Не воспринимай дочь как хрустальную вазу. Девочки не меньше мальчиков любят носиться, сдирают коленки, скачут на батуте, лазают по деревьям.

Будь авторитетом для дочки. Девочка обязательно должна уважать отца, а другие члены семьи должны помогать поддерживать твой авторитет перед ребенком.

Обязательно хвали девочку. Повод для похвалы найти не трудно: даже если дочка не достигла совершенства в своем занятии, всегда можно похвалить за усердие. Самое главное: хвали дочь искренне, а не «для галочки». Дети не переносят вранье и лицемерие.

Учись застегивать многочисленные пуговицы, кнопки, молнии, делать хвостики и отличать «перед» и «зад» у платьев и кофточек. Иногда тебе придется одевать дочку или помогать ей с одеванием.

Умей хранить дочкины секреты, ведь самое ценное – это доверие ребенка.

Не забывай, что дарить цветы на праздники теперь нужно не только жене, но и дочурке, даже если ей всего 2 года.

(с)

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )
  • >50
    Гевара  [12] 13.07.2017 04:25   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    Наш Маб специалист в воспитании девочек
  • >50
    Павел  [12] 13.07.2017 08:51   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +7 Понравился комментарий
    А я подумал, что, если следовать всем этим советам, ТАКАЯ СУКА ВЫРАСТЕТ...
  • >50
    Colonel Zeus  [12] 13.07.2017 11:26   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +19 Понравился комментарий
    Павел: А я подумал, что, если следовать всем этим советам, ТАКАЯ СУКА ВЫРАСТЕТ...
    Вся переписка   
    А почему? Вполне адекватные советы. Я дочку растил примерно по этим же принципам, разве что её игрушки не считал себя в праве кому-то отдавать без её искреннего желания и слёзы понапрасну учил никогда не лить ("не больно, не больно - курица довольна!" ) ). Ну, и про "повысить голос" и небольшой подшлёпник - не быват детей, которые хоть однажды его "честно не заработали". Другое дело, что это должно быть не мейнстримом, а серьёзным исключением. Как драться, как вести себя в споре и вообще постоять за себя, тоже, кстати, учил, но с обязательным условием - уметь драться и отвечать хамам, но не радоваться самому факту борьбы, ибо нормальному человеку конфликты не нужны. Здесь ещё один момент не упомянут - никогда не жалеть времени и сил на общение с ребёнком и получать от этого искренне удовольствие (дети, они эмпаты - чувствуют твоё к ним отношение). Сейчас она седьмой год замужем (заявила, что будет искать мужа "такого как папа" - нашла )), двое деток, и я много раз слышал от зятя и сватов благодарность за её воспитание. (Хвастаюсь, да... ) А когда случатся свободная минута нам пообщаться, она по-прежнему такая же "папина дочка", и готова обсуждать вместе любые вопросы.
  • >50
    Павел  [12] 13.07.2017 14:39   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +5 Понравился комментарий
    Гевара: Наш Маб специалист в воспитании девочек
    Вся переписка   
    После 18-ти?
  • >50
    ken6560  [12] 14.07.2017 06:02   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +4 Понравился комментарий
    и не надо ни Песталоцци,ни Макаренко и даже ни Фрекен Бок!
  • >50
    iliaber1  [12] 24.07.2017 01:46   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    Хм.. Это Вы про общение на Показухе ?
  • >50
    alebrest 26.07.2017 19:24   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    Какие мудрые советы! Даже добавить нечего! То есть, если бы все отцы раньше знали бы это, то мы, мужья, этих "потом- девушек-жён" были бы реально счастливы уже прямо сейчас. Вот ведь невезуха нам! Но как сильно повезёт теперь нашим мужским потомкам!!!!


Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!

Главная страница

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1350934
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1350934">22 правила для папы, который воспитывает дочь. </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1350934]22 правила для папы, который воспитывает дочь. [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта