ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Вы не используете главную возможность этого сервера!
Он может запоминать публикации, которые вы уже просмотрели и не будет показывать их еще раз. Чтобы пользоваться этим сервисом, необходимо зарегистрироваться. Это бесплатно.


Чьи будут «Антонов», «Мотор Сич» и «Южмаш» ? Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 26 Июля 2017
Разное > Люди

Нет аватара
+40
  Прислал(a): pypkin vasia
  Добавить pypkin vasia в избранные авторы   Фотолента pypkin vasia 0
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
теги у этой публикации не заданы [все теги сайта]

Известные украинские предприятия «Антонов», «Мотор Сич» и «Южмаш» становятся китайскими брендами.

В китайской провинции Шэньси на территории площадью 124 квадратных километра заканчивается строительство производственного Луянху, где будут жить и работать порядка двух тысяч сотрудников украинского конструкторского бюро «Антонов». Для расселения работников возведены более 40 многоэтажных домов, организован парк культуры и отдыха. Общая стоимость комплекса проектных, инженерных и строительных работ, а также компенсаций местных жителям за изъятие земель составила более 930 миллионов долларов.

Наиболее приоритетным проектом на авиастроительном предприятии в Китае будет производственно-испытательная линия для выпуска сверхтяжёлых транспортных самолётов Ан-225 «Мрия». Вторым по важности станет налаживание производства по сборке тяжёлых транспортных самолётов Ан-124-100 «Руслан». Кроме того, китайские специалисты рассчитывают в сотрудничестве с украинскими партнёрами наладить выпуск других машин: Ан-70, Ан-74, Ан-132, Ан-158, Ан-178.

Логично предположить, что для серийного производства целого ряда самолётов «Ан» необходимы авиадвигатели, которые в Китае в силу некоторых причин не выпускают. Для решения данной задачи в КНР было зарегистрировано новое предприятие при сотрудничестве украинского «Мотор Сич».

В районе Лянцзян будут построены жилой комплекс и вся необходимая инфраструктура для нового двигателестроительного завода. Общая стоимость воздания комплекса составит почти три миллиарда долларов, из которых 250 миллионов долларов будут выделены на релокацию двух-трёх тысяч сотрудников «Мотор Сич» и членов их семей в Китай.

На предприятии планируется организовать выпуск широкого ряда двигателей военного назначения, а также газовых турбин для гражданского сектора. В первую очередь будут налажен выпуск агрегата Д-18Т для китайского тяжёлого транспортного самолёта, способного транспортировать 171 тонну груза на 15 тысяч километров без дозаправки.

Что касается «Южного машиностроительного завода» – крупного украинского предприятия по производству ракетно-космической техники – его конструкторское бюро «Южное» уже сделало шаг навстречу Китаю. Украинская сторона продала китайским ракетостроителям техническую документацию и образцы двигателей РД-170, РД-120 и РД-9. Поэтому с большой вероятностью можно предположить, что очень скоро на территории КНР будут построены заводы и жилые комплексы для сотрудников украинского «Южмаша».

Выходит, что гиганты авиа-, ракето- и двигателестроения «Антонов», «Мотор Сич» и «Южмаш» бегут из Украины. Вполне возможно, что при содействии китайской стороны руководства этих предприятий надеются вдохнуть в них новую жизнь. Получится ли это и в какой степени будут реализованы данные планы, покажет время.

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )
  • >50
    waking60 26.07.2017 08:49   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    Пупкин, откуда инфа?
  • >50
    alebrest  [12] 26.07.2017 10:11   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    То ли зрада, то ли ганьба, пока не понятно! Подождём, увидим.
  • +40
    pypkin vasia [публикатор]  [12] 26.07.2017 18:02   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    waking60: Пупкин, откуда инфа?
    Вся переписка   
    Сорока на хвосте принесла. Оттуда же , откуда и "Вооруженные силы Китая провели испытательный запуск межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) «Дунфэн-41» (DF-41) с железнодорожной мобильной установки.Согласно докладу Джорджтаунского университета в рамках программы «Проект по контролю вооружений в Азии» (Asian Arms Control Project), железнодорожные технологии для запуска МБР были приобретены Китаем на Украине, где в советское время разрабатывались стратегические ракетные комплексы железнодорожного базирования. " и "В марте 2009 г. министр обороны КНР Лян Гуонле заявил, что «среди крупных наций только Китай не имеет авианосца, однако КНР не может вечно оставаться без кораблей этого класса». Как выяснилось, под перспективным китайским авианосцем подразумевался достроенный и модернизированный на китайском судостроительном заводе бывший советский тяжелый авианесущий крейсер (ТАВКР) «Варяг» (пр. 1143.6), купленный у Украины.Параллельно с затянувшимися по­пытками приобрести палубные само­леты у России, Китай начал работы и по воспроизведению истребителя Су-27К собственными силами, опира­ясь на опыт, полученный в ходе работ по теме J-11В. В рамках этих работ на Украине еще в 2001 г. (по другим дан­ным — в 2005 г) был приобретен один из прототипов Су-27К — опытный са­молет Т10К-03, ранее находившийся в испытательном и учебном центре «Нитка» (г. Саки, Крым).

  • >50
    alebrest  [12] 26.07.2017 18:09   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    pypkin vasia: Сорока на хвосте принесла. Оттуда же , откуда и "Вооруженные силы Китая провели испытательный запуск межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) «Дунфэн-41» (DF-41) с железнодорожной мобильной установки.Согласно докладу Джорджтаунского университета в рамках программы «Проект по контролю вооружений в Азии» (Asian Arms Control Project), железнодорожные технологии для запуска МБР были приобретены Китаем на Украине, где в советское время разрабатывались стратегические ракетные комплексы железнодорожного базирования. " и "В марте 2009 г. министр обороны КНР Лян Гуонле заявил, что «среди крупных наций только Китай не имеет авианосца, однако КНР не может вечно оставаться без кораблей этого класса». Как выяснилось, под перспективным китайским авианосцем подразумевался достроенный и модернизированный на китайском судостроительном заводе бывший советский тяжелый авианесущий крейсер (ТАВКР) «Варяг» (пр. 1143.6), купленный у Украины.Параллельно с затянувшимися по­пытками приобрести палубные само­леты у России, Китай начал работы и по воспроизведению истребителя Су-27К собственными силами, опира­ясь на опыт, полученный в ходе работ по теме J-11В. В рамках этих работ на Украине еще в 2001 г. (по другим дан­ным — в 2005 г) был приобретен один из прототипов Су-27К — опытный са­молет Т10К-03, ранее находившийся в испытательном и учебном центре «Нитка» (г. Саки, Крым).
    Вся переписка   
    Ну хоть не пиндосам, и то спасибо!
  • +40
    pypkin vasia [публикатор]  [12] 26.07.2017 18:32   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    alebrest: Ну хоть не пиндосам, и то спасибо!
    Вся переписка   
    что-то мне подсказывает , что хрен редьки не слаще...
  • >50
    Гевара  [12] 26.07.2017 18:44   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    Сдаётся мне, что со временем всё и везде будет китайским...
  • >50
    alebrest  [12] 26.07.2017 18:56   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    Гевара: Сдаётся мне, что со временем всё и везде будет китайским...
    Вся переписка   
    Типун тебе на язык! Извините за словесную вольность! НЕТ, НЕТ И НЕТ! Мы с Вами не в праве это допустить!
  • >50
    alebrest  [12] 26.07.2017 19:03   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    pypkin vasia: что-то мне подсказывает , что хрен редьки не слаще...
    Вся переписка   
    С точки зрения Вас, может быть и так! А с точки зрения России и моей, в том числе, (я не россиянин) шанс остаться на плаву остаётся! Хотя, сильное огорчение моё в отношении братьев украинцев мне скрыть трудно!
  • >50
    Sergey  [12] 27.07.2017 09:54   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    Гевара: Сдаётся мне, что со временем всё и везде будет китайским...
    Вся переписка   
    Сдается мне, что эти телодвижения согласованы с Россией. Изначально до Майдана планировалась интеграция украинской военной промышленности с Российской из-за того, что часть технологического комплекса была на Украине. Соответственно, вывод этих технологий в Китай дает возможность осуществить интеграцию технологий уже со стратегическим партнером России. Просто идет новый раздел мирового имущества. С одной стороны большой кусок русского мира отъехал на Запад, а с другой, - оборонительный комплекс Россия-Китай заканчивает свое формирование. А как только будет готова мировая платежная система альтернативная американской, - можно валить доллар, опускать Штаты и развивать Российскую экономику, прибыль от которой не будет уходить в офшоры.
  • >50
    Гевара  [12] 27.07.2017 10:55   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    alebrest: Типун тебе на язык! Извините за словесную вольность! НЕТ, НЕТ И НЕТ! Мы с Вами не в праве это допустить!
    Вся переписка   
    Кто нас спросит-то? Вон, Сибирь в аренду на 49 лет, не спросив никого, отдали и всё! Думаешь через 49 лет китайцы встанут и оттуда уйдут? Ха, непременно!
  • -1
    ramzaj 27.07.2017 14:08   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    Ну что сказать , Китайцы молодцы , хорошо подсуетились. Ну а Украина ,##### , ну вы поняли......

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!
Pokazuha.ru
часто смотрят
Pokazuha.ru
часто смотрят


Еще...
 
Текущая лента: Основная лента новинок сайта
сменить ленту

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1352187
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1352187">Чьи будут «Антонов», «Мотор Сич» и «Южмаш» ? </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1352187]Чьи будут «Антонов», «Мотор Сич» и «Южмаш» ? [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта