ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Вы не используете главную возможность этого сервера!
Он может запоминать публикации, которые вы уже просмотрели и не будет показывать их еще раз. Чтобы пользоваться этим сервисом, необходимо зарегистрироваться. Это бесплатно.


"Покорители луны" собрались ещё дальше! Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 07 Сентября 2017
Картинки > Разное

serzh30
>50
  Прислал(a): serzh30
  Добавить serzh30 в избранные авторы   Фотолента serzh30 1
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
теги у этой публикации не заданы [все теги сайта]

Создан концепт межгалактического корабля IXS Enterprise.

Конечно, рано или поздно кажущееся довольно бесформенным космическое чудо всё-таки полетит к иным мирам. Произойдёт ли это «на днях» или через пару тысячелетий – сегодня полностью зависит от учёных, придумывающих технологии. Впрочем, в смоделированном NASA фантастическом аппарате их уже тоже предостаточно.
У редакции есть опасения, что мы не в состоянии полноценно объяснить их все, но кое-что, сопровождая невероятные иллюстрации, всё же расскажем. Понятно, что концепция – не более чем теоретическая модель, находящаяся на очень ранней расчётной стадии, далёкой от каких-либо экспериментов.

Её разработчик – доктор Гарольд «Санни» Уайт, длительное время трудится в космическом центре Джонсона, и не над чем-нибудь, а над созданием «двигателя деформации пространства-времени». Именно он, при активном содействии 3D-художника Марка Радемейкера, сложил все эти невероятные «бублики», сферы, тарелки и прочие кажущиеся несовместимыми предметы воедино, искренне полагая, что «это» не просто полетит к далёким звёздам, но сделает это с гиперсветовой скоростью.
Нам, несведущим обывателям, даже представить себе трудно, что это хотя бы в теории возможно не только в голливудских фильмах, но учёные все же уверены, что верное решение уравнений Эйнштейна всё же забросит однажды людей в желаемые космические путешествия.

«Изобретатели» IXS Enterprise поясняют, что их «корабль» расположен между двух вращающихся в противоположных направлениях колец. Они должны создать так называемый «пузырь Алькубьерре» — явление, которое должно изменить для астронавтов и их транспортного средства само время и пространство. О вероятности такого пузыря когда-то заявлял мексиканский физик Мигель Алькубьерре. В честь него и было названо то, чего никто ещё долго не сможет продемонстрировать практически.
Идея мексиканца в том, что, коль скоро в пределах локальной системы координат со скоростью света передвигаться мы не можем, то следует научиться сжимать пространство перед собой, позже расширяя его позади. Получится гипер-релятивистское локально-динамическое пространство для отдельно взятого объекта. Вот по этим тоннелям, якобы, и будут летать homosapiens– куда захотят и с какой угодно скоростью.

Если задуматься, выглядит такой полёт совершенно немыслимо, но это единственный выход для человечества. Если верить в пузырь Алькубьерре, тогда вся остальная физика, включая теорию относительности, хоть как-то укладывается воедино. По сути, в пузыре космическому аппарату даже не придётся преодолевать скорость света – внутри он будет вообще находиться в инертном состоянии, изменяя лишь пространство …
Короче говоря, учёный энтузиаст всю жизнь пытается построить свой «двигатель деформации пространства-времени». И, как ни странно, его начинание поддерживают в NASA, весьма неплохо обеспечивая Гарольда «Санни» Уайта финансированием. Надо полагать, как раз поэтому он настолько верит в то, что вскоре пошлёт экспедицию в созвездие Альфа Центавра. Кстати, по его расчётам, посланцы Земли будут там раньше, чем за две недели (!).

Этот checkbox служит для того чтобы отметить
несколько фото в публикации (если например понравились только
2 фото из 20). Используется в:
- добавить в заметки
- послать другу по e-mail
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )
  • >50
    Полиграф Полиграфович  [12] 07.09.2017 12:56   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +4 Понравился комментарий
    Как еще у нас никто не додумался так "отжимать" деньги у Роскосмоса?
  • >50
    serzh30 [публикатор]  [12] 07.09.2017 13:07   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    Полиграф Полиграфович: Как еще у нас никто не додумался так "отжимать" деньги у Роскосмоса?
    Вся переписка   
    Среди представленных летом российских космических проектов есть интересные, дорогие, сомнительные и вполне реализуемые.

    Вряд ли все эти проекты будут выполнены в полном объеме в будущем, но если это произойдет, случится очередная революция в освоении космоса.

    1. Ликвидатор: космический дворник

    Люди еще не освоили космос, но уже успели его загрязнить. Согласно данным Space Surveillance Network, вокруг Земли вращается порядка 16 200 объектов, каждый из которых может представлять угрозу для новых космических аппаратов.

    Есть определенный шанс того, что сюжет фильма «Гравитация», в котором два космонавта оказываются отрезанными от Земли в результате разрушения их космических аппаратов мусором, может сбыться. В августе Роскосмос объявил о своих планах по разработке космического аппарата для очистки геостационарной орбиты от отработанных спутников и верхних ступеней космических ракет. Проект под названием «Ликвидатор» должен получить развитие в период 2018-2025 годы с бюджетом примерно в 10,8 миллиарда рублей (порядка 300 миллионов долларов).

    2. Новые космодромы

    Роскосмос планирует потратить 900 миллиардов рублей (24,3 миллиарда долларов) на инфраструктуру для поддержки космодромов. Эти средства будут использованы для расширения космодрома Плесецк, а также для завершения строительства космодрома Восточный и поддержки космического комплекса Байконур в Казахстане.
  • >50
    serzh30 [публикатор]  [12] 07.09.2017 13:08   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    Полиграф Полиграфович: Как еще у нас никто не додумался так "отжимать" деньги у Роскосмоса?
    Вся переписка   
    3. Дистанционное зондирование земли

    Дистанционное зондирование земли — одно из самых слабых мест российской космической отрасли. Не имея национальной программы в космосе, российские ученые вынуждены полагаться на информацию от международных спутников.

    Федеральная космическая программа, которая должна разрабатываться в 2016-2025 годах, обещает увеличить присутствие орбитальных спутников в космосе путем вывода 26 высокотехнологичных аппаратов общей стоимостью 358 миллиардов рублей (9,7 миллиарда долларов).

    Среди проектов, включенных в программу: «Метео-ССО», глобальная гидрометеорологическая и гелиофизическая система из четырех спутников нового поколения; «Метео-Глоб», глобальная система метеорологического зондирования, использующая видимые и инфракрасные частоты; «Ресурс», программа из трех спутников, которые будут снимать Землю с высоким и сверхвысоким разрешением; «ЕС-ССО», система космического надзора в случае возникновения чрезвычайных ситуаций из 10 спутников на синхронной с Солнцем орбите; «ЕС-ГСО», похожая система чрезвычайного реагирования, работающая в оптическом и радиолокационном диапазонах на геостационарной орбите.

    4. База на Луне

    Российский космический аппарат первым облетел темную сторону Луны и взял образцы почвы, но мы не высаживали людей на поверхность спутника.

    В настоящее время Роскосмос серьезно озаботился проблемами исследования Луны. Агентство планирует потратить 280 миллионов долларов на развитие лунной базы, доставить мобильный манипулятор, грейдер, экскаватор, кабельное покрытие и мобильного робота на лунную поверхность в 2018-2025 годах. Похоже на то, что Роскосмос хочет серьезно обосноваться на Луне.
  • >50
    serzh30 [публикатор]  [12] 07.09.2017 13:09   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    Полиграф Полиграфович: Как еще у нас никто не додумался так "отжимать" деньги у Роскосмоса?
    Вся переписка   
    5. Луноход

    Лунная база без лунохода — деньги на ветер, поэтому Роскосмос разрабатывает новый ровер, который займется поиском природных ресурсов. Луна полна ресурсами вроде редкоземельных элементов, титана, урана, которых мало на Земле. Также она богата гелием-3, возможным топливом для ядерного синтеза. Новый лунный транспорт будет называться «Лунамобиль», и его разработка должна завершиться к 2021 году с последующими испытаниями в течение четырех лет.

    6. Сверхтяжелая ракета для Марса

    В сентябре 2014 года планы по разработке сверхтяжелой ракеты мощностью 120-150 тонн полезной нагрузки получили предварительное одобрение президента Владимира Путина. Эта ракета является одной из самых дорогих идей Роскосмоса, и ее бюджет в два раза больше, чем ракеты «Ангара», которая используется на данный момент. Цель будущей ракеты — полет на Марс. NASA разрабатывает с этой целью аналогичный аппарат.

    7. «Спектр-РГ» для исследования черных дыр

    В 2013 году Российско-немецкая обсерватория высоких энергий «Спектр-РГ» была готова к запуску с целью изучения галактических кластеров и черных дыр с телескопом eROSITA. Хотя идея находится в разработке с 1980-х годов, проект получил перезапуск только в 2005 году с бюджетом в 135 миллионов долларов. Несколько раз его приостанавливали из-за задержек, связанных с немецкой разработкой телескопа. Обсерватория должна быть готова к 2017 году.
  • >50
    ken6560  [12] 08.09.2017 05:30   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    а может всё же полетим!
  • >50
    Гевара  [12] 10.09.2017 07:44   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    За то, что "покорители Луны" в кавычках плюсую особенно! В репу хочется дать тем, кто с пеной у рта доказывает, что америкосы были на Луне аж несколько раз! На Луне мог быть только старый Маб! И то по синьке
  • >50
    Гевара  [12] 10.09.2017 07:46   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    Полиграф Полиграфович: Как еще у нас никто не додумался так "отжимать" деньги у Роскосмоса?
    Вся переписка   
    Подожди, Рогозька и Ко на Марс замахнутся! Или по кольцам Сатурна пробздеться возжелают, антиметоритную херню они же продавили после падения Чебаркульского камушка

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!
Pokazuha.ru
многим понравилось
Video file


Еще...
 
Текущая лента: Лента новинок раздела 'Картинки > Разное'
сменить ленту

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1356531
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1356531">"Покорители луны" собрались ещё дальше! </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1356531]"Покорители луны" собрались ещё дальше! [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта